Велотренажер дома

Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Велотренажер дома

Post by Физик-Лирик »

В связи с текущей обстановкой задумался о приобретении велотренажера. Посоветйти, какие тут за и против. Ситуация с залом не понятна, бегать на улице стало жарко, так что домашний аппарат может быть кстати. Я подумываю о "вертикальной" модели. Может что посоветуете. Куда лучше ставить? Подумываю о веранде (она с навесом). Ценовой диапазон не так важен, но очень дорогие модели особо не рассматриваю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Велотренажер дома

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 30 Jun 2020 01:19 В связи с текущей обстановкой задумался о приобретении велотренажера. Посоветйти, какие тут за и против. Ситуация с залом не понятна, бегать на улице стало жарко, так что домашний аппарат может быть кстати. Я подумываю о "вертикальной" модели. Может что посоветуете. Куда лучше ставить? Подумываю о веранде (она с навесом). Ценовой диапазон не так важен, но очень дорогие модели особо не рассматриваю.
мне врач советует модель, где можно слегка откинуться в кресле со спинкой.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Велотренажер дома

Post by Caxapa »

Komissar wrote: 30 Jun 2020 01:27мне врач советует модель, где можно слегка откинуться в кресле со спинкой.
ссылку давай с картинкой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Велотренажер дома

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 30 Jun 2020 01:19 Куда лучше ставить? Подумываю о веранде (она с навесом).
с веранды не сопрут ночью?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Велотренажер дома

Post by Komissar »

Caxapa wrote: 30 Jun 2020 01:28
Komissar wrote: 30 Jun 2020 01:27мне врач советует модель, где можно слегка откинуться в кресле со спинкой.
ссылку давай с картинкой
я пока не выбрал
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Велотренажер дома

Post by Komissar »

что-то вроде такого:

Image
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Велотренажер дома

Post by Caxapa »

c девочкой впридачу?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Велотренажер дома

Post by Komissar »

Caxapa wrote: 30 Jun 2020 01:44 c девочкой впридачу?
увидев мой роскошный дом с соснами вокруг, девочка сама не захотела уходить.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Велотренажер дома

Post by Caxapa »

Komissar wrote: 30 Jun 2020 01:50увидев мой роскошный дом с соснами вокруг, девочка сама не захотела уходить.
няня-трейнерша :great:
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Велотренажер дома

Post by sss1 »

Физик-Лирик: "Ценовой диапазон не так важен, но очень дорогие модели особо не рассматриваю."
Komissar wrote: 30 Jun 2020 01:50
Caxapa wrote: 30 Jun 2020 01:44 c девочкой впридачу?
увидев мой роскошный дом с соснами вокруг, девочка сама не захотела уходить.
И такое счастье за разумные деньги. Если СШ дозволяет - надо пользоваться на 300%. :great:
Процесс сжигания калорий пойдет заметно интенсивнее. И велотренажер можно оставить рядом с почтовым ящиком, нефиг в доме занимать место.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Велотренажер дома

Post by sss1 »

Физик-Лирик wrote: 30 Jun 2020 01:19 В связи с текущей обстановкой задумался о приобретении велотренажера. Посоветйти, какие тут за и против.
Велотренажер - это сверхскучно и занудно.
Попользуете раза 3 по 10 минут и на этом все закончится.
К проблемам отноcится застой крови в заднице и в поясничном отделе, могут быть проблемы с поясницей. Если во время занятий на тренажере читать книгу или смотреть телевизор - испортите глаза.
Кроме всего, при неправильной регулировке - со временем (месяца за 2-3 при каждодневном занятии) выбьете себе колени, будете плакать.

Возьмите лучше или эллипсоид (типа как на лыжах) или беговую дорожку. В обоих случаях цена вопроса за хороший - около $650. за 900 - это уже очень хорошие модели.
Эллипсоид тоже слегка нудноват, но приемлемо (и можно смотреть телевизор), нет ударных нагрузок на суставы, рекомендован для тех у кого проблемы с хотьбой/ с позвоночником/ с суставами/ с сердцем/ с легкими.

