Худеем не дожидаясь НГ

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

devochkakayf wrote: 17 Dec 2019 23:40
Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 23:44 Я лучше, чем тренер Мадонны. А позволить себе тренироваться с тренером-мною я могу
Вы действительно знаменитость? К вам очередь из клиентов из Голливуда и живете вы в Санта-Барбаре? Это круто!!!! :great: :love:
Где я сказал, что я знаменитость? Я сказал, что мне не нужен тренер Мадонны, потому что я справляюсь с задачей тренировки себя лучше, чем он
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

xrundel wrote: 17 Dec 2019 19:55 Похудение это похудение а фитнесс это фитнесс.
Я бы добавил еще, качалка это качалка. Если первое это как правило вопросы здоровья ( ну там внешний вид как разновидность), то вторые два - хобби.

* * *
Грубо говоря. Процесс похудения хоть и имеет в себе обе составляющие (фитнес и качалка), но как таковым ими не является. Режим питания для всех трех подбирается индивидуально !
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 19 Dec 2019 21:26
xrundel wrote: 17 Dec 2019 19:55 Похудение это похудение а фитнесс это фитнесс.
Я бы добавил еще, качалка это качалка. Если первое это как правило вопросы здоровья ( ну там внешний вид как разновидность), то вторые два - хобби.

* * *
Грубо говоря. Процесс похудения хоть и имеет в себе обе составляющие (фитнес и качалка), но как таковым ими не является. Режим питания для всех трех подбирается индивидуально !
Хобби - это когда человек марки собирает или птичек фотографирует. А фитнесс и тренажерка - это maintenance. Примерно то же самое, что чистить зубы по утрам
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by voyager3 »

Serguei666 wrote: 20 Dec 2019 01:39 Хобби - это когда человек марки собирает или птичек фотографирует. А фитнесс и тренажерка - это maintenance. Примерно то же самое, что чистить зубы по утрам
А если это - элемент ОФП в видах спорта или досуга, которые являются вашим хобби?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

voyager3 wrote: 20 Dec 2019 02:24
Serguei666 wrote: 20 Dec 2019 01:39 Хобби - это когда человек марки собирает или птичек фотографирует. А фитнесс и тренажерка - это maintenance. Примерно то же самое, что чистить зубы по утрам
А если это - элемент ОФП в видах спорта или досуга, которые являются вашим хобби?
Хобби - вещь бесполезная, а maintenance - необходимая. В этом разница.
Иногда maintenance-ом можно заниматься как хобби, но фитнесс - это не тот случай.
Если смену масла в машине вы можете делегировать механику, то зубы за вас чистить и в душ ходить никто не будет
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 20 Dec 2019 01:39 А фитнесс и тренажерка - это maintenance. Примерно то же самое, что чистить зубы по утрам
Да.... я задумался над этим и почему фотографов больше чем атлетов. Мы заставляем детей (приучаем) чистить зубы, двигаться тоже (фитнес). Но когда ребенок готов к качалке (типа 13+) у него наступает пьюберти и приучать уже поздно. Тут есть возможно и физиологическая преграда. Вот далеко не весь фитнесс требует зрелого организма, на байке мы ездим с 3 лет, в футбол (soccer) c 4 начинаем и к 13 годам - весь фитнес уже доступен (не уверен только насчет марафонов и триа-атлетов - но это больше экстремальные виды спорта, а не фитнес).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2019 16:54
Serguei666 wrote: 20 Dec 2019 01:39 А фитнесс и тренажерка - это maintenance. Примерно то же самое, что чистить зубы по утрам
Да.... я задумался над этим и почему фотографов больше чем атлетов. Мы заставляем детей (приучаем) чистить зубы, двигаться тоже (фитнес). Но когда ребенок готов к качалке (типа 13+) у него наступает пьюберти и приучать уже поздно. Тут есть возможно и физиологическая преграда. Вот далеко не весь фитнесс требует зрелого организма, на байке мы ездим с 3 лет, в футбол (soccer) c 4 начинаем и к 13 годам - весь фитнес уже доступен (не уверен только насчет марафонов и триа-атлетов - но это больше экстремальные виды спорта, а не фитнес).
Для этого ведь уроки физкультуры в школе (и в институте) - приучать к физическим нагрузкам. Проблема в том, что про пользу чистить зубы говорят все, а про пользу тренажерки сказать некому. Хотя, может, в американских школах и говорят
Jimmy Jones

