Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote::roll: Да собственно это было видно с самого начала, так как Fitbit меряет имеено активность. Если кардинально не менять рацион (следя только за калориями, ну и карбами), то повышение физической активности, как бы необходимо. Другое дело как.

1) Не всем дано и не все хотят качать железо или скажем бегать.
Вообще-то не дано только инвалидам, хотя даже инвалиды, бывает, качаются и бегают
SergeyM800 wrote: Некоторое время назад финтес был поруган, как бесполезный. Качки воспряли, бегуны опустили голову.
У вас два несвязаннных предложения. Каким боком фитнесс к качкам или бегунам?
SergeyM800 wrote: Теперь произошло разделение понятий 1) сжигание жира и снижение веса vs. 2)построение хорошей фигуры.
Никакого разделения нет. "сжигание жира и снижение веса" является подмножеством процесса "построение хорошей фигуры" в некоторых случаях.
SergeyM800 wrote: Как выясняется, обычный человек проводящий 8 часов за столом перед компом, торопящийся при этом забрать детей и организовать им досуг и питание в остаток дня, имеет таки возможность держать вес тела и размер жировой прокладки под контролем! И без усилий в GYMе или даже на трайдмиле. БАЛАНС - тут главное слово. Вернее даже ДИСБАЛАНС в калориях потряченных и полученных.
"Без усилий в жиме и даже на трайдмиле" у вас будет дряблое тело, это называется "skinny fat", или, по-русски "худой, но с ожирением". Т.е. BMI в норме, а процент fodyfat при этом высокий.
И чем старше будете становиться, тем хуже будет ситуация - BMI можно удержать на одном уровне диетой, но fodyfat постепенно будет ползти вверх, превращая ваше тело в жировой кисель. Такое изменение композиции тела в сторону увеличения bodyfat - возрастное, и бороться с ним можно только в жиме, причем в той секции жима, где находятся тяжелые предметы.
SergeyM800 wrote: 2) Free weight для фитнеса или любой тренажер, как оказалось не пустые слова и это работает для жирового баланса. Упражнения для фитнеса не сложные и не занимают столько времени, как формировние мускул и красивого тела.
Формитование "мускул и красивого тела" и есть фитнесс.
SergeyM800 wrote: 3) Дряблое тело - это уже сугубо индивидуальный вопрос, если вес в норме, как бы отдельный вопрос.
Дряблое тело - это body fat более 15% при нормальном BMI
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

В старой которе был джим и душевые. Многие пользовались. У нас там даже были приходящие тренера и фитнес программы. 30 минут в ланч обычно. основная масса всеравно обедала за рабочим столом после. Кто-то вечером после работы ходил. 30 минут в ланч 2-3 раза в неделю вполне возможно. Правда в ланч небольшой зал забивался быстро, но можно было сдвинуть время. Зал был открыт всегда. За плату правда, но небольшую совсем (снимали с пайрола типа 10 в месяц + 3 рубля за отдельный локер.

При не имении пешие прогулки вокруг здания или вокруг кубикла. Мой знакомый, даже специально воду наливал не в большую бутылку, а в станчик и ходил к фотанчику часто за водой.
На работе еще- это проблема с душем или потением (вернее даже конденсатом).
Скажем после бега, вроде остыл в душе. Помылся. приходишь в кубикл под кондюк, а тело все еще горячее и снова весь мокрый :-) Но уже не вонючий :D

Не удобств много одним словом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote:"Без усилий в жиме и даже на трайдмиле" у вас будет дряблое тело, это называется "skinny fat", или, по-русски "худой, но с ожирением". Т.е. BMI в норме, а процент fodyfat при этом высокий.
И чем старше будете становиться, тем хуже будет ситуация - BMI можно удержать на одном уровне диетой, но fodyfat постепенно будет ползти вверх, превращая ваше тело в жировой кисель. Такое изменение композиции тела в сторону увеличения bodyfat - возрастное, и бороться с ним можно только в жиме, причем в той секции жима, где находятся тяжелые предметы.
Почему нельзя сжечь излишки жира бегом или другой активностью ? Почему обязательно поднятие тяжестей? Я что-то у бегунов дряблого тела не замечал или у теннесистов, даже голферов. А пловцы ? Мне кажется, народ просто запуган тяжестями, как единственной понацеей держать тело в норме.

