Как прекратить обжираться?

User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Как прекратить обжираться?

Post by Алхимик »

tolikmolik wrote: Может еще подскажете, где фильтры от дигидрогена моноксида продаются? а то в интернетах невозможно отфильтровать
Говорят от него помогает C2H5OH.
Верните радугу!
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Как прекратить обжираться?

Post by Fernie »

Hamster wrote: Если я за один присест скушаю фунт сливочного масла, неизвестно, отчего мне будет хуже - от 14 г транс жира или от 3500 калорий за один прием пищи.
Может, от поноса?
А знаете, что, вы попробуйте и нам тут потом расскажите.
Кака
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: Как прекратить обжираться?

Post by EugineSmart »

Да кто ж столько масла сможет сожрать? :o :D
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Как прекратить обжираться?

Post by Fernie »

Хамстер хвастается, что сможет.
Кака
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Как прекратить обжираться?

Post by NYgal »

EugineSmart wrote:Мне очень помогло отказаться от тортов и булок представление, что они откладываются у меня на боках. А еще, когда я вижу их в витрине, я думаю, что они не настоящие, а химические, и жутко приторные. О булках и белом хлебе я теперь думаю так - что от них тело становится рыхлым и целлюлитным. Помогает! :great:
ПЕрейдите на безглютеновую диету. Тогда булки сами собой уйдут из рациона.
Есть безглютеновый хлеб вкусный, но он стоит под 10 долларов крошечная буханка. Есть - просто ничего, можно в бутерброде с рыбкой сьесть, но сам по себе есть не будешь. Етот стоит долларов 5 маленькая буханка.

Тогда оно само получится, что булки из рациона уйдут. А потом и морально отвыкнешь.
У нас безглютеновое хозяство, чтобы было проще.

А вот у папы - я не смогла наклонить, так и пасу, чтобы крошки ребенку не попадали. Правда, сейчас она уже большая и сама следит.
Так вот мой папочка нагребет каких-то сладких булок, плюшек с изюмом в ближайшем магазине - и отрывается.
А я смотрю на ето дело - и ничего в душе не шевельнется. Без всяких представлений ужасов :) в виде висящих по бокам булок.
Просто не тянет. Как не тянет пожевать бумагу.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Как прекратить обжираться?

Post by Maw Hogben »

Fernie wrote:
Hamster wrote: Если я за один присест скушаю фунт сливочного масла, неизвестно, отчего мне будет хуже - от 14 г транс жира или от 3500 калорий за один прием пищи.
Может, от поноса?
А знаете, что, вы попробуйте и нам тут потом расскажите.
Ну мой первый муж на спор как то сьел кажется две или три пачки сливочного масла.
Но в результате нечестно выиграл, потому что его вытошнило в течение примерно часа. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Как прекратить обжираться?

Post by Fernie »

Maw Hogben wrote:
Fernie wrote:
Hamster wrote: Если я за один присест скушаю фунт сливочного масла, неизвестно, отчего мне будет хуже - от 14 г транс жира или от 3500 калорий за один прием пищи.
Может, от поноса?
А знаете, что, вы попробуйте и нам тут потом расскажите.
Ну мой первый муж на спор как то сьел кажется две или три пачки сливочного масла.
Но в результате нечестно выиграл, потому что его вытошнило в течение примерно часа. :)
Правильно. Меня бы тоже вытошнило. Если бы не вытошнило - можно принять препарат от тошноты, который еще к тому же быстро все продвигает дальше, то чуть позже пронесло бы - организм очищается от всякой гадости.
Кака
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: Как прекратить обжираться?

Post by EugineSmart »

NYgal wrote:
EugineSmart wrote:Мне очень помогло отказаться от тортов и булок представление, что они откладываются у меня на боках. А еще, когда я вижу их в витрине, я думаю, что они не настоящие, а химические, и жутко приторные. О булках и белом хлебе я теперь думаю так - что от них тело становится рыхлым и целлюлитным. Помогает! :great:
ПЕрейдите на безглютеновую диету. Тогда булки сами собой уйдут из рациона.
Есть безглютеновый хлеб вкусный, но он стоит под 10 долларов крошечная буханка. Есть - просто ничего, можно в бутерброде с рыбкой сьесть, но сам по себе есть не будешь. Етот стоит долларов 5 маленькая буханка.

