спортивная ходьба??

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

спортивная ходьба??

Post by Likenew »

Как по аглицки будет спортивная ходьба?
Может кто знает, где найти видео с техникой ходьбы на английском.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: спортивная ходьба??

Post by Yvsobol »

Likenew wrote: 06 Dec 2020 18:13 Как по аглицки будет спортивная ходьба?
Может кто знает, где найти видео с техникой ходьбы на английском.
https://en.wikipedia.org/wiki/Racewalking
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: спортивная ходьба??

Post by Likenew »

Yvsobol wrote: 06 Dec 2020 18:19
Likenew wrote: 06 Dec 2020 18:13 Как по аглицки будет спортивная ходьба?
Может кто знает, где найти видео с техникой ходьбы на английском.
https://en.wikipedia.org/wiki/Racewalking
Спасибо ! :great: :love:
Нашла видео с техникой :-). Мы гуляем с собакой много миль, и ето гуляние уже просто сидение, хотелось бы как-то привнести больше смысла и пользы в ети прогулки.
Я как-то пыталась скандинавскую ходьбу, вчера опять взяла палки, не смогла даже 5К шагов сделать, так устала, совсем форму потеряла. Вот хочу определиться между палками и спортивной ходьбой. Главное, что ето не бег с большой нагрузкой на суставы, вообще после прочитанного, сложилось впечатление, что ето самый здоровый вид ходьбы для любителя :-)
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: спортивная ходьба??

Post by Anushka »

Likenew wrote: 06 Dec 2020 19:06 Главное, что ето не бег с большой нагрузкой на суставы, вообще после прочитанного, сложилось впечатление, что ето самый здоровый вид ходьбы для любителя :-)
Да, я тоже об этом много где читала, что считается самым полезным для здоровья.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: спортивная ходьба??

Post by Likenew »

Anushka wrote: 06 Dec 2020 19:15
Likenew wrote: 06 Dec 2020 19:06 Главное, что ето не бег с большой нагрузкой на суставы, вообще после прочитанного, сложилось впечатление, что ето самый здоровый вид ходьбы для любителя :-)
Да, я тоже об этом много где читала, что считается самым полезным для здоровья.
Вот мне интересно, почему здесь спортивная ходьба не популярна. Всяко было бы по-хорошему вместо кросс кантри иметь ходьбу
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: спортивная ходьба??

Post by Anushka »

Likenew wrote: 07 Dec 2020 00:21
Anushka wrote: 06 Dec 2020 19:15
Likenew wrote: 06 Dec 2020 19:06 Главное, что ето не бег с большой нагрузкой на суставы, вообще после прочитанного, сложилось впечатление, что ето самый здоровый вид ходьбы для любителя :-)
Да, я тоже об этом много где читала, что считается самым полезным для здоровья.
Вот мне интересно, почему здесь спортивная ходьба не популярна. Всяко было бы по-хорошему вместо кросс кантри иметь ходьбу
Здесь и ходьба с палками непопулярна. Я когда их использовала при ходьбе - на меня все с большим интересом смотрели, а иногда говорили типа: "К снежной зиме готовимся?" :mrgreen:
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: спортивная ходьба??

Post by blanko27 »

power walking вам наверное больше подойдет
Last edited by blanko27 on 07 Dec 2020 01:11, edited 1 time in total.
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: спортивная ходьба??

Post by Likenew »

Вот такой дядечка :great:
<
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: спортивная ходьба??

Post by Likenew »

Anushka wrote: 07 Dec 2020 00:58
Likenew wrote: 07 Dec 2020 00:21
Anushka wrote: 06 Dec 2020 19:15
Likenew wrote: 06 Dec 2020 19:06 Главное, что ето не бег с большой нагрузкой на суставы, вообще после прочитанного, сложилось впечатление, что ето самый здоровый вид ходьбы для любителя :-)
Да, я тоже об этом много где читала, что считается самым полезным для здоровья.
Вот мне интересно, почему здесь спортивная ходьба не популярна. Всяко было бы по-хорошему вместо кросс кантри иметь ходьбу
Здесь и ходьба с палками непопулярна. Я когда их использовала при ходьбе - на меня все с большим интересом смотрели, а иногда говорили типа: "К снежной зиме готовимся?" :мргреен:
Мы, когда жили в Иллинойе, жили рядом с прерией, где была оборудована дорожка для велосипедов и ходьбы. Там никого ничем не удивишь. А здесь, все или бегают, или на великах, или чинно расхаживают. Точно будем выглядеть странно :-)
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: спортивная ходьба??

