Улучшаем мой день и дневное питание

User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by rzen »

комми если есть регулярная изжога очень советую посетить доктора он тебе пропишет какой нибудь (их несколько есть хороших) препарат. да, химия это зло, но от изжоги если запустить бывают очень нехорошие болезни похуже любой химии.

желаю удачи.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by nipp »

Да как нечего делать. В ресторациях берём салмона, курьи титьки или стейк. К нему овощи. Если салат предлагают - dressing on the side. При чём не мыянезик а чёнить типа italian, vinegar и такого плана. Из питья iced tea no sugar, water.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by nipp »

rzen wrote:комми если есть регулярная изжога очень советую посетить доктора он тебе пропишет какой нибудь (их несколько есть хороших) препарат. да, химия это зло, но от изжоги если запустить бывают очень нехорошие болезни похуже любой химии.

желаю удачи.
А у меня изжога кончилась вместе с джанком.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by rzen »

nEJIbMEHb wrote:
rzen wrote:комми если есть регулярная изжога очень советую посетить доктора он тебе пропишет какой нибудь (их несколько есть хороших) препарат. да, химия это зло, но от изжоги если запустить бывают очень нехорошие болезни похуже любой химии.

желаю удачи.
А у меня изжога кончилась вместе с джанком.
угу. но если у человека не хватает силы воли то лучше пить таблетки чем к пенсии заработать рак пищевода, врагу не пожелаешь типун мне на язык. кстати алкоголь сильно в этом "помогает."
Don't code today what you can't debug tomorrow.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17507
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by notknown »

nEJIbMEHb wrote:
rzen wrote:комми если есть регулярная изжога очень советую посетить доктора он тебе пропишет какой нибудь (их несколько есть хороших) препарат. да, химия это зло, но от изжоги если запустить бывают очень нехорошие болезни похуже любой химии.

желаю удачи.
А у меня изжога кончилась вместе с джанком.
:fr: У моего мужа изжога кончилась вместе с глутеином.
User avatar
alica-lisa
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 30 Nov 2004 18:02
Location: WA дыра земли

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by alica-lisa »

alica-lisa wrote:A HbA1C проверяли???
Повторяя себя - сходите к эндокринологу если у вас какие то подозрения на склонность к диабету и гемоглобин заодно проверите.
Postconventional morality is when one acts for the benefit of others, not just self (Kohlberg's theory).
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by rzen »

notknown wrote:
nEJIbMEHb wrote:
rzen wrote:комми если есть регулярная изжога очень советую посетить доктора он тебе пропишет какой нибудь (их несколько есть хороших) препарат. да, химия это зло, но от изжоги если запустить бывают очень нехорошие болезни похуже любой химии.

желаю удачи.
А у меня изжога кончилась вместе с джанком.
:fr: У моего мужа изжога кончилась вместе с глутеином.
именно глютеином или с углеводами?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17507
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by notknown »

rzen wrote:
notknown wrote:
nEJIbMEHb wrote:
rzen wrote:комми если есть регулярная изжога очень советую посетить доктора он тебе пропишет какой нибудь (их несколько есть хороших) препарат. да, химия это зло, но от изжоги если запустить бывают очень нехорошие болезни похуже любой химии.

желаю удачи.
А у меня изжога кончилась вместе с джанком.
:фр: У моего мужа изжога кончилась вместе с глутеином.
именно глютеином или с углеводами?
В его случае именно глютеином. Потому что сначала когда семья перешла на без-глютеиновую диету за-за ребенка, то мы продолжали кушать много безглютеиновых углеводов, просто другие крупы или печенюги. Сейчас через несколько лет в его конкретном случае пришли к таким выводам - глютеин давал ему проблемы с пищеварительной системой (причем незначительные проблемы, похожи на то что везде подрят грешат на жирную еду и посылают людей на низко-жирные диеты или таблетки), а вот для регуляции веса в его случае - ето убрать сахар и ограничить [grains]. Но он изначально не сильно много лишнего веса имеет (primerno 6 ft, 200 lbs), a если набирает, то где-то до 220 lbs, а сбрасывает, то под 200 lbs.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by KotKot »

Komissar wrote:иногда думаю, вот, всю жизнь провел, воюя с другими мужиками... а надо было бы - любить других женщин (много).

