Худеем не дожидаясь НГ

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 23 Dec 2019 20:14 Почему тогда в школу так и не проникли базовые упражнения от бодибилдинга за эти года, может потомучто они не являются базовыми для человека ?
Бодибилдинг не для детей, поэтому и нет этих упражнений в школе
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

Что то вокруг да около ходим. Или терминология не та ? Если поднятие тяжестей должно впитываться с детства как необходимый жизненый навык (ака чистота зубов), то это должно изучаться в школе, как предмет физической активности. Для тинов есть программы бодибилдинга (как продолжение поднятие тяжестей, но уже для скульптуры тела).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 23 Dec 2019 22:26 то это должно изучаться в школе, как предмет физической активности.
Ну хорошо, вы считаете, что должно изучаться в школе. Это и есть мысль, которую вы пытаетесь донести до слушателей?
devochkakayf

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by devochkakayf »

SergeyM800 wrote: 23 Dec 2019 22:26Для тинов есть программы бодибилдинга (как продолжение поднятие тяжестей, но уже для скульптуры тела).
Ой, да никто не хочет быть уродом бодибилдером. Ходят беременные тараканы, попу себя наверное вытереть не могут. Красивые и здоровые тела плаванье, атлетика или тот-же мой любимый теннис строит. А качки что головой бум-бум, что телом.
Ознакомьтесь с правилами этого форума , в частности с пунктами 1.3 и 1.4. Подобная манера общения здесь недопустима. Бан неделя.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

devochkakayf wrote: 24 Dec 2019 04:31
SergeyM800 wrote: 23 Dec 2019 22:26Для тинов есть программы бодибилдинга (как продолжение поднятие тяжестей, но уже для скульптуры тела).
Ой, да никто не хочет быть уродом бодибилдером. Ходят беременные тараканы, попу себя наверное вытереть не могут. Красивые и здоровые тела плаванье, атлетика или тот-же мой любимый теннис строит. А качки что головой бум-бум, что телом.
Не зря у вас "кака" в нике. Пришли и накакали прилюдно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 23 Dec 2019 23:26
SergeyM800 wrote: 23 Dec 2019 22:26 то это должно изучаться в школе, как предмет физической активности.
Ну хорошо, вы считаете, что должно изучаться в школе. Это и есть мысль, которую вы пытаетесь донести до слушателей?
Я думал ваша как раз идея, дабы это стало как вопрос чистки зубов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

devochkakayf wrote: 24 Dec 2019 04:31 Красивые и здоровые тела плаванье, атлетика или тот-же мой любимый теннис строит.
Очень не уверен. Тинам нужен результат на завтра, на date. Как я понимаю, у тинов как раз рост мыщ идет быстрее и результативее и также быстро уходит если перестать над этим работать. Но там требуется терпение и сила воля, плюс время - у тинов ничего еще этого только нет, особенно если еще и учится при этом. Еще один момент для поднятия тажетсей вам реальне нужен бассейн или теннисный корт. Вы может все это проделывать у себя в комнате при желании. Т.е. это доступнее.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 24 Dec 2019 18:16
Serguei666 wrote: 23 Dec 2019 23:26
SergeyM800 wrote: 23 Dec 2019 22:26 то это должно изучаться в школе, как предмет физической активности.
Ну хорошо, вы считаете, что должно изучаться в школе. Это и есть мысль, которую вы пытаетесь донести до слушателей?
Я думал ваша как раз идея, дабы это стало как вопрос чистки зубов.
Я нигде не утверждал, что зубы чистить нужно с первого дня после рождения. Всему свое время. А вы, предлагая школьникам занятия ББ, предлагаете начать чистить зубы с младенчества, когда и зубов-то еще нет.
Last edited by Serguei666 on 24 Dec 2019 19:04, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 24 Dec 2019 18:23 Вы может все это проделывать у себя в комнате при желании. Т.е. это доступнее.
Это самообман. В комнате все это делать можно, но только при условии, что комната будет оборудована. А оборурование всем необходимым стоит тысячи долларов. Плюс стоимость специально выделенной комнаты. За эти деньги можно купить членство в тренажерке на много лет вперед.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Подобная манера общения здесь недопустима. Бан неделя.
Знаю, что действия модератора обсуждению не подлежат, но не могу удержаться от благодарности. Спасибо вам большое.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Andriy777 »

Serguei666 wrote: 24 Dec 2019 19:04
SergeyM800 wrote: 24 Dec 2019 18:23 Вы может все это проделывать у себя в комнате при желании. Т.е. это доступнее.
Это самообман. В комнате все это делать можно, но только при условии, что комната будет оборудована. А оборурование всем необходимым стоит тысячи долларов. Плюс стоимость специально выделенной комнаты. За эти деньги можно купить членство в тренажерке на много лет вперед.
У меня был "прорыв" в результатах по физкультуре и по "вниманию от девок" за 2 года упражнений с 6кг гантелями без походов в зал. В 7-м и 8-м классе (14-15 лет). Простые приседания в стиле thrusters на количество и бег в 2км на экзамене был закончен первым в классе, тогда как начальные условия были "среди замыкающих".

