У бегемота нету талии.

User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: У бегемота нету талии.

Post by Stanford Wannabe »

А мне даже больше нравятся ёгурты и кефиры без сахара. Только такими и питаюсь.
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: У бегемота нету талии.

Post by EugineSmart »

bulochka wrote:Ну если посмотреть, например, на Fage greek yogurt, то количество углеводов как в обычном (жирном), так и обезжиренном йогурте одинаковое. Да и в ингредиентах кроме молока ничего нет. Но при этом жирный йогурт вкуснее и, возможно, лучше насыщает. Вообще печально, что в магазинах найти жирные молочные продукты довольно сложно (особенно это относится к "здоровой пище", типа йогуртов).
Но калорий в обезжиренном гораздо меньше, чем в жирном. Греческий йoгурт - это обычный йoгурт, отжатый от сыворотки, но его не до конца отжимают, чтобы он не был совсем сухим, как творог, поэтому там еще есть какое то количество углеводов, немного большее, чем в твороге. Понятное дело, что тем, кто привык к жирному, он кажется вкуснее. Но постепенно вкусы меняются. Я беру полужирный - для меня он вкуснее. Слишком жирный мне уже не нравится по вкусу. На диете же предпочитаю обезжиренный, но без добавок, так как он наиболее диетичный. Состав всегда можно посмотреть на нутришен панели.Добавляю в него немного ягод или кусочков фруктов, немного орехов - и получается очень вкусно.
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: У бегемота нету талии.

Post by EugineSmart »

dotcom wrote:По поводу химии - это гон. Жир удалить из молока - это не такой сложный процесс. Другое дело, что последнее время много статей появилось на тему, что молоко с пониженной жирностью отнюдь не уменьшает потребление калорий и никак не влияет на "плохой" холестерол.
Если калории не считать, то конечно, не уменьшает . :D
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: У бегемота нету талии.

Post by EugineSmart »

Hamster wrote:Судя по пропорциям, fat free просто делается из более концентрированного молока.
Да нет, мне кажется, у них просто разная плотность на одинаковое его количество. Ведь жир тоже имеет обьем.
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: У бегемота нету талии.

Post by EugineSmart »

Я беру такой коттедж чиз - No salt Added
Остальные мне кажутся слишком солеными

Image
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: У бегемота нету талии.

Post by EugineSmart »

Мой муж с сегодняшнего дня садится на Аткинс. Уже в который раз. Потом обещает считать калории, чтобы держаться. Посмотрим, сдержит ли он свое обещание. :-)
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: У бегемота нету талии.

Post by EugineSmart »

Eat Healthy.

Eat whole, unprocessed foods 90% of the tíme.

Whole foods come as close as possíble to theír natural state: wíthout added sugars, fats, sauces, …

Buy raw foods and cook them yourself.

Proteín. Necessary to buíld & maíntaín muscle so you don’t get skínny + fat. Proteín also satíates and has the híghest thermíc effect. Eat a whole proteín source wíth each meal: beef, poultry, físh, daíry, whey, etc

Veggíes & Fruíts. Fíll your stomach, but usually low ín caloríe. Also hígh ín fíber, water, vítamíns & mínerals. Eat veggíes & fruíts wíth each meal: spínach, broccolí, kale, asparagus, apples, oranges, etc.

Healthy Fats. Fat doesn’t make you fat, bad nutrítíon & lack of exercíse do. Healthy fats help fat loss: they satíate and slow down dígestíon. Eat healthy fats wíth each meal: físh oíl, olíve oíl, míxed nuts.

Water. Thírst can make you thínk you’re hungry. Avoíd soda, alcohol and fruít juíce. Drínk 2 cups water wíth each meal and síp water duríng your workout. Green tea and water wíth squeezed lemon are OK too.

http://health.woman4woman.us/fat-loss-1 ... diKAJ.dpuf
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: У бегемота нету талии.

Post by EugineSmart »

Вот тут другой счетчик по протеинам, более аккуратный:

http://www.webefit.com/Calculators/Calc_protein.html

При моем весе (138 pounds) без занятий фитнесом мне надо минимум 44 г протеина в день, а при занятиях аэробными упражнениями - 76-88, силовыми - 100-108.

Я посчитала сколько сьела протеина вчера - получилось 70г - наверное, маловато.
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: У бегемота нету талии.

Post by EugineSmart »

Хотя, в принципе, наверное, нормально, так как я всетаки не очень интенсивно занимаюсь :-)

Image
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: У бегемота нету талии.

Post by *Lora »

calbeersfan wrote:ЗЫ Влияние похудения на лицо в более старшем возрасте можно сгладить упражнениями для лица, укрепляя мышцы. Делаю уже несколько лет. Без них была труба еще в 34.
А можно поделиться этими упражнениями? Это таки проблема . . . :cry:
You will never have this day again.
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: У бегемота нету талии.

