Elliptical

Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Elliptical

Post by Clothilda »

Много лет бегала на тредмиле. Добегалась с коленом. Врач приказал прекратить бегать и приобрести елиптикал, велотренажер, или гребную машину. Велотренажер как-то пробовала - не пошло. Как-то погребла короткое время под окрики тренера - надоело быстро. Елиптикал не пробовала, и все спортзалы в округе закрыты.

Вопрос - переходил ли кто-то с тредмила/бега на елиптикал? Насколько еффективно? Есть ли рекомендации по модели?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Elliptical

Post by deliasmith »

Clothilda wrote: 25 Aug 2020 00:02 Много лет бегала на тредмиле. Добегалась с коленом. Врач приказал прекратить бегать и приобрести елиптикал, велотренажер, или гребную машину. Велотренажер как-то пробовала - не пошло. Как-то погребла короткое время под окрики тренера - надоело быстро. Елиптикал не пробовала, и все спортзалы в округе закрыты.

Вопрос - переходил ли кто-то с тредмила/бега на елиптикал? Насколько еффективно? Есть ли рекомендации по модели?
Переходили , колени не болят . Заметно легче для коленей.
Там много всяких режимов можно задавать и нагрузок. За модели не скажу , просто любой, который не занят в зале.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Elliptical

Post by Clothilda »

deliasmith wrote: 25 Aug 2020 00:10
Clothilda wrote: 25 Aug 2020 00:02 Много лет бегала на тредмиле. Добегалась с коленом. Врач приказал прекратить бегать и приобрести елиптикал, велотренажер, или гребную машину. Велотренажер как-то пробовала - не пошло. Как-то погребла короткое время под окрики тренера - надоело быстро. Елиптикал не пробовала, и все спортзалы в округе закрыты.

Вопрос - переходил ли кто-то с тредмила/бега на елиптикал? Насколько еффективно? Есть ли рекомендации по модели?
Переходили , колени не болят . Заметно легче для коленей.
Там много всяких режимов можно задавать и нагрузок. За модели не скажу , просто любой, который не занят в зале.
Спасибо. Ищу рекомендацию какой купить для домашнего пользования.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Elliptical

Post by Oleg Co »

Мне кажется что в беге самый опасный момент - когда нога становится на землю и весь вес переноситься на нее - это довольно сильный удар. В элиптикалле нога не отрывается от "педали", но весь ваш вес все равно на на ногах. В велотренажере значительная часть веса - на седле. Нагрузку на колени можно регулировать. Я начинал крутить педали почти без усилия, разрабатывая ногу после перелома колена. Но мне велотренажер тоже скучно.

Эллиптикал мне нравился где есть палки для рук, которыми можно помогать/упражнять руки. В спортзалах часто стоят эллиптикалы фирмы precor. Но недешевые.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Elliptical

Post by mavr »

Oleg Co wrote: 26 Aug 2020 21:32 Мне кажется что в беге самый опасный момент - когда нога становится на землю и весь вес переноситься на нее - это довольно сильный удар.
Удар чего и куда? Наше тело тысячами лет эволюции создавалось для бега.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Elliptical

Post by Clothilda »

mavr wrote: 26 Aug 2020 23:33
Oleg Co wrote: 26 Aug 2020 21:32 Мне кажется что в беге самый опасный момент - когда нога становится на землю и весь вес переноситься на нее - это довольно сильный удар.
Удар чего и куда? Наше тело тысячами лет эволюции создавалось для бега.
Люди жили до 30 лет до последних тысячелетий етой самой еволюции. До 30 лет очень хорошо бегается.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Elliptical

Post by mavr »

Clothilda wrote: 26 Aug 2020 23:50
mavr wrote: 26 Aug 2020 23:33
Oleg Co wrote: 26 Aug 2020 21:32 Мне кажется что в беге самый опасный момент - когда нога становится на землю и весь вес переноситься на нее - это довольно сильный удар.
Удар чего и куда? Наше тело тысячами лет эволюции создавалось для бега.
Люди жили до 30 лет до последних тысячелетий етой самой еволюции. До 30 лет очень хорошо бегается.
Как правило те кто хорошо бегали до 30 продолжают хорошо бегать и после.
Получается проблема не в самом беге а в дистрофии по причине физической неактивности что ведет к травмам когда решили побегать "как раньше".
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Elliptical

Post by Amirko »

у нас такая машинка. Жене нравится, я мало хожу, но когда приходится, то ничего вроде если нагрузку подобрать. К телефонам и аппам подключается, но я не пользовался.
Cheers,
Amirko
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Elliptical

Post by Dweller »

у нас Precor EFX-885
новая стоит 13к, мы взяли после джима за 3к, в рассрочку
очень нравится, но мне лично сравнить не с чем, до этого ни разу не пробовал
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Elliptical

Post by Uzito »

C такими ценами на элиптиклы, дешевле и эффективнее всё-таки купить гребную машину.
Да, читать книжку или смотреть телевизор во время занятия не получиться из-за того что нужно прежде всего на форме концентрироваться.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Elliptical

Post by Clothilda »

OlegCo и Dweller - спасибо за рекомендации.

Uzito - я телевизор не смотрю во время тренировки, но боюсь, что для правильной формы нужен будет тренер. Гребная машина занимает больше места, что тоже минус в домашних условиях.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Elliptical

Post by Dweller »

Uzito wrote: 27 Aug 2020 21:31 C такими ценами на элиптиклы, дешевле и эффективнее всё-таки купить гребную машину.
Да, читать книжку или смотреть телевизор во время занятия не получиться из-за того что нужно прежде всего на форме концентрироваться.
скажу вам по секрету ТВ на precor херовое, я обычно выхожу в митинги с айпадом

Return to “Фитнес”