Шлем лыжный и когда его менять?

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Шлем лыжный и когда его менять?

Post by lizacat »

Собственно САБЖ.

Знаю-знаю 3-5 лет если головой не стучаться о деревья и землю....

Но если все таки упали и хорошо так приложились? На шлеме отметок нет (не снаружи, не внутри) и что, все равно менять?
Некоторые говорят: все шлемы - single impact и поэтому меняй....
I will not apologize
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Шлем лыжный и когда его менять?

Post by wireless »

Я велосипедный менял после одного падения. Думаю лыжный надо тоже. Better be safe thаn sorry.
К тому же повод обновить снарягу. :-)
Мне вот будет жалко всех своих стикеров на шлеме собранных со всего мира....
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Шлем лыжный и когда его менять?

Post by lizacat »

wireless wrote: 19 Nov 2019 01:05 Я велосипедный менял после одного падения. Думаю лыжный надо тоже. Better be safe thаn sorry.
К тому же повод обновить снарягу. :-)
Мне вот будет жалко всех своих стикеров на шлеме собранных со всего мира....
Это конечно.

НО....
Шлем новый, в конце прошлого сезона купленный. :cry: С MIPS - если это что меняет. Хотелось бы этот сезон докататься хотяб...
I will not apologize
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Шлем лыжный и когда его менять?

Post by Oleg Co »

lizacat wrote: 18 Nov 2019 23:42Но если все таки упали и хорошо так приложились? На шлеме отметок нет (не снаружи, не внутри) и что, все равно менять?
Я на велосипеде раз упал и проехал по асфальту. Несильно приложился головой (телом - сильно). Отметку на шлеме нашел только после долгого изучения и воспоминаний какой стороной я мог приложиться. Отметки на теле после того падения останутся на всю жизнь.

Не знаю про лыжные шлемы, но в вело почти нет плачтика и он с большего декоративный. Основная защита - пенопласт, который может треснуть так, что не видно. Следующий раз он может развалиться.
Менять или нет - ваше решение. Я поменял неспешно. У меня и шлему уже было порядком лет. И прикладывался я головой всего раза два за 15 лет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Шлем лыжный и когда его менять?

Post by Serguei666 »

lizacat wrote: 19 Nov 2019 01:13
wireless wrote: 19 Nov 2019 01:05 Я велосипедный менял после одного падения. Думаю лыжный надо тоже. Better be safe thаn sorry.
К тому же повод обновить снарягу. :-)
Мне вот будет жалко всех своих стикеров на шлеме собранных со всего мира....
Это конечно.

НО....
Шлем новый, в конце прошлого сезона купленный. :cry: С MIPS - если это что меняет. Хотелось бы этот сезон докататься хотяб...
Вы чего, разрешения спрашивате? Мы вам разрешаем, катайтесь на здоровье.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Шлем лыжный и когда его менять?

Post by lizacat »

:o Что-то я с ума сошла! В прошлом году покупала шлем вместе с новыми лыжными ботинками, поэтому мне показалось что шлем огромные деньги стоит. Короче, купила новый.
Но, они у меня старый купили, хотя я сказала что он стукнутый. Так что осторожно с покупкой б/у и наверно с арендой тоже.....
I will not apologize

Return to “Фитнес”