Худеем не дожидаясь НГ

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

# SPIRITUS # wrote: 16 Dec 2019 06:41
Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 06:33
# SPIRITUS # wrote: 16 Dec 2019 06:22
Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 05:28
Andriy777 wrote: 16 Dec 2019 03:45 Во-первых, топикстартер слился. Он обещал выдавать прогресс каждую неделю.
Это как раз ожидаемо было. Гораздо проще заявить, чем сделать
pfff... зачитыватели сливов - в ваших неделях шесть дней?
-----------------------
UPD: 180lb, bf 19%.
# SPIRITUS # wrote: by # SPIRITUS # » 01 Dec 2019 20:00
А сегодня 15-е. Прошло две недели. Так что у нас вполне есть основания
15-е - и кое-кто забыл, как предлагал bf % в качестве метрики CRF после моего апдейта от 8-го :umnik1:
А что с метрикой не так?
Нашел за 8-е: "на 180lb у меня теперь 19.7%"
Сегодня 180/19
За неделю не изменилось ничего?
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by # SPIRITUS # »

Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 06:48 Нашел за 8-е
ну вот и хорошо, что нашли :)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

# SPIRITUS # wrote: 16 Dec 2019 08:36
Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 06:48 Нашел за 8-е
ну вот и хорошо, что нашли :)
Безусловно
Jimmy Jones

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Jimmy Jones »

xrundel wrote: 16 Dec 2019 00:18 Нет никакого своего особого пути.
Как нет? Условия у всех разные, задачи у всех разные, а значит и методы должны быть разные. Или у вас тоже проблемы с элементарной логикой, да с полным отказом от реальности, как у предыдущего абонента? :D
Есть диеты, калории, спорт - всё давно уже изучено и пройдено миллионом человек.
А что, все эти замечательные миллионы человек тоже не понимают разницу между похудением, сушкой и сгонкой? Вот что, прямо сразу и все? :lol:
Другое дело что далеко не все готовы настолько сильно менять себя что бы достигать топ 5%. Что-то это слишком похоже на стандартные отмазки большинства людей и традиционные "главное то что внутри".
Опять очередная сектантская болтовня поди. Народ требует похудения. Ему навязывают методы сушки. А когда народ говорит, что ему таки надо худеть, а не сушиться, народ опять пытаются принижать в духе "бери больше - кидай дальше" и оскорблять в формате "у вас недостаток силы воли, оправдания и т.п.", да неся прочую подобную чепуху... :ROFL:

А когда пытаешься деликатно намекнуть, что кроме сушки со своими методами, есть и похудение, с чуть другими методами, то тебе выдают: "Нет! Нет! Это табу! Это запрещено! В нашей тру-партии это запрещено! Не сметь даже думать! Только сушка, только хардкор!" :crazy:

Так вот, это именно сектантство и ничто иное. Диагноз уже понятен.
Но в реальности же всё не так. Все хотят много денег, здоровья и топовое тело моделей а не "среднестатистический доход" и стандартную тушку в 30% жира. Ценность она одна на самом деле и что быть в топ 5% нужно вкалывать как топ 5%. А если делать то что делает среднячок то и результат будет тоже такой же - "среднестатистический".
Хватит нести злую пургу. В любом обществе не наберется даже 1% процента билдеров. Какие уж там 5%? И на каком основании эти менее 1% имеют право пытаться навязывать свои, крайне специфические, методы, всем остальным, даже не понимая, что есть что-то еще? Да ни на каком. Или что, минус 4-6 кг в месяц это тоже "середнячок", в мире где больше половины ходит с ожирением? Где тут любая средняя!?... И вот на этом месте любая дискуссия заканчивается и начинается банальный спор о ценностях. А это уже пустая трата времени.

