Альтернативный взгляд на методики похудения

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

kyk wrote: 22 Mar 2021 00:26
Сабина wrote: 21 Mar 2021 18:47Для fatty liver в частности он рекомендует немало supplements. Посмотрите его видео на тему.
я смотрел его видео про fatty liver, но может не то? Ткните ссылкой на "немало supplements", пожалуйста.
Я уж и сама не помню какое видео, вот линк на 4 что я смотрела
Он не рекомендует одни supplements, наоборот они в дополнение к healthy keto






Названия : Lecithin, coline, methionine, UDCA ( bile salts)

Ещё у него на сайте продаётся добавка для пищеварения :
Our Digest Formula is a combination of two potent acidifiers, apple cider vinegar and betaine hydrochloride, all packed into one easy-to-swallow tablet. These two ingredients provide your digestive system with extra support for normal and healthy function
Если вас беспокоит fatty liver , единственное средство прекратить алкоголь от слова совсем. Не многие мужчины на это готовы, но оно того стоит.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

Айва wrote: 22 Mar 2021 01:43
Сабина wrote: 21 Mar 2021 18:43
Айва wrote: 21 Mar 2021 18:24
Сабина wrote: 20 Mar 2021 16:56 Айва, я тоже купила лимонную electrolyte mix, очень вкусно, спасибки ещё раз. Она даже на вкус сладенькая немного.
А протеиновые порошки ты кушаешь ? Когда ? Как meat replacement или в промежутках ? Мне вот такое в Костке попалось
Изредка, как meal replacement. Вот этот:
Это у меня младший жрет, с каждым приемом пищи (там много протеина из мяса) еще и стакан вот этого протеина.
Я переживаю что лишнего, он практически заставляет себя это все сьедать, а ответ - надо мама надо, I want to be bigger. При этом занимается много с весами у его отца в гараже и дома делает кардио и растяжки. Росточка в нем немного и по мне так не надо ему "больше", но он никого не слушает
А по мне так худенький :oops: Всё правильно делает, пусть продолжает трескать прот и качаться! 👍
Придётся поверить знакомкам :)!
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

Апдейт - вопрос про кетосиз, может тут кто в курсе

Уже две недели прошло. За первую неделю ушло полтора паунда, потом я забила мерять. А под конец второй замеряла и уже минус 5. Теперь думаю не перебарщиваю ли я с чем.

Кетосис доходил до 32 ppm на первой неделе, сорри так и не поняла как правильно переводить в привычные тут mmol/l. Потом как бы пошёл на спад и держался в интервале 20-25. Опасная зона кетосиса начинается на 40, ну я типа успокоилась, думаю все ок, кетосис идёт, но не зашкаливает.
Все это время хожу в зал, не фанатствую, но нагрузки с весами даю, плюс кардио на эллиптикал 20 минут, ненапряжное. Вчера увеличила вес (нагрузку) на всех тренажерах - хорошо так пошло, море энергии, пью электролиты.
Но сегодня утром как то мне стало сонливенько. После первого приема пищи, аж прилечь захотелось. Решила померять кетосис, а там опа - 43.
Сразу выпила пол-литра воды :), через 10 минут перемерила - 34. В этом месте решила ещё сходить сдать кровь. Мне после второй беременности pre-diabetes ставили, надо аккуратно .
С диеты слезать не хочу - такой кайф, голода нет совсем, наоборот легкость и ясность. Кроме этого единичного случая слабости. Интересно что я так разогнала что ли лишнего свой метаболизм ? Нигде не написано что делать если кетосис единоразово зашкалил на Keto +IP. Написано только - не занимайтесь, много пейте, следите чтобы уровень спал. Можно по идее IT поменять с 20/4 на 16/8, но непонятно поможет ли это сбить, а так мне 20/4 больше нравится
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

.....
Last edited by kyk on 23 Mar 2021 04:44, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

...
Last edited by kyk on 23 Mar 2021 04:46, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Сабина wrote: 23 Mar 2021 02:18такой кайф, голода нет совсем, наоборот легкость и ясность.
а сон совсем не пострадал?

Ещё есть такой момент как стрессоустойчивость. Есть мнение, что в условиях повышенного стресса (на работе или в жизни) помогает глюкоза, т.е. углеводы
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

kyk wrote: 23 Mar 2021 04:45
Сабина wrote: 23 Mar 2021 02:18такой кайф, голода нет совсем, наоборот легкость и ясность.
а сон совсем не пострадал?

