Bluetooth наушники для зала

Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by Hun »

IvanGrozniy wrote: 10 May 2019 19:57Тем более эти лопухи, которые вы советуете. У меня есть наушники-мониторы аудиотехника для записи. Я в них даже просто за столом без движений более получаса без страданий просидеть не могу. Рядом с ушами и в ушах все потеть начинает с ограниченным воздухообменом (я выше отметил про этот же эффект когда про резиновые затычки объяснял). Не знаю, как мазохисты еще на тредмил в них залазиют :)
Если тредмил дома, то никакие наушники не нужны нафиг. Включил уселок погромче и бегай.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by Oleg Co »

liamkin wrote: 10 May 2019 18:27 По теме - у спортивных наушников должны быть крепления вокруг ушей.
Не нужны. У меня вставки с резиновыми наконечниками, они довольно плотно влазят в ухо и держатся. Если потеть, то могут выпадать, но я про такое потение, что с носа капает.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by IvanGrozniy »

IvanGrozniy wrote: 07 May 2019 16:32
liamkin wrote: 07 May 2019 16:11 у эйрподов батарея быстро дохнет. в том смысле что перезаряд уже не действует, не помогает.
У меня первая версия в воскресенье один час держала (после более года прослушивания и разговоров по телефону). Заряд с 100% опустился до 7% за этот час. Вот новые взял вчера, обещают побольше заряд. В воскресенье по тренировочному плану 2 часа 10 минут бежать. Могу написать после выходных сколько выдержат, если интерес есть.
В общем протестировал «в поле». Бег 2 часа и 15 минут. Наушник со 100% заряда упал всего лишь до 54%. Заметное улучшение во второй версии эирподов! Еще игрался голосовым управлением без доставания телефона. Я в восторге! На бегу управлял громкостью, выбирал подкасты, спрашивал про погоду и даже позвонил :)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by Serguei666 »

IvanGrozniy wrote: 12 May 2019 21:04
IvanGrozniy wrote: 07 May 2019 16:32
liamkin wrote: 07 May 2019 16:11 у эйрподов батарея быстро дохнет. в том смысле что перезаряд уже не действует, не помогает.
У меня первая версия в воскресенье один час держала (после более года прослушивания и разговоров по телефону). Заряд с 100% опустился до 7% за этот час. Вот новые взял вчера, обещают побольше заряд. В воскресенье по тренировочному плану 2 часа 10 минут бежать. Могу написать после выходных сколько выдержат, если интерес есть.
В общем протестировал «в поле». Бег 2 часа и 15 минут. Наушник со 100% заряда упал всего лишь до 54%. Заметное улучшение во второй версии эирподов! Еще игрался голосовым управлением без доставания телефона. Я в восторге! На бегу управлял громкостью, выбирал подкасты, спрашивал про погоду и даже позвонил :)
Если вы можете на бегу разговаривать, значит, вы бежите слишком медленно.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by IvanGrozniy »

Serguei666 wrote: 13 May 2019 02:02
IvanGrozniy wrote: 12 May 2019 21:04
IvanGrozniy wrote: 07 May 2019 16:32
liamkin wrote: 07 May 2019 16:11 у эйрподов батарея быстро дохнет. в том смысле что перезаряд уже не действует, не помогает.
У меня первая версия в воскресенье один час держала (после более года прослушивания и разговоров по телефону). Заряд с 100% опустился до 7% за этот час. Вот новые взял вчера, обещают побольше заряд. В воскресенье по тренировочному плану 2 часа 10 минут бежать. Могу написать после выходных сколько выдержат, если интерес есть.
В общем протестировал «в поле». Бег 2 часа и 15 минут. Наушник со 100% заряда упал всего лишь до 54%. Заметное улучшение во второй версии эирподов! Еще игрался голосовым управлением без доставания телефона. Я в восторге! На бегу управлял громкостью, выбирал подкасты, спрашивал про погоду и даже позвонил :)
Если вы можете на бегу разговаривать, значит, вы бежите слишком медленно.
Это типичное заблуждение чайников! Слыхали о методе 80 на 20? Доказано за последние 50 лет методами проб и ошибок, что самый действенный метод тренировки бега для дистанций 5 км и выше это 80% малая интесивность (до145 ударов в минуту) и 20% времени высокой интенсивности. Средний человек может вести беседу при 130-135 ударах в минуту. Любой не первый год тренирующийся бегун может разговаривать на 80% тренировках :) Сегодня была длинная как раз тренировка с сердцебиением 130-145. Можно анекдоты рассказывать без проблем. А если вы бегаете более 20% на высокой интесивности, то долго не протяните. Рано или поздно будет травма.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by Serguei666 »

