Велотренажер дома

6AM

Re: Велотренажер дома

Post by 6AM »

Берите в Costo тренажер - его можно будет в течении года вернуть.
У них там были модели ProForm с iFit за ~300 или около того.

Шансы что вы на нем будете ездить дома не больше 10% так что возможность легко вернуть это самое главное.

Если понравится то можно будет вернуть и купить нормальный сетап - на bikesdirest CF велосипед за ~$1400 (http://www.bikesdirect.com/products/mot ... ike-xx.htm), smart trainer ~$500 (https://www.dcrainmaker.com/2019/12/4ii ... eview.html) + https://zwift.com/ ($15/mnth) на вашем 55"+ TV будет во много раз лучше любого дорого велотренажера (типа Peloton) и конечно на велосипеде вы сможете ездить по улице что намного интереснее чем дома

У Peloton есть (была?) сеть залов где можно было прийти и попробовать, я видел во некоторых отелях Peloton тоже
В принцие у них самая удобная модель "все в одном" для тех кому не хочется самому разбираться а проще купить все сразу.
Но по интерактивности их апп заметно уступает Zwift на мой взгляд.

За ~1К..1.5К можно купить NordicTrack Sхх (S15 кажется), он идет с iFit и сделан не хуже Peloton но iFit заметно хуже Peloton апп (но и iFit подписка стоит меньше вроде).

Покупать имеет смысл модель с нормальной посадкой (ветикальной) - те модели где надо сидеть расчитаны на людей в плохой физической форме или травмой спины.

Если будет желание на нормальном транажере вы сможете неплохо нагрузить пресс и руки (более менее) тренеруя спринт.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Велотренажер дома

Post by kyk »

6AM wrote: 04 Jul 2020 23:39модели где надо сидеть расчитаны на людей в плохой физической форме или травмой спины.
как раз для ботанов-программёров, сидящих у компа и тех, у кого после 45 проблемы с поясницей, без травм
6AM wrote: 04 Jul 2020 23:39 Берите в Costo тренажер - его можно будет в течении года вернуть.
У них там были модели ProForm с iFit за ~300 или около того.
сидячие в Costo продают?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Велотренажер дома

Post by Физик-Лирик »

6AM wrote: 04 Jul 2020 23:39 Если понравится то можно будет вернуть и купить нормальный сетап -
Очень интересно. Если в двух словах, в чем изюминка? Ведь модели дорогие. Честно говоря, расчиывал все держать на веранде, а там телевизора нет. В принципе, можно там экран конечно поставить.
6AM

Re: Велотренажер дома

Post by 6AM »

Физик-Лирик wrote: 05 Jul 2020 14:49 Очень интересно. Если в двух словах, в чем изюминка? Ведь модели дорогие. Честно говоря, расчиывал все держать на веранде, а там телевизора нет. В принципе, можно там экран конечно поставить.
Фишка заключается в трех вещах:
- Интерактивность, поищите на youtube ролики о Zwift, их там много (
- Smart Trainer (я уже давал линк выше) тут неплохо обьяснено
- Использовании настоящего велосипеда, даже самый простой $500 велосипед будет проще подогнать под себя о он даст более натуралистичные ощущения чем Peloton за 2.5К

Про бюджет вот неплохое видео

В некоторых bike shops где продают smart trainers часто есть сетап где можно попробовать как оно выглядит (как правило там или Zwift или FulGas).
Поищите в вашей местности и сравните https://zwift.com/zed

Навскидку
Refurbished 55 4K TV ~270 (https://www.walmart.com/ip/Refurbished- ... =top_picks)
MiniPC with 4K support ~170 ( Вот требования https://support.zwift.com/en_us/support ... -H1Cj9QbeB
SmartTrainer ~500 (я бы брал https://www.dcrainmaker.com/2019/12/4ii ... eview.html но вариантов тут очень много)
Ну и road bike - тут масса вариантов что-то более менее можно купить за 500
Придется потратится на мат(ы) и желательно вентилятор и конечно cycling bibs (~30..55) и пожалуй все.

Я уверен что в ~1600 можно без проблем уложится и будет однозначно лучше любого Peloton или подобных high-end вариантов.