Короче, я вас понял. Вы, как и предыдущий абонент, Сергунька или как-то так, тоже из некой секты билдеров. Хорошо, бывает. Всего вам наилучшего. На этом с вами тоже и закончим. Желаю успехов.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by ReactoR »

Рекомендации всем известны, это отношение рост/ вес bmi в определенном диапазоне, который считается здоровым (с поправкой на некоторые генетические вариации, когда зависимость между ростом, весом и висцеральной жировой тканью нарушается). Этих рекомендаций достаточно для 99.9% населения и достигаются довольно легко в первую очередь правильным питанием (разнообразие и достаточность) и умеренной физической активностью, для этого не нужно насиловать себя в спортзале, устраивать многокилометровые забеги , это лишь увеличивает износ тела и к старости неизбежно выплывет проблемами суставов или в другом месте, где тонко там и рвётся. необходимо просто держать приход/расход энергии в балансе и под контролем, вот и весь секрет и похудения , и здорового образа жизни
Мир это Выхухоль.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Jimmy Jones wrote: 16 Dec 2019 15:04 Как нет? Условия у всех разные, задачи у всех разные, а значит и методы должны быть разные. Или у вас тоже проблемы с элементарной логикой, да с полным отказом от реальности, как у предыдущего абонента? :D
Задача у всех одна - и она в названии топика.
Условия у всех одни: мы все представители одного биологического вида, живем в одной стране и перечень ресурсов (продукты питания, условия для тренировок) у нас у всех примерно одинаковый.
Jimmy Jones wrote: 16 Dec 2019 15:04 Всего вам наилучшего. На этом с вами тоже и закончим. Желаю успехов.
Вы же уже ушли вроде. Теперь второй раз расшаркиваетесь.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

ReactoR wrote: 16 Dec 2019 16:02 Рекомендации всем известны, это отношение рост/ вес bmi в определенном диапазоне, который считается здоровым (с поправкой на некоторые генетические вариации, когда зависимость между ростом, весом и висцеральной жировой тканью нарушается). Этих рекомендаций достаточно для 99.9% населения и достигаются довольно легко в первую очередь правильным питанием (разнообразие и достаточность) и умеренной физической активностью, для этого не нужно насиловать себя в спортзале, устраивать многокилометровые забеги , это лишь увеличивает износ тела и к старости неизбежно выплывет проблемами суставов или в другом месте, где тонко там и рвётся. необходимо просто держать приход/расход энергии в балансе и под контролем, вот и весь секрет и похудения , и здорового образа жизни
Как-то вы боитесь перетрудиться и устать. Уже и бегать на километры отказываетесь. С таким аттитьюдом вам результата не достичь.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Andriy777 »

Jimmy Jones wrote: 16 Dec 2019 15:04 А когда пытаешься деликатно намекнуть, что кроме сушки со своими методами, есть и похудение, с чуть другими методами, то тебе выдают: "Нет! Нет! Это табу! Это запрещено! В нашей тру-партии это запрещено! Не сметь даже думать! Только сушка, только хардкор!" :crazy:
Я думаю, что в перепалке, народ часто не замечает основной аргумент атлетов - наличие силовых тренировок с железом. Умеренный народ часто пытается опротестовать и этот аргумент. Именно из-за этого, из-за отсутствия силовых, у них и результаты такие, что для любого силовика они классифицируются как переход из шара в беременный гвоздь и одинаково отторгаются.

Культура стероидного Арнольда поменяла предмет желаний в собственном теле и теле партнера. Щас бодипозитив подкрутит мозги и наступит диванный рай.
xrundel

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by xrundel »

Jimmy Jones wrote: 16 Dec 2019 15:04
А когда пытаешься деликатно намекнуть, что кроме сушки со своими методами, есть и похудение, с чуть другими методами, то тебе выдают: "Нет! Нет! Это табу! Это запрещено! В нашей тру-партии это запрещено! Не сметь даже думать! Только сушка, только хардкор!" :crazy:

Так вот, это именно сектантство и ничто иное. Диагноз уже понятен.
Вообще-то я вас понимаю. Вполне себе возможно что можно худеть и даже находится в относительно неплохой форме без каждодневного труда. У меня у сестры так - жрёт чайниску а фигура модели. И от стресса она худеет а не толстеет. Но мне кажется это скорее исключение из правил и удачная генетика.