Тогда оно само получится, что булки из рациона уйдут. А потом и морально отвыкнешь.
У нас безглютеновое хозяство, чтобы было проще.

А вот у папы - я не смогла наклонить, так и пасу, чтобы крошки ребенку не попадали. Правда, сейчас она уже большая и сама следит.
Так вот мой папочка нагребет каких-то сладких булок, плюшек с изюмом в ближайшем магазине - и отрывается.
А я смотрю на ето дело - и ничего в душе не шевельнется. Без всяких представлений ужасов :) в виде висящих по бокам булок.
Просто не тянет. Как не тянет пожевать бумагу.
У меня знакомые - вся семья, на безглютеновой диете. Потому что у них целикалия. Ну, я бы не сказала, что они счастливы. Я не вижу необходимости отказываться от пшеницы совсем, если у меня нет этой болезни. Я им не завидую.
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Как прекратить обжираться?

Post by Fernie »

EugineSmart wrote:
У меня знакомые - вся семья, на безглютеновой диете. Потому что у них целикалия. Ну, я бы не сказала, что они счастливы. Я не вижу необходимости отказываться от пшеницы совсем, если у меня нет этой болезни. Я им не завидую.
Не только пшеница, рожь, ячмень и овес. Хорошо, сейчас очень во многих продуктах используют кукурузную муку/крахмал, еще пару лет назад выбор был гораздо более ограниченный, а мой муж глютен чувствует через 20 мин.
Тем не менее, на безглютеновой диете только он, я и сын едим, что хотим. И, кстати, на муже безглютеновая диета никак не отразилась в плане веса, хотя, пуза у него нет и лишних пара-тройка кг, но не ушли.
Кака
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: Как прекратить обжираться?

Post by EugineSmart »

Ну да, ну да. Вес в первую очередь зависит от калорий, а потом уже от всего остального. :)
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Как прекратить обжираться?

Post by nipp »

EugineSmart wrote:Ну да, ну да. Вес в первую очередь зависит от калорий, а потом уже от всего остального. :)
Тоесть, если схавать килограмм орехов, то станешь на килограмм жирнее, правильно?

Sent from my iPad using Tapatalk HD
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: Как прекратить обжираться?

Post by EugineSmart »

Нет. Это зависит от того, кто xавает, на протяжении какого времени и что он при этом сделает. Если белка сгрызет килограм орехов за месяц, прыгая по деревьям в поиске орехов, и запасая их на зиму, она не пожирнеет. Но если она будет сидеть в дупле и сьест килограм орехов за три дня, не прыгая, то она будет жирной. :D
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Как прекратить обжираться?

Post by nipp »

EugineSmart wrote:Нет. Это зависит от того, кто xавает, на протяжении какого времени и что он при этом сделает. Если белка сгрызет килограм орехов за месяц, прыгая по деревьям в поиске орехов, и запасая их на зиму, она не пожирнеет. Но если она будет сидеть в дупле и сьест килограм орехов за три дня, не прыгая, то она будет жирной. :D
Мы тут не про белок. Ну если зависит - то можно конкретнее. Возьмем человека, который регулярно и интенсивно занимается спортом, имеет стабильную диету, при которой его вес не меняется. И вот, в эту самую диету добавляем килограмм орехов в неделю. На протяжении 3 недель. Станет ли наш субъект через три недели жырнее на три кило?


Sent from my iPad using Tapatalk HD
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Как прекратить обжираться?

Post by *Lora »

nipp wrote:
EugineSmart wrote:Ну да, ну да. Вес в первую очередь зависит от калорий, а потом уже от всего остального. :)
Тоесть, если схавать килограмм орехов, то станешь на килограмм жирнее, правильно?

Sent from my iPad using Tapatalk HD
Не, ну зачем так . . .

Неважно, что именно схавать, килограмм орехов или другую еду, в которой то же количество калорий, что и в килограмме орехов: при одинаковой физической активности изменение веса (направление и модуль) будет одинаковым. :D
You will never have this day again.
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: Как прекратить обжираться?

Post by EugineSmart »

Согласна. А вот если эти калории (от орехов или нет) будут лишними (неизраcxодованными) - то они пойдут в жир.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как прекратить обжираться?

