Худеем к лету?

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Худеем к лету?

Post by Easbayguy »

Айва wrote: 30 Apr 2019 11:15
Serguei666 wrote: 30 Apr 2019 03:17
Айва wrote: 30 Apr 2019 01:27
Serguei666 wrote: 30 Apr 2019 00:41
Castawayinla wrote: 29 Apr 2019 23:14
Да.
Это усложняющий фактор, надо сказать
Но: как раз сегодня уже в двух местах видел фото Terry Crew, ему, видимо на днях 50 исполняется/...лось. Вот где форма у человека.
Только он всю жизнь был лосем, а не вдруг решил подкачаться в зрелом возрасте..
Это само собой. Но сейчас же он не играет, казалось бы, лежи себе на диванчике, отдыхай от спорта. Ан нет, держит себя в отличной форме.
Да, он молодец! Я это к тому, что, если в 40+ вдруг встать с диванчика и побежать в джим, никогда таким, как Терри к 50 всё равно не станешь.
Да легко, была бы сверхзадача.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Худеем к лету?

Post by Айва »

Easbayguy wrote: 06 May 2019 23:35
Айва wrote: 30 Apr 2019 11:15
Serguei666 wrote: 30 Apr 2019 03:17
Айва wrote: 30 Apr 2019 01:27
Serguei666 wrote: 30 Apr 2019 00:41
Это усложняющий фактор, надо сказать
Но: как раз сегодня уже в двух местах видел фото Terry Crew, ему, видимо на днях 50 исполняется/...лось. Вот где форма у человека.
Только он всю жизнь был лосем, а не вдруг решил подкачаться в зрелом возрасте..
Это само собой. Но сейчас же он не играет, казалось бы, лежи себе на диванчике, отдыхай от спорта. Ан нет, держит себя в отличной форме.
Да, он молодец! Я это к тому, что, если в 40+ вдруг встать с диванчика и побежать в джим, никогда таким, как Терри к 50 всё равно не станешь.
Да легко, была бы сверхзадача.
Без фармы- нет. Тестостерон, GH уже на упадок пошли, если не "догоняться", таких результатов не будет :no:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем к лету?

Post by Serguei666 »

Айва wrote: 30 Apr 2019 11:15 Да, он молодец! Я это к тому, что, если в 40+ вдруг встать с диванчика и побежать в джим, никогда таким, как Терри к 50 всё равно не станешь.
Конечно не станешь, к 40 многое уже упущено
Но все равно встать с диванчика лучше, чем не вставать
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем к лету?

Post by Serguei666 »

Maxisha wrote: 06 May 2019 23:03 Все что диета, психологически тяжело. Происходят срывы. Хотите жрать больше, наращивайте мышечную массу.
Мышечную массу можно нарастить только до определенного предела.
Maxisha wrote: 06 May 2019 23:03 Вес вещь относительная, два человека при одинаковом весе могут выглядеть совершенно по разному. К тому же могут быть отеки. Зеркало и штаны, лучше по ним смотреть.
Вес, рост, об'ем талии, процент жира. Это главные параметры
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Худеем к лету?

Post by Easbayguy »

Айва wrote: 07 May 2019 01:57
Easbayguy wrote: 06 May 2019 23:35 Да легко, была бы сверхзадача.
Без фармы- нет. Тестостерон, GH уже на упадок пошли, если не "догоняться", таких результатов не будет :no:
Ну я как бы с низким тестостероном только что лежа в 55 лет 400лб пожал обратным хватом, без фармы и так даллее, на чистом трицепсе. :-) Нужен тренер, нужна хорошая программа с циклами, разгрузкой, нужно делать правильные упражнения, с правильной техникой. На чистой дури уже конечно не выедешь, ну так все здесь доступно и достаточно дешево. Был в апреле в России пару недель, ходил в местный зал, познакомился с таким же старпером как я, только чуть постарше, 58 лет. Начал заниматься лет 6 назад, 80кг, жмет 160, участвует в международных соревнованиях в тестируемых федерациях в нашей возрастной группе 55-59.
Пользуется теми же программами Суровецкого как и я.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Худеем к лету?

