Куда податься?

Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Куда податься?

Post by Dominique77 »

КатяС wrote:Уже давно всем известно, что все сит апсы - в топку. Хотите укрепить пресс - делайте упражнения на core.
Что это такое?
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Куда податься?

Post by Fedot »

КатяС wrote:Уже давно всем известно, что все сит апсы - в топку. Хотите укрепить пресс - делайте упражнения на core.
Ага -- только планки нам помогут :) сит апсы -- это и есть часть комплекса упражнений на core.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Куда податься?

Post by КатяС »

Fedot wrote:
КатяС wrote:Уже давно всем известно, что все сит апсы - в топку. Хотите укрепить пресс - делайте упражнения на core.
Ага -- только планки нам помогут :) сит апсы -- это и есть часть комплекса упражнений на core.
Очень маленькая часть. Народ же их делает по 100 разного вида и недоумевает, где у них пресс. Планки - да, наше все. Различные, на мяче, на локтях, на одной ноге, с попеременным подниманием ног, с подниманием рук, боковые, с гантельками (легкими) и так далее. Не одни планки, разумеется, но вот эти ситапсы с немыслимым количеством повторений - в топку, да.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Куда податься?

Post by КатяС »

Экономная wrote:
Мы тоже в Burke живем, около South Run Rec Center :-)
Да нас тут много. получается! Мы еще этой Калифорнии покажем! 8) :-D
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Куда податься?

Post by Экономная »

КатяС wrote:
Экономная wrote:
Мы тоже в Burke живем, около South Run Rec Center :-)
Да нас тут много. получается! Мы еще этой Калифорнии покажем! 8) :-D
Угу, покажем. Осталось только перестать кушать картошку-пюре с котлеткой и начать бегать вокруг озера :)
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Куда податься?

Post by dot »

А межд тем, сегодня первое февраля и я таки начала программу по подтягиваниям. Айва, как у вас дела? :)
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Куда податься?

Post by Айва »

dot wrote:А межд тем, сегодня первое февраля и я таки начала программу по подтягиваниям. Айва, как у вас дела? :)
Сегодня с утра сделала 5 подходов по первому, левому, столбику (вы в нем?) :fr:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Куда податься?

Post by dot »

Айва wrote: Сегодня с утра сделала 5 подходов по первому, левому, столбику (вы в нем?) :fr:
Да, у меня это столбик, который на "-2" неделе.
,,, ^. .^ ,,,
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Куда податься?

Post by Dominique77 »

Девушки, скажите, а зачем Вам подтягивания. Что именно хотите добиться?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Куда податься?

Post by Айва »

Dominique77 wrote:Девушки, скажите, а зачем Вам подтягивания. Что именно хотите добиться?
Всего лишь вызов самой себе, поставить цель- добиться результатов. IMHO, в этом смысл жизни- в самосовершенствовании духовно И физически.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Куда податься?

Post by dot »

Dominique77 wrote:Девушки, скажите, а зачем Вам подтягивания. Что именно хотите добиться?
Э.. мне как бы 42, и я недавно осознала, что какие-то вещи надо либо делать сейчас либо никогда я их не сделаю. Подтягивания в этом списке того, что надо делать "сейчас или никогда". В общем, можете считать, что это у меня такой мид-лайф кризис. :-)
,,, ^. .^ ,,,
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Куда податься?

Post by Dominique77 »

Такая причина вполне понятна. И мидлайф-кризис или что не причем. Удачи! :great:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Куда податься?

Post by olley »

Dominique77 wrote:И мидлайф-кризис или что не причем.
Это он и есть вообще-то. В полный рост :D
olley
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда податься?

Post by Komissar »

у меня лично 20 лет уже.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Куда податься?

Post by olley »

Komissar wrote:у меня лично 20 лет уже.
Это хорошо же! Чем дольше тянется середина, тем позднее начнется вторая половина. А значит и общая длина будет длиннее :umnik1:
olley
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Куда податься?

Post by bulochka »

olley wrote:Несколько фоток с сегодняшней обеденной прогулки/пробежки
:great: Узнаю знакомые растения (coral tree, bird of paradise).

А вот с моего сегодняшнего "воркаута" (к сожалению, это разовый забег, а не home base).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда податься?

Post by Komissar »

monument valley переехал в Rochester, NY?
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Куда податься?

Post by bulochka »

dot wrote:
Dominique77 wrote:Девушки, скажите, а зачем Вам подтягивания. Что именно хотите добиться?
Э.. мне как бы 42, и я недавно осознала, что какие-то вещи надо либо делать сейчас либо никогда я их не сделаю. Подтягивания в этом списке того, что надо делать "сейчас или никогда". В общем, можете считать, что это у меня такой мид-лайф кризис. :-)
Когда я бежала первый полумарафон, передо мной бежали тетеньки в футболках с надписью "42 before 42". Я посмотрела на них и подумала - хорошая цель! Именно потому, что какие-то вещи надо делать либо сейчас, либо никогда. В итоге получилось "42 at 42".
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
himik
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 26 Feb 2005 00:59
Location: Kazan-UT-ID-DC-VA

Re: Куда податься?