Post by Anushka »

Likenew wrote: 07 Dec 2020 01:14
Anushka wrote: 07 Dec 2020 00:58
Likenew wrote: 07 Dec 2020 00:21
Anushka wrote: 06 Dec 2020 19:15
Likenew wrote: 06 Dec 2020 19:06 Главное, что ето не бег с большой нагрузкой на суставы, вообще после прочитанного, сложилось впечатление, что ето самый здоровый вид ходьбы для любителя :-)
Да, я тоже об этом много где читала, что считается самым полезным для здоровья.
Вот мне интересно, почему здесь спортивная ходьба не популярна. Всяко было бы по-хорошему вместо кросс кантри иметь ходьбу
Здесь и ходьба с палками непопулярна. Я когда их использовала при ходьбе - на меня все с большим интересом смотрели, а иногда говорили типа: "К снежной зиме готовимся?" :мргреен:
Мы, когда жили в Иллинойе, жили рядом с прерией, где была оборудована дорожка для велосипедов и ходьбы. Там никого ничем не удивишь. А здесь, все или бегают, или на великах, или чинно расхаживают. Точно будем выглядеть странно :-)
У нас то же самое: или бегают, или на великах, или с собачками гуляют. Ни разу никого не видела ни с палками, ни идущих спортивной ходьбой. Вот будем всех удивлять! :mrgreen:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: спортивная ходьба??

Post by Frecken Bock »

Anushka wrote: 07 Dec 2020 01:21 У нас то же самое: или бегают, или на великах, или с собачками гуляют. Ни разу никого не видела ни с палками, ни идущих спортивной ходьбой. Вот будем всех удивлять! :mrgreen:
Пожалуй здесь нет спорт ходьбы в том виде, в котором она есть в России. Но "или бегают, или на великах, или с собачками гуляют" не соглашусь. Здесь ходьба называется хайк ( hike). На MEETUP много разных хайковских групп. Я хожу с двумя группами. И ходим мы в основном не по гринвеям, а по лесным тропам, по кореньям и ухабам, подъемы и спуски, 3 мили в час. И это именно ходьба. В основном без палок, но и их тоже некоторые используют. Я только купила и еще не пробовала, устойчивее ли с ними по ухабам. :-) И еще от региона зависит. В плоском как стол Иллинойсе вполне допускаю, что есть именно спортивная ходьба. А где холмы и горы и леса - там хайки. Ну и бегают везде.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: спортивная ходьба??

Post by Anushka »

Frecken Bock wrote: 07 Dec 2020 01:42
Anushka wrote: 07 Dec 2020 01:21 У нас то же самое: или бегают, или на великах, или с собачками гуляют. Ни разу никого не видела ни с палками, ни идущих спортивной ходьбой. Вот будем всех удивлять! :mrgreen:
Пожалуй здесь нет спорт ходьбы в том виде, в котором она есть в России. Но "или бегают, или на великах, или с собачками гуляют" не соглашусь. Здесь ходьба называется хайк ( hike). На MEETUP много разных хайковских групп. Я хожу с двумя группами. И ходим мы в основном не по гринвеям, а по лесным тропам, по кореньям и ухабам, подъемы и спуски, 3 мили в час. И это именно ходьба. В основном без палок, но и их тоже некоторые используют. Я только купила и еще не пробовала, устойчивее ли с ними по ухабам. :-) И еще от региона зависит. В плоском как стол Иллинойсе вполне допускаю, что есть именно спортивная ходьба. А где холмы и горы и леса - там хайки. Ну и бегают везде.
Ну так я же написала: "У НАС", а не у вас или где-то еще.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: спортивная ходьба??

Post by Yvsobol »

Спортивная ходьба, как исключительно вид спорта олимпийский, по правилам (когда нет отрыва одновременно обоих ног от земли), с техникой и т.д. никаким оздоровительным упраяжнением не является.
Ето примерно как сказать, что бег с барьерами (высотой 1 м 10 см) является оздоровительным бегом.
Ето сложное техническое упражнение, достаточно травмоопасное.

Но просто ходьба вполне отлично. И вижу многих кто ходит. Без палок, а именно ходит. Я сам себе такие ходьбы иногда устраиваю по городу. между магазинами. :mrgreen:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: спортивная ходьба??

Post by Anushka »

Yvsobol wrote: 07 Dec 2020 01:53 Спортивная ходьба, как исключительно вид спорта олимпийский, по правилам (когда нет отрыва одновременно обоих ног от земли), с техникой и т.д. никаким оздоровительным упраяжнением не является.
Ето примерно как сказать, что бег с барьерами (высотой 1 м 10 см) является оздоровительным бегом.
Ето сложное техническое упражнение, достаточно травмоопасное.

