Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Mirandolina »

Serguei666 wrote:
Айва wrote:
Serguei666 wrote:
Айва wrote:Для вас, меня и других людей, у которых цель- атлетическое тело. Но ведь далеко не у всех эта цель. У каждого свои приоритеты в жизни :pain1:
Да, да, я уже понял, что кому-то на Привете сидеть важнее, чем следить за собой
И это их выбор и их право.
Но они же пытаются найти себе оправдание - дети, родственники, работа и т.д. - т.е. понимают, что выбор они сделали неправильный. Те, кто не сомневаются в том, сидение на ровной попе на диване лучше, чем таскание тяжелых железяк, сюда не заходят
Куда сюда? 8O
На Привет? 8O
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Mirandolina wrote:
Serguei666 wrote:
Mirandolina wrote:И в шкале ваших приоритетов джим (атлетическое тело) стоит выше, чем дети и другие родственники?
У меня - нет.
Ну на Привете сидеть у вас время есть?
Еще раз. Для особо одар…… спортсменов.
На Привете я сижу исключительно во время работы, параллельно с работой (вне работы я сюда не хожу, за ооочень редким исключением; вне работы у меня времени для Привета нет :nono#: ). В джим меня никто с работы не отпустит. А на Привет пожалуйста. Я не могу одной рукой печатать на компе, а второй в это же самое время размахивать гантелькой. А читать Привет, пока компьютер говорит мне: «Плез, вейт», я могу.
Так лучше в жим ходИте параллельно с работой, чем на Привете сидеть, раз уж вы себя особо одаренной считаете
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Mirandolina wrote:
Serguei666 wrote:
Айва wrote:
Serguei666 wrote:
Айва wrote:Для вас, меня и других людей, у которых цель- атлетическое тело. Но ведь далеко не у всех эта цель. У каждого свои приоритеты в жизни :pain1:
Да, да, я уже понял, что кому-то на Привете сидеть важнее, чем следить за собой
И это их выбор и их право.
Но они же пытаются найти себе оправдание - дети, родственники, работа и т.д. - т.е. понимают, что выбор они сделали неправильный. Те, кто не сомневаются в том, сидение на ровной попе на диване лучше, чем таскание тяжелых железяк, сюда не заходят
Куда сюда? 8O
На Привет? 8O
В этот раздел
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by mavr »

Айва wrote:
SergeyM800 wrote:Почему нельзя сжечь излишки жира бегом или другой активностью ? Почему обязательно поднятие тяжестей?
Дело не в можно/нельзя , а в КПД вашей физ. активности. С беговой дорожки слез- и всё, что сгорело (калории, к слову, а не жир), то сгорело. При поднятии тяжестей вы тратите энергию на само поднятие+ после тренировки ваш метаболизм ещё долгое время остаётся повышенным, и калории продолжают гореть даже в состоянии покоя.
Ну можно начать с того что мой будильник показывает что за полчаса бега моя тушка тратит калорий больше чем за 45 минут в зале с железками. Значительно.

А про разный метаболизм это из области религии.
Ну вот верят некоторые что если мышечные волокна сокращались при беге, то прекратив сокращаться сразу и уснули.
А вот если они сокращались от железок, то продолжают тратить и расти как не в себя "еще долгое время".
Видимо аура у железа особая :pain1:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Mirandolina »

Serguei666 wrote:
Mirandolina wrote:
Serguei666 wrote:
Mirandolina wrote:И в шкале ваших приоритетов джим (атлетическое тело) стоит выше, чем дети и другие родственники?
У меня - нет.
Ну на Привете сидеть у вас время есть?
Еще раз. Для особо одар…… спортсменов.
На Привете я сижу исключительно во время работы, параллельно с работой (вне работы я сюда не хожу, за ооочень редким исключением; вне работы у меня времени для Привета нет :nono#: ). В джим меня никто с работы не отпустит. А на Привет пожалуйста. Я не могу одной рукой печатать на компе, а второй в это же самое время размахивать гантелькой. А читать Привет, пока компьютер говорит мне: «Плез, вейт», я могу.
Так лучше в жим ходИте параллельно с работой, чем на Привете сидеть, раз уж вы себя особо одаренной считаете
phpBB [video]