IvanGrozniy wrote: 13 May 2019 02:08
Serguei666 wrote: 13 May 2019 02:02
IvanGrozniy wrote: 12 May 2019 21:04
IvanGrozniy wrote: 07 May 2019 16:32
liamkin wrote: 07 May 2019 16:11 у эйрподов батарея быстро дохнет. в том смысле что перезаряд уже не действует, не помогает.
У меня первая версия в воскресенье один час держала (после более года прослушивания и разговоров по телефону). Заряд с 100% опустился до 7% за этот час. Вот новые взял вчера, обещают побольше заряд. В воскресенье по тренировочному плану 2 часа 10 минут бежать. Могу написать после выходных сколько выдержат, если интерес есть.
В общем протестировал «в поле». Бег 2 часа и 15 минут. Наушник со 100% заряда упал всего лишь до 54%. Заметное улучшение во второй версии эирподов! Еще игрался голосовым управлением без доставания телефона. Я в восторге! На бегу управлял громкостью, выбирал подкасты, спрашивал про погоду и даже позвонил :)
Если вы можете на бегу разговаривать, значит, вы бежите слишком медленно.
Это типичное заблуждение чайников! Слыхали о методе 80 на 20? Доказано за последние 50 лет методами проб и ошибок, что самый действенный метод тренировки бега для дистанций 5 км и выше это 80% малая интесивность (до145 ударов в минуту) и 20% времени высокой интенсивности. Средний человек может вести беседу при 130-135 ударах в минуту. Любой не первый год тренирующийся бегун может разговаривать на 80% тренировках :) Сегодня была длинная как раз тренировка с сердцебиением 130-145. Можно анекдоты рассказывать без проблем. А если вы бегаете более 20% на высокой интесивности, то долго не протяните. Рано или поздно будет травма.
Если можете вести беседу - что вам мешает добавить?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by sss1 »

shadow7256 wrote: 23 Apr 2019 18:39 Наконец решился на Bluetooth MP3 плеер для зала, утомили сильно проводные наушники. Поделитесь кто какими наушниками пользуется? Желательно earbuds, а не огромные слоновьи уши :))
https://hi-tech.mail.ru/review/10-analogov-airpods/
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by Easbayguy »

Чуствую себя бронтозавром, купил как то давно несколько earbuds с проводами и просто провод под майку и iphone в карман.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote: 13 May 2019 23:07 Чуствую себя бронтозавром, купил как то давно несколько earbuds с проводами и просто провод под майку и iphone в карман.
Провод под майкой липнет к потному телу, и при движении натягивается и вырывает наушник из уха.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by IvanGrozniy »

Easbayguy wrote: 13 May 2019 23:07 Чуствую себя бронтозавром, купил как то давно несколько earbuds с проводами и просто провод под майку и iphone в карман.
А если учесть, что айфон в нагрузку с бесплатными базовыми неплохими наушниками идет :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by shadow7256 »

Easbayguy wrote: 13 May 2019 23:07 Чуствую себя бронтозавром, купил как то давно несколько earbuds с проводами и просто провод под майку и iphone в карман.
Ну вот и я сейчас также. только вместо айфона - MP3 плеер. Проблема что провода натягиваются и постоянно приходится их поправлять, вытягивать из под майки.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by Easbayguy »

