Худеем к лету?

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Худеем к лету?

Post by Serguei666 »

Кто-нибудь озаботился сабджектом?
Я вот худею, план - меньше углеводов и больше кардио. Погода наладилась, можно на велосипеде ездить на работу и с работы, такой roundtrip тратит калорий 800, такого доп. расхода достаточно, чтобы жечь по полкило жира в неделю
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Худеем к лету?

Post by ReactoR »

Для паспортного фото нужно сбросить 3-4 кг, а то потом до конца жизни щеки шире плеч на память останутся. Аналогично, меньше углеводов , больше морепродуктов и зелени и велосипедные вылазки раз в неделю по полной программе по лесу.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Худеем к лету?

Post by Dmv351 »

Отправил жену на полтора месяца к родителям, затеял дома ремонт. И уже через полторы недели процент жирности тушки упал на 2% . И пох мне стало на все углеводы и жимы.
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Худеем к лету?

Post by Dweller »

Dmv351 wrote: 25 Apr 2019 19:55 Отправил жену на полтора месяца к родителям, затеял дома ремонт. И уже через полторы недели процент жирности тушки упал на 2% . И пох мне стало на все углеводы и жимы.
Мое IMHO, если ты не профи контрактор то основное время в ремонте занимает осмысливание как что-то сделать, а сами физ. упражнения довольно неинтенсивны
Если есть уже обозначенный фронт тяжелых работ, то другое дело
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Худеем к лету?

Post by Dmv351 »

а сами физ. упражнения довольно неинтенсивны

а тут интенсивность, имхо, не нужна. тут главное продолжительность. попробуйте вместо сидения в офисе за компом по 8 часов в день, скажем просто сделать генеральную убиратку в доме.. или граблями помахать на бэкярде. с недельку так... приходите домой - а жрать нечего, надо готовить самому. а сил нету стоять у плиты, ибо это только кажется что работа была неинтенсивная. пивка глотнешь с мясцом и упал в кроватку. зато полы в бейсменте поменяны, а перед этим все мебеля из него наверх подняты, а потом обратно спущены. без осмысливания - ты их ташшиш вверх, а они тебя вниз. громозкие такие мебеля, габаритные. по узкой лестнице и одному. я в жиме так не уставал..
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Худеем к лету?

Post by +KPOT+ »

Dmv351 wrote: 25 Apr 2019 19:55 Отправил жену на полтора месяца к родителям, затеял дома ремонт. И уже через полторы недели процент жирности тушки упал на 2% . И пох мне стало на все углеводы и жимы.
Две вещи изменились - жены нету и занятие ремонтом. Какая из них повлияла на процент жирности? 😀
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем к лету?

Post by Serguei666 »

Dmv351 wrote: 25 Apr 2019 23:34 а сами физ. упражнения довольно неинтенсивны

а тут интенсивность, имхо, не нужна. тут главное продолжительность. попробуйте вместо сидения в офисе за компом по 8 часов в день, скажем просто сделать генеральную убиратку в доме.. или граблями помахать на бэкярде. с недельку так... приходите домой - а жрать нечего, надо готовить самому. а сил нету стоять у плиты, ибо это только кажется что работа была неинтенсивная. пивка глотнешь с мясцом и упал в кроватку. зато полы в бейсменте поменяны, а перед этим все мебеля из него наверх подняты, а потом обратно спущены. без осмысливания - ты их ташшиш вверх, а они тебя вниз. громозкие такие мебеля, габаритные. по узкой лестнице и одному. я в жиме так не уставал..
Я думаю, режим "а сил нету стоять у плиты... пивка глотнешь с мясцом" - это и есть самый значимый фактор. Если ничего не есть - любой похудеет
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Худеем к лету?

Post by Castawayinla »

Serguei666 wrote: 25 Apr 2019 18:34 Кто-нибудь озаботился сабджектом?
Я вот худею, план - меньше углеводов и больше кардио. Погода наладилась, можно на велосипеде ездить на работу и с работы, такой roundtrip тратит калорий 800, такого доп. расхода достаточно, чтобы жечь по полкило жира в неделю
Я озаботился. А как вы калории считаете: сколько надо на день, сколько сжигается железом, ходьбой/ бегом и великом? Вроде я и ем где-то на 2000 в день и на работу с работы на ногах или велике, а нужные 6-8 кг не могу сбросить. Железо пока не могу, плечо не позволяет и есть другие обстоятельства. Правда мл 150 крепкого алкоголя замахиваю практически ежедневно. Его калории в 2000 не входят, ибо не знаю как считать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем к лету?