Я лично предпочитаю дорожку - имел ее несколько лет. Если брать - то надо смотреть на ширину (20", лучше 22"), на длину и на устойчивость чтобы не мотало из стороны в сторону.
Нужно обращать внимание на качество ремня и стыковое соединение (спаяное, но не стянутое швом), крайне желательны боковые ролики ограничивающие ремень от схода в сторону (без роликов тоже можно, там все равно должны стоять ограничители)
Sve_
Новичок
Posts: 46
Joined: 02 May 2011 10:18

Re: Велотренажер дома

Post by Sve_ »

Физик-Лирик wrote: 30 Jun 2020 01:19 В связи с текущей обстановкой задумался о приобретении велотренажера. Посоветйти, какие тут за и против. Ситуация с залом не понятна, бегать на улице стало жарко, так что домашний аппарат может быть кстати. Я подумываю о "вертикальной" модели. Может что посоветуете. Куда лучше ставить? Подумываю о веранде (она с навесом). Ценовой диапазон не так важен, но очень дорогие модели особо не рассматриваю.
В апреле купили купили типа этого (картинка отчего-то в самом низу :oops: )
(девушка, на мой взгляд, тоже ничего :wink: ). Покупала я (муж в это время жестоко болел корнавирусом), поэтому выбирала по принципам:
1. Чтоб как в спинклассе был
2. Чтоб можно было вывозить на дек и завозить в дом, если дождь/снег/жара/комары.

Пользуемся до сих пор с удовольствием. Когда муж очнулся от болезни, тоже полюбил этот тренажёр. Книжки сидя на нем не читаем, телевизор не смотрим; просто делаем привычную тренировку, как делали раньше в классе. Чтобы кровь где-то там не застаивалась :oops: , делаем интервалы стоя-сидя
Беговая дорожка дома тоже есть, но ее выволочь на дек сложнее. Я не пробовала.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Велотренажер дома

Post by Физик-Лирик »

Sve_ wrote: 30 Jun 2020 16:28 В апреле купили купили типа этого
А какая марка тренажера?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Велотренажер дома

Post by Физик-Лирик »

sss1 wrote: 30 Jun 2020 12:45
Физик-Лирик wrote: 30 Jun 2020 01:19 В связи с текущей обстановкой задумался о приобретении велотренажера. Посоветйти, какие тут за и против.
Велотренажер - это сверхскучно и занудно.
Попользуете раза 3 по 10 минут и на этом все закончится.
В зале я велотренажером редко пользуюсь, предпочитая элиптикал и ступеньки. Дорожку тоже не очень люблю. Однако, в связи с текущими обстоятельствами готов пересмотреть свои привычки. Пока же приходится бегать на улице после 6 вечера в состоянии очень близкому "как после бани".
Sve_
Новичок
Posts: 46
Joined: 02 May 2011 10:18

Re: Велотренажер дома

Post by Sve_ »

Вот этот самый и купила. На Амазоне. Сейчас проверила свой order В апреле этот велик обошёлся мне в 325 долларов с налогами. Сейчас на Амазоне хотят за него гораздо больше денег.

Физик-Лирик wrote: 01 Jul 2020 00:19
В зале я велотренажером редко пользуюсь, предпочитая элиптикал и ступеньки.


На основании вышесказанного Вами, я, пожалуй, соглашусь с sss1:
sss1 wrote: 30 Jun 2020 12:45
Велотренажер - это сверхскучно и занудно.
Попользуете раза 3 по 10 минут и на этом все закончится.
Вам будет скучно, Вы не будете знать как его использовать с пользой и удовольствием для себя.
И, не дай бог, «застой крови в заднице» случится.

Бросьте эту идею

PS : наверное, заводить дома надо то, к чему лежала душа в зале. И чего Вам теперь не хватает :-)
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Велотренажер дома

Post by sss1 »

Sve_ wrote: 01 Jul 2020 03:27 Вот этот самый и купила. На Амазоне. Сейчас проверила свой order В апреле этот велик обошёлся мне в 325 долларов с налогами. Сейчас на Амазоне хотят за него гораздо больше денег.
$600 :shock: - это явный перебор.
Нет там ничего на $600.