IvanGrozniy wrote: 14 May 2019 15:44
Easbayguy wrote: 13 May 2019 23:07 Чуствую себя бронтозавром, купил как то давно несколько earbuds с проводами и просто провод под майку и iphone в карман.
А если учесть, что айфон в нагрузку с бесплатными базовыми неплохими наушниками идет :)
Те бесплатные наушники уже давно семья експроприировала!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: 14 May 2019 03:39
Easbayguy wrote: 13 May 2019 23:07 Чуствую себя бронтозавром, купил как то давно несколько earbuds с проводами и просто провод под майку и iphone в карман.
Провод под майкой липнет к потному телу, и при движении натягивается и вырывает наушник из уха.
Вы что, бегаете на тренировках?! :lol:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: 13 May 2019 02:11
IvanGrozniy wrote: 13 May 2019 02:08
Serguei666 wrote: 13 May 2019 02:02
IvanGrozniy wrote: 12 May 2019 21:04
IvanGrozniy wrote: 07 May 2019 16:32

У меня первая версия в воскресенье один час держала (после более года прослушивания и разговоров по телефону). Заряд с 100% опустился до 7% за этот час. Вот новые взял вчера, обещают побольше заряд. В воскресенье по тренировочному плану 2 часа 10 минут бежать. Могу написать после выходных сколько выдержат, если интерес есть.
В общем протестировал «в поле». Бег 2 часа и 15 минут. Наушник со 100% заряда упал всего лишь до 54%. Заметное улучшение во второй версии эирподов! Еще игрался голосовым управлением без доставания телефона. Я в восторге! На бегу управлял громкостью, выбирал подкасты, спрашивал про погоду и даже позвонил :)
Если вы можете на бегу разговаривать, значит, вы бежите слишком медленно.
Это типичное заблуждение чайников! Слыхали о методе 80 на 20? Доказано за последние 50 лет методами проб и ошибок, что самый действенный метод тренировки бега для дистанций 5 км и выше это 80% малая интесивность (до145 ударов в минуту) и 20% времени высокой интенсивности. Средний человек может вести беседу при 130-135 ударах в минуту. Любой не первый год тренирующийся бегун может разговаривать на 80% тренировках :) Сегодня была длинная как раз тренировка с сердцебиением 130-145. Можно анекдоты рассказывать без проблем. А если вы бегаете более 20% на высокой интесивности, то долго не протяните. Рано или поздно будет травма.
Если можете вести беседу - что вам мешает добавить?
Так он же тренируется, чтоб быстрее бегать на соревнованиях, а не по жизни затрахиваться. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote: 15 May 2019 18:56
Serguei666 wrote: 14 May 2019 03:39
Easbayguy wrote: 13 May 2019 23:07 Чуствую себя бронтозавром, купил как то давно несколько earbuds с проводами и просто провод под майку и iphone в карман.
Провод под майкой липнет к потному телу, и при движении натягивается и вырывает наушник из уха.
Вы что, бегаете на тренировках?! :lol:
Езжу на роликах и на велосипеде.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by Andriy777 »

Цель опуса – пописать по-русски на тему наушников, ибо их у меня много, пробовал я много, ибо я умудрился программировать в команде разработки одних из них.

Наушники у народа все время теряются, ломаются, и периодически просто хочется что-то другое. Может, текст натолкнет кого-нибудь, кто в активном поиске, на идеи для себя.

Выше я уже писал, что в плане спортивных наушников и вообще наушников взять с собой в поход по городу, неровно дышу к Bose Sound Sport. Описал «почему» тоже. У меня они были с проводами и Bluetooth wireless. Не было только wireless free, чтобы вообще без проводов.

Недостатком является низкое качество «обшивки» при общей неубиваемости. Сдохли бы уже сразу, а нет, работают, звучат классно и я по многу лет таскаюсь с тем, что выглядит как барахло. Проводной вариант начал осыпаться через 3 месяца. Изолирующая поверхность провода просто отваливалась.
Обычно все происходит наоборот, все выглядит отлично, но внутри провод ломается и все. Тут же весь провод уже почти голый, наушникам 8 лет, страшно на них смотреть, но они все также работают.
Bose Bluetooth wireless повели себя также. Отлично продолжают работать, но все кнопки уже вылетели, и обшивка на одном «ухе» оторвалась и свисает. Решил не брать их wireless free вариант.
Они еще и выглядят «стремно». Для меня это никак не препятствие, но, например, ни мою жену, ни дочь так и не удалось даже уговорить попробовать послушать.