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Jimmy Jones »

xrundel wrote: 17 Dec 2019 19:55 Ну я вообще-то согласен. Похудение это похудение а фитнесс это фитнесс. Можно одно без другого делать только зачем если все исследования говорят что лучше всего работает комбинация. И да, я считаю что "мотивация" это основное. Я не думаю что отказаться от бургера требует меньше мотивации чем поход в жим :)

Сила воли так же тренируется как и мышцы - чем больше её тратить, тем больше её становится. Главное не сломать себя и начинать постепенно.
Во-первых, таки надо определиться в терминах. Ибо в теме с этим бардак. "Фитнес", как и "любовь", понятие очень емкое и не определяемое. И надо таки определиться с целями и методами. Мухи - отдельно. Котлеты - отдельно. Худеем - за столом. ОФП поднимаем физкультурой. И никак иначе.
Можно одно без другого делать только зачем если все исследования говорят что лучше всего работает комбинация.
Покажите хотя бы пять? С достаточными выборками и контрольными группами на которых сравниваются различные методы. :wink:
И да, я считаю что "мотивация" это основное.
Если бы это было бы так, то в развитом мире не было бы массового ожирения.

Все фитнес-сми гундят о мотивации - а воз и ныне там. Вывод - не работает сам метод "мотивации".
Все фитнес-СМИ гундят о качалке по методам старика Вейдера!? В итоге 99% новичков не протягивают в зале и года. Вывод - метод не работает.
Абсолютно все СМИ рекламируют жесткие диеты!? Но 99% людей не может усидеть на них и двух недель. Вывод - метод не работает.

Я к тому, что нет смысла доверять методам не работающим на столь массовых выборках. Совсем.
Я не думаю что отказаться от бургера требует меньше мотивации чем поход в жим :)
Если вместо бургера будет возможность скушать салатик с той же самой котлетой - то нет. Это таки проще чем сходить в жим. :wink:
Сила воли так же тренируется как и мышцы - чем больше её тратить, тем больше её становится. Главное не сломать себя и начинать постепенно.
Вот тут соглашусь. Но таки вспомню, что всему свое место и время. И вершин мотивации лучше всего достигать в спортлагере на берегу озера, в окружении плавчих-гребчих и прочих дивных гурий. Ибо тогда мотивации хоть отбавляй. :D А когда вкалываешь 24/7/365, с кучей стрессов и проблем, то и ожидания по части мотивации надо сбавить, делая упор именно на работающие для тебя в долгосрочном плане методы.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 20 Dec 2019 17:03 Хотя, может, в американских школах и говорят
У них это идет на уровне фитнеса, там трайдмилы и прочие. Никто не позволит принести в школу штангу. Хотя в HS может она и есть. В миддл - перекладина и подвижные виды спорта проходят.

* * *
Есть термин - тупо качать железо, не от слова тупой, а от слова no fan. Все игры, байки, бег - все это фан для детей ( в той или иной степени), но вот поднятие тяжетсей уже труд - причем можно и серьезно навредить без тренеров или родителей. Хотя возможно без касок на байках бються больше, чем от не правильной работы с тяжестями. А да еще один момент у тинов из за слабых еще мышц, часто бывает грыжа. Одним словом много препятствий сделать силовые нормой жизни человека. Так что - пока это остается на уровне хобби.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Oleg Co »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2019 17:51
Serguei666 wrote: 20 Dec 2019 17:03 Хотя, может, в американских школах и говорят
У них это идет на уровне фитнеса, там трайдмилы и прочие. Никто не позволит принести в школу штангу. Хотя в HS может она и есть. В миддл - перекладина и подвижные виды спорта проходят.