Post by Serguei666 »

Castawayinla wrote: 26 Apr 2019 05:06
Serguei666 wrote: 25 Apr 2019 18:34 Кто-нибудь озаботился сабджектом?
Я вот худею, план - меньше углеводов и больше кардио. Погода наладилась, можно на велосипеде ездить на работу и с работы, такой roundtrip тратит калорий 800, такого доп. расхода достаточно, чтобы жечь по полкило жира в неделю
Я озаботился. А как вы калории считаете: сколько надо на день, сколько сжигается железом, ходьбой/ бегом и великом?
Я не считаю калории. Когда-то вел полный учет, в 2008-2011 годах, но это очень утомительно, сейчас я считаю, что необходимости в этом нет.
Сейчас в плане еды я просто слежу за тем, чтобы количество углеводов не превышало грамм 100-130 в день, и считаю на глазок. Я на завтрак dinner roll с'ел - вот вам 30 грамм углеводов. Запоминаю. И так весь день
Сколько сжигается калорий при физ. активности - считает heart rate monitor. Но считать все вообще смысла тоже нет. Достаточно посчитать один раз и потом делать одно и то же изо дня в день.
Castawayinla wrote: 26 Apr 2019 05:06 Вроде я и ем где-то на 2000 в день и на работу с работы на ногах или велике, а нужные 6-8 кг не могу сбросить.
Вот это слово "вроде" и есть причина вашего "не могу сбросить". Вы должны точно знать, сколько и чего вы едите, потому что число "вроде" от точного числа может отличаться в полтора раза. Купите кухонные весы и взвешивайте все, что вы едите. Взвешивайте и записывайте хотя бы неделю.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Худеем к лету?

Post by Castawayinla »

А что вы едите чтобы в 130 г углеводов удержаться? Мясо, рыбу и траву, в смысле салаты? Я, к примеру, на завтрак ем одну чамичангу 110 г и кусочек колбасы грамм на 40. Калорий в чамичанге 320, а вот углеводов подозреваю грамм 90. И еще сало как влияет? А то сделал и такое вкусное получилось, ну не удержаться чтоб грамм 50 не съесть с зубровкой собственного изготовления.
Апдейт: в чимичанге всего 35 г углеводов. В булочке, что я съем в обед всего 22. В небольшом куске черного хлеба, который я съем с салом где-то столько же. Так что цифра в 100-130 г выглядит реально. Непонятно только, почему я не худею.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Худеем к лету?

Post by Айва »

Castawayinla wrote: 26 Apr 2019 18:10 А что вы едите чтобы в 130 г углеводов удержаться? Мясо, рыбу и траву, в смысле салаты? Я, к примеру, на завтрак ем одну чамичангу 110 г и кусочек колбасы грамм на 40. Калорий в чамичанге 320, а вот углеводов подозреваю грамм 90. И еще сало как влияет? А то сделал и такое вкусное получилось, ну не удержаться чтоб грамм 50 не съесть с зубровкой собственного изготовления.
Апдейт: в чимичанге всего 35 г углеводов. В булочке, что я съем в обед всего 22. В небольшом куске черного хлеба, который я съем с салом где-то столько же. Так что цифра в 100-130 г выглядит реально. Непонятно только, почему я не худею.
Вы на полном серьёзе недоумеваете? :lol:🤦‍♀️
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Худеем к лету?

Post by Castawayinla »

Ну а что вас так рассмешило, что вы аж по полу катаетесь? Если калорий я потребляю меньше чем необходимо, углеводами не обжираюсь, двигаюсь достаточно, почему не похудеть? Давайте уже тогда по цифрам пройдемся, чтоб предметно разговаривать. Или вы мне одну траву предлагаете есть? На это я пойтить не могу. Алкогольные калории в жир не превращаются. Сало не знаю, за то спросил. А вы вместо того чтобы ответить, по полу покатились.
И если что, сало я только два дня назад сделал, каждый день я его не жру.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем к лету?

Post by Serguei666 »

Castawayinla wrote: 26 Apr 2019 18:10 А что вы едите чтобы в 130 г углеводов удержаться? Мясо, рыбу и траву, в смысле салаты? Я, к примеру, на завтрак ем одну чамичангу 110 г и кусочек колбасы грамм на 40. Калорий в чамичанге 320, а вот углеводов подозреваю грамм 90. И еще сало как влияет? А то сделал и такое вкусное получилось, ну не удержаться чтоб грамм 50 не съесть с зубровкой собственного изготовления.
Апдейт: в чимичанге всего 35 г углеводов. В булочке, что я съем в обед всего 22. В небольшом куске черного хлеба, который я съем с салом где-то столько же. Так что цифра в 100-130 г выглядит реально. Непонятно только, почему я не худею.
Немного хлеба ем, немного риса, немного фруктов. Главное не что ешь, а сколько ешь. Углеводы можно есть все, но понемножку.
Вообще-то в 100 граммах углеводов в сутки удержаться довольно сложно, я бы на вашем месте все точно посчитал хотя бы раз. Не может быть, чтобы человек, не прилагая при этом никаких усилий, ел 100г и менее углеводов в день
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Худеем к лету?