Ещё есть такой момент как стрессоустойчивость. Есть мнение, что в условиях повышенного стресса (на работе или в жизни) помогает глюкоза, т.е. углеводы
Сон сейчас лучше стал наоборот. 6 часов нон стоп гарантировано, потом даже ели просыпаюсь могу снова заснуть
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

прояснила все про 40+ PPM, вот отличная статья с графиками
Поскольку я все три Keto + exercise + IT, то значения выше.
В зал сегодня не пошла, посмотрим что будет завтра

https://www.ketonix.com/support-interpretation
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

Сабина wrote: 23 Mar 2021 02:18 Апдейт - вопрос про кетосиз, может тут кто в курсе

Уже две недели прошло. За первую неделю ушло полтора паунда, потом я забила мерять. А под конец второй замеряла и уже минус 5. Теперь думаю не перебарщиваю ли я с чем.
Это вода ушла. Вес нужно контролировать, сброс больше полкило-кило в неделю считается нежелательным. слишком быстрый сброс может привести к проблемам со здоровьем, например, почки могут провиснуть
Мир это Выхухоль.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

ReactoR wrote: 23 Mar 2021 10:59
Сабина wrote: 23 Mar 2021 02:18 Апдейт - вопрос про кетосиз, может тут кто в курсе

Уже две недели прошло. За первую неделю ушло полтора паунда, потом я забила мерять. А под конец второй замеряла и уже минус 5. Теперь думаю не перебарщиваю ли я с чем.
Это вода ушла. Вес нужно контролировать, сброс больше полкило-кило в неделю считается нежелательным. слишком быстрый сброс может привести к проблемам со здоровьем, например, почки могут провиснуть
Да, я это прекрасно понимаю что надо контролировать, вон жеж обмериваюсь вся прибором :).
Меня в основном смущало что прибор KetoScan пишет что если показания выше 40 ppm, то все бей тревогу. Что я чуть было не начала делать... пока не покопалась в интернете и не нашла вот эту картинку выше что на версии Keto + intermittent fasting + exercise может доходить и до 75 ppm. У меня со вчера где то 40-48 держаться.
Про полкило в неделю - good to know, спасибо. Думаю у меня ещё дело в том что я за время с начала Ковид набрала 10 паундов, есть что жечь одним словом
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

Я бы тоже стал бить тревогу, если изо рта ацетоном несло. Кето диету нужно использовать чтобы контролировать голод. На ней легче соблюдать дефицит калорий за счёт более сытной (с точки зрения мозга) еды, отсутствия доступного источника энергии (глюкозы), затратных биохимических процессов (конвертация аминокислот в глюкозу, обезвреживание продуктов расщепления жиров при генерации кетонных тел) . стремится быть в постоянном кетозе чревато необратимыми последствиями для организма. Не кeтодиета сжигает жиры, а отсутствие легкой энергии. Но если переедать, то легко вылететь из окна дефицита калорийности. Какой смысл поедать и сжигать куски сала, когда они и так свисают с боков. Низкоуглеводное питание, богатое белком и овощами в сочетании с физической активностью залог здорового стабильного похудения и никакие кетозы неважны
Мир это Выхухоль.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

ReactoR wrote: 23 Mar 2021 14:28 Я бы тоже стал бить тревогу, если изо рта ацетоном несло. Кето диету нужно использовать чтобы контролировать голод. На ней легче соблюдать дефицит калорий за счёт более сытной (с точки зрения мозга) еды, отсутствия доступного источника энергии (глюкозы), затратных биохимических процессов (конвертация аминокислот в глюкозу, обезвреживание продуктов расщепления жиров при генерации кетонных тел) . стремится быть в постоянном кетозе чревато необратимыми последствиями для организма. Не кeтодиета сжигает жиры, а отсутствие легкой энергии. Но если переедать, то легко вылететь из окна дефицита калорийности. Какой смысл поедать и сжигать куски сала, когда они и так свисают с боков. Низкоуглеводное питание, богатое белком и овощами в сочетании с физической активностью залог здорового стабильного похудения и никакие кетозы неважны
Ну да, в этом и весь смысл диеты.
По весу я немного потеряла за 2+ недели, но чувствую как все подтянулось и появилось море энергии. Есть вообще не хочется, а ведь я не просто Keto, я ещё и на intermittent fasting 20/4.
Кетосис стабилизировался , после пары дней на 40-50 упал до 20-30 снова. Видимо организм перестраивался
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Получил я этот прибор Ketoscan, померял первый раз: 5.6 Через минуту ещё раз 5.3, через несколько минут ещё раз 5.1

через пару часов сделал несколько измерений: примерно 3.6 ...3.9,

За эти 2 часа ничего не ел и не пил, на стуле сидел ровно.

Вывод: повторяемость измерений хорошая, но результат сильно зависит не только от кетозиса, но и от других параметров. Типа выдохнул или вдохнул не так или пукнул
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Айва »

kyk wrote: 02 Apr 2021 11:08 Получил я этот прибор Ketoscan, померял первый раз: 5.6 Через минуту ещё раз 5.3, через несколько минут ещё раз 5.1

через пару часов сделал несколько измерений: примерно 3.6 ...3.9,

За эти 2 часа ничего не ел и не пил, на стуле сидел ровно.