Post by EugineSmart »

Узнала свой "таргет пульс" для уражнений:

http://www.webmd.com/diet/calc-bmi-plus
Your Target Heart Rate Zones

While exercising or performing any sort of physical activity, you should count between 84 and 125 beats in 1 minute, and it should not exceed 167 per minute
.

А также сколько мне надо заниматься в неделю:
Things to keep in mind when exercising:
1. Don't over-exert yourself.
You should be able to maintain a short conversation without being out of breath.

2. Cardio or aerobic activities.
Achieve the aerobic activity recommendation through one of the following options:

A minimum of 30 minutes of moderate-intensity physical activity per day (such as brisk walking) most days of the week

OR

A minimum of 20 minutes of vigorous-intensity physical activity (such as jogging or running) 3 days a week

3. Resistance, strength-building, and weight-bearing activities.
At least two days a week, incorporate strength training into your routine. Strength training activities, such as weight lifting, burn calories and maintain and increase muscle strength and endurance. Aim for 6-8 strength training exercises with 8-12 repetitions per exercise.

4. Stretching/balancing exercises.
Stretching and balancing exercises improve flexibility, balance, and posture.


* Please Note: You should always consult your doctor before engaging in any sort of physical activity.
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: У бегемота нету талии.

Post by EugineSmart »

Теперь стало более понятно.
Значит, надо не менее 30 минут в день большую часть недели заниматься аэробной активностью - быстро ходить пешком, или плавать, или делать аэробику под видео, и 2 раза в неделю - заниматься в джиме с весами - 6-8 тренировок (на разных машинах) по 8-12 повторений на каждой.


Я вообще то делаю гораздо больше, но я не могу ставить на машинах тяжелый вес из за травмы. В общем, буду делать по мере сил, как можно больше и постепенно, по возможности, увеличивать нагрузку. :-)
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: У бегемота нету талии.

Post by ПовитЕль »

NYgal wrote:
ПовитЕль wrote:
EugineSmart wrote:Автор, как успехи? Вы уже начали что то делать?

Во тут опять пишут, что жир с талии можно согнать, регулярно занимаясь ходьбой, или бегом, катанием на велосипеде, танцами, работой в саду, или в фитнесс классах. Ключевое слово здесь - регулярно.

When we lose weight we burn fat from fat stores all over our body. But studies suggest that abdominal fat stores are especially responsive to regular physical activity which gets your heart rate up e.g. walking, running, cycling, dancing, gardening, exercise classes.

http://www.weightlossresources.co.uk/bo ... -ideal.htm
Жир с талии можно согнать только изменением вашего питания. Все остальное это хорошо, но недостаточно.
Повителюшка... я ем немного. Нет, не так. НЕМНОГО. По жизни. просто много в меня не влазит.
Когда обычно перечисляют, что надо есть на диете, я понимаю, что для меня ето - увеличение порций :)

Да, иногда печеньку сьем, или вот вчера пару ложек тортика дочкиного безглютенового в ресторане попробовала. А в остальном - завтракала одним персиком,
на обед в ресторане сьели вдвоем с мамой одну порцию - два кармашка безглютеновых панини с цыпленком, при чем она сьела полтора и я половину.

Вечером, правда сьела три куска дыни, очень вкусная попалась, кусок вонючего сыра, гламм 30, наверное, и чашку чая без сахара.

Я ем все( правда, в основном органик), но мало, и ето - не диета, а мой нормальный режим, такая я малоежка по жизни.

Так что сократить, наверное, просто перестать есть. :) НАдо бы попробовать.
Может надо изменить, что вы едите, а не количество. Попробуйте перейти на мясо и овощи, а углеводы по минимуму. Через неделю посмотрите на результат. Один спорт вряд ли поможет. Многие начиная заниматься спортом даже набирают вес. Во-первых, аппетит увеличивается и незаметно съедаешь больше, а во-вторых, частенько приходит мысль, что раз я спортом позанимался, то могу позволить себе лишнюю плюшку. :D
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У бегемота нету талии.

Post by NYgal »

Повитель, я и так в основном на мясе и овосчах, если подходить к етому есче более строго, то и получится Аткинсон.

Есче я на безглютеновой диете заодно с дочкой. Просто за компанию. Но на безглютеновой диете само собой как-то получается меньше углеводов,
потому как не тянешься за куском хлеба каждый раз автоматически.

Я, бывает, по нескольку дней не ем ничего хлебобулочного. Только, если сама пеку, а сейчас - лето, печь не охота,
и с работой меньше времени остается. А покупное безглютеновое - дорогое, мы покупаем и даем детенышу понемножку
"для радости жизни" :) А сама я практически не ем етих плюшек. Иногда только пробую, если что-то новое, вкусное ли.