Post by Айва »

Easbayguy wrote: 07 May 2019 05:47
Айва wrote: 07 May 2019 01:57
Easbayguy wrote: 06 May 2019 23:35 Да легко, была бы сверхзадача.
Без фармы- нет. Тестостерон, GH уже на упадок пошли, если не "догоняться", таких результатов не будет :no:
Ну я как бы с низким тестостероном только что лежа в 55 лет 400лб пожал обратным хватом, без фармы и так даллее, на чистом трицепсе. :-) Нужен тренер, нужна хорошая программа с циклами, разгрузкой, нужно делать правильные упражнения, с правильной техникой. На чистой дури уже конечно не выедешь, ну так все здесь доступно и достаточно дешево. Был в апреле в России пару недель, ходил в местный зал, познакомился с таким же старпером как я, только чуть постарше, 58 лет. Начал заниматься лет 6 назад, 80кг, жмет 160, участвует в международных соревнованиях в тестируемых федерациях в нашей возрастной группе 55-59.
Пользуется теми же программами Суровецкого как и я.
Мы разве о силовых показателях говорим? При всём уважении к вам и вашим достижениям, я видела ваши фото. Не лось, скажем так)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Худеем к лету?

Post by Айва »

Maxisha wrote: 06 May 2019 23:03 Все что диета, психологически тяжело. Происходят срывы. Хотите жрать больше, наращивайте мышечную массу.
Качки, у которых мышечная масса действительно растёт- очень дисциплинированные, и психика у них не слабая, таскать железо из года в год, соблюдать режим сна, питания, тренировок...Да и жрут они не всё подряд, хоть и много. Слабовольным среди них не место :no:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Худеем к лету?

Post by Айва »

Serguei666 wrote: 07 May 2019 05:41
Айва wrote: 30 Apr 2019 11:15 Да, он молодец! Я это к тому, что, если в 40+ вдруг встать с диванчика и побежать в джим, никогда таким, как Терри к 50 всё равно не станешь.
Конечно не станешь, к 40 многое уже упущено
Но все равно встать с диванчика лучше, чем не вставать
Однозначно :umnik1:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Худеем к лету?

Post by IvanGrozniy »

На работе проходят соревнования Biggest Looser с денежными призами за первых 3 места процента от сброшенного веса. Срок 3 месяца. Уже прошло 1.5 месяца. Решил поучаствовать. Хочу 20 фунтов сбросить к середине июня, тогда первый приз в кармане! 7 фунтов скинул уже, но еще и не напрягался сильно.
Дарья1991

Re: Худеем к лету?

Post by Дарья1991 »

Maxisha wrote: 06 May 2019 23:03 Все что диета, психологически тяжело. Происходят срывы. Хотите жрать больше, наращивайте мышечную массу.
Чтобы срывов не было, нужно принять, что диета - это не временное ограничение, а новый образ жизни :-) во всяком случае у меня так и было: пока я относилась к диете как к периоду, который надо пережить, случались систематические срывы. А потом как-то втянулась, калории все время записывала и через несколько месяцев уже не представляла, как раньше можно было есть все подряд. А еще здорово помогает записывать все съеденное в какой-нибудь дневник питания, типа Yazio (вот например: https://www.yazio.com/en/food-diary). Потом легче анализировать свой рацион и находить слабые места :wink:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Худеем к лету?

Post by kyk »

IvanGrozniy wrote: 07 May 2019 13:04Хочу 20 фунтов
cовецкие люди фунтами не меряют :nono#:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем к лету?