* * *
Есть термин - тупо качать железо, не от слова тупой, а от слова no fan. Все игры, байки, бег - все это фан для детей ( в той или иной степени), но вот поднятие тяжетсей уже труд - причем можно и серьезно навредить без тренеров или родителей. Хотя возможно без касок на байках бються больше, чем от не правильной работы с тяжестями. А да еще один момент у тинов из за слабых еще мышц, часто бывает грыжа. Одним словом много препятствий сделать силовые нормой жизни человека. Так что - пока это остается на уровне хобби.
Вы немного смешиваете разные степени занятий. На велосипеде - нормально в 3, а тяжести, триатлеты - экстрим. Триатлеты делают три вида спорта - бег, плавание и вело. Я думаю вы не заставите ребенка участвовать в iron man. А пробежать немного, проплыть, проехать - почему и нет? Тяжести - это не штанга, а например толстая книга.
Любой спорт на высоком уровне - это ОЧЕНЬ большая опасность для здоровья. Говоря про велосипед в 3 года, вы же не подразумеваете участие в гонках (и ежедневные тренировки по несколько часов), а просто проехаться немного.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2019 17:51
Serguei666 wrote: 20 Dec 2019 17:03 Хотя, может, в американских школах и говорят
У них это идет на уровне фитнеса, там трайдмилы и прочие. Никто не позволит принести в школу штангу. Хотя в HS может она и есть. В миддл - перекладина и подвижные виды спорта проходят.

* * *
Есть термин - тупо качать железо, не от слова тупой, а от слова no fan. Все игры, байки, бег - все это фан для детей ( в той или иной степени), но вот поднятие тяжетсей уже труд - причем можно и серьезно навредить без тренеров или родителей. Хотя возможно без касок на байках бються больше, чем от не правильной работы с тяжестями. А да еще один момент у тинов из за слабых еще мышц, часто бывает грыжа. Одним словом много препятствий сделать силовые нормой жизни человека. Так что - пока это остается на уровне хобби.
Я же там написал - "А фитнесс и тренажерка - это maintenance. Примерно то же самое, что чистить зубы по утрам"
Если вы не можете чистить зубы по утрам по какой-то причине, это вовсе не значит, что чистить зубы - это хобби.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

Толстые книги таскают еще как. 7кг рюкзак на спине которая еще толком не выросла... Согласен насчет степени. Тогда видимо нужно разделить в какой степени нужно применять железо в качестве maintenance и когда наступает атлетизм ака хобби. Скажем полный Iron man или штанга с вес тела.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2019 20:37 Толстые книги таскают еще как. 7кг рюкзак на спине которая еще толком не выросла... Согласен насчет степени. Тогда видимо нужно разделить в какой степени нужно применять железо в качестве maintenance и когда наступает атлетизм ака хобби. Скажем полный Iron man или штанга с вес тела.
Ваше это «нужно разделить...» - от незнания. Методики давно существуют, обкатаны и работают. Вместо того, чтобы фантазировать про тяжелые рюкзаки, просто почитайте тематические журналы или сайты. Или даже у меня можете спросить, но только при условии, что вы не будете оспаривать то, что я вам говорю. Вы же с журналами не спорите? Вы просто либо следуете их советам, либо нет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

Рюкзаз я сам взвешивал и вижу его каждый день. Мой в школу ходит пешком если позволяет погода. Или вы это образно ? Методики как раз и разделяют новичков от продвинутых. Дети растут и в HS тоже. Не правильная нагрузка и сам процесс ни к чему хорошему не приведет. Тин не будет держать в голове как правильно все делать. Настойчивые любители есть, но для них это и есть хобби, так же и игра в волейбольной команде школы. Разрыв связок, не говоря уже о разрыве мышцы - практически конец карьеры.