Это в 45 трудно придумать, что может дать толчек, кроме гормонотерапии. А в 14 лет, на фоне гормонов, все подходит. Естесственно, кроме гантелей были всякие отжимания, скручивания для пресса и регулярные попытки подтягиваться на всем, что было рядом (футбольные ворота).

Я думаю, что в школе физкультура подразумевается как "управление своим телом" и как в спорте идет обучение оптимизации движений на какой-то спортивный результат. Бодибилдинг - это антиоптимизация движений. Делаются упражнения "максимально глупо" но с максимальной нагрузкой на мышцы с целью их увеличения. Школа такое преподавать еще "не научилась".
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

Andriy777 wrote: 25 Dec 2019 20:03 Бодибилдинг - это антиоптимизация движений. Делаются упражнения "максимально глупо" но с максимальной нагрузкой на мышцы с целью их увеличения. Школа такое преподавать еще "не научилась".
Вы будто вчера из каменного века вышли, с такими мыслями про ББ.
Бодибилдингу уже лет 70, методики давно существуют и ничеог глупого в них нет. Все оптимизировано для достижения результата. Берите готовую программу и тренируйтесь.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by # SPIRITUS # »

UPD: 177.5lb, 18.6% bf
Неприятность приключилась- плантарный фасциит всплыл, недель шесть не смогу как раньше бегать-прыгать. Теперь дело пойдет гораздо муторней.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

# SPIRITUS # wrote: 30 Dec 2019 02:07 UPD: 177.5lb, 18.6% bf
Неприятность приключилась- плантарный фасциит всплыл, недель шесть не смогу как раньше бегать-прыгать. Теперь дело пойдет гораздо муторней.
Вы не один такой. Из-за зимы многие outdoor activities накрылись медным тазом. Только диета и остается.
Что есть "плантарный фасциит" не знаю, но вы все равно выздоравливайте побыстрее
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Andriy777 »

# SPIRITUS # wrote: 30 Dec 2019 02:07 UPD: 177.5lb, 18.6% bf
Неприятность приключилась- плантарный фасциит всплыл, недель шесть не смогу как раньше бегать-прыгать. Теперь дело пойдет гораздо муторней.
О... моя "любимая" болезнь.

Для фасциита пью магний (magnesium). Сижу регулярно на корточках, но носками вниз для растягивания связок на пятке. Если в плане похудения основной нажим идет за счет "спортивной ходьбы", то самый простой способ ее заменить на "лыжи". Либо реальные, либо тренажер в любом спорт зале (elliptical с палками, а еще есть такие, которые в поперечной плоскости для внешней стороны бедер). Если в зал было ходить трудно и делались забеги на улице, то с фасциитом можно тупо приседать на количество в размеренном темпе без доп. веса. Нагрузка будет больше и может даже колени не пострадают. Плавание - класс - но временнозатратно и хлорка.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Noskov Sergey »

# SPIRITUS # wrote: 30 Dec 2019 02:07 UPD: 177.5lb, 18.6% bf
Неприятность приключилась- плантарный фасциит всплыл, недель шесть не смогу как раньше бегать-прыгать. Теперь дело пойдет гораздо муторней.
Боли в стопе и пятке вещь конечно неприятная, но если исключить прыжки и бег, то можно активно заниматься. Выбирайте упражнения со стабильной позицией стопы (гребля, работа с весами, упражнения с собственным весом, eliptical но осторожно). похоже, стоит задуматься о замене обуви.

PS. Я по результатам данного топика решил замерить VO2max, благо часы рапортуют. Проучилось около 50.2 в среднем за 2 недели. что теперь делать с этим знанием не понятно.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Caxapa »

Noskov Sergey wrote: 30 Dec 2019 06:28 VO2max, благо часы рапортуют
какой дачик его меряет? И что собственно измеряется?
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Just Elk »

Часами никакой VO2Max не замерить. Ето достаточно сложная процедура И все, что показывают часы, ето ерунда.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Noskov Sergey »

Я понимаю что правильно VO2 max измеряется при пиковых нагрузках в маске и т.д. Однако многие умные часы, включая и мои Apple Watch рапортуют VO2 max используя нехитрое уравнение регрессии - возраст, вес, возраст, статистика по сердцебиению в high-interval training и скорость возврата к resting heart rate. Т.е. измеряется пульс и надо загрузить и выполнять один из workouts где это уравнение часики загрузят. Для Apple Watch это high intensity workout, outdoor run и пару других. Вроде надо ещё сердце разгонять до каких то age-related pace и т.д. Большинство весов-жиромерок также считает процент жирности, а вовсе не измеряет его напрямую. Точность в обоих случаях сравнима.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Just Elk »