Post by himik »

КатяС wrote:
Экономная wrote:
Мы тоже в Burke живем, около South Run Rec Center :-)
Да нас тут много. получается! Мы еще этой Калифорнии покажем! 8) :-D
А что мы собираемся показывать?... :oops:
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Куда податься?

Post by Fedot »

КатяС wrote:
Fedot wrote:
КатяС wrote:Уже давно всем известно, что все сит апсы - в топку. Хотите укрепить пресс - делайте упражнения на core.
Ага -- только планки нам помогут :) сит апсы -- это и есть часть комплекса упражнений на core.
Очень маленькая часть. Народ же их делает по 100 разного вида и недоумевает, где у них пресс. Планки - да, наше все. Различные, на мяче, на локтях, на одной ноге, с попеременным подниманием ног, с подниманием рук, боковые, с гантельками (легкими) и так далее. Не одни планки, разумеется, но вот эти ситапсы с немыслимым количеством повторений - в топку, да.
Женщинам намного проще ситапс делать , чем мужчинам. По моей гипотезе это связано с детьми и эволюцией женского пола. Мужчинам пресс не нужен, рожать не надо, поэтому у них брюхо и растет. Планки и пушапсы намного сложнее для женщин делать -- поэтому вам и кажется, что от них толка больше. Ситапсы можно с гантелями делать или с гирями (Turkish) , ecли неохота по 100 повторений делать.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда податься?

Post by Сабина »

Dominique77 wrote:Девушки, скажите, а зачем Вам подтягивания. Что именно хотите добиться?
Я никогда в жизни не умела подтягиваться, не по силам было и все тут, до того как не нашла машинку в зале где можно это делать со вспомогательным весом (chin/dip на картинке в соседней теме). Теперь вот пять лет ее периодически мучаю ( для поддержания спины и осанки) и дошла до уровня когда подтягиваюсь вверх до подбородка все честно :) 3 подхода по 10 раз . Кстати я сочетаю с сочетаю с опусканием на руках на перекладине, на той же машинке, тоже спина работает но немного другие мышцы
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Куда податься?

Post by dot »

Сабина wrote:
Я никогда в жизни не умела подтягиваться, не по силам было и все тут, до того как не нашла машинку в зале где можно это делать со вспомогательным весом (chin/dip на картинке в соседней теме). Теперь вот пять лет ее периодически мучаю ( для поддержания спины и осанки) и дошла до уровня когда подтягиваюсь вверх до подбородка все честно :) 3 подхода по 10 раз . Кстати я сочетаю с сочетаю с опусканием на руках на перекладине, на той же машинке, тоже спина работает но немного другие мышцы
Я тоже эту машинку вчера нашла, но перекладину все равно купила домой. Машинка - вещь, сегодня ощущаю, что у меня на руках мыщцы просто везде :sadcry: :D . Интересно еще и то, что "опускания на руках" (похоже как опускания на руках на брусьях, да?) у меня никогда не были проблемой. А вот с подтягиваниями как-то всегда были либо комменты, что "девочке это не надо", либо просто наблюдения, что довольно спортивные в других видах упражнений родственники не могли подтягиваться в принципе.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Куда податься?

Post by olley »

dot wrote: Интересно еще и то, что "опускания на руках" (похоже как опускания на руках на брусьях, да?) у меня никогда не были проблемой. А вот с подтягиваниями как-то всегда были либо комменты, что "девочке это не надо", либо просто наблюдения, что довольно спортивные в других видах упражнений родственники не могли подтягиваться в принципе.
1. Dips / отжимания на брусьях и отжимания от пола задействуют грудь и трицепсы
2. Подтягивания - спину и бицепсы.
Первые толкают, вторые тянут.
Это упражения антагонисты и требуют работы противоположных мышц на руках и на туловище. Поэтому можно быть способным в одних упражениях и совершенно беспомощным в других.
комменты, что "девочке это не надо"
Я таки вживую ни разу не видел девочку, способную подтянуться хотя бы один раз.
olley
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Куда податься?

Post by dot »

olley wrote: Я таки вживую ни разу не видел девочку, способную подтянуться хотя бы один раз.
Вам надо в "смешанный" джим сходить. (шучу, не удержалась)

Кроме джима, я таки видела такую девочку. Дело было в 8м классе, девочка была "хулиганка"(приводы в милицию и все такое) из моего класса. Причем, я думаю, что она специально не занималась, тем более что тогда и качалок не было особо. Или школьные годы - несчитово?
,,, ^. .^ ,,,
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Куда податься?

Post by КатяС »

Моя в бытность гимнасткой подтягивалась несметное количество раз :0

Со взрослыми все просто - чем меньше вес, тем легче подтягиваться. Я тяжелая, мне всегда это было тяжело. Наверное, во взрослом возрасте мой абсолютный рекорд был 4 раза по настоящему, но тогда я религиозно следовала P90X. Сейчас может один раз и смогу, надо попробовать.

Так что зря ты на счет девочек так :-)

Return to “Фитнес”