Post by Castawayinla »

Serguei666 wrote: 26 Apr 2019 20:50 Немного хлеба ем, немного риса, немного фруктов. Главное не что ешь, а сколько ешь. Углеводы можно есть все, но понемножку.
Вообще-то в 100 граммах углеводов в сутки удержаться довольно сложно, я бы на вашем месте все точно посчитал хотя бы раз. Не может быть, чтобы человек, не прилагая при этом никаких усилий, ел 100г и менее углеводов в день
Я прилагаю усилия. То и удивляет, что жрать стал меньше, двигаться больше, а вес стоит. Ну или почти стоит, немного, наверное, все-таки сбросил. Но уж точно не вами упомянутые полкило жира в неделю. Посчитаю. Как раз весы купил точные, хотя и для другой цели.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Худеем к лету?

Post by Oleg Co »

Castawayinla wrote: 26 Apr 2019 19:41Если калорий я потребляю меньше чем необходимо, углеводами не обжираюсь, двигаюсь достаточно, почему не похудеть? Давайте уже тогда по цифрам пройдемся, чтоб предметно разговаривать. Или вы мне одну траву предлагаете есть? На это я пойтить не могу. Алкогольные калории в жир не превращаются. Сало не знаю, за то спросил.
Если не худеете, то потребляете столько сколько необходимо, а не меньше.
В вашем алкоголе нет калорий усваемых человеком. Это плюс. Но алкоголь обычно закусывают едой -1. Алкоголь расслабляет внимание, и закуски может съесться гораздо больше -2.

Углеводы стараются свести к минимуму, т.к. организм их очень легко усваивает и так же легко сохраняет как жир. Из углеводов лучше выбрать медленные углеводы (https://4fresh.ru/blog/slow-and-fast-carbs https://healthyeating.sfgate.com/differ ... -2306.html)

Если то, что вы едите не завтрак - покупная, замороженая еда, то это не лучший выбор. Я так понял, это из мексиканской кухни. У них довольно много углеводов в еде и она мало полезная для похудения.

Калорийность базовых составляющих: жир 9 кал/г, протеин и углеводы 4 кал/г.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем к лету?

Post by Serguei666 »

Castawayinla wrote: 26 Apr 2019 21:01
Serguei666 wrote: 26 Apr 2019 20:50 Немного хлеба ем, немного риса, немного фруктов. Главное не что ешь, а сколько ешь. Углеводы можно есть все, но понемножку.
Вообще-то в 100 граммах углеводов в сутки удержаться довольно сложно, я бы на вашем месте все точно посчитал хотя бы раз. Не может быть, чтобы человек, не прилагая при этом никаких усилий, ел 100г и менее углеводов в день
Я прилагаю усилия. То и удивляет, что жрать стал меньше, двигаться больше, а вес стоит. Ну или почти стоит, немного, наверное, все-таки сбросил. Но уж точно не вами упомянутые полкило жира в неделю. Посчитаю. Как раз весы купил точные, хотя и для другой цели.
Усилия - это когда вы все жестко контролируете. Вы же демонстрируете, что контроля у вас никакого:
«в булочке 90 грамм углеводов, нет-нет, оказывается, что 35». Или «немного все-таки сбросил». Так сбросили или нет?
Я это и называю «без усилий». Без усилий не получится, похудеть не так просто, как вам кажется, и у большинства пытающихся это не получается.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Худеем к лету?

Post by Айва »

Castawayinla wrote: 26 Apr 2019 19:41 Ну а что вас так рассмешило, что вы аж по полу катаетесь? Если калорий я потребляю меньше чем необходимо, углеводами не обжираюсь, двигаюсь достаточно, почему не похудеть?
1)Сколько калорий в сутки лично вам необходимо, чтобы лично ваш вес начал уменьшаться?
2) Каков ваш ежедневный калорийный дефицит?
3) Сколько гр углеводов вы потреляете в сутки? Жиров?
Castawayinla wrote: 26 Apr 2019 19:41Или вы мне одну траву предлагаете есть? На это я пойтить не могу. Алкогольные калории в жир не превращаются.
Нет, есть нужно сбалансировано, белки, жиры и углеводы. Опасность алкоголя- не в калориях, а в том, как он влияет на печень. Первым делом надо свести потребление до минимума, а лучше вообще отказаться на время похудения. Даже без особых изменений в питании вы увидите, как ваш вес начнёт уменьшаться.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Худеем к лету?