Post by Uzito »

*Lora wrote:Неважно, что именно схавать, килограмм орехов или другую еду, в которой то же количество калорий, что и в килограмме орехов: при одинаковой физической активности изменение веса (направление и модуль) будет одинаковым. :D
То есть вы хотите сказать, что если взять двух совершенно идентичных людей с одинаковой физической активностью и один съест 100000 калорий белого хлеба, а другой съест 100000 калорий сливочного масла, то оба потолстеют совершенно одинаково?
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: Как прекратить обжираться?

Post by EugineSmart »

Да. Совершенно верно. Теоретически. Но еще также многое зависит от генетики этих людей. Еще зависит от времени, в течение которого они это сьели и была ли у них адекватная сьеденному физическая нагрузка.
Last edited by EugineSmart on 01 Sep 2013 14:40, edited 1 time in total.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Как прекратить обжираться?

Post by *Lora »

Uzito wrote:
*Lora wrote:Неважно, что именно схавать, килограмм орехов или другую еду, в которой то же количество калорий, что и в килограмме орехов: при одинаковой физической активности изменение веса (направление и модуль) будет одинаковым. :D
То есть вы хотите сказать, что если взять двух совершенно идентичных людей с одинаковой физической активностью и один съест 100000 калорий белого хлеба, а другой съест 100000 калорий сливочного масла, то оба потолстеют совершенно одинаково?
Всегда можно привести экстремально-нереальные случаи, чтобы опровергнуть чего-нибудь. :-)

Изначально речь шла о безглютеновой еде vs глютен содержащей и о том, что энергетически одинаковое количество той или другой одинаково повлияют на вес. То есть, если просто отказаться от глютена, не снижая количество потребляемых калорий, похудеть это никак не поможет. Вот где-то так.
You will never have this day again.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Как прекратить обжираться?

Post by nipp »

*Lora wrote:
nipp wrote:
EugineSmart wrote:Ну да, ну да. Вес в первую очередь зависит от калорий, а потом уже от всего остального. :)
Тоесть, если схавать килограмм орехов, то станешь на килограмм жирнее, правильно?

Sent from my iPad using Tapatalk HD
Не, ну зачем так . . .

Неважно, что именно схавать, килограмм орехов или другую еду, в которой то же количество калорий, что и в килограмме орехов: при одинаковой физической активности изменение веса (направление и модуль) будет одинаковым. :D
Для чистоты эксперимента. А то меня утомило слышать про калории с одной стороны и гормоны с другой. Вот и решил проверить на себе. Имеют значение калории и нет.


Sent from my iPad using Tapatalk HD
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Как прекратить обжираться?

Post by nipp »

EugineSmart wrote:Согласна. А вот если эти калории (от орехов или нет) будут лишними (неизраcxодованными) - то они пойдут в жир.
Got ya! А вы это на себе проверяли?


Sent from my iPad using Tapatalk HD
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: Как прекратить обжираться?

Post by EugineSmart »

Нет совершенно одинаковых людей. Эффект может быть немного разным. Но в целом, похожий.
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: Как прекратить обжираться?

Post by EugineSmart »

А вы это на себе проверяли?
Это каким надо быть идиотом, чтобы есть столько масла или хлеба? :crazy:
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Как прекратить обжираться?

Post by nipp »

EugineSmart wrote:Нет совершенно одинаковых людей. Эффект может быть немного разным. Но в целом, похожий.
Тем не менее. В моей ситуации эффект был не такой. Его вообще не было. Никакого изменения массы и процента жирности.

Калории, это полезно, когда просто урезается существующая диета. Оно сработает. На период диеты. Куда более эффективный метод борьбы с жиром, это подход со стороны гормонов. В смысле HIIT нагрузки, ограничение поступления карбов хотя-бы до уровня, который может быть израсходован. Снижение стресса и улучшение сна.

Такой подход в разы более эффективный, чем подсчёт калорий.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Как прекратить обжираться?

Post by nipp »

EugineSmart wrote:
А вы это на себе проверяли?
Это каким надо быть идиотом, чтобы есть столько масла или хлеба? :crazy:
Цитата была моя. Я говорил про орехи. Ничего идиотского в этом не нахожу - люблю орехи.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: Как прекратить обжираться?

Post by EugineSmart »

Я тоже люблю орехи. Считаю, что они полезнее масла. Но не ем их киллограмами. :D

Return to “Фитнес”