Дочка запросила airpods. На вопрос «почему именно их» получил ответ «I wanna be a cool kid”. Обозвав ее «рептильным мозгом» купил. Естественно, попробовал сам. Они оказывается имеют кучу достоинств, которые я ценю в Bose Sound Sport. Они не in-ear, также бесконтактно висят на ухе и не суются в ушной канал, легкие, не выпадают. Также стараются с басами. Правда, я тестировал в комнате, а не на улице или в спортзале. Bose завышает басы и в тихой комнате это может быть проблемой. Зато на улице или в зале это компенсируется потерей басов из-за шума и все становится отлично. Airpods не особо показали в высоких частотах в моем тесте. Bose звучит круче везде.

Дома я слушаю стереосистему и сигнал на нее идет от телефона через Bluetooth. При смене телефона с Nexus 6P на LG 8 ThinQ заметил что система начала звучать лучше. Особенно в плане высоких частот там, где идет, например, джазовая композиция и играют, слегка постукивая метелочками по тарелкам. Заподозрил смену кодировки. Стереосистема поддерживает SBC, AptX, AptX HD, AAC. Новый телефон тоже (AptX и варианты).

Все Bluetooth наушники поддерживают SBC. Битрейт выбирается как смогут. Хорошо если максимальный. Но могут и не выбрать. Как соединится. Тогда даже качество Spotify Premium можно потерять на Bluetooth.

Следуя образу мыслей свой доци, опустив свой мозг до «рептильного» прикупил Sennheiser Momentum True Wireless. Он то поддерживает AptX LL. Ну и все остальное с ними в порядке. Жена в восторге от качества телефонных звонков. Когда я в них говорю она меня слышит великолепно. На Bose, JBird приходилось покрикивать, чтобы она слышала.

Наушники in-ear, но они так сделаны, что не давят от слова «вообще». В зале, при напряжении, другие in-ear вылезали из канала, басы падали, нужно было пихать их обратно. Здесь все хорошо. Пробовал класть телефон возле сумки в уголке и перемещаться по залу. Зал у нас 30m X 25m. Не было ни одной помехи.

В плане звука все прелестно. Высокие частоты, все эти «метелочки по тарелке» - все очень четко. Басы бухают когда надо. Если страшно попасть под машину или под штангу, то могут усиливать внешний звук. Сами останавливают и возобновляют музыку если надо вынуть из уха и «послушать жену». С подкастами это полезно.

Мне всегда нужен эквалайзер. Потому что музыка разная, уровень шума разный и это сильно влияет на низкие частоты. Как у многих, у Sennheiser есть внутренний эквалайзер, и он регулируется через приложение на Android или I-Phone. Для Android либо с приложением, либо с firmware самих наушников проблемы. В спорт зале или на улице приложение теряет связь и подкручивать басы часто невозможно. Вышел из положения установив на телефон Equalizer FX. У них там есть режим Bass Boost, где можно добавлять и убирать басы. При этом другие частоты и громкость не страдают. Это классно, очень многие эквалайзеры уменьшают громкость и искажают звук. Правильные эквалайзеры слушал только в Surface Headphones и Cowon проигрывателях. Зам эквалайзер в Equalizer FX неправильный, и также изменяет громкость. Но именно bass boost работает как надо. Во всем остальном Sennheiser звучит классно и мне этого хватило для счастья.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by Andriy777 »

И так как меня легко заподозрить в предвзятости, чтобы оправдать дорогую покупку, приведу пример еще одного свидетельства в пользу использования новых устройств с улучшенной Bluetooth поддержкой.

Hi.

I had a Huawei P9 that I used with my Momentum True wireless. I sadly lost the phone a few days ago and my new phone is a Samsung Galaxy s10e (also called s10 lite I believe). The sound quality difference is mind-boggling.

I would never ever have believed it if someone told me that using a different phone would make any difference, but I am blown away, and so was my girlfriend.

Comparing the phones at gsm-arena, I can see that the P9 has Bluetooth 4.2 and no aptx, while the Samsung has Bluetooth 5.0 as well as aptx.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by liamkin »

Andriy777 wrote: 18 Aug 2019 21:32 И так как меня легко заподозрить в предвзятости, чтобы оправдать дорогую покупку, приведу пример еще одного свидетельства в пользу использования новых устройств с улучшенной Bluetooth поддержкой.