Под фитнессом я понимаю, дополнительную физическую активность, при нехватке таковой в течении рабочего дня. Построение мускулистого тела это уже хобби, требующее много усилий и времени. Можно и штангу с дуру на себя уронить... Да и не нравится мне это. Я лучше на велике погоняю или еще что близкое по духу.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Mirandolina »

Serguei666 wrote:
Mirandolina wrote:Я как-то слабо себе представляю, как бы я в свое рабочее время могла встать из-за стола, помахать всем ручкой и пойти в джим.
А в ланчтайм? Все в столовку, а вы в жим
Я в ланч тайм в столовку не хожу. Я за столом перекусываю, в рабочее время. А ланч тайм использую для личных целей. У меня их много и все большие, еле успеваю по времени. Да и джима у нас нет.
Serguei666 wrote:
Mirandolina wrote:А Привет, ну что Привет? На нем же сидят без отрыва от работы.
Но это означает, что можно работу, не отвлекаясь на Привет, сделать на час быстрее, и этот час провести в жиме
Съесть то он съест, да кто ж ему даст. ©
Кто бы интересно меня отпускал с работы в джим ежедневно на час раньше на постоянной основе?
Я уж не говорю о том, что даже без Привета работа никак сможет сделаться на час быстрее. Вы тот кусок от моей цитаты отбросили, а ведь я там, казалось бы, достаточно понятно объясняла, что Привет работу никак не тормозит, ибо читается во время вынужденных ожиданий. Т.е., если бы я не заходила бы на Привет, то сидела бы и смотрела бы в потолок, пока оно там грузится.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:
Serguei666 wrote:"Без усилий в жиме и даже на трайдмиле" у вас будет дряблое тело, это называется "skinny fat", или, по-русски "худой, но с ожирением". Т.е. BMI в норме, а процент fodyfat при этом высокий.
И чем старше будете становиться, тем хуже будет ситуация - BMI можно удержать на одном уровне диетой, но fodyfat постепенно будет ползти вверх, превращая ваше тело в жировой кисель. Такое изменение композиции тела в сторону увеличения bodyfat - возрастное, и бороться с ним можно только в жиме, причем в той секции жима, где находятся тяжелые предметы.
Почему нельзя сжечь излишки жира бегом или другой активностью ? Почему обязательно поднятие тяжестей? Я что-то у бегунов дряблого тела не замечал или у теннесистов, даже голферов. А пловцы ? Мне кажется, народ просто запуган тяжестями, как единственной понацеей держать тело в норме.
Я написал там выше - после определенного возраста (30-35 лет) тело ваше начинает терять мышечную массу. Единственный способ этот процесс замедлить - поднятие тяжестей. Чрезмерны бег же, наоборот, потере мышечной массы способствует
SergeyM800 wrote: Под фитнессом я понимаю, дополнительную физическую активность, при нехватке таковой в течении рабочего дня.
"Фитнесс" - это комплекс мер по поддержанюи тела в форошей физической форме
Сама по себе "дополнительная физическая активность" - это не цель, а средство достижения цели.
SergeyM800 wrote: Построение мускулистого тела это уже хобби, требующее много усилий и времени.
Вы, когда говорите "мускулистое тело", что вообще имеете ввиду? Вопрос ведь не в том - мускулистое тело или нет, мышцы есть у всех. Вопрос о степени развития мускулатуры. Фотографии с Интернета либо цифр вида "XX кг при росте YY" будет достаточно, чтобы вас понять.
SergeyM800 wrote: Можно и штангу с дуру на себя уронить...
Сдуру можно и член сломать. И шо?
SergeyM800 wrote: Да и не нравится мне это. Я лучше на велике погоняю или еще что близкое по духу.
А кому нравится?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Mirandolina wrote:А ланч тайм использую для личных целей.
Что же может быть более личным, чем поход в жим для поддержания себя, любимой, в прекрасной форме?
Mirandolina wrote: У меня их много и все большие, еле успеваю по времени.
Они все менее, важны, чем жим.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:Я что-то у бегунов дряблого тела не замечал или у теннесистов, даже голферов. А пловцы ?
Вы на всех этих спортсменов по телевизору смотрите? И где вы видели голых голферов, чтобы оценить степень дряблости их тела?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Maw Hogben »

