Худеем не дожидаясь НГ

User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Худеем не дожидаясь НГ

Post by # SPIRITUS # »

Физкульт-привет, товарищи!
Закончил нервный проект - теперь надо разгребать побочные эффекты. Буду делать 186lb => 175lb; bf сейчас: ~22%. Планирую сбрасывать по фунту в неделю. Кардио-нагрузки у меня предостаточно, собираюсь урезать углеводы + поднажму на железяки.
А чтобы не было скучно, стану постить муторные еженедельные апдейты сюда :) Все желающие присоединиться к сбросу веса are very welcome to this thread!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

А рост у вас какой?
# SPIRITUS # wrote: 02 Dec 2019 05:00 Буду делать 186lb => 175lb; bf сейчас: ~22%.
Если 22% - не ошибка, то исходные условия плОхи.
# SPIRITUS # wrote: 02 Dec 2019 05:00 Планирую сбрасывать по фунту в неделю. Кардио-нагрузки у меня предостаточно, собираюсь урезать углеводы + поднажму на железяки.
И какой процент жира вы хотите получить по достижении 175lb?
# SPIRITUS # wrote: 02 Dec 2019 05:00 А чтобы не было скучно, стану постить муторные еженедельные апдейты сюда :) Все желающие присоединиться к сбросу веса are very welcome to this thread!
То, что вы задумали, обречено на неудачу. Т.е. вы 175, возможно, и получите на весах, но результат в зеркале вам не понравится.

Я, как человек, перманентно худеющий с весны, присоеденюсь к процессу.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by # SPIRITUS # »

- рост 5' 11''
- 21-22% по напольным весам - сто лет не менял батарейки, пока приму верхнюю границу
- да, начальные условия совсем не ах - я себя запустил, если не считать кардио
- повезло с равномерным распределением наросшего - брюха нет, сторонние наблюдатели говорят, что худой
- думал довести bf до 18% - ниже этого окружающим будет неуютно рядом со мной (скелет с недоброй физиономией)
Serguei666 wrote: 02 Dec 2019 08:09 То, что вы задумали, обречено на неудачу. Т.е. вы 175, возможно, и получите на весах, но результат в зеркале вам не понравится.
- ничего - я же уже жил долгое время в образе Кощея, перестал им быть полтора года назад - уберу наросшие 11lb, вернусь в образ
Serguei666 wrote: 02 Dec 2019 08:09 Я, как человек, перманентно худеющий с весны, присоеденюсь к процессу.
- ура!
- а какие у вас цели? вроде все неплохо смотрелось на фото совсем недавно. уж не соревнования ли?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

# SPIRITUS # wrote: 02 Dec 2019 19:39 - рост 5' 11''
- 21-22% по напольным весам - сто лет не менял батарейки, пока приму верхнюю границу
- да, начальные условия совсем не ах - я себя запустил, если не считать кардио
- повезло с равномерным распределением наросшего - брюха нет, сторонние наблюдатели говорят, что худой
Померяйте талию. Как-то 22% не вяжется с таким ростом/весом и отутствием живота
# SPIRITUS # wrote: 02 Dec 2019 19:39 - думал довести bf до 18% - ниже этого окружающим будет неуютно рядом со мной (скелет с недоброй физиономией)
Это будет challenging
# SPIRITUS # wrote: 02 Dec 2019 19:39 - а какие у вас цели? вроде все неплохо смотрелось на фото совсем недавно. уж не соревнования ли?
Моя цель получить 12% жира и соответствующий рельеф.
Можно назвать это соревнованиями, но это соревнования с самим собой, собой образца лета 2010
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Noskov Sergey »

А как худеем дорогие товарищи. План занятий? У меня 203-205 lbs на 6'1-6'2 и жиромерка застыла на 15-16 % последние два года. Тренируюсь каждый день, питаюсь разумно (ем все с легким сдвигом в протеины, но в меру) и чувствую себя вполне хорошо (тьфу-тьфу). Но хочеться, как и тезке, добраться до рельефов и 12 %
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Noskov Sergey wrote: 05 Dec 2019 00:22 А как худеем дорогие товарищи. План занятий? У меня 203-205 lbs на 6'1-6'2 и жиромерка застыла на 15-16 % последние два года. Тренируюсь каждый день, питаюсь разумно (ем все с легким сдвигом в протеины, но в меру) и чувствую себя вполне хорошо (тьфу-тьфу). Но хочеться, как и тезке, добраться до рельефов и 12 %
Занятия у меня одинаковые и неизменные круглый год - жим после работы 4-5 раз в неделю. Из-за холода кардио исключаем. Остается только диета как единственный элемент, которым можно управлять.
Соответственно, худеем за счет максимально возможного урезания углеводов и исключения алкоголя.