Post by Serguei666 »

IvanGrozniy wrote: 07 May 2019 13:04 На работе проходят соревнования Biggest Looser с денежными призами за первых 3 места процента от сброшенного веса. Срок 3 месяца. Уже прошло 1.5 месяца. Решил поучаствовать. Хочу 20 фунтов сбросить к середине июня, тогда первый приз в кармане! 7 фунтов скинул уже, но еще и не напрягался сильно.
До середины июня осталось 5 недель, за 5 недель можно сбросить 5 фунтов. Вы уже не успеваете.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Худеем к лету?

Post by IvanGrozniy »

Serguei666 wrote: 07 May 2019 14:57
IvanGrozniy wrote: 07 May 2019 13:04 На работе проходят соревнования Biggest Looser с денежными призами за первых 3 места процента от сброшенного веса. Срок 3 месяца. Уже прошло 1.5 месяца. Решил поучаствовать. Хочу 20 фунтов сбросить к середине июня, тогда первый приз в кармане! 7 фунтов скинул уже, но еще и не напрягался сильно.
До середины июня осталось 5 недель, за 5 недель можно сбросить 5 фунтов. Вы уже не успеваете.
Во-первых, не 5, а 6.
Во-вторых, если поднапрячся можно и по 2 фунта в неделю шредить с моим бегом.
Главное ведь не сдаваться :mrgreen: Все конкуренты также думают и в конце-концов не выдерживают.
Есть еще секреты. Только они не для толстых с нарушенным обменом веществ. Думаю дополнительно в последние сутки-двое 5 фунтов получится скинуть до финального взвешивания.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем к лету?

Post by Serguei666 »

IvanGrozniy wrote: 07 May 2019 15:49
Serguei666 wrote: 07 May 2019 14:57
IvanGrozniy wrote: 07 May 2019 13:04 На работе проходят соревнования Biggest Looser с денежными призами за первых 3 места процента от сброшенного веса. Срок 3 месяца. Уже прошло 1.5 месяца. Решил поучаствовать. Хочу 20 фунтов сбросить к середине июня, тогда первый приз в кармане! 7 фунтов скинул уже, но еще и не напрягался сильно.
До середины июня осталось 5 недель, за 5 недель можно сбросить 5 фунтов. Вы уже не успеваете.
Во-первых, не 5, а 6.
Во-вторых, если поднапрячся можно и по 2 фунта в неделю шредить с моим бегом.
Главное ведь не сдаваться :mrgreen: Все конкуренты также думают и в конце-концов не выдерживают.
Есть еще секреты. Только они не для толстых с нарушенным обменом веществ. Думаю дополнительно в последние сутки-двое 5 фунтов получится скинуть до финального взвешивания.
Попробуйте найти кленбутерол. Вот он помогает сбросить вес.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Худеем к лету?

Post by IvanGrozniy »

Химичить, я не химичу. Но вот сутки-двое перед взвешиванием не покушать и не попить водички с утра сильно не навредит имхо. В нашем возрасте двухдневный пост даже на пользу пойдет :)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Худеем к лету?

Post by Oleg Co »

IvanGrozniy wrote: 07 May 2019 13:047 фунтов скинул уже, но еще и не напрягался сильно.
Первые уходят легко. Пару фунтов может быть просто вода. Так организм реагирует на стресс. Через 3 месяца он уже не сможет выдавить из себя еще пару фунтов воды.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Худеем к лету?

Post by IvanGrozniy »

Что-то вспомнилось "у меня кость широкая" :)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Худеем к лету?

Post by IvanGrozniy »

Oleg Co wrote: 07 May 2019 16:44
IvanGrozniy wrote: 07 May 2019 13:047 фунтов скинул уже, но еще и не напрягался сильно.
Первые уходят легко. Пару фунтов может быть просто вода. Так организм реагирует на стресс. Через 3 месяца он уже не сможет выдавить из себя еще пару фунтов воды.
"Просто воду" буду убирать в последние два дня, как отметил ранее.
Если у человека обмен веществ не настроен на сжигание жиров для получения энергии (99% современных пузанов кому за 30), то да, хоть ты тресни не похудеешь намного пока не потратишь несколько месяцев на перестройку обмена веществ.
ПС. Про пузанов не обижайтесь, я не конкретно про каких-то форумчан говорю, я и сам таким был пару лет назад. Три часа без еды и жрать хотелось.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем к лету?

