Что принимаем для здоровья

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Komissar »

а надо бы:

Image
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Frecken Bock »

Easbayguy wrote: 30 Apr 2022 04:59 Чето много у меня получается таблеток в день!
Помнится, кто-то делился здесь, так раза в два больше было. :-)
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Что принимаем для здоровья

Post by mermaid »

Easbayguy wrote: 30 Apr 2022 04:59 Чето много у меня получается таблеток в день!
А можно поинтересоваться? Что такое NAC и рядом пузырек с Acetyl че то там. Для чего каждый из них?

Пасиб!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Айва »

Easbayguy wrote: 30 Apr 2022 04:59 Чето много у меня получается таблеток в день!
А зачем у вас аж 3 разные бутылки с омегой (fish, flax, krill oil)?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что принимаем для здоровья

Post by ReactoR »

Если учесть, что каждая пилюля в желатиновой оболочке, получается ещё и порция холодца в придачу :food:
Мир это Выхухоль.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Kapitula123 »

Не понимаю это желание тянуть в рот что ни попадя. Историю с Зантаком забыли? Миллионы людей его ели, потом опля и рак он вызывает. Никогда не знаешь, что они в эти пилюли засунут. Мультивитамины бесполезны. Для витамина Д сходите на улицу на пятнадцать минут. Нужен рыбий жир- пейте рыбий жир. Ешьте холодное или суп на хрящах.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Что принимаем для здоровья

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 08 May 2022 14:36 Не понимаю это желание тянуть в рот что ни попадя. Историю с Зантаком забыли? Миллионы людей его ели, потом опля и рак он вызывает. Никогда не знаешь, что они в эти пилюли засунут. Мультивитамины бесполезны. Для витамина Д сходите на улицу на пятнадцать минут. Нужен рыбий жир- пейте рыбий жир. Ешьте холодное или суп на хрящах.
Ну хочется что-то для себя сделать хорошего, оздоровиться без усилий. А так глотнул 50 химических веществ сразу и вперёд.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 08 May 2022 14:42
Kapitula123 wrote: 08 May 2022 14:36 Не понимаю это желание тянуть в рот что ни попадя. Историю с Зантаком забыли? Миллионы людей его ели, потом опля и рак он вызывает. Никогда не знаешь, что они в эти пилюли засунут. Мультивитамины бесполезны. Для витамина Д сходите на улицу на пятнадцать минут. Нужен рыбий жир- пейте рыбий жир. Ешьте холодное или суп на хрящах.
Ну хочется что-то для себя сделать хорошего, оздоровиться без усилий. А так глотнул 50 химических веществ сразу и вперёд.
Хочется- съешь авокадо :-/
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Kapitula123 »

Тетка была, говорит, что ты думаешь про уксус? Нормально, говорю, пей свой уксус. Хорошо, пойду таблетки куплю. У меня глаза на лоб полезли. Говорю, нахрена тебе таблетки, купи банку уксуса за пару баксов, на год хватит.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Что принимаем для здоровья

Post by inock »

:D
Kapitula123 wrote: 08 May 2022 14:47 Тетка была, говорит, что ты думаешь про уксус? Нормально, говорю, пей свой уксус. Хорошо, пойду таблетки куплю. У меня глаза на лоб полезли. Говорю, нахрена тебе таблетки, купи банку уксуса за пару баксов, на год хватит.
Худеет что-ли? Главное не перепутать с уксусной ессенцией :D

5% по столовой ложке в день думаю большого вреда быть не должно , как в прочем и пользы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 08 May 2022 15:03 :D
Kapitula123 wrote: 08 May 2022 14:47 Тетка была, говорит, что ты думаешь про уксус? Нормально, говорю, пей свой уксус. Хорошо, пойду таблетки куплю. У меня глаза на лоб полезли. Говорю, нахрена тебе таблетки, купи банку уксуса за пару баксов, на год хватит.
Худеет что-ли? Главное не перепутать с уксусной ессенцией :D

5% по столовой ложке в день думаю большого вреда быть не должно , как в прочем и пользы.
Ага. Это из серии, чего бы мне ещё съесть, чтобы похудеть.
Пусть пьют что хотят, если без вреда. Плацебо тоже помогает.
Я сама кстати пила рассол от закатанных перцев с голодухи. Он такой острый, что будит лучше кофе и есть не хочется. Наверное для зубов только плохо, если много
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Easbayguy »