Даже $300 до налога (как было куплено в апреле) - и то многовато.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
Sve_
Новичок
Posts: 46
Joined: 02 May 2011 10:18

Re: Велотренажер дома

Post by Sve_ »

« Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.» (М. Жванецкий)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Велотренажер дома

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 01 Jul 2020 00:19
sss1 wrote: 30 Jun 2020 12:45
Физик-Лирик wrote: 30 Jun 2020 01:19 В связи с текущей обстановкой задумался о приобретении велотренажера. Посоветйти, какие тут за и против.
Велотренажер - это сверхскучно и занудно.
Попользуете раза 3 по 10 минут и на этом все закончится.
В зале я велотренажером редко пользуюсь, предпочитая элиптикал и ступеньки. Дорожку тоже не очень люблю. Однако, в связи с текущими обстоятельствами готов пересмотреть свои привычки. Пока же приходится бегать на улице после 6 вечера в состоянии очень близкому "как после бани".
a rowing machine не хотите?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Велотренажер дома

Post by DropAndDrag »

а что народ про элиптикал скажет? наверное придется скоро купить ...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Велотренажер дома

Post by domperignon »

Лучше по-моему обычный велостанок. У меня два: алюминиевый и PVC складной. Стоят копейки. Но не так скучно как тренажор, потому что велосипед контролировать еще надо, а не просто педали жать. Я правда только в сильный дождь велостанком пользуюсь. Иначе либо бегаю на улице, либо на велосипеде на природе. Наверное дома предпочел бы беговую дорожку. Но они нормальные стоят несколько тысяч. PVC велостанок я за 20 долларов купил б/у в идеальном состоянии. Обычная цена алюминиевого без инерции 100 долларов за новый. Да и зимой я реже на велосипеде езжу, поэтому практичнее.

Кстати какая бы жара не была снаружи, дома все равно будет более жарко из моего опыта. На природе всегда приятнее
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Велотренажер дома

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 01 Jul 2020 05:21 a rowing machine не хотите?
говоря в сторону - у меня беговая и recumbent bike. беговою за год не использовал совсем потому что всегда было можно найти время снаружи.

а велик перед сериалами стоит, так что накрутил уже кучу милей. предыдущий имел неправильную судьбу потому что после разбора на детали ремонт выглядел дороже чем он сам
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Велотренажер дома

Post by ReactoR »

Гребная машина странно нагружает мышцы. Для ног недостаточно, для верха тоже (короткое усилие и остановка), а места занимает много и голова постоянно болтается, монотонные движения утомляют. Велик есть велик, это работа ногами
Мир это Выхухоль.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Велотренажер дома

Post by Айва »

ReactoR wrote: 01 Jul 2020 07:26 Гребная машина странно нагружает мышцы. Для ног недостаточно, для верха тоже (короткое усилие и остановка), а места занимает много и голова постоянно болтается, монотонные движения утомляют. Велик есть велик, это работа ногами
А вы точно правильно гребёте? По сути, это перевёрнутый deadlift, нагружаются, за малым исключением, все мышцы тела. В нашем джиме я ни разу не видела, чтобы кто-то правильно использовал эту машину. Меня в своё время научил crossfit тренер.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Велотренажер дома

Post by Frecken Bock »

Физик-Лирик wrote: 01 Jul 2020 00:19 Пока же приходится бегать на улице после 6 вечера в состоянии очень близкому "как после бани".
А почему не переключиться на бег в 6 утра? Утренняя прохлада и свежесть - классно! Только что оттуда :-)
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Велотренажер дома

Post by Palych »

Имеется Schwinn Journey 2.5
Покупался для специфических целей, я тоже немного крутил его.
Вроде работает, только пульсомер заглючил с нови, разбираться с гарантией влом было, так и не починил...

Return to “Фитнес”