Post by Serguei666 »

IvanGrozniy wrote: 07 May 2019 16:27 Химичить, я не химичу. Но вот сутки-двое перед взвешиванием не покушать и не попить водички с утра сильно не навредит имхо. В нашем возрасте двухдневный пост даже на пользу пойдет :)
Так и кленбутерол сильно не навредит. А польза от него будет

Все эти biggest loser от лукавого. Сама идея худеть на время порочна. К тому же чтобы 20 лишних фунтов сбросить, их сначала нужно нажрать. А вы нажрали их предварительно? По-моему, вы бегаете и, следовательно, изначально весите не очень много. За счет потери чего вы планируете сбросить 20 фунтов?
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Худеем к лету?

Post by IvanGrozniy »

Serguei666 wrote: 07 May 2019 17:53
IvanGrozniy wrote: 07 May 2019 16:27 Химичить, я не химичу. Но вот сутки-двое перед взвешиванием не покушать и не попить водички с утра сильно не навредит имхо. В нашем возрасте двухдневный пост даже на пользу пойдет :)
Так и кленбутерол сильно не навредит. А польза от него будет

Все эти biggest loser от лукавого. Сама идея худеть на время порочна. К тому же чтобы 20 лишних фунтов сбросить, их сначала нужно нажрать. А вы нажрали их предварительно? По-моему, вы бегаете и, следовательно, изначально весите не очень много. За счет потери чего вы планируете сбросить 20 фунтов?
Понятно, что времено. $200 не лишними будут, однако.
Много толстых бегунов-любителей. На самом деле есть интересная статистика - половина начавших бегать в течении года наберает вес. Они начинают бегать, чтобы оправдать поедание вредной еды. Вот и больше жрать начинают после бега, набирая вес.
Я изначально и не планировал худеть, так как вес у меня нормальный. Но для идеального бегового веса, согласно формуле Стилмана, мне еще можно скинуть 22 фунта. Тогда еще быстрей бегать буду :)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Худеем к лету?

Post by Easbayguy »

Айва wrote: 07 May 2019 11:43
Easbayguy wrote: 07 May 2019 05:47
Айва wrote: 07 May 2019 01:57
Easbayguy wrote: 06 May 2019 23:35 Да легко, была бы сверхзадача.
Без фармы- нет. Тестостерон, GH уже на упадок пошли, если не "догоняться", таких результатов не будет :no:
Ну я как бы с низким тестостероном только что лежа в 55 лет 400лб пожал обратным хватом, без фармы и так даллее, на чистом трицепсе. :-) Нужен тренер, нужна хорошая программа с циклами, разгрузкой, нужно делать правильные упражнения, с правильной техникой. На чистой дури уже конечно не выедешь, ну так все здесь доступно и достаточно дешево. Был в апреле в России пару недель, ходил в местный зал, познакомился с таким же старпером как я, только чуть постарше, 58 лет. Начал заниматься лет 6 назад, 80кг, жмет 160, участвует в международных соревнованиях в тестируемых федерациях в нашей возрастной группе 55-59.
Пользуется теми же программами Суровецкого как и я.
Мы разве о силовых показателях говорим? При всём уважении к вам и вашим достижениям, я видела ваши фото. Не лось, скажем так)
Дело не в силовых или во мне. Мышечная масса накачивается так же как и силовые и после 40. Просто этим надо заниматься если есть желание добиться впечатляющeго прогресса, хотя бы 4 раза в неделю по 2.5 часа годами, причем с профессиональным тренером, особенно если лежали на диване до этого! Так же как и все знаменитости пашут в зале. Но это тяжело, легче списывать на менопаузу/здоровье/присевший тестостерон. Опять же если человек хочет выглядеть как Терри.
А то народ странный, я тут несколько человек тренирую в жиме лежа. У одного бойца хороший прогресс, решили попробoвать более специализированную программу, 3 месяца. И я не могу понять, у человека резко пошли вниз результаты, начал интересоваться, а он сел на диету, обрезал карбы почти польностью. Я говорю мужик, а что ш ты мне не сказал заранее. :angry:
Пришлось выкидывать одну треть, потому как сил у человека небыло. Добавлять карблоадинг за день перед тяжелой тренировкой, снижать количество тренировок в неделю. Удалось его удержать на том же жиме при потере 20лб за три месяца.
Last edited by Easbayguy on 07 May 2019 21:38, edited 1 time in total.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Худеем к лету?