Поэтому я скорее на стороне Сергея. Ну да, он перегибает палку но это лучше чем "люби себя таким какой ты есть" и всяких пилатис с мячиком в бассейне. Я не верю в "небольшие усилия", особенно с возрастом.
Last edited by xrundel on 16 Dec 2019 19:47, edited 1 time in total.
xrundel

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by xrundel »

ReactoR wrote: 16 Dec 2019 16:02 Рекомендации всем известны, это отношение рост/ вес bmi в определенном диапазоне, который считается здоровым (с поправкой на некоторые генетические вариации, когда зависимость между ростом, весом и висцеральной жировой тканью нарушается). Этих рекомендаций достаточно для 99.9% населения и достигаются довольно легко в первую очередь правильным питанием (разнообразие и достаточность) и умеренной физической активностью, для этого не нужно насиловать себя в спортзале, устраивать многокилометровые забеги , это лишь увеличивает износ тела и к старости неизбежно выплывет проблемами суставов или в другом месте, где тонко там и рвётся. необходимо просто держать приход/расход энергии в балансе и под контролем, вот и весь секрет и похудения , и здорового образа жизни
Ну бежать марафон это может и экстрим. Только ходить пешком час в день это тоже явно недостаточно. Т.е. между бегать марафоны и лежать на диване как раз и находится - "6 дней в неделю джим". Это и есть умеренная физическая активность если учитывать что мы работаем на компе и это единственная наша активность в день.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

xrundel wrote: 16 Dec 2019 19:45 Ну да, он перегибает палку ...
Чего это я палку перегибаю? Это вы в след посте пишете про 6 тренировок в неделю. Я сейчас тренируюсь 5 раз, т.е. вы предлагаете даже больше, чем я.
xrundel

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by xrundel »

Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 20:02]
Чего это я палку перегибаю? Это вы в след посте пишете про 6 тренировок в неделю. Я сейчас тренируюсь 5 раз, т.е. вы предлагаете даже больше, чем я.
Ну разница в том что я более толерантен к не-силовым упражнениям :) Плавание, теннис, йога. Главное что бы была привычка каждый день что-то активно делать, а вот это "что" можно менять время от времени.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

xrundel wrote: 16 Dec 2019 20:48
Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 20:02]
Чего это я палку перегибаю? Это вы в след посте пишете про 6 тренировок в неделю. Я сейчас тренируюсь 5 раз, т.е. вы предлагаете даже больше, чем я.
Ну разница в том что я более толерантен к не-силовым упражнениям :) Плавание, теннис, йога. Главное что бы была привычка каждый день что-то активно делать, а вот это "что" можно менять время от времени.
Все что вы перечисляетк в качестве упражнений, мышечную массу не поддерживает. И это означает, что у вас она теряется с той же скоростью, что и у всех остальных
Вы, кстати, подтянуться на перекладине можете?
xrundel

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by xrundel »

Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 22:28 Все что вы перечисляетк в качестве упражнений, мышечную массу не поддерживает. И это означает, что у вас она теряется с той же скоростью, что и у всех остальных
Вы, кстати, подтянуться на перекладине можете?
Да, пару раз. Но я не плаваю, не играю в теннис и т.д. Я занимаюсь в зале 5-6 дней в неделю. Я хотел сказать что я более спокойно отношусь с тем кто занимается всякой кардио активностью и имеет 20% жир :)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

xrundel wrote: 16 Dec 2019 22:33
Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 22:28 Все что вы перечисляетк в качестве упражнений, мышечную массу не поддерживает. И это означает, что у вас она теряется с той же скоростью, что и у всех остальных
Вы, кстати, подтянуться на перекладине можете?
Да, пару раз. Но я не плаваю, не играю в теннис и т.д. Я занимаюсь в зале 5-6 дней в неделю. Я хотел сказать что я более спокойно отношусь с тем кто занимается всякой кардио активностью и имеет 20% жир :)
А, если вы намекаете, что я отношусь неспокойно, то мне более чем все равно. Пусть делают что хотят. Я даю советы ходить в зал только тем, кто их спрашивает.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Maxisha »

Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 22:28
xrundel wrote: 16 Dec 2019 20:48
Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 20:02]
Чего это я палку перегибаю? Это вы в след посте пишете про 6 тренировок в неделю. Я сейчас тренируюсь 5 раз, т.е. вы предлагаете даже больше, чем я.
Ну разница в том что я более толерантен к не-силовым упражнениям :) Плавание, теннис, йога. Главное что бы была привычка каждый день что-то активно делать, а вот это "что" можно менять время от времени.
Все что вы перечисляетк в качестве упражнений, мышечную массу не поддерживает. И это означает, что у вас она теряется с той же скоростью, что и у всех остальных
Вы, кстати, подтянуться на перекладине можете?
Да, это просто хобби и не имеет отношения к построению тела.
Jimmy Jones

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Jimmy Jones »

Andriy777 wrote: 16 Dec 2019 19:05
Jimmy Jones wrote: 16 Dec 2019 15:04 А когда пытаешься деликатно намекнуть, что кроме сушки со своими методами, есть и похудение, с чуть другими методами, то тебе выдают: "Нет! Нет! Это табу! Это запрещено! В нашей тру-партии это запрещено! Не сметь даже думать! Только сушка, только хардкор!" :crazy:
Я думаю, что в перепалке, народ часто не замечает основной аргумент атлетов - наличие силовых тренировок с железом. Умеренный народ часто пытается опротестовать и этот аргумент. Именно из-за этого, из-за отсутствия силовых, у них и результаты такие, что для любого силовика они классифицируются как переход из шара в беременный гвоздь и одинаково отторгаются.

Культура стероидного Арнольда поменяла предмет желаний в собственном теле и теле партнера. Щас бодипозитив подкрутит мозги и наступит диванный рай.
Железо, как и резкое повышение потребление белка, где-то вдвое от нормы, обязательно нужно. Без фанатизма, но нужно. Именно для того чтобы поддержать мышцы и ОФП. От самого железа не похудеешь - энергопотребление слишком малое. Но вот по причинам выше - без него никак. Да и про прогулки или легкий бег/велик тоже забывать нельзя.

И где кто хоть кто-то слово против железа сказал? :pain1: Однако физкультурник все равно худеет за столом, от правильной еды, вот что главное. :wink:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

xrundel wrote: 16 Dec 2019 22:33
Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 22:28 Все что вы перечисляетк в качестве упражнений, мышечную массу не поддерживает. И это означает, что у вас она теряется с той же скоростью, что и у всех остальных
Вы, кстати, подтянуться на перекладине можете?
Да, пару раз.
Кстати про подтягивания. Сейчас тему открою
xrundel

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by xrundel »

Jimmy Jones wrote: 16 Dec 2019 22:46 От самого железа не похудеешь - энергопотребление слишком малое.
Кто вам такое сказал?

Тренировка: 500 калорий.
+10 паундов мышц: 500 калорий
Post-workout extra calories burn: 200 калорий

Тотал: 1,200. Это 50% дневной нормы

P.S.: Другое дело что после любого спорта жрать хочется на 50% больше тоже :)
devochkakayf

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by devochkakayf »

Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 19:01перечень ресурсов (продукты питания, условия для тренировок) у нас у всех примерно одинаковый.
Вы можете себе позволить постоянно тренироваться с тренером Мадонны? :food:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

devochkakayf wrote: 16 Dec 2019 23:32
Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 19:01перечень ресурсов (продукты питания, условия для тренировок) у нас у всех примерно одинаковый.
Вы можете себе позволить постоянно тренироваться с тренером Мадонны? :food:
Зачем? Я лучше, чем тренер Мадонны. А позволить себе тренироваться с тренером-мною я могу
Jimmy Jones

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Jimmy Jones »

xrundel wrote: 16 Dec 2019 23:00
Jimmy Jones wrote: 16 Dec 2019 22:46 От самого железа не похудеешь - энергопотребление слишком малое.
Кто вам такое сказал?

Тренировка: 500 калорий.
+10 паундов мышц: 500 калорий
Post-workout extra calories burn: 200 калорий

Тотал: 1,200. Это 50% дневной нормы

P.S.: Другое дело что после любого спорта жрать хочется на 50% больше тоже :)
Ой, то есть вы таки в адеквате? Ну тогда продолжим.