С другой стороны за ~1600 можно купить отличный road bike и ездить на нем - как по мне это намного интереснее :)
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Велотренажер дома

Post by Just Elk »

https://buy.garmin.com/en-US/US/p/690885

Полгода пользуюсь таким. Хорошая замена велосипеду в непогоду. Отлично работает с Zwift. :good:
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Велотренажер дома

Post by Uzito »

Три с половиной тыщи, мать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Велотренажер дома

Post by Dweller »

У нас вот такой эллиптикал - Precor EFX-885, дорогой конечно но классный, пользуемся регулярно
Screenshot 2020-07-07 13.19.14.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Велотренажер дома

Post by Oleg Co »

Физик-Лирик wrote: 05 Jul 2020 14:49
6AM wrote: 04 Jul 2020 23:39 Если понравится то можно будет вернуть и купить нормальный сетап -
Очень интересно. Если в двух словах, в чем изюминка? Ведь модели дорогие. Честно говоря, расчиывал все держать на веранде, а там телевизора нет. В принципе, можно там экран конечно поставить.
В двух словах: Борьба со скукой.
Тут писало несколько человек, включая меня - велотренажер ужасно скучен. Если просто крутить педали, быстрее всего вы его забросите через пару раз. Можно читать, слушать книги, музыку, телевизор или делать еще что-то, чтобы это было не так безрадостно. Может я исключение, но мне тренажер совсем не катит, хоть и есть два дома (используемых с настоящим велосипедом).
Я Звифт один раз попробовал - не понял.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Велотренажер дома

Post by Just Elk »

У нас вот так устроено. Хочешь делай воркаут или участвуй в ивенте на Zwift или других платформах с большим ТВ. А хочешь - расслабленно крути под киношку, чем и занимается супруга.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
6AM

Re: Велотренажер дома

Post by 6AM »

Uzito wrote: 07 Jul 2020 19:20 Три с половиной тыщи, мать.
Это более чем адекватная цена за такой тренажер.
Расчитана прежде всего на тех кто покупает велосипеды в средней и выше ценовой категории (2К+)
Если вы захотите купить современный хороший road bike от любого известного бренда то быстро обнаружите что 2К+ это очень недорого.
6AM

Re: Велотренажер дома

Post by 6AM »

Just Elk wrote: 08 Jul 2020 12:14 У нас вот так устроено. Хочешь делай воркаут или участвуй в ивенте на Zwift или других платформах с большим ТВ. А хочешь - расслабленно крути под киношку, чем и занимается супруга.
Класно!
Я последний раз пристально смотрел на stationary bikes наверно пару лет назад и такого не припомню.
За буквально последний год похоже выпустили несколько стоящих моделей

6AM

Re: Велотренажер дома

Post by 6AM »

Oleg Co wrote: 07 Jul 2020 21:59 Можно читать, слушать книги, музыку, телевизор или делать еще что-то, чтобы это было не так безрадостно.
По моим личным впечатлениям велотренажер самый пригодный тренажер для тех кто хочет заниматся чем-то еще во время "тренировки".
Смотреть телевизор удобнее всего именно на велотренажере, на беговой дорожке и тем более на ровере из-за большого диапазоне движений головы держать фокус намного тяжелее.
Другое дело что толку от таких тренировок очень мало - проще пойти погулять на тот-же час, расход калорой будет одинаковый.
В этом кстати минус (или плюс - как посмотреть) тренажеров с замером мощности, там идет очень точный подсчет калорий (тк мощность в любой момент известна) и когда после 30минут кручение на экране светятся 150-200 кал. это дает повод задуматся.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Велотренажер дома

Post by Uzito »

6AM wrote: 08 Jul 2020 15:38 Это более чем адекватная цена за такой тренажер.
Расчитана прежде всего на тех кто покупает велосипеды в средней и выше ценовой категории (2К+)
Если вы захотите купить современный хороший road bike от любого известного бренда то быстро обнаружите что 2К+ это очень недорого.
У меня обычный велосипед купленный за четыре сотни, хотел купить для него трейнер не больше сотни-двух бакинских, чтобы дома можно было бы педали крутить и смотреть телевизор. На амазоне только какие-то китайские поделки.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Велотренажер дома

Post by Just Elk »

6AM wrote: 08 Jul 2020 15:54
Oleg Co wrote: 07 Jul 2020 21:59 Можно читать, слушать книги, музыку, телевизор или делать еще что-то, чтобы это было не так безрадостно.
По моим личным впечатлениям велотренажер самый пригодный тренажер для тех кто хочет заниматся чем-то еще во время "тренировки".
Смотреть телевизор удобнее всего именно на велотренажере, на беговой дорожке и тем более на ровере из-за большого диапазоне движений головы держать фокус намного тяжелее.
Другое дело что толку от таких тренировок очень мало - проще пойти погулять на тот-же час, расход калорой будет одинаковый.
В этом кстати минус (или плюс - как посмотреть) тренажеров с замером мощности, там идет очень точный подсчет калорий (тк мощность в любой момент известна) и когда после 30минут кручение на экране светятся 150-200 кал. это дает повод задуматся.
Толку мало от всего, если не напрягаться. Поверьте, после 30-минутного хорошего воркаута может темнеть в глазах и дрожать ноги. И вполне реально сжигать 500+ ккал. Правда при етом будет не до телевизора. :D
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
6AM

