Начинаю новую жизнь

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Начинаю новую жизнь

Post by HappyCat »

Айва wrote: 08 Nov 2021 02:21
HappyCat wrote: 08 Nov 2021 01:01 А что не так с лицом? Вроде чем лицо худее тем лучше - все подтяхивается и выглядит только красивее.
Лет эдак до 25ти.
Я б не сказала. Жир на лице не заменяет упругость кожи. Но кожа на самом деле подтягивается сама при регулярном сне и прогулкам на свежем воздухе.
Совершенно не понимаю всякие инъекции как средства против морщин. Выглядит хуже морщин :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Айва »

HappyCat wrote: 08 Nov 2021 03:25
Айва wrote: 08 Nov 2021 02:21
HappyCat wrote: 08 Nov 2021 01:01 А что не так с лицом? Вроде чем лицо худее тем лучше - все подтяхивается и выглядит только красивее.
Лет эдак до 25ти.
Я б не сказала. Жир на лице не заменяет упругость кожи. Но кожа на самом деле подтягивается сама при регулярном сне и прогулкам на свежем воздухе.
Совершенно не понимаю всякие инъекции как средства против морщин. Выглядит хуже морщин :).
Именно возрастной уход подкожного жира с лица придаёт женщине осунувшийся, "старческий" вид (впалые щёки, глазницы). Инъекции туда загоняют совсем не против морщин, а чтобы восполнить потерянный объём. Никогда ещё сильно похудевшая женщина в возрасте не стала выглядеть моложе лицом.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Likenew »

Kapitula123 wrote: 08 Nov 2021 02:48 Лайкнью, а что вы делаете с бурчащим животом, когда голодаете? Это у меня главная движущая сила еды. Неприлично на работе бурчать
А у меня ничего бурчит. Может раньше было, даже не помню. Мне сейчас просто не хочется кушать, иногда приходить мысль, что можно было бы чего-то перекусить, но она легко подавляется и уходит с напоминанием, что сегодня мы не едим :-)

Вот когда выхожу из голода, тогда наоборот, когда начинает что-то шуршать в животе, понимаешь, что все хорошо, все начинает работать.
Я помню раньше голод, даже один день, был таки поступок. Сейчас как-бы норма.

А вы пробовали 3+ дней? Вот после 5 дневного у меня отношение изменилось к голоду, стало все легче.

У меня какая-то аддицтион к голоду. Даже неудобно упоминать здесь какой <high> после многодневного голода, идешь по улице и такой кайф...
Я помню такой от валиума :-). Я очень чувствительная к препаратам, мне чекушка, как норма для другого человека. И тут мне в дневном стационаре приписали валиум, полную порцию :D :lol:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Kapitula123 »

Нет, я не пробовала. Просто интересуюсь
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Начинаю новую жизнь

Post by inock »

Likenew wrote: 08 Nov 2021 04:07
Kapitula123 wrote: 08 Nov 2021 02:48 Лайкнью, а что вы делаете с бурчащим животом, когда голодаете? Это у меня главная движущая сила еды. Неприлично на работе бурчать
А у меня ничего бурчит. Может раньше было, даже не помню. Мне сейчас просто не хочется кушать, иногда приходить мысль, что можно было бы чего-то перекусить, но она легко подавляется и уходит с напоминанием, что сегодня мы не едим :-)

Вот когда выхожу из голода, тогда наоборот, когда начинает что-то шуршать в животе, понимаешь, что все хорошо, все начинает работать.
Я помню раньше голод, даже один день, был таки поступок. Сейчас как-бы норма.

А вы пробовали 3+ дней? Вот после 5 дневного у меня отношение изменилось к голоду, стало все легче.

У меня какая-то аддицтион к голоду. Даже неудобно упоминать здесь какой <high> после многодневного голода, идешь по улице и такой кайф...
Я помню такой от валиума :-). Я очень чувствительная к препаратам, мне чекушка, как норма для другого человека. И тут мне в дневном стационаре приписали валиум, полную порцию :D :lol:
Человек в процессе эволюции ко всему приспосабливался, в том числе и недельному и больше отсутствия еды. Отсюда и жировые отложения нужны, как у медведя или дикие индюшки раскармливаются перед зимой. А кайф появляется после выхода из голодания или дню к пятому уже всё равно ?
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Начинаю новую жизнь

Post by usb »

Likenew wrote: 08 Nov 2021 04:07
Kapitula123 wrote: 08 Nov 2021 02:48 Лайкнью, а что вы делаете с бурчащим животом, когда голодаете? Это у меня главная движущая сила еды. Неприлично на работе бурчать
А у меня ничего бурчит. Может раньше было, даже не помню. Мне сейчас просто не хочется кушать, иногда приходить мысль, что можно было бы чего-то перекусить, но она легко подавляется и уходит с напоминанием, что сегодня мы не едим :-)

Вот когда выхожу из голода, тогда наоборот, когда начинает что-то шуршать в животе, понимаешь, что все хорошо, все начинает работать.
Я помню раньше голод, даже один день, был таки поступок. Сейчас как-бы норма.