Кстати, у на с вами почти все цифры совпадают - я тоже ростом 185, 205 весил и жирность была примерно такая же при таком весе
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by AndrI-Oxa »

Noskov Sergey wrote: 05 Dec 2019 00:22 А как худеем дорогие товарищи.
Расскажите, как потолстеть? Жру, жру... сплю... и всё равно тощий :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

AndrI-Oxa wrote: 05 Dec 2019 00:49
Noskov Sergey wrote: 05 Dec 2019 00:22 А как худеем дорогие товарищи.
Расскажите, как потолстеть? Жру, жру... сплю... и всё равно тощий :-)
Едите мало. Будете есть больше - потолстеете
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by AndrI-Oxa »

Serguei666 wrote: 05 Dec 2019 01:07
AndrI-Oxa wrote: 05 Dec 2019 00:49
Noskov Sergey wrote: 05 Dec 2019 00:22 А как худеем дорогие товарищи.
Расскажите, как потолстеть? Жру, жру... сплю... и всё равно тощий :-)
Едите мало. Будете есть больше - потолстеете
Cкорее из ушей полезет :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

AndrI-Oxa wrote: 05 Dec 2019 01:10
Serguei666 wrote: 05 Dec 2019 01:07
AndrI-Oxa wrote: 05 Dec 2019 00:49
Noskov Sergey wrote: 05 Dec 2019 00:22 А как худеем дорогие товарищи.
Расскажите, как потолстеть? Жру, жру... сплю... и всё равно тощий :-)
Едите мало. Будете есть больше - потолстеете
Cкорее из ушей полезет :)
Я знал, что вы так скажете
Получился типичный диалог человека знающего с человеком ленивым:
- как мне достичь того-то и того-то
- делайте это: (следуют подробные инструкции)
- не могу, у меня из ушей лезет

И что вы ожидаете в ответ? Ну лезет так лезет, значит, вам не очень это надо. Зря только тему засоряете
veey+

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by veey+ »

AndrI-Oxa wrote: 05 Dec 2019 00:49
Noskov Sergey wrote: 05 Dec 2019 00:22 А как худеем дорогие товарищи.
Расскажите, как потолстеть? Жру, жру... сплю... и всё равно тощий :-)
3-4 литра пива каждый вечер.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Oleg Co »

# SPIRITUS # wrote: 02 Dec 2019 19:39 - рост 5' 11''
- 21-22% по напольным весам - сто лет не менял батарейки, пока приму верхнюю границу
- да, начальные условия совсем не ах - я себя запустил, если не считать кардио
- повезло с равномерным распределением наросшего - брюха нет, сторонние наблюдатели говорят, что худой
- думал довести bf до 18% - ниже этого окружающим будет неуютно рядом со мной (скелет с недоброй физиономией)
Serguei666 wrote: 02 Dec 2019 08:09 То, что вы задумали, обречено на неудачу. Т.е. вы 175, возможно, и получите на весах, но результат в зеркале вам не понравится.
- ничего - я же уже жил долгое время в образе Кощея, перестал им быть полтора года назад - уберу наросшие 11lb, вернусь в образ
Я при таком же росте осцилирую между 165-170 (в пике доходил до 190). Соглашусь с вами - главное быть самому довольным, а не убедить весы или Сергея быть довольным.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Oleg Co wrote: 05 Dec 2019 17:48
# SPIRITUS # wrote: 02 Dec 2019 19:39 - рост 5' 11''
- 21-22% по напольным весам - сто лет не менял батарейки, пока приму верхнюю границу
- да, начальные условия совсем не ах - я себя запустил, если не считать кардио
- повезло с равномерным распределением наросшего - брюха нет, сторонние наблюдатели говорят, что худой
- думал довести bf до 18% - ниже этого окружающим будет неуютно рядом со мной (скелет с недоброй физиономией)
Serguei666 wrote: 02 Dec 2019 08:09 То, что вы задумали, обречено на неудачу. Т.е. вы 175, возможно, и получите на весах, но результат в зеркале вам не понравится.
- ничего - я же уже жил долгое время в образе Кощея, перестал им быть полтора года назад - уберу наросшие 11lb, вернусь в образ
Я при таком же росте осцилирую между 165-170 (в пике доходил до 190). Соглашусь с вами - главное быть самому довольным, а не убедить весы или Сергея быть довольным.
Меня-то зачем убеждать? Мне все равно в какой вы форме, честно. Человек открыл тему с целью получить поддержку, и я именно ее и предлагаю.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by AndrI-Oxa »