Re: Велотренажер дома

Post by 6AM »

Uzito wrote: 08 Jul 2020 15:58 У меня обычный велосипед купленный за четыре сотни, хотел купить для него трейнер не больше сотни-двух бакинских, чтобы дома можно было бы педали крутить и смотреть телевизор. На амазоне только какие-то китайские поделки.
Поищите used на ebay / craigslist по ключевым словам turbo trainer
Типа https://www.ebay.com/itm/CycleOps-Magne ... SwD~te~2gn
CycleOps очень хорошая контора (местная) и лет 20+ в бизнесе
Но тут конечно надо понимать что you get what you paid for :)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Велотренажер дома

Post by Oleg Co »

Uzito wrote: 08 Jul 2020 15:58
6AM wrote: 08 Jul 2020 15:38 Это более чем адекватная цена за такой тренажер.
Расчитана прежде всего на тех кто покупает велосипеды в средней и выше ценовой категории (2К+)
Если вы захотите купить современный хороший road bike от любого известного бренда то быстро обнаружите что 2К+ это очень недорого.
У меня обычный велосипед купленный за четыре сотни, хотел купить для него трейнер не больше сотни-двух бакинских, чтобы дома можно было бы педали крутить и смотреть телевизор. На амазоне только какие-то китайские поделки.
Как советовали CycleOps (сейчас это Saris) или Kinetic. Смотрите на craigslist желательно fluid trainer. Они почти не портятся.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Велотренажер дома

Post by Uzito »

Oleg Co wrote: 09 Jul 2020 03:02 Как советовали CycleOps (сейчас это Saris) или Kinetic. Смотрите на craigslist желательно fluid trainer. Они почти не портятся.
Спасибо, буду смотреть.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Велотренажер дома

Post by Likenew »

Komissar wrote: 30 Jun 2020 01:32 что-то вроде такого:

Image
У меня вот был такой, я его подружке подарила при переезде. Нравился, ничего не мешает смотреть телик и крутить педали, только так и смотрела телик. Тоже с девочкой, но не такой гламурной, но и цена скромная.
< https://www.overstock.com/Sports-Toys/E ... wds=&rfmt= >

Я вот сейчас скучаю по возможности что-то делать сидя, как-то мой тредмил не вдохновляет. У меня и степпер есть, что как по ступенькам ходишь, тоже лениво стоять < :no: >. Вот жду псевдо <total gym >, может он поправит, поставлю перед телевизором, надо и телевизор иногда смотреть.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Велотренажер дома

Post by Айва »

Моя новая игрушка 😍
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Велотренажер дома

Post by kyk »

6AM wrote: 08 Jul 2020 16:11Но тут конечно надо понимать что you get what you paid for :)
типа немного шатается и на@бнуться можно?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Велотренажер дома

Post by Komissar »

Айва wrote: 26 Jul 2020 19:24 Моя новая игрушка 😍
в подвале?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Велотренажер дома

Post by Айва »

Komissar wrote: 26 Jul 2020 23:59
Айва wrote: 26 Jul 2020 19:24 Моя новая игрушка 😍
в подвале?
В гараже. У нас нет подвала.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
assassello
Posts: 6
Joined: 27 Jul 2020 04:19

Re: Велотренажер дома

Post by assassello »

У меня похожий. Отличная вещь!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Велотренажер дома

Post by Oleg Co »

Айва wrote: 26 Jul 2020 19:24 Моя новая игрушка 😍
В обычных велосипедах советуют чтобы седло было параллельно полу. Вы не съезжаете со своего?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Велотренажер дома

Post by Айва »

Oleg Co wrote: 28 Jul 2020 02:27
Айва wrote: 26 Jul 2020 19:24 Моя новая игрушка 😍
В обычных велосипедах советуют чтобы седло было параллельно полу. Вы не съезжаете со своего?
Спасибо за подсказку, я подправила, it's adjustable. Только что был первый заезд 🚴‍♀️👍
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Фитнес”