А вы пробовали 3+ дней? Вот после 5 дневного у меня отношение изменилось к голоду, стало все легче.

У меня какая-то аддицтион к голоду. Даже неудобно упоминать здесь какой <high> после многодневного голода, идешь по улице и такой кайф...
Я помню такой от валиума :-). Я очень чувствительная к препаратам, мне чекушка, как норма для другого человека. И тут мне в дневном стационаре приписали валиум, полную порцию :D :lol:
Я читала, что Стив Джобс тоже любил голодать, чтобы почувствовать эйфорию.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Начинаю новую жизнь

Post by HappyCat »

Айва wrote: 08 Nov 2021 04:07
HappyCat wrote: 08 Nov 2021 03:25
Айва wrote: 08 Nov 2021 02:21
HappyCat wrote: 08 Nov 2021 01:01 А что не так с лицом? Вроде чем лицо худее тем лучше - все подтяхивается и выглядит только красивее.
Лет эдак до 25ти.
Я б не сказала. Жир на лице не заменяет упругость кожи. Но кожа на самом деле подтягивается сама при регулярном сне и прогулкам на свежем воздухе.
Совершенно не понимаю всякие инъекции как средства против морщин. Выглядит хуже морщин :).
Именно возрастной уход подкожного жира с лица придаёт женщине осунувшийся, "старческий" вид (впалые щёки, глазницы). Инъекции туда загоняют совсем не против морщин, а чтобы восполнить потерянный объём. Никогда ещё сильно похудевшая женщина в возрасте не стала выглядеть моложе лицом.
Осунувшийся вид похоже от неправильной осанки и от вытягивания шеи вперед. Мне мое лицо худым больше нравится. Скулы четче очерчены, шея тоньше, на щеках прорисовывается едва заметная впалость, которую обычно более темным тоном косметики рисуют для красоты. Под глазами круги только от недосыпания. И они и так и так появляюстя независимо от веса. И только сон и прогулки на свежем воздухе их ликвидируют. Набор веса только глаза меньше делает, а круги остаются.
И вот объема в лице как раз не хотелось бы. И уж инъекциями вообще достигается какая-то болезненная опухлость.
Кстати, мне кажется что правильная осанка так же способствует меньшему отвисанию груди. Так как грудная клетка слегка приподнята и грудь красивее на ней располагается. Вот объем груди всеж с похуданием слегка уменьшается. :cry:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Kapitula123 »

А лет вам сколько, давайте начнём с азов? :D
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Kокос »

Пытаюсь понять... :

Как часто необходимо гулять на свежем воздухе в результате чего происходит "подтягивание кожи"? какова должна быть продолжительность вышеуказанной процедуры? кол-во / в см / на которые та самая кожа куда то исчезнет.
Что такое свежий воздух? а если им уже кто-нибудь подышал или в него не дай бох пукнул?

Я без иронии. живу в многонаселенном колхозе, пытаюсь подтянуть кожу и не всегда на лице. Заметиел, правда, что когда холодно, она таки скукоживается безо всяхих прогулок!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Начинаю новую жизнь

Post by HappyCat »

Kapitula123 wrote: 08 Nov 2021 16:14 А лет вам сколько, давайте начнём с азов? :D
в районе 50 :cry:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Kapitula123 »

HappyCat wrote: 08 Nov 2021 16:28
Kapitula123 wrote: 08 Nov 2021 16:14 А лет вам сколько, давайте начнём с азов? :D
в районе 50 :cry:
Хм. Достаточно чтобы говорить со знанием дела.
Что ж у меня то отвисает :D
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Айва »

HappyCat wrote: 08 Nov 2021 16:28
Kapitula123 wrote: 08 Nov 2021 16:14 А лет вам сколько, давайте начнём с азов? :D
в районе 50 :cry:
Вопрос #2: на сколько кг вы максимально худели за раз, скажем...после 35ти?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Likenew »

inock wrote: 08 Nov 2021 12:36 Человек в процессе эволюции ко всему приспосабливался, в том числе и недельному и больше отсутствия еды. Отсюда и жировые отложения нужны, как у медведя или дикие индюшки раскармливаются перед зимой. А кайф появляется после выхода из голодания или дню к пятому уже всё равно ?
Когда выходишь из голода, в самом конце, почти в норме, тогда чувствуешь прилив енергии и кайф :D
! Для того, чтобы выйти из голода надо придерживаться диеты на длительностьголода/2 +1 день, для 5-го - 3.5 дня.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Likenew »