НЕ знаю, в обсчем... пересмотрела есче раз, что ела за последнюю неделю. Вроде немного и углеводов по-минимуму.

Буду думать, что сокращать.
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: У бегемота нету талии.

Post by ПовитЕль »

NYgal wrote:Повитель, я и так в основном на мясе и овосчах, если подходить к етому есче более строго, то и получится Аткинсон.

Есче я на безглютеновой диете заодно с дочкой. Просто за компанию. Но на безглютеновой диете само собой как-то получается меньше углеводов,
потому как не тянешься за куском хлеба каждый раз автоматически.

Я, бывает, по нескольку дней не ем ничего хлебобулочного. Только, если сама пеку, а сейчас - лето, печь не охота,
и с работой меньше времени остается. А покупное безглютеновое - дорогое, мы покупаем и даем детенышу понемножку
"для радости жизни" :) А сама я практически не ем етих плюшек. Иногда только пробую, если что-то новое, вкусное ли.

НЕ знаю, в обсчем... пересмотрела есче раз, что ела за последнюю неделю. Вроде немного и углеводов по-минимуму.

Буду думать, что сокращать.
Даже не знаю, что сказать. А вы чекинг у врача делали? Может щитовидку стоит проверить. Я, если честно, не встречала таких, кто ел по минимуму и все равно поправлялся. Когда начинаешь копать глубже, то оказывалось, что человек съедал больше, чем ему казалось. Многим помогает записывать все что они съели. Так же мне не верится, что вы ведете пассивный образ жизни. С ребенком это невозможно. :D Но если решите заняться спортом, то советую начать с кардио. Это наиболее действенно для сброса веса.
P.S. Вы хорошо выглядите. Я бы на вашем месте не заморачивалась!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У бегемота нету талии.

Post by NYgal »

Спасибо, Повителька.

Вес я не набираю, наоборот, за 2 года сошло с 12 размера до 6-8, в некоторые платья 4го влажу.

Набирался вес, вы сами, если помните - с ребенком, было много чего, я на Привете писала, я вообсче тогда со школой чуть головой не поехала,
стою, помню, на улице, и вдруг - просто не понимаю, где я нахожусь, верчу головой, ничего не узнаю...
Постояла-постояла, через некоторое время - смотрю, я на своем перекрестке, в 200 метрах от собственного дома.

Потом сердце у мужа, внезатная операция, потом с мамой началось, да оно уже развивалось в процессе, думала - с ребенком получается, и с мамой получится, вытяну ее... нет... не все так просто.

Понадобилось некоторое время, чтобы все пришло в норму в голове, и некоторые внешние толчки и поддержка вне семьи, век буду благодарна за такое.

А вес сам "стаял", мне как-то не очень важно влезть во второй размер, просто "подтянуться".

Жизнь маленькая, сколько там мне есче осталось, даже если буду хорошо выглядеть...
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У бегемота нету талии.

Post by NYgal »

Насчет пассивного образа жизни - нет, естественно.

Просто не занимаюсь тренировками.
А так - вы правы,конечно. Плаваю много, когда на даче, гуляем по полдня в выходные пешком, когда в городе, ето - стандартно.

Зимой на коньках раз-два в неделю по пару часов катаемся в будние дни, ребенка вон на коньки поставила, вполне нормально уже катается, учится фигуры всякие выписывать.

Пару раз в неделю по часу у нас прогулки в парке в будние дни получаются, на русский ходим пешком по парку, там где-то полчаса в одну сторону, я есче лаптоп на плечах таскаю, пока она занимается, я - работаю, с верховой езды после школы тоже стараемся пешком потом домой идти через парк, минут 45 уходит где-то.

Естественно, я не сижу на диване. Но ето по моему разумению нельзя отнести к занятиям спортом целенаправленным. Обычная жизнь.
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: У бегемота нету талии.

Post by ofni »

NYgal wrote:
А вес сам "стаял", мне как-то не очень важно влезть во второй размер, просто "подтянуться".

.
Подтягивание достигнется только тренировкой мышц - в случае талии т.н. core - живот, спина, бока. Мне йога помогает - причём очень нерегулярная - статические упражнения как раз с использованием этих мышц. Pilates?
42!
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: У бегемота нету талии.