Грохотал и опрокидывал авторитеты на ученых советах в СССР...
Вправлял мозги ужасным китайским неучам в постдоках в сша...
Спорил с дурными "маркетинщиками"
Спорил с дурными "манагерами"
Стал сам манагером (дурным или нет - время покажет)
... etc, etc :cry:

а надо было - трахать, трахать, и еще раз трахать. :oops:

И даже штанг не пришлось бы таскать, вес сам бы сошел :angry:
Это правильно, я стараюсь этому совету следовать)))
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by GarikToo »

Komissar wrote:
Грохотал и опрокидывал авторитеты на ученых советах в СССР...
Вправлял мозги ужасным китайским неучам в постдоках в сша...
Спорил с дурными "маркетинщиками"
Спорил с дурными "манагерами"


а надо было - трахать, трахать, и еще раз трахать. :oops:

точно - всех вышеуказанных :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
LatvianAmber
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 25 Jan 2003 20:51
Location: RU, LV-->US- FL, VA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by LatvianAmber »

Komissar wrote:я многое уже пробовал изменить.

согласен, что колу лучше заменить - попробую на зел. чай.

Когда пью только воду в качестве запивки (с лимоном или без), на меня нападает депрессия "и зачем мне такая жизнь"? Поэтому хотя бы чаек со сплендой нужен.

После кофе даже с жидким молоком во рту ощущение ужасной жирной пленки. Хочется 'to cut it" - я использую колу или чай (но лучше всего работает пиво) для освежения во рту. Со страхом думаю, что будет, если заменить молоко на жирные сливки.

"не ешьте - не умрете же" -- это вы, ребята, просто не понимаете нас на инсулиновом роллокостере.

Когда приспичит - готов на все, лишь бы утолить "голод". Пробовал пропускать снеки. Нет, не умер, но (а) срываюсь на подчиненных по любому пустяку (несколько лет назад чуть не потерял работу из-за этого); и (б) позже вечером еще сильнее переедаю.
Diet Coke которая содержит aspartame или splenda ваш апетит и повышает. Если вы противник сахара, такой не пробовали? http://www.sugarintheraw.com/
И вообще попробуйте eliminate все Diet (эта химия весь организм портит) и вместо chips на snack попробуйте Nut Bar который мало того что дает вам boost of energy так еще и полезен. http://naturevalley.com/Products.aspx#aSweetSalty
:mrgreen:
-Everything will be ok in the end. If it's not ok, it's not the end.-
User avatar
LatvianAmber
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 25 Jan 2003 20:51
Location: RU, LV-->US- FL, VA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by LatvianAmber »

Komissar wrote:Свежие овощи и фрукты меня никогда не утоляют, наоборот, разжигают аппетит на пустом месте. Особенно капуста и яблоки. По-счастью, я фрукты не очень люблю, кроме спелой черешни в сезон. А виноград потребляю исключительно из бутылок с не меньше чем 12-13 градусов.

Непонятно, почему народ так против сахарозаменителей (сахарин/аспартам/спленда). МНе чай без сладости хуже горькой редьки. Сахарин, кстати, самый долгопроверенный из всех, хотя на него исторически всегда катят бочку. Аспартаму тоже уж лет 40, если не 60 на рынке. Спленда самая малопроверенная, но _теоретически_ наименее вредная.
Заменитель сахара не всем можно. Людям с проблемным сердцем, например, категорически нельзя!!!
-Everything will be ok in the end. If it's not ok, it's not the end.-
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Alexander Troyansky »

LatvianAmber wrote:И вообще попробуйте eliminate все Diet (эта химия весь организм портит) и вместо chips на snack попробуйте Nut Bar который мало того что дает вам boost of energy так еще и полезен. http://naturevalley.com/Products.aspx#aSweetSalty
:mrgreen:
:o
Это шутка насчет полезности, что ли? Я правильную этикетку читаю? Или меня глаза обманывают?

