А как вы относитесь к опционным <SAT & ACT> тестам?

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

А как вы относитесь к опционным <SAT & ACT> тестам?

Post by Likenew »

А как вы относитесь к опционным <SAT & ACT> тестам?
У нас раньше было невозможно найти тютора, а теперь никто никому не нужен. Как в университеты будут принимать?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А как вы относитесь к опционным <SAT & ACT> тестам?

Post by Komissar »

Likenew wrote: 05 Nov 2021 05:27 А как вы относитесь к опционным <SAT & ACT> тестам?
У нас раньше было невозможно найти тютора, а теперь никто никому не нужен. Как в университеты будут принимать?
раньше по блату принимали 30%, а теперь 90%
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: А как вы относитесь к опционным <SAT & ACT> тестам?

Post by sondo »

Likenew wrote: 05 Nov 2021 05:27 А как вы относитесь к опционным <SAT & ACT> тестам?
У нас раньше было невозможно найти тютора, а теперь никто никому не нужен. Как в университеты будут принимать?
По разному. В общем, если школа слабая а ребенок не дурак, то оценки высокие, и легче поступить. Или введут какой нибудь единый школьный тест? У нас в Канаде и не принимали никогда, но есть общий провинциальный экзамен. И можно послать AP/IB score, иногда они выше чем школные оценки.

test optional кстати означает что можешь послать если хочешь, и они будут учитывать."SAT-optional colleges do not require you to send your scores. Instead, you must decide whether or not your test results are an accurate representation of your academic ability and potential." Это помогает если в школе конфликт с учителем.
Дкя сравнения, еще бывает test blind, там рассматриваться не будет.
Некоторые же теперь принимают AP/IB scores in lieu of SAT/ACT, это test flexible.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: А как вы относитесь к опционным <SAT & ACT> тестам?

Post by Gabi »

Как этот... educator, вот, я против тестов и оценок до старшей школы.
Тем не менее после 14 лет тесты должны быть. Они не безупречные, конечно, и нужно стараться ограничить их негативные эффекты. Но в целом они с задачей справляются.

GRE тоже не все вузы требуют. Но я помню, что во время выбора программы я избегала таких университетов, хотя, конечно, было проще не сдавать тест, чем сдавать. Возможно, там сложилось негласное деление на приличные вузы, которые требуют GRE, и другие вузы.

Кстати, в моей программе нам здорово промыли головы CRT. Мы читали всех критических теоретиков, и на каждом курсе теория была непророрционально представлена, даже в когнитивной психологии. Вроде марксизма-ленинизма или истории КПСС в СССР. Так что я очень хорошо подкована теоретически. :D
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: А как вы относитесь к опционным <SAT & ACT> тестам?

Post by jsjs »

Gabi wrote: 05 Nov 2021 15:16 Как этот... educator, вот, я против тестов и оценок до старшей школы.
Тем не менее после 14 лет тесты должны быть. Они не безупречные, конечно, и нужно стараться ограничить их негативные эффекты. Но в целом они с задачей справляются.

GRE тоже не все вузы требуют. Но я помню, что во время выбора программы я избегала таких университетов, хотя, конечно, было проще не сдавать тест, чем сдавать. Возможно, там сложилось негласное деление на приличные вузы, которые требуют GRE, и другие вузы.

Кстати, в моей программе нам здорово промыли головы CRT. Мы читали всех критических теоретиков, и на каждом курсе теория была непророрционально представлена, даже в когнитивной психологии. Вроде марксизма-ленинизма или истории КПСС в СССР. Так что я очень хорошо подкована теоретически. :D
Кстати, история КПСС (в отличие от маркизма-ленинизма и тем более политэкономии социализма) была чертовски интересным и поучительным предметом.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: А как вы относитесь к опционным <SAT & ACT> тестам?

Post by Likenew »

Gabi wrote: 05 Nov 2021 15:16 Как этот... едуцатор, вот, я против тестов и оценок до старшей школы.
Тем не менее после 14 лет тесты должны быть. Они не безупречные, конечно, и нужно стараться ограничить их негативные эффекты. Но в целом они с задачей справляются.

ГРЕ тоже не все вузы требуют. Но я помню, что во время выбора программы я избегала таких университетов, хотя, конечно, было проще не сдавать тест, чем сдавать. Возможно, там сложилось негласное деление на приличные вузы, которые требуют ГРЕ, и другие вузы.

Кстати, в моей программе нам здорово промыли головы ЦРТ. Мы читали всех критических теоретиков, и на каждом курсе теория была непророрционально представлена, даже в когнитивной психологии. Вроде марксизма-ленинизма или истории КПСС в СССР. Так что я очень хорошо подкована теоретически. :Д
И шо таки заставили поверить, если родился белым, то враг по определению??
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: А как вы относитесь к опционным <SAT & ACT> тестам?

Post by Gabi »

Likenew wrote: 05 Nov 2021 15:50 И шо таки заставили поверить, если родился белым, то враг по определению??
В моем выпуске люди были более или менее вменяемые, отдавали необходимую дань профессуре и оставляли мнения при себе. Но бывали и интересные дискуссии. Одну из них инициировала я. :D

Тем не менее избежать подходов, разработанных на основе критических теорий, в моей программе было совершенно невозможно.
cool, with nerdy accents
Snowfall
Новичок
Posts: 47
Joined: 09 Sep 2020 11:58
Location: Moscow

Re: А как вы относитесь к опционным <SAT & ACT> тестам?

Post by Snowfall »

Gabi wrote: 05 Nov 2021 15:16 Как этот... educator, вот, я против тестов и оценок до старшей школы.
А почему?

Я лично безоценочное обучение помню только в старшей группе детского сада - нам ставили в тетрадки какие-то цветные печати, типа звездочки.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: А как вы относитесь к опционным <SAT & ACT> тестам?

Post by liamkin »

Likenew wrote: 05 Nov 2021 05:27 А как вы относитесь к опционным <SAT & ACT> тестам?
У нас раньше было невозможно найти тютора, а теперь никто никому не нужен. Как в университеты будут принимать?
есть неплохие онлайн курсы Каплан по САТ-АКТ.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: А как вы относитесь к опционным <SAT & ACT> тестам?

Post by Gabi »

Snowfall wrote: 08 Nov 2021 17:38
Gabi wrote: 05 Nov 2021 15:16 Как этот... educator, вот, я против тестов и оценок до старшей школы.
А почему?
Нет необходимости. А для школьников это излишний стресс.
cool, with nerdy accents

Return to “Образование”