veey+ wrote: 05 Dec 2019 13:32
AndrI-Oxa wrote: 05 Dec 2019 00:49
Noskov Sergey wrote: 05 Dec 2019 00:22 А как худеем дорогие товарищи.
Расскажите, как потолстеть? Жру, жру... сплю... и всё равно тощий :-)
3-4 литра пива каждый вечер.
Потолстел и ночью стал ссаться... :crazy:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12397
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by ReactoR »

На фунт в неделю я бы не ориентировался.
Если урежете углеводы, то вес сначала начнет уходить , потом резко замедлится, это вода в основном уходит. А если упор идёт на силовые тренировки, то лоукарб плохо подходит для этих целей, мышцы питаются сахаром в том числе запасенным в мышцах, для эффективных тренировок нужны углеводы + в какой то момент прирост мышц будет маскировать сброс bf, так что тут вес тоже слабый ориентир. Ленивый путь это сначала сделать упор на лоукарб диеты и смотреть по лицу, когда уберётся округлость, появится выраженный подбородок и начнет уходить шейно-подбородочная складка, значит пора завязывать с пищеварительным истязанием и переходить на физическое, делая упор на силовые упражнения
Мир это Выхухоль.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

ReactoR wrote: 06 Dec 2019 19:24 На фунт в неделю я бы не ориентировался.
Если урежете углеводы, то вес сначала начнет уходить , потом резко замедлится, это вода в основном уходит. А если упор идёт на силовые тренировки, то лоукарб плохо подходит для этих целей, мышцы питаются сахаром в том числе запасенным в мышцах, для эффективных тренировок нужны углеводы + в какой то момент прирост мышц будет маскировать сброс bf, так что тут вес тоже слабый ориентир. Ленивый путь это сначала сделать упор на лоукарб диеты и смотреть по лицу, когда уберётся округлость, появится выраженный подбородок и начнет уходить шейно-подбородочная складка, значит пора завязывать с пищеварительным истязанием и переходить на физическое, делая упор на силовые упражнения
У вас 12-13% bodyfat когда было в прошлый раз?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12397
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by ReactoR »

Это не самоцель. Здоровье на первом плане. Резкое похудение вредно, например, почки смещаются без поддержки жировой ткани. 5кг с ростом ТС сами уйдут за полгода просто при правильном питании.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

ReactoR wrote: 07 Dec 2019 07:31 Это не самоцель. Здоровье на первом плане.
Если не самоцель у вас, это вовсе не означает, что не самоцель у всех остальных
ReactoR wrote: 07 Dec 2019 07:31 Резкое похудение вредно, например, почки смещаются без поддержки жировой ткани.
Определите "резкое" в таком случае. Полкило в неделю - это резкое или нет?
ReactoR wrote: 07 Dec 2019 07:31 5кг с ростом ТС сами уйдут за полгода просто при правильном питании.
"Правильное питание" и есть "питание с дефицитом углеводов", я именно это и предлагаю. На этом 5 кг и уйдут. А без дефицита ничто никуда не уйдет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12397
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by ReactoR »

Всё зависит от конкретного организма, если ранее были проблемы с почками или желчным пузырем, то лучше не рисковать, да и ТС не стремится к сушке. Питание с большим дефицитом углеводов будет неправильным выбором, если в планах есть одновременно потягать железо, это нужно учитывать. Любое ограничение калорий рано или поздно приведет к плато, метаболизм замедляется, вес и bf перестает падать, в этот момент как раз очень нужны силовые упражнения, чтобы организм тратил энергию на построение мышц и потихоньку убирал bf. Достаточно недельки две посчитать свои калории и состав ежедневного рациона, чтобы понять в каком месте нужно урезать. Скорее всего это будут углеводы, привычная диета на всём постсоветском пространстве ими богата, но нужно оставить достаточное количество для силовых тренировок.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