150 мг натрия, 12 г сахара, High Fructose Corn Syrup, Canola Oil, Wheat...







Image
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Uzito »

Alexander Troyansky wrote:Это шутка насчет полезности, что ли? Я правильную этикетку читаю? Или меня глаза обманывают?
150 мг натрия, 12 г сахара, High Fructose Corn Syrup, Canola Oil, Wheat...
Это классический пример как сделать снэк, которые не насыщает (из-за отсутвия жиров и полноценных белков) и перегружает вкусовые рецепторы.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Lida »

Brazen wrote:
Ross wrote:Всем срочно прекратить худеть! Британские ученые обнаружили, что жировые отложения полезны: http://www.meddaily.ru/article/10may2011/ffatt
Пока толстый сохнет, худой сдохнет.
Lida wrote:Вот кстати один рецептик от которого не поправишься ... - 500 гр греческого йогурта ( я использую 0%) ...
Почти любой обезжиренный йогурт содержит крахмал в качестве загустителя. Yuck. И вообще, я бы на месте греков подал в суд на фирмы, которые делают греческий йогурт без жира. Оксиморон какой-то.
Не нужно дезинформировать людей :nono#: . Большинство (если вообще не весь)греческого обезжиренного йогурта как раз не содержит никакого крахмала. И вообще ничего в нем нет кроме молока и бактерий.
Ну и не нужно держать людей за идиотов не умеющих читать этикетки не продуктах. :twisted:
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Lida »

Prince wrote: У нас сегодня был рыбный день и сырые устрицы, которые я хорошо делаю.
В смысле делаете? Вы сами выращиваете устрицы? 8O

Магазинные и "делать-то" не нужно - они и так сырые и готовые к употреблению. :-)
У вас все получится!
User avatar
Lexx
Уже с Приветом
Posts: 1181
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: CA→TX→PL→DEU

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Lexx »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Lexx wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
Lexx wrote:Одно яйцо в день
А почему только одно???
8O
В одном яйце около 120-200 мг. холестерина плюс 1.6 mg of saturated fat, если не ошибаюсь. Поскольку я не скептик и : верю в корреляцию между холестерином в пище и атеросклерозом. стараюсь не перегибать палку. Норма холестерина в день около 300 мг. Просто белки есть не люблю, а яичные смеси, которые при готовке выглядят как омлет, в Польше не продают.
... насколько мне известно, даже официальная медицина давно не видит никакой связи между пищевым холестерином и уровнем холестерина в крови, не говоря уже об атеросклерозе
вообще никакой
человеческий организм сам производит столько холестерина, что 300 мг - это капля в море
Насколько мне известно, официальная медицина пока в раздумьях, как и в споре о ДДТ
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by GarikToo »

Lexx wrote:как и в споре о ДДТ
а шо нашей Дусей уже и официальная медицина заинтересовалась?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Lexx wrote:Насколько мне известно, официальная медицина пока в раздумьях, как и в споре о ДДТ
Все официальные рекомендации официальной медицины в США вывешены в красочной пидиэфке на интернете для всеобщего ознакомления.
На форум люди обычно приходят, когда эти рекомендации им не помогают вообще.
Таких очень много, в стране 75% людей страдают ожирением.
Я эти рекомендации знаю и многие вещи делаю полностью наоборот.
К примеру я считаю, что насыщенный натуральный жир - полезен для здоровья, а многие полиненасыщенные масла - смертельно опасны.
Я также считаю, что холестерин в еде абсолютно не играет никакой роли в развитии атеросклероза.
Зато я считаю, что зерна - очень плохая еда, которую надо по возможности совсем избегать.
Официальная же медицина их ставит в ОСНОВУ пирамиды питания.