Вывод: повторяемость измерений хорошая, но результат сильно зависит не только от кетозиса, но и от других параметров. Типа выдохнул или вдохнул не так или пукнул
Не то купили, вот это надо было брать:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

kyk wrote: 02 Apr 2021 11:08 Получил я этот прибор Ketoscan, померял первый раз: 5.6 Через минуту ещё раз 5.3, через несколько минут ещё раз 5.1

через пару часов сделал несколько измерений: примерно 3.6 ...3.9,

За эти 2 часа ничего не ел и не пил, на стуле сидел ровно.

Вывод: повторяемость измерений хорошая, но результат сильно зависит не только от кетозиса, но и от других параметров. Типа выдохнул или вдохнул не так или пукнул

Неправда, вполне реалистичные показания. Колебаний там на копейку, как раз с учетом метаболизма, а калории вы тратите даже во сне если что. Но кетосис у вас совсем никакой почти, очень зародышевый.
Там трудно не так вдохнуть, сразу error будет
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Сабина wrote: 03 Apr 2021 01:30Неправда, вполне реалистичные показания. Колебаний там на копейку, как раз с учетом метаболизма
что вижу, то и пою, причём цифрами.
Пойнт в том, что результат измерения зависит не только от реального кетозиса, но и от побочных (точнее сопутствующих) факторов. Поэтому измерения надо делать в одних и тех же условиях, типа как на весах взвешиваться - в одной и той же одежде и тапках. Тогда разброса не будет.

В этом смысле тест по бумажке меньше зависит от побочных фактров
Last edited by kyk on 03 Apr 2021 03:52, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Айва wrote: 02 Apr 2021 21:10Не то купили, вот это надо было брать:
Почему? Думаю, что принцип действия одинков. Возможно даже в обоих приборах сенсоры одинаковые
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Айва »

kyk wrote: 03 Apr 2021 03:51
Айва wrote: 02 Apr 2021 21:10Не то купили, вот это надо было брать:
Почему? Думаю, что принцип действия одинков. Возможно даже в обоих приборах сенсоры одинаковые
Mojo тестирует кровь.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Komissar »

Айва wrote: 03 Apr 2021 04:29
kyk wrote: 03 Apr 2021 03:51
Айва wrote: 02 Apr 2021 21:10Не то купили, вот это надо было брать:
Почему? Думаю, что принцип действия одинков. Возможно даже в обоих приборах сенсоры одинаковые
Mojo тестирует кровь.
да, если присмотреться, там полоска вставлена, а не трубочка
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Айва wrote: 03 Apr 2021 04:29Mojo тестирует кровь.
сами пробовали? Из пальца?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

kyk wrote: 03 Apr 2021 03:49
Сабина wrote: 03 Apr 2021 01:30Неправда, вполне реалистичные показания. Колебаний там на копейку, как раз с учетом метаболизма
что вижу, то и пою, причём цифрами.
Пойнт в том, что результат измерения зависит не только от реального кетозиса, но и от побочных (точнее сопутствующих) факторов. Поэтому измерения надо делать в одних и тех же условиях, типа как на весах взвешиваться - в одной и той же одежде и тапках. Тогда разброса не будет.

В этом смысле тест по бумажке меньше зависит от побочных фактров
Я не знаю какой вы прибор купили, но мой предупреждает что нельзя после еду и продуктоВ, перечисляет. Также сигнализирует как правильно дуть и проч.
А вот с бумажкой , вы, извините лишнего написаете и результат уже будет не того
Last edited by Сабина on 03 Apr 2021 11:01, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Айва »

kyk wrote: 03 Apr 2021 04:34
Айва wrote: 03 Apr 2021 04:29Mojo тестирует кровь.
сами пробовали? Из пальца?
Я им пользуюсь регулярно уже почти год. Да, кровь берётся из пальца. Абсолютно не больно, и самые точные показания.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Айва wrote: 03 Apr 2021 04:47Да, кровь берётся из пальца
а ловкость рук и сноровка для взятия крови нужна? Или любой программёр в толстых очках или старпёр справится?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Айва »

kyk wrote: 03 Apr 2021 04:50
Айва wrote: 03 Apr 2021 04:47Да, кровь берётся из пальца
а ловкость рук и сноровка для взятия крови нужна? Или любой программёр в толстых очках или старпёр справится?
Вообще не сложно.
Единственное, ланцеты и тестовые полоски надо потом докупать (с аппаратом присылают на первое время)

Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

Айва wrote: 03 Apr 2021 04:47
kyk wrote: 03 Apr 2021 04:34
Айва wrote: 03 Apr 2021 04:29Mojo тестирует кровь.
сами пробовали? Из пальца?
Я им пользуюсь регулярно уже почти год. Да, кровь берётся из пальца. Абсолютно не больно, и самые точные показания.
Я сегодня попросила врача померять по крови. Она говорит - смысла мало, это значение все равно прыгает много в течении дня. Получишь высокое значение запаникуешь, а зря. Мол лучше дома чем то что можно часто. Наверное я бы в идеале купила и по крови и дыхательный. Последний тоже весьма точный, я обещаю :) - испытываю месяц уже на себе
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Фитнес”