У вас сами данные по энергопотреблению мышц резко завышен - реальное их энергопотребление не более 5-7 ккал на паунд или 13-15 ккал на кило! (Цифры видел разные, но порядок именно такой.) То есть похудеть только за счет набора лишних мышц - нельзя.

Что касается расхода за тренировку. Во-первых, 500 ккал это где-то один хороший бургер. И что, вам так сложно от него отказаться? Во-вторых, энергообеспечение во время тренировок идет преимущественно за счет, сюрприз-сюрприз, углеводов. Опять же, так сложно отказаться от бургера и подсократить углеводы? В-третьих, кривые энергопотребления в зависимости от типа трени таки очень занимательные, и для обычных людей, не серьезных спортиков, рост интенсивности самих тренировок не оправдывает роста их энергозатрат. Там реально - полутрочасовая прогулка или велик в этом плане куда эффективнее. В-четвертых, у организма есть всякие защитные механизмы которые еще больше смазывают вашу "радужную" картину.

Вот и выходит, что в случае физкультурников, тренировки для поддержания мышц и ОФП, на фоне удвоения кол-ва белка, обязательны. А для похудения - бессмысленны.

Что до ваших расчетных 2400 ккал в сутки. Это норма для дядьки весом 80кг ведущего обычный, по сути сидячий, образ жизни. 25-30 ккал на кг веса. И даже у физкультурников они выше. И если вы для такого нетренированного дядьки добавите тренировку на 500ккал и еще обрежете калорий на 500ккал, создав дефицит на 1000+ ккал, да еще без изменения типа питания, то там немедленно включатся те самые защитные механизмы которые обламают весь банкет. Там и с "сжиганием жира" облом выйдет, и с "диетой", и перетренированность, с апатией, быстро наступит. А виновата, как всегда, будет "сила воли" и "нехватка мотивации". :lol:

Поэтому и говорю, что эти жесткие хардкор-схемы для физкультурников и лентяев просто не работают. А вот худеть надо именно за столом. И это именно азбука. А с теми кто ее не понимает - разговаривать просто бессмысленно.

Короче расписался что-то. Хватит. Цурюк. :pain1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Jimmy Jones wrote: 16 Dec 2019 23:47 Короче расписался что-то. Хватит. Цурюк. :pain1:
Шо, опять уходите?
xrundel

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by xrundel »

Jimmy Jones wrote: 16 Dec 2019 23:47
Вот и выходит, что в случае физкультурников, тренировки для поддержания мышц и ОФП, на фоне удвоения кол-ва белка, обязательны. А для похудения - бессмысленны.

Что до ваших расчетных 2400 ккал в сутки. Это норма для дядьки весом 80кг ведущего обычный, по сути сидячий, образ жизни. 25-30 ккал на кг веса. И даже у физкультурников они выше. И если вы для такого нетренированного дядьки добавите тренировку на 500ккал и еще обрежете калорий на 500ккал, создав дефицит на 1000+ ккал, да еще без изменения типа питания, то там немедленно включатся те самые защитные механизмы которые обламают весь банкет. Там и с "сжиганием жира" облом выйдет, и с "диетой", и перетренированность, с апатией, быстро наступит. А виновата, как всегда, будет "сила воли" и "нехватка мотивации". :lol:
Ну я вообще-то согласен. Похудение это похудение а фитнесс это фитнесс. Можно одно без другого делать только зачем если все исследования говорят что лучше всего работает комбинация. И да, я считаю что "мотивация" это основное. Я не думаю что отказаться от бургера требует меньше мотивации чем поход в жим :)

Сила воли так же тренируется как и мышцы - чем больше её тратить, тем больше её становится. Главное не сломать себя и начинать постепенно.
devochkakayf

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by devochkakayf »

Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 23:44 Я лучше, чем тренер Мадонны. А позволить себе тренироваться с тренером-мною я могу
Вы действительно знаменитость? К вам очередь из клиентов из Голливуда и живете вы в Санта-Барбаре? Это круто!!!! :great: :love:

Return to “Фитнес”