Mirandolina wrote:
Serguei666 wrote:
Mirandolina wrote:Я как-то слабо себе представляю, как бы я в свое рабочее время могла встать из-за стола, помахать всем ручкой и пойти в джим.
А в ланчтайм? Все в столовку, а вы в жим
Я в ланч тайм в столовку не хожу. Я за столом перекусываю, в рабочее время. А ланч тайм использую для личных целей. У меня их много и все большие, еле успеваю по времени. Да и джима у нас нет.
У нас есть пиэм который в ланч ходит в спорт зал, причем своего у нас нет, но есть через дорогу. Я думала когда у него младенец появился что перестанет, но нет, ходит. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Mirandolina »

Serguei666 wrote:
Mirandolina wrote:А ланч тайм использую для личных целей.
Что же может быть более личным, чем поход в жим для поддержания себя, любимой, в прекрасной форме?
Mirandolina wrote: У меня их много и все большие, еле успеваю по времени.
Они все менее, важны, чем жим.
Для меня :gen1: они в миллион раз важнее, чем джим. :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Айва »

SergeyM800 wrote:Почему нельзя сжечь излишки жира бегом или другой активностью ? Почему обязательно поднятие тяжестей?
Дело не в можно/нельзя , а в КПД вашей физ. активности. С беговой дорожки слез- и всё, что сгорело (калории, к слову, а не жир), то сгорело. При поднятии тяжестей вы тратите энергию на само поднятие+ после тренировки ваш метаболизм ещё долгое время остаётся повышенным, и калории продолжают гореть даже в состоянии покоя.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Айва »

Serguei666 wrote:Они все менее, важны, чем жим.
Для вас, Сергей. Для вас, меня и других людей, у которых цель- атлетическое тело. Но ведь далеко не у всех эта цель. У каждого свои приоритеты в жизни :pain1:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Mirandolina »

И в шкале ваших приоритетов джим (атлетическое тело) стоит выше, чем дети и другие родственники?
У меня - нет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Mirandolina wrote:
Serguei666 wrote:
Mirandolina wrote:А ланч тайм использую для личных целей.
Что же может быть более личным, чем поход в жим для поддержания себя, любимой, в прекрасной форме?
Mirandolina wrote: У меня их много и все большие, еле успеваю по времени.
Они все менее, важны, чем жим.
Для меня :gen1: они в миллион раз важнее, чем джим. :umnik1:
Это не сообщает о вас ничего хорошего
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Maw Hogben wrote:
Mirandolina wrote:
Serguei666 wrote:
Mirandolina wrote:Я как-то слабо себе представляю, как бы я в свое рабочее время могла встать из-за стола, помахать всем ручкой и пойти в джим.
А в ланчтайм? Все в столовку, а вы в жим
Я в ланч тайм в столовку не хожу. Я за столом перекусываю, в рабочее время. А ланч тайм использую для личных целей. У меня их много и все большие, еле успеваю по времени. Да и джима у нас нет.
У нас есть пиэм который в ланч ходит в спорт зал, причем своего у нас нет, но есть через дорогу. Я думала когда у него младенец появился что перестанет, но нет, ходит. :)
Он для младенца и ходит.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Айва »

Mirandolina wrote:И в шкале ваших приоритетов джим (атлетическое тело) стоит выше, чем дети и другие родственники?
У меня - нет.
На джим нужен всего час-полтора в день. Зачем мне выбирать между семьёй (которая занимает намного больше времени) и джимом? Я другим жертвую, соразмеримым по временнЫм затратам. А жертвовать- да, всегда приходится, потому как в сутках всего 24 часа и невозможно их растянуть, добавляя всё новые активитиз.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Mirandolina wrote:И в шкале ваших приоритетов джим (атлетическое тело) стоит выше, чем дети и другие родственники?
У меня - нет.
А почему вы это противопоставляете - "джим" vs. "дети"? Ведь на самом деле "жим" ДЛЯ "детей". Вы детям нужны здоровой и активной, а не дряхлой и больной. И жиму в этом деле - сохранении в здоровом и активном состоянии - альтернативы нет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Айва wrote:
Serguei666 wrote:Они все менее, важны, чем жим.
Для вас, Сергей.
Почему же только для меня? Для всех. Мы все представители одного вида и правила фитнесса работают для всех нас в одинаковой степени
Айва wrote: Для вас, меня и других людей, у которых цель- атлетическое тело. Но ведь далеко не у всех эта цель. У каждого свои приоритеты в жизни :pain1:
Да, да, я уже понял, что кому-то на Привете сидеть важнее, чем следить за собой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Mirandolina wrote:И в шкале ваших приоритетов джим (атлетическое тело) стоит выше, чем дети и другие родственники?
У меня - нет.
Ну на Привете сидеть у вас время есть?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Айва »