Post by Anushka »

Serguei666 wrote: 26 Apr 2019 21:20 Без усилий не получится, похудеть не так просто, как вам кажется, и у большинства пытающихся это не получается.
Я сейчас утро начинаю с кофе с шоколадкой (dark chocolate с орехами). Больше ничего. Вкууусно и сытно. В обед - кефир домашний (сама делаю) и салат овощной. Не ужинаю. Голода абсолютно не чувствую, сыта, и худею каждый день на пол-паунда. Класс! :great:

А вообще я каждый день свой вес проверяю. И если увеличение веса вдруг на паунд или два (что случается если много сладких фруктов ем) - голодаю один день и эти два паунда уходят. Очень рекомендую этот способ! :great:

П.С. Сейчас поняла, что мой совет выше - для тех, кто не хочет потолстеть. А если похудеть надо - то, основываясь на собственном опыте, очень советую начать с 2-дневного голодания (это даст толчок к похудению благодаря нормализации уровня инсулина в крови). После этого голодания - перейти на 2-х разовое питание, например, в 10 утра и в 4 дня. Есть досыта. Никаких перекусов вообще, после второго приема пищи - никаких перекусов до следующего утра. Будете сыты, энергичны и будете худеть. Чем уже будет ваше "окно" приема пищи (в данном случае примера "окно" будет 6 часов, с 10 до 4-х)- тем больше вы будете терять вес. Причем метаболизм ваш при этом - нормализуется (а не замедляется). У меня все именно так и было.
Last edited by Anushka on 26 Apr 2019 22:03, edited 1 time in total.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Худеем к лету?

Post by Anushka »

Айва wrote: 26 Apr 2019 21:32
Castawayinla wrote: 26 Apr 2019 19:41 Ну а что вас так рассмешило, что вы аж по полу катаетесь? Если калорий я потребляю меньше чем необходимо, углеводами не обжираюсь, двигаюсь достаточно, почему не похудеть?
1)Сколько калорий в сутки лично вам необходимо, чтобы лично ваш вес начал уменьшаться?
2) Каков ваш ежедневный калорийный дефицит?
3) Сколько гр углеводов вы потреляете в сутки? Жиров?
Айва, вы читали "The Obesity Code" by Jason Fung? Дефицит калорий для похудения - это путь к замедлению метаболизма, что нехорошо и даже если вес уйдет - он все равно потом начнет прибавляться даже при дефиците калорий. Мой личный опыт это подтверждает. Я как-то очень быстро интуитивно поняла, что дефицит калорий ничего хорошего мне не дает, кроме чувства голода, слабости и головной боли. Вес практически не уходил, а если уходил - то возвращался. Сейчас я подсчетом калорий даже не заморачиваюсь вообще. Это ошибочный путь.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Худеем к лету?

Post by kuz »

Anushka wrote: 26 Apr 2019 21:34
Serguei666 wrote: 26 Apr 2019 21:20 Без усилий не получится, похудеть не так просто, как вам кажется, и у большинства пытающихся это не получается.
Я сейчас утро начинаю с кофе с шоколадкой (dark chocolate с орехами). Больше ничего. Вкууусно и сытно. В обед - кефир домашний (сама делаю) и салат овощной. Не ужинаю. Голода абсолютно не чувствую, сыта, и худею каждый день на пол-паунда. Класс! :great:

А вообще я каждый день свой вес проверяю. И если увеличение веса вдруг на паунд или два (что случается если много сладких фруктов ем) - голодаю один день и эти два паунда уходят. Очень рекомендую этот способ! :great:
можно от такой еды повеситься через пары недель, или это только на время сброса веса? А потом что?
I just closed my eyes and swung
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Худеем к лету?

Post by ReactoR »

В рационе должно быть достаточно белка, чтобы организм не разрушал мышечную ткань, но тоже в меру, чтобы не вынести почки. Так что без подсчёта не обойтись, да и закон сохранения материи никто не отменял, меньше жрешь меньше масса тела. быстро возвращающийся вес это скорее всего результат неправильного питания и как следствие обезвоживания, вода гуляет туда сюда
Мир это Выхухоль.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Худеем к лету?