Hi.

I had a Huawei P9 that I used with my Momentum True wireless. I sadly lost the phone a few days ago and my new phone is a Samsung Galaxy s10e (also called s10 lite I believe). The sound quality difference is mind-boggling.

I would never ever have believed it if someone told me that using a different phone would make any difference, but I am blown away, and so was my girlfriend.

Comparing the phones at gsm-arena, I can see that the P9 has Bluetooth 4.2 and no aptx, while the Samsung has Bluetooth 5.0 as well as aptx.
Еще один гвоздь в крышку Хуавея! :)
Но вы не оправдывайтесь - продолжайте сплюржить на гаджеты и пишите нам тут!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by Flash-04 »

Купил себе "жабры" t65 и не пожалел ни разу.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by Serguei666 »

Flash-04 wrote: 20 Aug 2019 15:44 Купил себе "жабры" t65 и не пожалел ни разу.
Эти jabra тоже не про бросовой цене продаются. Чего тогда Bose не купить, цена сравнИма
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by Andriy777 »

Serguei666 wrote: 20 Aug 2019 16:02
Flash-04 wrote: 20 Aug 2019 15:44 Купил себе "жабры" t65 и не пожалел ни разу.
Эти jabra тоже не про бросовой цене продаются. Чего тогда Bose не купить, цена сравнИма
У народа есть эстетические соображения. Очень многие недолюбливают Bose из-за внешнего вида. Я изучал jabra из-за ее возможности редактировать внутренний аппаратный эквалайзер с помощью приложения. Точно также как у Sony, Surface Headphones, JBird. Bose не умеет (но у него свой звук хорош, плюс можно редактировать эквалайзер на хосте (телефон, компьютер)).

Преимущество аппаратного эквалайзера в наушниках - можно подстраивать звук независимо к чему они подключены. Например, можно настроить специально под музыку и потом при просмотре Ю-туба с телевизора (а не телефона) будет таже музыкальная настройка. Или наоборот, настройка под музыку не очень звучит при прослуживании подкастов или роликов с головым выступлением. Тогда можно находу переключить на другой EQ.

В плане организации эквалайзеров, их настройки и переключения самое продвинутое приложение у JBird линейки.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Bluetooth наушники для зала

Post by Andriy777 »

Пара "финтов ушами" для тех, кто купил in-ear наушники и страдает от несоответствия размера "tips" и ушей.

Наверное уже сами обнаружили, но скажу что разница между размером tips и воспоризводимым басом одних и тех же наушников колоссальна. Все басы идут "лопоухим". У меня с Sennheiser "нормальный" размер не подходит. При наклонах сильно изменяется звук. Эта проблема, кстати и с моими любимыми Bose Sound Sport. Жим лежа, гиперэкстензии всегда ведут в них к изменению звука.

В Sennheiser поменял на максимальный размер tips. Пришлось их аккуратно вставлять но басы круты, радиус tips большой, совсем их не нужно впихивать в ушной канал. Они просто наполняют ушную раковину и собой все закрывают. Как-бы присасываются к каналу, но в него не входят. Абсолютно все упражнения идут без изменения звука. В гиперэкстензиях вишу вниз головой. На тумбу прыгаю. Планки с разворотом гантели в руке делаю. Сидят присосавшись к уху.

Короче, попробуйте поэкспериментировать со своими.

Образовалась другая проблема. Одно ухо у меня проблемное по жизни. Этот большой размер tip-ов, все-таки, воспалил нерв идущий от синуса до горла и пришлось отказаться от него.

На www.complyfoam.com купил memory foam по своему размеру. Они разбухают в канале и при упражнениях не меняют звук.

Но то что пришло имеет какую-то перегородку внутри из "пузырчатого полиэтилена". Меняет качество звука в худшую сторону. Удалить перегородку иголкой, ножницами или пинцетом невозможно. Пришлось ее выжечь нагретой отверткой чтобы была обычная дырка и не меняла звук.

Вроде, счастье пока...

Return to “Фитнес”