Хотя не уверен. Я знал фитнесистов которые в свои 18 уже были порваны и качков тогоже возраста которые нет.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2019 21:56 Рюкзаз я сам взвешивал и вижу его каждый день. Мой в школу ходит пешком если позволяет погода. Или вы это образно ? Методики как раз и разделяют новичков от продвинутых. Дети растут и в HS тоже. Не правильная нагрузка и сам процесс ни к чему хорошему не приведет. Тин не будет держать в голове как правильно все делать. Настойчивые любители есть, но для них это и есть хобби, так же и игра в волейбольной команде школы. Разрыв связок, не говоря уже о разрыве мышцы - практически конец карьеры.

Хотя не уверен. Я знал фитнесистов которые в свои 18 уже были порваны и качков тогоже возраста которые нет.
Ну при чем здесь рюкзак? Или вы думаете, что рюкзак заменяет жим? Нет, не заменяет.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by madam Liza »

Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 23:44
devochkakayf wrote: 16 Dec 2019 23:32
Serguei666 wrote: 16 Dec 2019 19:01перечень ресурсов (продукты питания, условия для тренировок) у нас у всех примерно одинаковый.
Вы можете себе позволить постоянно тренироваться с тренером Мадонны? :food:
Зачем? Я лучше, чем тренер Мадонны. А позволить себе тренироваться с тренером-мною я могу
Мадонна практикует Ashtanga yoga. Она одна из очень dedicated Ashtanga practitioners среди celebrities. Она даже CD выпустила с мантрами и open prayer для Аштанги. Это очень атлетический вид йоги, самый сложный. Насколько я знаю она занимается 5 дней в неделю и добавляет немного martial arts и бокса. Она не тягает железо. Помимо неё Стинг, Russell Brand, Gwyneth Paltrow серьёзно занимаются Ashtanga. Занятие Аштанги длится обычно 1.5-2 hrs. Кто практикует, те обычно только добаляет немного cross training к практике, а практика идёт как основной элемент физической подготовки.

https://www.youtube.com/watch?v=SZCxKjgReQ4
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by shadow7256 »

madam Liza wrote: 21 Dec 2019 09:30 Мадонна практикует Ashtanga yoga. Она одна из очень dedicated Ashtanga practitioners среди celebrities. Она даже CD выпустила с мантрами и open prayer для Аштанги. Это очень атлетический вид йоги, самый сложный. Насколько я знаю она занимается 5 дней в неделю и добавляет немного martial arts и бокса. Она не тягает железо. Помимо неё Стинг, Russell Brand, Gwyneth Paltrow серьёзно занимаются Ashtanga. Занятие Аштанги длится обычно 1.5-2 hrs. Кто практикует, те обычно только добаляет немного cross training к практике, а практика идёт как основной элемент физической подготовки.
и не только йогу практикует :)

https://www.youtube.com/watch?v=Oh1RMUyCkLQ
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by # SPIRITUS # »

ну, за Мадонну...
--------------------------
UPD: 178lb, 18.7% bf
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by madam Liza »

shadow7256 wrote: 22 Dec 2019 17:27

и не только йогу практикует :)

https://www.youtube.com/watch?v=Oh1RMUyCkLQ
однако. И сколько калорий тратиться на такой вид спорта? :D
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by shadow7256 »

madam Liza wrote: 22 Dec 2019 18:47
shadow7256 wrote: 22 Dec 2019 17:27

и не только йогу практикует :)

https://www.youtube.com/watch?v=Oh1RMUyCkLQ
однако. И сколько калорий тратиться на такой вид спорта? :D
ой много :) Вот именно.. однако :) Давайте не будем эту мадону тут в пример приводить :)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by madam Liza »

shadow7256 wrote: 22 Dec 2019 18:50 ой много :) Вот именно.. однако :) Давайте не будем эту мадону тут в пример приводить :)
Это намёк на то, что ее мускулатура именно от этого вида спорта взялась? :oops:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 20 Dec 2019 22:54 Ну при чем здесь рюкзак? Или вы думаете, что рюкзак заменяет жим? Нет, не заменяет.
Нет не заменяет. Я говорил о замечании который сделад Oleg Co : "Тяжести - это не штанга, а например толстая книга". Просто, распределение физических нагрузок в школе не имеет под собой никакой продуманной базы. Мы обсуждали в детях, а нужно ли вообще физическое воспитание в школе или это дело каждого отдельного ученика и его родителей.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Andriy777 »