Айва wrote: 08 May 2022 06:24
Easbayguy wrote: 30 Apr 2022 04:59 Чето много у меня получается таблеток в день!
А зачем у вас аж 3 разные бутылки с омегой (fish, flax, krill oil)?
Если почитать рекомнедации: https://www.nordic.com/healthy-science/ ... uld-i-take
Healthy Children (ages 4-12): 2000 mg EPA+DHA per day
Healthy Adolescents (ages 13-18): 2000-3000 mg EPA+DHA per day
Healthy Adults (ages 18+): 3000-4000 mg EPA+DHA per day

И посмотреть сзади на содержание Omega-3 в каждой бутылке получится:
KRILL OIL - Omega 3 Fatty Acids (EPA+DHA) - 120mg
FISH OIL - Total Omega-3 Fatty Acids 720mg ( EPA - 360mg, DHA - 240mg, Other - 120mg)
FLAXSEED Oil - Alpha Linolic Acid (Omega 3) 700mg

Омега 3 дорогая и поэтому ее кладут все меньше и меньше.
Получается из 3 бутылок я получаю только 480мг Омега 3 из рыбы и 700мг из льянонго масла (не уверен что это работает). То есть в лучшем случае в 3 раза меньше чем рекомендуют!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Easbayguy »

mermaid wrote: 08 May 2022 00:47
Easbayguy wrote: 30 Apr 2022 04:59 Чето много у меня получается таблеток в день!
А можно поинтересоваться? Что такое NAC и рядом пузырек с Acetyl че то там. Для чего каждый из них?

Пасиб!
:-)
Acetyl L-carnetin
NAC: https://www.youtube.com/results?search_ ... t+benefits
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Frecken Bock »

Вопрос к докторам: ваше мнение о ГЛИЦИН ?
До совсем недавнего времени не знала, что это такое. А тут подруга - ой, мне надо в Россию, муж без глицина не может, а я всегда его оттуда привожу, он там копейки стоит. Я спросила, а что, неужели здесь его или чего-то заменяющего нет? Ну не пыталась она даже поискать. Одним кликом мышки показала ей, что это добро и здесь есть, причем и без рецептов. Потом как-то в разговоре с Россией спросила подругу, знает ли она, что такое глицин, на что она ответила - да в России всем после 50 его прописывают принимать. Почитав, чему помогает этот глицин, я подумала, что может и мне давно пора его пить.
Короче - ваше мнение, доктора или кто это принимает.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что принимаем для здоровья

Post by ReactoR »

О, и тут холодец! В нём того глицину, ну просто завались, особенно из свиных ушей. Холодечек с хреном после 50ти самое оно
Мир это Выхухоль.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Easbayguy »

ReactoR wrote: 08 May 2022 20:12 О, и тут холодец! В нём того глицину, ну просто завались, особенно из свиных ушей. Холодечек с хреном после 50ти самое оно
И как часто вы холодец делаете и где берете свиные уши? :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что принимаем для здоровья

Post by ReactoR »

Тут такое недоступно, но можно есть мишек гамми или харибо. Глицин простейшая аминокислота, её достаточно потребляется с мясной пищей , но эффект плацебо сильнее всех слов. Если помогает, надо пить (безвреднее не придумаешь)
кстати альфалиноленовая кислота льняного семя в организма человека не метаболизируется в EPA/DHA, если вы пьёте её с этой целью, то увы
Мир это Выхухоль.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Easbayguy »

Недавно с кучей народа встретились первый раз после ковида (года три). Народ моего возраста (58-60) который не пьет БАДы, коллаген для кожи, так называемые сторонники получения всего из еды. Опять же, не ходят качаться, не загружаются с 10,000 в день и так далее. У большинства резко выросли арбузные животики, плечики стали узкими.
Интересно, что народ до 50, как то выглядит более менее. И тетки больше за собой следят.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что принимаем для здоровья

Post by ReactoR »

Ковидные времена всем фигуры попортили
Screenshot_20220508-204355_Fitbit.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Kapitula123 »