Вот уж воистину особо одаренный.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Mirandolina »

Serguei666 wrote:
Mirandolina wrote:
Serguei666 wrote:Но они же пытаются найти себе оправдание - дети, родственники, работа и т.д. - т.е. понимают, что выбор они сделали неправильный. Те, кто не сомневаются в том, сидение на ровной попе на диване лучше, чем таскание тяжелых железяк, сюда не заходят
Куда сюда? 8O
На Привет? 8O
В этот раздел
В какой такой раздел? :lol:
Мне пофиг, где какой раздел, я ни в какие разделы специально не хожу. Вы меня когда-нибудь прежде в этом разделе видели? :D
У меня висит список новых сообщений, и, если меня заинтересовало название темы, или если мне интересен участник, открывший тему, или участник, ответивший последним, или вижу, что тема быстро растет (что означает, что она интересная), я захожу. Ну или, когда ничего интересного нет, тыкаю во все подряд темы из списка новых сообщений, потому как гантели у меня рядом с компом не лежат, а паузы чем-то заполнять нужно, не в потолок же глядеть в самом деле, пока процесс идет. :pain1:

Да, и о выборе. Я в правильности своего выбора уверена абсолютно и бесповоротно. :gen1: Мой выбор - самый правильный. :great:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Айва »

mavr wrote:
Айва wrote:
SergeyM800 wrote:Почему нельзя сжечь излишки жира бегом или другой активностью ? Почему обязательно поднятие тяжестей?
Дело не в можно/нельзя , а в КПД вашей физ. активности. С беговой дорожки слез- и всё, что сгорело (калории, к слову, а не жир), то сгорело. При поднятии тяжестей вы тратите энергию на само поднятие+ после тренировки ваш метаболизм ещё долгое время остаётся повышенным, и калории продолжают гореть даже в состоянии покоя.
Ну можно начать с того что мой будильник показывает что за полчаса бега моя тушка тратит калорий больше чем за 45 минут в зале с железками. Значительно.

А про разный метаболизм это из области религии.
Ну вот верят некоторые что если мышечные волокна сокращались при беге, то прекратив сокращаться сразу и уснули.
А вот если они сокращались от железок, то продолжают тратить и расти как не в себя "еще долгое время".
Видимо аура у железа особая :pain1:
Я извиняюсь, фото вашего торса на какой страничке было? Я что-то пропустила. Это так, чтоб оценить авторитетность ваших рассуждений.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by mavr »

Айва wrote:
mavr wrote:
Айва wrote:
SergeyM800 wrote:Почему нельзя сжечь излишки жира бегом или другой активностью ? Почему обязательно поднятие тяжестей?
Дело не в можно/нельзя , а в КПД вашей физ. активности. С беговой дорожки слез- и всё, что сгорело (калории, к слову, а не жир), то сгорело. При поднятии тяжестей вы тратите энергию на само поднятие+ после тренировки ваш метаболизм ещё долгое время остаётся повышенным, и калории продолжают гореть даже в состоянии покоя.
Ну можно начать с того что мой будильник показывает что за полчаса бега моя тушка тратит калорий больше чем за 45 минут в зале с железками. Значительно.

А про разный метаболизм это из области религии.
Ну вот верят некоторые что если мышечные волокна сокращались при беге, то прекратив сокращаться сразу и уснули.
А вот если они сокращались от железок, то продолжают тратить и расти как не в себя "еще долгое время".
Видимо аура у железа особая :pain1:
Я извиняюсь, фото вашего торса на какой страничке было? Я что-то пропустила. Это так, чтоб оценить авторитетность ваших рассуждений.
Какую часть требуется подтверждать фотографией? :oops:
Если торс подходит показаниям приборчика верим, а нет то нет?
Или тайны биохимии и физиологии открываются только тем у кого BMI в низких пределах? :D
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Айва »