Post by Maxisha »

Serguei666 wrote: 07 May 2019 05:43
Maxisha wrote: 06 May 2019 23:03 Все что диета, психологически тяжело. Происходят срывы. Хотите жрать больше, наращивайте мышечную массу.
Мышечную массу можно нарастить только до определенного предела.
Maxisha wrote: 06 May 2019 23:03 Вес вещь относительная, два человека при одинаковом весе могут выглядеть совершенно по разному. К тому же могут быть отеки. Зеркало и штаны, лучше по ним смотреть.
Вес, рост, об'ем талии, процент жира. Это главные параметры
Подкачанное тело будет эстетичнее смотреться даже с лишним жирком
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Худеем к лету?

Post by Maxisha »

IvanGrozniy wrote: 07 May 2019 17:02 Что-то вспомнилось "у меня кость широкая" :)
Вы в отличной форме!
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Худеем к лету?

Post by Maxisha »

Дарья1991 wrote: 07 May 2019 13:57
Maxisha wrote: 06 May 2019 23:03 Все что диета, психологически тяжело. Происходят срывы. Хотите жрать больше, наращивайте мышечную массу.
Чтобы срывов не было, нужно принять, что диета - это не временное ограничение, а новый образ жизни :-) во всяком случае у меня так и было: пока я относилась к диете как к периоду, который надо пережить, случались систематические срывы. А потом как-то втянулась, калории все время записывала и через несколько месяцев уже не представляла, как раньше можно было есть все подряд. А еще здорово помогает записывать все съеденное в какой-нибудь дневник питания, типа Yazio (вот например: https://www.yazio.com/en/food-diary). Потом легче анализировать свой рацион и находить слабые места :wink:
На ПП тоже можно поправиться. Есть знакомые которые десертики себе позволяют и в отличной форме. Есть так же знакомые веганы и сыроеды. У всех разные задачи и разные зоны комфорта. Да и лишние килограммы у всех разные. У кого то 10-20, а кто то пытается избавиться от пары тройки...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем к лету?

Post by Serguei666 »

Maxisha wrote: 07 May 2019 21:36
Serguei666 wrote: 07 May 2019 05:43
Maxisha wrote: 06 May 2019 23:03 Все что диета, психологически тяжело. Происходят срывы. Хотите жрать больше, наращивайте мышечную массу.
Мышечную массу можно нарастить только до определенного предела.
Maxisha wrote: 06 May 2019 23:03 Вес вещь относительная, два человека при одинаковом весе могут выглядеть совершенно по разному. К тому же могут быть отеки. Зеркало и штаны, лучше по ним смотреть.
Вес, рост, об'ем талии, процент жира. Это главные параметры
Подкачанное тело будет эстетичнее смотреться даже с лишним жирком
Естетичнее как раз подкачанное, но с минимумом жира. С жиром из качка получается кабан. Натуральный лесной кабан

Return to “Фитнес”