Serguei666 wrote:
Айва wrote:Для вас, меня и других людей, у которых цель- атлетическое тело. Но ведь далеко не у всех эта цель. У каждого свои приоритеты в жизни :pain1:
Да, да, я уже понял, что кому-то на Привете сидеть важнее, чем следить за собой
И это их выбор и их право.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Mirandolina »

Serguei666 wrote:
Mirandolina wrote:
Serguei666 wrote:
Mirandolina wrote:А ланч тайм использую для личных целей.
Что же может быть более личным, чем поход в жим для поддержания себя, любимой, в прекрасной форме?
Mirandolina wrote: У меня их много и все большие, еле успеваю по времени.
Они все менее, важны, чем жим.
Для меня :gen1: они в миллион раз важнее, чем джим. :umnik1:
Это не сообщает о вас ничего хорошего
Да что Вы говорите? :cry:
А ведь я так надеялась сообщить Вам о себе что-нибудь хорошее. :lol:

(PS перепутала смайлики)
Last edited by Mirandolina on 30 Apr 2015 21:36, edited 2 times in total.
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Brillo Pad »

А кстати вопрос к Пельменю, держите ли вы смой потерянный вес, или все вернулось как было раньше? Просто любопытно.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Айва wrote:
Serguei666 wrote:
Айва wrote:Для вас, меня и других людей, у которых цель- атлетическое тело. Но ведь далеко не у всех эта цель. У каждого свои приоритеты в жизни :pain1:
Да, да, я уже понял, что кому-то на Привете сидеть важнее, чем следить за собой
И это их выбор и их право.
Но они же пытаются найти себе оправдание - дети, родственники, работа и т.д. - т.е. понимают, что выбор они сделали неправильный. Те, кто не сомневаются в том, сидение на ровной попе на диване лучше, чем таскание тяжелых железяк, сюда не заходят
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Mirandolina »

Айва wrote:
Mirandolina wrote:И в шкале ваших приоритетов джим (атлетическое тело) стоит выше, чем дети и другие родственники?
У меня - нет.
На джим нужен всего час-полтора в день. Зачем мне выбирать между семьёй (которая занимает намного больше времени) и джимом? Я другим жертвую, соразмеримым по временнЫм затратам. А жертвовать- да, всегда приходится, потому как в сутках всего 24 часа и невозможно их растянуть, добавляя всё новые активитиз.
Ну для кого-то это «всего час-полтора», а для кого-то «аж час-полтора».
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Айва »

Mirandolina wrote:
Айва wrote:
Mirandolina wrote:И в шкале ваших приоритетов джим (атлетическое тело) стоит выше, чем дети и другие родственники?
У меня - нет.
На джим нужен всего час-полтора в день. Зачем мне выбирать между семьёй (которая занимает намного больше времени) и джимом? Я другим жертвую, соразмеримым по временнЫм затратам. А жертвовать- да, всегда приходится, потому как в сутках всего 24 часа и невозможно их растянуть, добавляя всё новые активитиз.
Ну для кого-то это «всего час-полтора», а для кого-то «аж час-полтора».
Уверяю вас, мои дети и проч. родственники от этого аж часа-полтора не страдают :) Шоппингом не занимаюсь, телевизор не смотрю, с подругами не тусуюсь, уборку дома делегировала наконец-то, вот время и высвобождается.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Mirandolina »

Serguei666 wrote:
Mirandolina wrote:И в шкале ваших приоритетов джим (атлетическое тело) стоит выше, чем дети и другие родственники?
У меня - нет.
Ну на Привете сидеть у вас время есть?
Еще раз. Для особо одар…… спортсменов.
На Привете я сижу исключительно во время работы, параллельно с работой (вне работы я сюда не хожу, за ооочень редким исключением; вне работы у меня времени для Привета нет :nono#: ). В джим меня никто с работы не отпустит. А на Привет пожалуйста. Я не могу одной рукой печатать на компе, а второй в это же самое время размахивать гантелькой. А читать Привет, пока компьютер говорит мне: «Плез, вейт», я могу.

Return to “Фитнес”