mavr wrote:
Айва wrote:Я извиняюсь, фото вашего торса на какой страничке было? Я что-то пропустила. Это так, чтоб оценить авторитетность ваших рассуждений.
Какую часть требуется подтверждать фотографией? :oops:
Если торс подходит показаниям приборчика верим, а нет то нет?
Или тайны биохимии и физиологии открываются только тем у кого BMI в низких пределах? :D
Ну, как-то так. Переиначив известную поговорку про ум и бедность, можно сказать:"Если ты такой продвинутый в биохимии и физиологии, то почему ты так плохо выглядишь?" Пока что ваши "тайнооткрывания" для меня просто рассуждения, а вот к словам Сергея666, оллея или Кати, например, я прислушаюсь, потому что их фото подтверждают, что они знают, о чём говорят.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Mirandolina wrote:
Serguei666 wrote:
Mirandolina wrote:
Serguei666 wrote:Но они же пытаются найти себе оправдание - дети, родственники, работа и т.д. - т.е. понимают, что выбор они сделали неправильный. Те, кто не сомневаются в том, сидение на ровной попе на диване лучше, чем таскание тяжелых железяк, сюда не заходят
Куда сюда? 8O
На Привет? 8O
В этот раздел
В какой такой раздел? :lol:
Мне пофиг, где какой раздел, я ни в какие разделы специально не хожу. Вы меня когда-нибудь прежде в этом разделе видели? :D
У меня висит список новых сообщений, и, если меня заинтересовало название темы, или если мне интересен участник, открывший тему, или участник, ответивший последним, или вижу, что тема быстро растет (что означает, что она интересная), я захожу. Ну или, когда ничего интересного нет, тыкаю во все подряд темы из списка новых сообщений, потому как гантели у меня рядом с компом не лежат, а паузы чем-заполнять нужно, не в потолок же глядеть в самом деле, пока процесс идет. :pain1:
Как изобретательно, однако, вы дурака валяете, вместо того, чтобы в жим идти
Mirandolina wrote: Да, и о выборе. Я в правильности своего выбора уверена абсолютно и бесповоротно. :gen1: Мой выбор - самый правильный. :great:
Это потому что у вас мозгов в голове слишком много
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by mavr »

Айва wrote:Пока что ваши "тайнооткрывания" для меня просто рассуждения, а вот к словам Сергея666, оллея или Кати, например, я прислушаюсь, потому что их фото подтверждают, что они знают, о чём говорят.
Я конечно дико извиняюсь но никаких тайн я вам открывать и не собирался :pain1:

Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но расскажу одну историю.
Был один очень известный новозеландский бегун и тренер Arthur Lydiard.
Сам добился многого и из под его крыла вышли чемпионы и новые методы тренировок создал. Просто здорово.
Однако когда его пригласили тренировать в Финляндию, таких же результатов как дома не получилось :pain1:
Нет, добился конечно чего то авторитетом и опытом но не того что ждали.
Оказалось что он собственно не совсем и знал что именно позволяло ему достигать результатов.
Сильно позже уже выяснилось что причиной была холмистая местность. Бег по которой максимально эффективен для тренировки бегунов на средние дистанции. По странному стечению именно в этом он и был силен :)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Айва »

mavr wrote:
Айва wrote:Пока что ваши "тайнооткрывания" для меня просто рассуждения, а вот к словам Сергея666, оллея или Кати, например, я прислушаюсь, потому что их фото подтверждают, что они знают, о чём говорят.
Я конечно дико извиняюсь но никаких тайн я вам открывать и не собирался :pain1:

Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но расскажу одну историю.
Был один очень известный новозеландский бегун и тренер Arthur Lydiard.
Сам добился многого и из под его крыла вышли чемпионы и новые методы тренировок создал. Просто здорово.
Однако когда его пригласили тренировать в Финляндию, таких же результатов как дома не получилось :pain1:
Нет, добился конечно чего то авторитетом и опытом но не того что ждали.
Оказалось что он собственно не совсем и знал что именно позволяло ему достигать результатов.
Сильно позже уже выяснилось что причиной была холмистая местность. Бег по которой максимально эффективен для тренировки бегунов на средние дистанции. По странному стечению именно в этом он и был силен :)
Верю. Но мой принцип: не лечить зубы у дантиста с гнилыми зубами, не ходить к косметологу с прыщавой кожей и так далее. Если я решу нанять перс. тренера в своём зале, то выбирать буду исключительно по внешним данным, а не самого опытного, но жирного/дрыщеватого. Я не строю предположений насчёт вашей внешности. Просто статей по физиологии и "как правильно похудеть/накачаться" и в сети море, и все они такие противоречивые, и мне интересно- вы тоже из таких "писателей", или на практике знаете, что то, о чём вы пишете- работает (пусть даже и благодаря холмам или составу воды в вашей местности)?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by mavr »