Easbayguy wrote: 08 May 2022 20:35 Недавно с кучей народа встретились первый раз после ковида (года три). Народ моего возраста (58-60) который не пьет БАДы, коллаген для кожи, так называемые сторонники получения всего из еды. Опять же, не ходят качаться, не загружаются с 10,000 в день и так далее. У большинства резко выросли арбузные животики, плечики стали узкими.
Интересно, что народ до 50, как то выглядит более менее. И тетки больше за собой следят.
Они тоже о вас думают, подозреваю.
Для здоровья хватает здоровой еды и хоть какой-то физкультуры. Бады и коллагены необязательны.
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Что принимаем для здоровья

Post by lar-mar »

Frecken Bock wrote: 08 May 2022 19:31 Вопрос к докторам: ваше мнение о ГЛИЦИН ?
До совсем недавнего времени не знала, что это такое. А тут подруга - ой, мне надо в Россию, муж без глицина не может, а я всегда его оттуда привожу, он там копейки стоит. Я спросила, а что, неужели здесь его или чего-то заменяющего нет? Ну не пыталась она даже поискать. Одним кликом мышки показала ей, что это добро и здесь есть, причем и без рецептов. Потом как-то в разговоре с Россией спросила подругу, знает ли она, что такое глицин, на что она ответила - да в России всем после 50 его прописывают принимать. Почитав, чему помогает этот глицин, я подумала, что может и мне давно пора его пить.
Короче - ваше мнение, доктора или кто это принимает.
Он через гематоэнцефалический барьер не проходит.

Cross inhibition of the unidirectional movement of glycine was not demonstrable. These present results and most previous studies suggest that this putative neurotransmitter does not cross the blood-brain barrier by a carrier mediated process.

Глицин, поступающий с пищей или в составе принимаемых внутрь лекарственных препаратов, не проникает через гематоэнцефалический барьер и синтезируется в ЦНС заново, чтобы обеспечить строгое регулирование его содержания в нейронах .
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Andrey Strelnikov »

inock wrote: 08 May 2022 15:03 :D
Kapitula123 wrote: 08 May 2022 14:47 Тетка была, говорит, что ты думаешь про уксус? Нормально, говорю, пей свой уксус. Хорошо, пойду таблетки куплю. У меня глаза на лоб полезли. Говорю, нахрена тебе таблетки, купи банку уксуса за пару баксов, на год хватит.
Худеет что-ли? Главное не перепутать с уксусной ессенцией :D

5% по столовой ложке в день думаю большого вреда быть не должно , как в прочем и пользы.
- Поможет?
- Не повредит.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Kapitula123 »

Andrey Strelnikov wrote: 08 May 2022 21:23
inock wrote: 08 May 2022 15:03 :D
Kapitula123 wrote: 08 May 2022 14:47 Тетка была, говорит, что ты думаешь про уксус? Нормально, говорю, пей свой уксус. Хорошо, пойду таблетки куплю. У меня глаза на лоб полезли. Говорю, нахрена тебе таблетки, купи банку уксуса за пару баксов, на год хватит.
Худеет что-ли? Главное не перепутать с уксусной ессенцией :D

5% по столовой ложке в день думаю большого вреда быть не должно , как в прочем и пользы.
- Поможет?
- Не повредит.
Чего не скажешь о таблетках. Х знает, что они туда кладут.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Andrey Strelnikov »

Easbayguy wrote: 08 May 2022 18:24 Омега 3 дорогая и поэтому ее кладут все меньше и меньше.
Получается из 3 бутылок я получаю только 480мг Омега 3 из рыбы и 700мг из льянонго масла (не уверен что это работает). То есть в лучшем случае в 3 раза меньше чем рекомендуют!
В штатах вроде нет проблем с разной рыбой и морепродуктами? В пароварку ее и все жиры на месте. Даже солить не надо тк соль не вываривается в пароварке. Есть хорошие модели пароварок - там поддоны отлично приспособлены для посудомоек.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Easbayguy »

ReactoR wrote: 08 May 2022 20:31 кстати альфалиноленовая кислота льняного семя в организма человека не метаболизируется в EPA/DHA, если вы пьёте её с этой целью, то увы
Ссылкой не поделитесь? Интересно почитать.
Last edited by Easbayguy on 08 May 2022 21:37, edited 1 time in total.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Фитнес”