Noskov Sergey wrote: 30 Dec 2019 16:36 Я понимаю что правильно VO2 max измеряется при пиковых нагрузках в маске и т.д. Однако многие умные часы, включая и мои Apple Watch рапортуют VO2 max используя нехитрое уравнение регрессии - возраст, вес, возраст, статистика по сердцебиению в high-interval training и скорость возврата к resting heart rate. Т.е. измеряется пульс и надо загрузить и выполнять один из workouts где это уравнение часики загрузят. Для Apple Watch это high intensity workout, outdoor run и пару других. Вроде надо ещё сердце разгонять до каких то age-related pace и т.д. Большинство весов-жиромерок также считает процент жирности, а вовсе не измеряет его напрямую. Точность в обоих случаях сравнима.
Очень хорошо, что вы свято верите в то, что ваш VO2 сравним с участниками Tour de France. :good:
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Noskov Sergey »

Just Elk

Я где-то написал, что я свято в это верю? Я вполне профессионально занимаюсь измерениями разных химических и биохимических маркеров, так что верить абсолютным цифрам по физиологические параметрам измеряемым с точностью +/- 15-20 % не склонен. Мне измеряли VO2 max два года назад в лаборатории у приятеля в кинесиологии (faculty member in exercise physiology) выходило в интервале от 42 до 50, часы показывают разброс от 40 до 51. Тогда же я поизмерял процент жира 4 разными метода с разбросом от 15 до 22 % (писал об этом на форуме). Я ему помог с расчетами и вышла у нас статейка в странном (для меня) Journal of Physiology, а он меня померял разными способами. Win-Win. Домашняя жиромерка (OMRON HBF-500) выдавала около 18 %. Точности, как видите, особой нет. Просто некоторые тренды. Tour de France мне со своими суставами не проехать никогда (остео-артрит), что не мешает мне заниматься interval training. HIIT с предельным интервалами известен именно увеличением VO2 max и тем, что в этом плане намного эффективнее длительного кардио с равномерной нагрузкой. Исследований на эту тему - вагон и тележка. А так и VO2 max и body fat и даже биохимия крови это просто маркеры с очень широким диапазоном значений примерно соответствующих "нормальной" физиологии средне-здорового человека. Не более того. Сильные отклонения (для моего возраста VO2 max < 28, body fat > 25 % как пример) и часы и домашние весы вполне поймают. Особенно если не врать и честно забить данные по росту-весу-возрасту.

ПС Часы вообще хорошая вещь. Мне жена подарила на день рождения для профилактики OCD. Мне по приколу периодически скидывать разные измерения и статистику за день и обсчитывать в разных физиологических моделях. Благо Apple Watch выдает на гора кучу маркеров от пульса и базовой ЭКГ до расчитанных VO2 max, PEF и т.д.
Верить в данные совершенно не обязательно :mrgreen:
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Skistar »

От плантара больше всего помог "сапог" который одевается на ночь и держит стопу под девяносто градусов. Для растяжки же "любимое" упражнение сидение на пятках носками вниз, чередуется с просто сидением на пятках. Это, и массаж подошвы замороженной бутылкой с водой и мячиками (с шипами и без) помогало его контролировать - то есть форма ПФ была достаточно умеренная и позволяла не прекращать тренировки. Чувствовал его до третьей мили, потом он разогревался и вел себя прилично примерно до двенадцатой. А магний бы вообще советовал пить всем кто занимается эндуранс кардио. С едой его очень трудно получать в достаточном объеме, а недостаток провоцирует судороги и травмы. Мой спортивный док со мной согласен и сам его потребляет.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Oleg Co »

Skistar wrote: 30 Dec 2019 21:33массаж подошвы ... мячиками (с шипами и без) помогало его контролировать
+1
Я еще уменьшил время в кроссовках до минимума. Как они не удобны, но природа нас создала для ходьбы без обуви (ну или в обуви не задирающей пальцы вверх). Нужна обувь с плоской подошвой.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Skistar »

Oleg Co wrote: 01 Jan 2020 01:09
Skistar wrote: 30 Dec 2019 21:33массаж подошвы ... мячиками (с шипами и без) помогало его контролировать
+1
Я еще уменьшил время в кроссовках до минимума. Как они не удобны, но природа нас создала для ходьбы без обуви (ну или в обуви не задирающей пальцы вверх). Нужна обувь с плоской подошвой.
Подбор кроссовок дела очень индивидуальное, включая суппорт и "дроп". Из моего опыта почти все знакомые (числом дофига) со временем переходят на "толстые" кроссовки типа Hoka One One. Это позволяет им/нам продолжать бегать. Свод стопы с возрастом слабеет и ничего с этим не сделаешь, нужна дополнительная амортизация. Есть несколько человек кто все еще бегает в "минималистах", но они делали это всю жизнь, для большинства же эта мода стала если не окончанием их беговой карьеры, то весьма болезненным опытом. А плантар рано или поздно находит всех у кого достаточно километража.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 24 Dec 2019 19:04 В комнате все это делать можно, но только при условии, что комната будет оборудована.
ДА ладно. Набор свободных весов, гирей и скамейка со штангой измеряется пару сотнями. Скамейка складывается и убирается в шкаф, если гаража нет или свободной комнаты. Для ББ это наверно не достаточно. Но для постоянных силовых ака образ жизни вполне. Кстати, далеко не все люди могут успешно заниматься под публичными взорами. Это примерно как на митинге выступать с речами. Плюс, а куда воздух выпускать от натуги ? :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Фитнес”