Айва wrote:Верю. Но мой принцип: не лечить зубы у дантиста с гнилыми зубами, не ходить к косметологу с прыщавой кожей и так далее. Если я решу нанять перс. тренера в своём зале, то выбирать буду исключительно по внешним данным, а не самого опытного, но жирного/дрыщеватого. Я не строю предположений насчёт вашей внешности. Просто статей по физиологии и "как правильно похудеть/накачаться" и в сети море, и все они такие противоречивые, и мне интересно- вы тоже из таких "писателей", или на практике знаете, что то, о чём вы пишете- работает (пусть даже и благодаря холмам или составу воды в вашей местности)?
Где вы нашли что я даю какие то советы? :pain1:
Я просто заметил что вы регулярно рассказываете как железки более эфективны чем бег в трате калорий и сказал что вот в моем случае циферки это не подтверждают.
До этого я на них и не смотрел кстати. Не было нужды. Там много какой статистики собирается.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Айва »

mavr wrote:
Айва wrote:Верю. Но мой принцип: не лечить зубы у дантиста с гнилыми зубами, не ходить к косметологу с прыщавой кожей и так далее. Если я решу нанять перс. тренера в своём зале, то выбирать буду исключительно по внешним данным, а не самого опытного, но жирного/дрыщеватого. Я не строю предположений насчёт вашей внешности. Просто статей по физиологии и "как правильно похудеть/накачаться" и в сети море, и все они такие противоречивые, и мне интересно- вы тоже из таких "писателей", или на практике знаете, что то, о чём вы пишете- работает (пусть даже и благодаря холмам или составу воды в вашей местности)?
Где вы нашли что я даю какие то советы? :pain1:
Я просто заметил что вы регулярно рассказываете как железки более эфективны чем бег в трате калорий и сказал что вот в моем случае циферки это не подтверждают.
До этого я на них и не смотрел кстати. Не было нужды. Там много какой статистики собирается.
ОК, не советы, а инфа. Моя инфа о железе основана на личном опыте и опыте фитнес-сотоварищей, с подтверждением в форме удачной потери жира с помощью железа и отказа от бега, как подтвердившего себя менее эффективным для этой цели. Что означают ваши циферки для реальных людей с реальными целями? Циферки ведь часто врут (даже по топикам в этом разделе), а складка жира- вот она, уходит или нет, в зависимости от рода деятельности (и исследования в этой области тоже проводились, ну там тоже свои циферки).
P.S. Я понимаю, что мы оба останемся при своём мнении. Но вы процитировали меня, и я посчитала нужным ответить ))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Prosche »

Mirandolina wrote: Для меня :gen1: они в миллион раз важнее, чем джим. :umnik1:
Я тоже так думал, пока в 30 не слег с неработающей спиной и пришло понимание, что таким Я ИМ нафиг не нужен. С тех пор пор приоритеты расставлены так - зал, работа, семья. И как не парадоксально семья от этого только выиграла, папа стал здоровее, активней, сильнее. Кстати, видел статистику, что 60% женщин после 40 имеют проблемы со спиной (остеохондроз) и кроме упражнений ничем иным от этого не защититься.
По поводу спора кардио vs lifting, ну это как спорить какая рука круче, правая или левая. Даже бег бывает очень разный (сравните фигуру какого-нибудь кенийского марафонца и Усэйна Болта, к примеру), что уж там с силовыми параллель проводить. Нашему организму нужны нагрузки, нагрузки разнообразные, тренирующие силу, выносливость, скорость, резкость, без этого оно начинает деградировать, так уж мы устроены, поэтому в современном, "ленивом" мире выбор очень простой, зал или больница.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Какой торс?! Это в топик про качков или наращивание мускул. Нам бы масло сменить ( пузо убрать), а не на порш пересаживаться(сделать красивый sixpack). :umnik1: 8)
Пузаны плохо понимают идею качков, и наоборот. Как раз реабилитация активного сжигания жиров простой хотьбой или легким фитнесом (без развития объема мышц) и есть решения проблемы для не спортивных людей. Ссылка на Гинзбрга есть в начале, там как раз про нежелательность усиленных тренировок, для сброса веса и сжигания жиров. Не у всех все получается при этом (отсюда столько диет и способов похудеть), так же как не у всех получатеся сделать мускулистое тело (при всем энтузиазме и белковых смесях).

