KT tape

MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: KT tape

Post by MyKind »

Prosche wrote: 17 Nov 2018 01:05
Easbayguy wrote: 16 Nov 2018 23:10
ol123 wrote: 16 Nov 2018 19:41 Дочка что то потянула в плече на волейболе. Чувствительно было поднимать руку и больно отводить ее назад. Пропускать тренировку на следующий день отказалась категорически. Я купила КТ, посмотрела видео, наклеила, ребенок сразу почувствовала разницу. Сказала, что range of motion increased almost back to normal. Болевые ощущения оставались, но их уровень снизился. Ходила чуть больше недели с наклейкой. Оно по 3 дня хорошо держалось несмотря на душ.
Интересно, то есть боль не чуствуется, можно использовать вместо ибупрофена, так как потянутое плечо никуда не делось.
Я понимаю, когда такое применяют например на Тур Де Франс, сдохни, но доедь. Зачем это простым смертным, боль ведь не просто так, заглушить и травмироваться сильнее, имхо идиотизм. :umnik1:
Мне клеили во время физио терапии, когда порвала мениск в колене. Понятно что боль не просто так, но когда установлена причина боли и проходит лечение, лента помогает функционировать физически каждый день до полного заживления (в моем случае фиксировала коленный сустав). Это помогало делать все прописанные упражнения для скорейшего заживления и двигаться хоть как то, поскольку бег был запрещен на определенное время.

Return to “Фитнес”