Деревенеют мышцы при ходьбе, что делать?

User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Деревенеют мышцы при ходьбе, что делать?

Post by kosmo »

99RUS wrote:...Выхожу из дома бодрой походкой, через 5-10 мин начинают болеть мышцы от колена и вниз ( надуваются и твердеют), я естественно сбавляю темп и в таком сбавленном темпе иду еще минут 20, периодически останавливаясь когда уже совсем невмоготу, потом после очередной остановки мышцы как бы расслабляются и потом ничего не болит, и можно пройти еще часа 2. ( ну тоесть когда идешь в горку то в тех же мышцах чувствуется напряжение но не до такой степени как в начале.
Похожие проблемы были когда я много бегал. У меня было подозрение что это было из-за стоптаных пяток на кроссовках. Купил новые и постепенно как-то прошло. Не знаю из-за новых кроссовок или потому что стал стараться приземляться на всю ступню а не на пятку.
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Деревенеют мышцы при ходьбе, что делать?

Post by Brillo Pad »

А автор топика, ходил к врачам? А то вроде он за эти 20 месяцев и не ходил к ним, а здесь просит, чтобы ему диагноз поставили и лечение назначили. К специалистам нужно.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Деревенеют мышцы при ходьбе, что делать?

Post by Duck »

Brillo Pad wrote:А автор топика, ходил к врачам? А то вроде он за эти 20 месяцев и не ходил к ним, а здесь просит, чтобы ему диагноз поставили и лечение назначили. К специалистам нужно.
не, не ходил. Что толку к ним тут ходить когда они всеравно домой отправляют. Пришел как то на спину жалуюсь а он мне говорит что в этом возрасте у всех уже болит и у него тоже. :pain1:
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Деревенеют мышцы при ходьбе, что делать?

Post by Uzito »

99RUS wrote:не, не ходил. Что толку к ним тут ходить когда они всеравно домой отправляют. Пришел как то на спину жалуюсь а он мне говорит что в этом возрасте у всех уже болит и у него тоже. :pain1:
Точно подмечено.
phpBB [video]
User avatar
Jerry
Уже с Приветом
Posts: 2252
Joined: 06 May 2006 21:45
Location: USSR->Israel->NY

Re: Деревенеют мышцы при ходьбе, что делать?

Post by Jerry »

Плоскостопие, может быть? Правильные стельки помогут. Ваша страховка, кстати, вполне может их покрывать
User avatar
himik
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 26 Feb 2005 00:59
Location: Kazan-UT-ID-DC-VA

Re: Деревенеют мышцы при ходьбе, что делать?

Post by himik »

ИМХО, эта конкретная проблема имеет чисто физиологические корни. В самом начале вы резво начинаете ходьбу или бег. При этом ваше тело подается чуть-чуть вперед, тем самым нагружая передню берцовую мышцу немного больше чем обычно. Эта мышца начинает интенсивно работать, кровь поступает к мышце, она разбухает, и начинает давить на deep fascia (извините не знаю как по русски). Deep fascia не успевает увеличиться, отсюда и ощущение одервенелости. Я решил эту проблему обыкновенным массажем перед бегом (и когда надо было, во время бега). В те времена я просто использовал интенсивное растирание вдоль мыщцы большими пальцами. Если есть желание, то я рекомендую The Stick. Это обыкновенный массажер - пластиковая палка с ручками на концах. На палку нанизаны пластиковые кольца. The Stick продается в большинстве магазинов специализирующихся по бегу. Очень полезная вещь для тех кто занимается бегом. Кроссовки у которых пятка находится очень высоко усилят нагрузку на эту мышцу и подольют масла в огонь.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Деревенеют мышцы при ходьбе, что делать?

Post by Duck »

Ну вот я тоже пока разминаю, как заболит, вроде помогает. Заказал ботики еще на более низкой подошве, посмотрим.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
himik
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 26 Feb 2005 00:59
Location: Kazan-UT-ID-DC-VA

Re: Деревенеют мышцы при ходьбе, что делать?

Post by himik »

Когда заболит само собой. Надо перед ходьбой и после обязательно.
w3d

Re: Деревенеют мышцы при ходьбе, что делать?

Post by w3d »

Здравствуйте!
Извините, что поднимаю такую старую тему, но может посоветуете?
Есть такая проблема - не могу ходить ходить долго, начинаю ковылять как на ходулях.
Долго - это всегото метров 200 :( непрерывного шага
Потом начинается - и голени снаружи как не мои, и в бедрах прям чувствую как мышцы застывают на шаге.
Подскажете, что такое-то?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Деревенеют мышцы при ходьбе, что делать?

Post by Komissar »

w3d wrote: 19 Jul 2019 16:56 Здравствуйте!
Извините, что поднимаю такую старую тему, но может посоветуете?
Есть такая проблема - не могу ходить ходить долго, начинаю ковылять как на ходулях.
Долго - это всегото метров 200 :( непрерывного шага
Потом начинается - и голени снаружи как не мои, и в бедрах прям чувствую как мышцы застывают на шаге.
Подскажете, что такое-то?
neuropathy
sciatica nerv верхние концы прищемляются позвоночником, отсюда либо боли, либо онемение. Получите направление на MRI и проконсультируйтесь с нейро хирургом.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Деревенеют мышцы при ходьбе, что делать?

Post by Maxisha »

w3d wrote: 19 Jul 2019 16:56 Здравствуйте!
Извините, что поднимаю такую старую тему, но может посоветуете?
Есть такая проблема - не могу ходить ходить долго, начинаю ковылять как на ходулях.
Долго - это всегото метров 200 :( непрерывного шага
Потом начинается - и голени снаружи как не мои, и в бедрах прям чувствую как мышцы застывают на шаге.
Подскажете, что такое-то?
Думаю да, проблемы в поясничном отделе позвоночника.
w3d

Re: Деревенеют мышцы при ходьбе, что делать?

Post by w3d »

При ренгене чтото такое нашли в пояснице, ага.
MRI - это МРТ? Не силен в англоязычных терминах :(
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Деревенеют мышцы при ходьбе, что делать?

Post by Айва »

w3d wrote: 22 Jul 2019 15:37 При ренгене чтото такое нашли в пояснице, ага.
MRI - это МРТ?
Да.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Фитнес”