ReactoR wrote: 07 Dec 2019 13:50 Всё зависит от конкретного организма, если ранее были проблемы с почками или желчным пузырем, то лучше не рисковать, да и ТС не стремится к сушке. Питание с большим дефицитом углеводов будет неправильным выбором, если в планах есть одновременно потягать железо, это нужно учитывать.
Не в ноль же предлагается количество углеводов загонять, а примерно до уровня 100-120г/сут.
ReactoR wrote: 07 Dec 2019 13:50 Любое ограничение калорий рано или поздно приведет к плато, метаболизм замедляется, вес и bf перестает падать,
Если такую логику принять, то 12% bf вообще недостижимы. А они достижимы.
ReactoR wrote: 07 Dec 2019 13:50 в этот момент как раз очень нужны силовые упражнения, чтобы организм тратил энергию на построение мышц и потихоньку убирал bf.
1. Силовые упражнения нужны постоянно.
2. На дефиците калорий никакого "построения мышц" не бует.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: 08 Dec 2019 00:11
ReactoR wrote: 07 Dec 2019 13:50 Всё зависит от конкретного организма, если ранее были проблемы с почками или желчным пузырем, то лучше не рисковать, да и ТС не стремится к сушке. Питание с большим дефицитом углеводов будет неправильным выбором, если в планах есть одновременно потягать железо, это нужно учитывать.
Не в ноль же предлагается количество углеводов загонять, а примерно до уровня 100-120г/сут.
ReactoR wrote: 07 Dec 2019 13:50 Любое ограничение калорий рано или поздно приведет к плато, метаболизм замедляется, вес и bf перестает падать,
Если такую логику принять, то 12% bf вообще недостижимы. А они достижимы.
ReactoR wrote: 07 Dec 2019 13:50 в этот момент как раз очень нужны силовые упражнения, чтобы организм тратил энергию на построение мышц и потихоньку убирал bf.
1. Силовые упражнения нужны постоянно.
2. На дефиците калорий никакого "построения мышц" не бует.
Недостаток протеина убивает любой прогресс, хотьс похудением, хоть с с набором массы:
The Internal Society of Sports Nutrition encourages strength training and endurance athletes to consume 1.5-2 grams of protein per kilogram--that equates to approximately 0.68-0.91 grams of protein per pound of body weight daily.
Я вчера сознательно в день тяжелой тренировки попытался сьесть 250г протеина на фоне ограниченных угелводов.
Завтрак: сделал 3 яыца + eggwhites + пожарил kyle salad, (3x7 + 25) = 46g протеина, сьел половину, оставив другую половину на полдник.
Сходил два часа покачался, с 10 до 12, пришел домой, выпил 50g whey protein.
Приехал на работу (war room, Q4 traffic) в 2 часа, доел завтрак.
Ужин на работе в 6 часов, сьел 8 меатбаллс, Ну будем считать еще грам 50 протеина (грам 200-250 мяса).
Приехал домой ближе к 11, выпил казеиновый протеин 50г и лег спать.
Итого: 46+50+50+50=196g.
То есть протеина мы серьезно недоедаем, на фоне переедания углеводов.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12397
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by ReactoR »

Эээээ, что то многовато, должно быть в пересчёте на lean body mass. 120кг чистой мышечной массы, да вы прямо Халк :mrgreen:
Позитивный баланс азота конечно нужен, но это 100-150гр для нераскачанного человека среднего роста , ну а количество углеводов зависит от интенсивности тренировочного режима
Мир это Выхухоль.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Easbayguy »

ReactoR wrote: 08 Dec 2019 20:32 Эээээ, что то многовато, должно быть в пересчёте на lean body mass. 120кг чистой мышечной массы, да вы прямо Халк :mrgreen:
Позитивный баланс азота конечно нужен, но это 100-150гр для нераскачанного человека среднего роста , ну а количество углеводов зависит от интенсивности тренировочного режима
Когда под 60 лет, то протеин усваивается хуже, следовательно его надо больше!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12397
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by ReactoR »

Но азот то тоже надо выводить, это приличная нагрузка на почки
Мир это Выхухоль.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Easbayguy »

Ну так и жидкости надо много пить по любому, плюс регулярно сдавать анализы на Uric acid и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Фитнес”