Post by Айва »

Anushka wrote: 26 Apr 2019 21:47
Айва wrote: 26 Apr 2019 21:32
Castawayinla wrote: 26 Apr 2019 19:41 Ну а что вас так рассмешило, что вы аж по полу катаетесь? Если калорий я потребляю меньше чем необходимо, углеводами не обжираюсь, двигаюсь достаточно, почему не похудеть?
1)Сколько калорий в сутки лично вам необходимо, чтобы лично ваш вес начал уменьшаться?
2) Каков ваш ежедневный калорийный дефицит?
3) Сколько гр углеводов вы потреляете в сутки? Жиров?
Айва, вы читали "The Obesity Code" by Jason Fung? Дефицит калорий для похудения - это путь к замедлению метаболизма, что нехорошо и даже если вес уйдет - он все равно потом начнет прибавляться даже при дефиците калорий. Мой личный опыт это подтверждает. Я как-то очень быстро интуитивно поняла, что дефицит калорий ничего хорошего мне не дает, кроме чувства голода, слабости и головной боли. Вес практически не уходил, а если уходил - то возвращался. Сейчас я подсчетом калорий даже не заморачиваюсь вообще. Это ошибочный путь.
Человек трескает колбасу с салом, ежедневно выпивает, имеет лишний вес, и вы не думаете, что ему надо пересмотреть потребляемые калории? Ок 🙄
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Худеем к лету?

Post by Anushka »

kuz wrote: 26 Apr 2019 22:01
Anushka wrote: 26 Apr 2019 21:34
Serguei666 wrote: 26 Apr 2019 21:20 Без усилий не получится, похудеть не так просто, как вам кажется, и у большинства пытающихся это не получается.
Я сейчас утро начинаю с кофе с шоколадкой (dark chocolate с орехами). Больше ничего. Вкууусно и сытно. В обед - кефир домашний (сама делаю) и салат овощной. Не ужинаю. Голода абсолютно не чувствую, сыта, и худею каждый день на пол-паунда. Класс! :great:

А вообще я каждый день свой вес проверяю. И если увеличение веса вдруг на паунд или два (что случается если много сладких фруктов ем) - голодаю один день и эти два паунда уходят. Очень рекомендую этот способ! :great:
можно от такой еды повеситься через пары недель, или это только на время сброса веса? А потом что?
Ну не знаю, я ем то, что мне нравится. Мне худеть не надо сейчас. Если только один-два паунда еще можно скинуть. Я же не всегда так питаюсь, просто недавно в АЛДИ купила обалденный шоколад с орехами :)
Я там выше отрeдактировала свой пост - написала, как я худела. А сейчас просто поддерживаю свой вес - проверяю каждый день. Ем все, что хочу, калории не считаю, не ужинаю поздно. Конечно, ограничиваю сахар и мучное.
Last edited by Anushka on 26 Apr 2019 22:08, edited 1 time in total.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Худеем к лету?

Post by Айва »

kuz wrote: 26 Apr 2019 22:01
Anushka wrote: 26 Apr 2019 21:34
Serguei666 wrote: 26 Apr 2019 21:20 Без усилий не получится, похудеть не так просто, как вам кажется, и у большинства пытающихся это не получается.
Я сейчас утро начинаю с кофе с шоколадкой (dark chocolate с орехами). Больше ничего. Вкууусно и сытно. В обед - кефир домашний (сама делаю) и салат овощной. Не ужинаю. Голода абсолютно не чувствую, сыта, и худею каждый день на пол-паунда. Класс! :great:

А вообще я каждый день свой вес проверяю. И если увеличение веса вдруг на паунд или два (что случается если много сладких фруктов ем) - голодаю один день и эти два паунда уходят. Очень рекомендую этот способ! :great:
можно от такой еды повеситься через пары недель, или это только на время сброса веса? А потом что?
Я бы точно повесилась...
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Худеем к лету?

Post by Anushka »

ReactoR wrote: 26 Apr 2019 22:05 В рационе должно быть достаточно белка, чтобы организм не разрушал мышечную ткань, но тоже в меру, чтобы не вынести почки. Так что без подсчёта не обойтись, да и закон сохранения материи никто не отменял, меньше жрешь меньше масса тела. быстро возвращающийся вес это скорее всего результат неправильного питания и как следствие обезвоживания, вода гуляет туда сюда
Закон сохранения энергии здесь не работает! В том-то все и дело! Еще раз порекомендую книгу "The Obesity Code" by Jason Fung (там он обьясняет, почему) и удаляюсь из топика :)

Return to “Фитнес”