SergeyM800 wrote: 23 Dec 2019 16:44
Serguei666 wrote: 20 Dec 2019 22:54 Ну при чем здесь рюкзак? Или вы думаете, что рюкзак заменяет жим? Нет, не заменяет.
Нет не заменяет. Я говорил о замечании который сделад Oleg Co : "Тяжести - это не штанга, а например толстая книга". Просто, распределение физических нагрузок в школе не имеет под собой никакой продуманной базы. Мы обсуждали в детях, а нужно ли вообще физическое воспитание в школе или это дело каждого отдельного ученика и его родителей.
Раньше обучение наукам и профессии было делом ученика и его родителей. Раз общество решило, что базовое образование нужно поставить на поток, то, логично допустить, что базовое физическое воспитание тоже нужно поставить на поток. Так как оно базовое, то и школьные нормативы не вычурные, типа выход на две или жим лежа, а подтягивание и отжимание. Нет?

Кстати, на примере дочери, в high school у них кончилась обязательная физ-ра. Физическое распаскудство наступило за пол года.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

Andriy777 wrote: 23 Dec 2019 19:05 Так как оно базовое, то и школьные нормативы не вычурные, типа выход на две или жим лежа, а подтягивание и отжимание. Нет?
Базовые - интересная мысль. Почему тогда в школу так и не проникли базовые упражнения от бодибилдинга за эти года, может потомучто они не являются базовыми для человека ?

Operational Definition of Activity Categories

Outdoor Pursuits: The outdoor environment is an important factor in student engagement in the activity. Activities might include, but are not limited to
recreational boating (e.g., kayaking, canoeing, sailing, rowing), hiking, backpacking, fishing, orienteering/geocaching, ice skating, skateboarding, snow or water
skiing, snowboarding, snowshoeing, surfing, bouldering/traversing/climbing, mountain biking, adventure activities and ropes courses. Selection of activities
depends on the environmental opportunities within the geographical region.

Fitness Activities: Activities with a focus on improving or maintaining fitness and might include, but are not limited to yoga, Pilates, resistance training, spinning,
running, fitness walking, fitness swimming, kickboxing, cardio-kick, Zumba and exergaming.

Dance & Rhythmic Activities: Activities that focus on dance or rhythms and might include, but are not limited to dance forms such as creative movement and
dance, ballet, modern, ethnic/folk, hip hop, Latin, line, ballroom, social and square.

Aquatics: Might include, but are not limited to swimming, diving, synchronized swimming and water polo.
Individual-Performance Activities: Might include, but are not limited to gymnastics, figure skating, track and field, multi-sport events, in-line skating, wrestling,
self-defense and skateboarding.

Games & Sports: Includes the games categories of invasion, net/wall, target and fielding/striking.
Lifetime Activities: Includes the categories of outdoor pursuits, selected individual performance activities, aquatics and net/wall and target games.

https://www.dodea.edu/Curriculum/PE/upl ... cation.pdf
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 23 Dec 2019 16:44
Serguei666 wrote: 20 Dec 2019 22:54 Ну при чем здесь рюкзак? Или вы думаете, что рюкзак заменяет жим? Нет, не заменяет.
Нет не заменяет. Я говорил о замечании который сделад Oleg Co : "Тяжести - это не штанга, а например толстая книга".
Oleg Co выразился некорректно.
Нагрузка - это вес (в зависимости от упражнения), сопоставимый с весом тела человека, в то и превышающий его. Таких тяжелых книг не бывает
SergeyM800 wrote: 23 Dec 2019 16:44 Просто, распределение физических нагрузок в школе не имеет под собой никакой продуманной базы. Мы обсуждали в детях, а нужно ли вообще физическое воспитание в школе или это дело каждого отдельного ученика и его родителей.
Что про базу в школе, то откуда вам известно про ее отсутствие? У нас на физкультуре в школе продуманная база была. А здесь, я думаю, дело еще лучше поставлено

Return to “Фитнес”