Короче, каждый решает для себя сам.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by GarikToo »

Eman N. Azi-Nagro wrote: Зато я считаю, что зерна - очень плохая еда, которую надо по возможности совсем избегать.
типа хлеб не кушать?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Lida »

Блажен кто знает.
:-)
У вас все получится!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by GarikToo »

а я так хорошо отобедал: буербродик с майонезиком, горчичкой, бекончиком, колбасками разными, помидоркой, огурчиком соленым - все слоями выложил и схавал :food: :great:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by mudi »

klaim_1 wrote:Выбрать случайным образом 1000 человек, посмотреть на количество седых волос на их голове, после чего сделать запрос "кукушка сколько им жить осталось", составить граффик по результатам - сюрприз, оказывается что коррелирует.
Да именно, что коррелирует. Но ведь никому не приходит в голову, что если волосы покрасить или побриться налысо, то будешь жить вечно. А таблетки "от холистерола" улучшающие 2 абсолюно левые циферки, и при этом имеющие массу весьма реальных и вредных для здоровья побочных эффектов, довольно активно прописывают/продают/покупают.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by mudi »

Lexx wrote:Если принять Вашу теорию, тогда люди СССР должны были быть просто здоровяками. Яичница по утрам и вечерам, масло, картошка.
Люди СССР водочки употребить были большие любители, потому и с продолжительностью жизни не сложилось. Картошка, хлеб и макароны больших количествах не на пользу, а в яйцах, масле и сале ничего плохого нет.
Lexx wrote:Скептики и адепты теорий заговоров существовали и будут существовать,
А не адепт теории заговоров, но адепт теории о том, что если на каком-то ложном, неподдтвержденном фактами утрерждении ("от жира толстеют" "продукты с холистерином вредны для сердца") можно делать большие деньги, то это утверждение будут оберегать, лоббировать, и убеджать в нем всех. Никакого заговора, просто слишком многие компании делают большие деньги на "полезных" продуктах и лекарствах и "кормят с руки" FDA, ученых и нужных чиновников.
Lexx wrote:но огульно заявлять, что нет связи между холестерином и CAD и поощрять человека не стесняться в количестве - это неэтично. Почему Вы даёте холестерину свободную дорогу?
Дайте мне ссылку на исследования, которые статистически подтверждают вредность холистерина, а также на исследования показывающие, что употребление в пищу продуктов с высоким содержанием холистерина повышает холистерин в крови. Только это должны быть исследования с контрольными группами людей, а не просто статистика из которой сделали неправильные выводы. Например: взяли 2 группы с одинаковой диетой, одну начали кормить таблетками от холистерина и в ней значительно уменьшилось количество проблем с сердцем. Или взяли 2 группы и у одной исключили из рациона "вредные" продукты с жиром и холистерином и заменили их на "здоровые" углеводы, не меняя общего количества калорий, и у этой группы резко улучшилось здоровье.
Lexx wrote:Получается килограммы диетического холестерина и жиров просачиваются через организм каким-то макаром, не нанося ему вреда? А откуда тогда метаболический синдром и ожирение?
Жиры не могут наносить вреда (если это нормальные жиры, а не химически добытая canola oil) - жиры необходимы организму. Белки тоже необходимы, и углеводы нужны, но не в таком количестве, в котором их употребляет средний американец, следующий рекомендациям FDA. Метаболический синдром и ожирение от избытка углеводов и общего избытка калорий.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Улучшаем мой день и дневное питание

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Вам Komissar, не столько диета нужна или там изменение образа жизни. В том смысле, что САМИ Вы ничего поменять не сможете, как бы не пробовали. Вам нужна армейская учебка месяца на 3 с сержантом вечно орущим в стиле "упал - отжался". Под контролем врача разумется (все-таки возраст не 18) и с соотвесвующим питанием. Где-то я видел на интернете линки на подобные сервисы организованные тут бывшими военными, специально для людей с излишним весом, которые сами, самих себя победить не могут.

Return to “Фитнес”