Post by ПовитЕль »

NYgal, Это и было вашим тригером в наборе веса. Я вам очень сочувствую, сама одно время через депрессию прошла. Врагу не позавидуешь. Помню было одно желание забиться в угол и чтоб никто не трогал. Голова не соображала совсем, тяжело было даже разговоры поддерживать. Про читать вообще молчу. Открываю книжку, читаю, перелистываю страницы, а потом понимаю, что глаза по строчкам бегают, а смысла я не улавливаю. Спорт мне тогда очень помог выкарабкаться. У вас жизнь устаканилась, выглядите вы хорошо, я бы сказала, что лучше многих. :great: Если есть врема для себя попробуйте записаться в ближайший фитнес клуб и ходить на групповые занятия. Это лучший способ для новичка. Удачи! :love:
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by mudi »

Hamster wrote: Судя по пропорциям, fat free просто делается из более концентрированного молока.
То есть либо кипятят долго чтобы воду убрать либо порошок добавляют(сухое молоко), это уже лучше.
Hamster wrote: 34 грамма сахара в чашке йогурта это, конечно, не дело, но кладут его не для консистенции, а потому, что покупатели любят сладенькое. Йогурт без добавленного сахара довольно противный на вкус, и nonfat, и традиционный, и пригоден только для готовки.
Это почему еще? А сметана тоже только для готовки и без сахара никак?
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: У бегемота нету талии.

Post by bulochka »

EugineSmart wrote:
bulochka wrote:Ну если посмотреть, например, на Fage greek yogurt, то количество углеводов как в обычном (жирном), так и обезжиренном йогурте одинаковое. Да и в ингредиентах кроме молока ничего нет. Но при этом жирный йогурт вкуснее и, возможно, лучше насыщает. Вообще печально, что в магазинах найти жирные молочные продукты довольно сложно (особенно это относится к "здоровой пище", типа йогуртов).
Но калорий в обезжиренном гораздо меньше, чем в жирном. Греческий йoгурт - это обычный йoгурт, отжатый от сыворотки, но его не до конца отжимают, чтобы он не был совсем сухим, как творог, поэтому там еще есть какое то количество углеводов, немного большее, чем в твороге. Понятное дело, что тем, кто привык к жирному, он кажется вкуснее. Но постепенно вкусы меняются. Я беру полужирный - для меня он вкуснее. Слишком жирный мне уже не нравится по вкусу. На диете же предпочитаю обезжиренный, но без добавок, так как он наиболее диетичный. Состав всегда можно посмотреть на нутришен панели.Добавляю в него немного ягод или кусочков фруктов, немного орехов - и получается очень вкусно.
Я, наоборот, привыкла к обезжиренным продуктам, в том числе молочным, многие годы именно их ела. Последнюю пару лет решила, что много доказательств того, что low fat - это не так уж хорошо, и стала пробовать более жирные молочные продукты.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by mudi »

EugineSmart wrote:
dotcom wrote:По поводу химии - это гон. Жир удалить из молока - это не такой сложный процесс. Другое дело, что последнее время много статей появилось на тему, что молоко с пониженной жирностью отнюдь не уменьшает потребление калорий и никак не влияет на "плохой" холестерол.
Если калории не считать, то конечно, не уменьшает . :D
Обезжиренного продукта нужно съесть больше, для той же степени насыщения, потому если не считать то калории будут в итоге примерно те же.
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: У бегемота нету талии.

Post by ПовитЕль »

mudi wrote:
EugineSmart wrote:
dotcom wrote:По поводу химии - это гон. Жир удалить из молока - это не такой сложный процесс. Другое дело, что последнее время много статей появилось на тему, что молоко с пониженной жирностью отнюдь не уменьшает потребление калорий и никак не влияет на "плохой" холестерол.
Если калории не считать, то конечно, не уменьшает . :D
Обезжиренного продукта нужно съесть больше, для той же степени насыщения, потому если не считать то калории будут в итоге примерно те же.
Как этот продукт можно есть? Это не продукт, а гадость какая-то. :D Я на жир внимания никогда не обращаю, только на сахар и сам объем.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by mudi »

bulochka wrote:Я, наоборот, привыкла к обезжиренным продуктам, в том числе молочным, многие годы именно их ела. Последнюю пару лет решила, что много доказательств того, что low fat - это не так уж хорошо, и стала пробовать более жирные молочные продукты.
СМИ заодно с врачами и FDA продолжают промывать народу мозги, что жир - это плохо и вредно, вместо жира призывают есть углеводы и поменогу белки. Ну и всякую гадость вроде шоколадного молока и напичканных сахаром йогуртов под видом здоровых продуктов проталкивают. А в качестве занятий спортом рекомендуют умеренные нагрузки и кардио. При таком подходе врачи без работы не останутся.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Max Headroom »

mudi wrote:...СМИ заодно с врачами и FDA ... призывают есть углеводы и поменогу белки. .... При таком подходе врачи без работы не останутся.
Вы бы могли привести хоть ону статью где Вас врачи и FDA призывают "есть углеводы и поменогу белки"? :|
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.

Return to “Фитнес”