Но просто ходьба вполне отлично. И вижу многих кто ходит. Без палок, а именно ходит. Я сам себе такие ходьбы иногда устраиваю по городу. между магазинами. :mrgreen:
Спортивная ходьба - это отличный способ укрепить здоровье, развить выносливость и сбросить лишние килограммы. Несомненным плюсом ходьбы является то, что физическая нагрузка здесь меньше, чем при беге трусцой, а положительный эффект больше. Спортивная ходьба подходит любому, даже полному человеку, независимо от состояния его здоровья. Естественно, речь здесь идет о любительской ходьбе, так как профессионалы занимаются этим видом спорта совсем в иных объемах, и нагрузки у них очень высоки. - цитата из ссылки ниже.

Вот здесь все по полочкам разложено - и для спортсменов, и для любителей - про спортивную ходьбу:

http://www.fencing.uz/ru/page/2065
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: спортивная ходьба??

Post by Yvsobol »

Любительская спортивная ходьба по отношению к действительно спортивной ходьбе это как небо и земля.
Но если будете действительно технику пытаться держать, то я бы рекомендовал сначала другим позаниматься. Бегом трусцой например.)))
Иначе можно быть неприятно удивленным.
Просто с нуля спортивной ходьбой нельзя заниматься. Просто ходьбой можно!
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: спортивная ходьба??

Post by Likenew »

Yvsobol wrote: 07 Dec 2020 02:35 Любительская спортивная ходьба по отношению к действительно спортивной ходьбе это как небо и земля.
Но если будете действительно технику пытаться держать, то я бы рекомендовал сначала другим позаниматься. Бегом трусцой например.)))
Иначе можно быть неприятно удивленным.
Просто с нуля спортивной ходьбой нельзя заниматься. Просто ходьбой можно!
Вот как раз бега с трусцой хочется избежать. А ходить 50км или даже 20 я не собираюсь. У меня тут маршрут собачий от 1.5 до 3миль, вот и будем ходить. Особенно когда собак тянет как бешеный, вместо трусцы буду спортивно идти :D
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: спортивная ходьба??

Post by Likenew »

Вот я нашла хорошее видео о технике на английском
< >
Я бы хотела сына приобщить к такой ходьбе на улице, у нас тут хорошо, лес, всегда свежий воздух и нехолодно.
Он вчера с палками прошелся, после того как я уже не могла ваще ходить, сначала говорил что намного легче, чем без, а сегодня согласился, что нагрузка гораздо больше, увеличил длину палок под себя :-), посмотрим надолго ли его хватит. Вот спортивная ходьба как бы на всю жизнь, и никаких палок не надо. Было бы здорово, если бы он приобщился.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: спортивная ходьба??

Post by Likenew »

Поговорили о спортивной ходьбе, а сын попробовал ходить с палками, и купила я ему палки. Пока ходит. Мне нравится, что я устаю за 30% нашего маршрута как вроде прошла весь, притом все болит, не только ноги, но и руки. Так мы и ходим вдвоем с палочками, веселя общественность :-)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: спортивная ходьба??

Post by Айва »

Likenew wrote: 11 Dec 2020 07:59 Поговорили о спортивной ходьбе, а сын попробовал ходить с палками, и купила я ему палки. Пока ходит. Мне нравится, что я устаю за 30% нашего маршрута как вроде прошла весь, притом все болит, не только ноги, но и руки. Так мы и ходим вдвоем с палочками, веселя общественность :-)
У нас "на районе" много бегают и ещё больше ходят. С палками видела пару человек тоже. Себе я тоже хочу купить, бегать мне нельзя, а просто ходить часами уже надоедает.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: спортивная ходьба??

Post by Likenew »

Айва wrote: 11 Dec 2020 14:05
Likenew wrote: 11 Dec 2020 07:59 Поговорили о спортивной ходьбе, а сын попробовал ходить с палками, и купила я ему палки. Пока ходит. Мне нравится, что я устаю за 30% нашего маршрута как вроде прошла весь, притом все болит, не только ноги, но и руки. Так мы и ходим вдвоем с палочками, веселя общественность :-)
У нас "на районе" много бегают и ещё больше ходят. С палками видела пару человек тоже. Себе я тоже хочу купить, бегать мне нельзя, а просто ходить часами уже надоедает.
Добро пожаловать в клуб :-)
Я заметила, что жду каждой прогулки из-за приятного утомления, хотя пока мы в состоянии пройти только 30% нашего маршрута, намного тяжелеe :shock:

Return to “Фитнес”