Я вот что стал замечать: количество офисно-домашних людей, которые занялись простым подсчетом калорий и стали сбрасывать вес растет. Я из их числа ! Дряблость тела и мышц отдельный разговор как о следующем этап или вообще опции которая не всем нужна.

Если с возрастом падет метаболизм и способность сжигать жир - то это равно относиться как к велику, так и к железу. Я вообще ставлю под сомнение увеличиение мускул как таковых в зрелом возрасте ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by mavr »

SergeyM800 wrote:Пузаны плохо понимают идею качков, и наоборот.
Особенно этому помогают статистические отсылки об эффективности поднятия тяжестей такие как "личный опыт и опыт фитнес-сотоварищей".
Так как это что то из категории интернетного опроса сколько людей пользуются интернетом :D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Мнение качков, однако важно для меня. Так же как и спортсменов. Качков я отношу к спортменам. Т.е. к людям делающим то, что большинству недоступно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Физик-Лирик »

Вопросик у меня. Что лучше с точки зрения эффективности занятий и здоровья? Заниматься каждый день, скажем, по 50 минут или 3 раза в день по 2 часа? Зависит ли это от того, кардио это или качание?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by mavr »

Физик-Лирик wrote:Вопросик у меня. Что лучше с точки зрения эффективности занятий и здоровья? Заниматься каждый день, скажем, по 50 минут или 3 раза в день по 2 часа? Зависит ли это от того, кардио это или качание?
IMHO чем больше заниматьс здоровьем тем лучше для здоровья, поэтому я за 3 раза в день по 2 часа.
Но к сожалению приходится работать :(
Да и жить тоже когда то надо, иначе нафик это здоровье?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Физик-Лирик »

mavr wrote:
Физик-Лирик wrote:Вопросик у меня. Что лучше с точки зрения эффективности занятий и здоровья? Заниматься каждый день, скажем, по 50 минут или 3 раза в день по 2 часа? Зависит ли это от того, кардио это или качание?
IMHO чем больше заниматьс здоровьем тем лучше для здоровья, поэтому я за 3 раза в день по 2 часа.
Но к сожалению приходится работать :(
Да и жить тоже когда то надо, иначе нафик это здоровье?
По времени как бы практически одно и тоже. Не думаю, что раз в неделю 7 часов лучше будет. :D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Мышечная усталось очень большой фактор и очень индивидуальный. Смотрят еще чем заниматься. Можно проиграть в тенис 2 часа или проехать на велике. Но тягать штангу 2 часа уже не получится. И как я понимаю и не нужно, ни для здоровья, ни для мускул.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Физик-Лирик »

Пардон, Пардон, Пардон,
Имел в виду 3 раза в неделю конечно. :oops:
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Romson »

mavr wrote:Ну можно начать с того что мой будильник показывает что за полчаса бега моя тушка тратит калорий больше чем за 45 минут в зале с железками. Значительно.

А про разный метаболизм это из области религии.
Ну вот верят некоторые что если мышечные волокна сокращались при беге, то прекратив сокращаться сразу и уснули.
А вот если они сокращались от железок, то продолжают тратить и расти как не в себя "еще долгое время".
Видимо аура у железа особая :pain1:
вы видимо крупный специалист :fr:
спасибо что поделились
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Romson »

SergeyM800 wrote: Я вообще ставлю под сомнение увеличиение мускул как таковых в зрелом возрасте ?
не нужно
понятно что чем моложе тем разультата добиться легче, но мышцы реагируют на нагрузки в любом возрасте
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.

Return to “Фитнес”