Айва wrote: 08 Nov 2021 17:16
HappyCat wrote: 08 Nov 2021 16:28
Kapitula123 wrote: 08 Nov 2021 16:14 А лет вам сколько, давайте начнём с азов? :D
в районе 50 :cry:
Вопрос #2: на сколько кг вы максимально худели за раз, скажем...после 35ти?
HappyCat не имела беременностей. Ето может быть решающей разницей в опыте.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 08 Nov 2021 16:31
Что ж у меня то отвисает :D
а у меня просто висит. Но не на лице.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Likenew »

Я, кстати, слышала байку, что от голодания такого сильного обвисания нет из-за аутофагии. Типа все пускается в расход по мере надобности. Так ведь и шрамы рассасываются и кожа куда-то уходит. Я не могу подтвердить личным опытом. Я не потеряла так много веса :pain1:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Начинаю новую жизнь

Post by solution »

Kapitula123 wrote: 08 Nov 2021 16:31
HappyCat wrote: 08 Nov 2021 16:28
Kapitula123 wrote: 08 Nov 2021 16:14 А лет вам сколько, давайте начнём с азов? :D
в районе 50 :cry:
Хм. Достаточно чтобы говорить со знанием дела.
Что ж у меня то отвисает :D
Что значит отвисает?
Ведь это нормально чтобы было на животе если оттянуть 2 пальца жира....ну у меня может 3.
Пару лет назад было 180 паундов сейчас чуть меньше 160.
Думаю похудела потому что увеличила чуть дозу таблетки против щитовидки которая влияет на метаболизм.
Но вообще то я никогда не худела специально и кайф испытываю от хорошей еды а не от голода.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Kapitula123 »

Komissar wrote: 08 Nov 2021 17:49
Kapitula123 wrote: 08 Nov 2021 16:31
Что ж у меня то отвисает :D
а у меня просто висит. Но не на лице.
Да мы товарищи по счастью :D
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Начинаю новую жизнь

Post by HappyCat »

Я максимально имела вес около 70кг (68-69 если точно) и худела до оптимального для себя около 55кг (при 170см роста).
Я пользуюсь лосьенами для кожи, хотя последнее время оптимально приятные ощущения были от Dr Teal's масло с епсом солью (ну и для ванн я его применяла). Как ни странно у меня кожа сильно улучшается от морсокой воды и умеренного солнца. Я не загараю специально и излишнее солнце опасно, но когда я провожу время на солнце (активно, хайкаю или плаваю или хотя б в волейбол играю) то кожа слегка загарает и приобретает упругость. Если я сижу за компьютером весть день то становится бледной и дряблой.

Еще я заметила что от работы за компьютером шея вытягивается вперед и действительно кожа на лице обвисает. Шею надо старться тянуть вверх, тогда щеки встают на место :), а не обвисают. Так же и со спиной. Прямая спина способствует втягиванию живота. Вообщем шею и позвоночник надо тянуть вверх.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Айва »

HappyCat wrote: 08 Nov 2021 20:39 Я максимально имела вес около 70кг (68-69 если точно) и худела до оптимального для себя около 55кг (при 170см роста).
Я пользуюсь лосьенами для кожи, хотя последнее время оптимально приятные ощущения были от Dr Teal's масло с епсом солью (ну и для ванн я его применяла). Как ни странно у меня кожа сильно улучшается от морсокой воды и умеренного солнца. Я не загараю специально и излишнее солнце опасно, но когда я провожу время на солнце (активно, хайкаю или плаваю или хотя б в волейбол играю) то кожа слегка загарает и приобретает упругость. Если я сижу за компьютером весть день то становится бледной и дряблой.

Еще я заметила что от работы за компьютером шея вытягивается вперед и действительно кожа на лице обвисает. Шею надо старться тянуть вверх, тогда щеки встают на место :), а не обвисают. Так же и со спиной. Прямая спина способствует втягиванию живота. Вообщем шею и позвоночник надо тянуть вверх.
Ещё имеет значение, как часто приходится намного худеть. Чем чаще, тем выше вероятность, что кожа уже не вернётся в прежнее состояние (+генетическая предрасположенность к остаточной деформации, +возрастное убывание коллагена).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Начинаю новую жизнь

Post by mavr »

Kокос wrote: 08 Nov 2021 16:26 Пытаюсь понять... :

Как часто необходимо гулять на свежем воздухе в результате чего происходит "подтягивание кожи"? какова должна быть продолжительность вышеуказанной процедуры? кол-во / в см / на которые та самая кожа куда то исчезнет.
Что такое свежий воздух? а если им уже кто-нибудь подышал или в него не дай бох пукнул?
Очевидно же. Чем больше тем лучше.
Screenshot 2021-11-10 084114.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Oleg Co »

Likenew wrote: 08 Nov 2021 17:52 Я, кстати, слышала байку, что от голодания такого сильного обвисания нет из-за аутофагии. Типа все пускается в расход по мере надобности. Так ведь и шрамы рассасываются и кожа куда-то уходит. Я не могу подтвердить личным опытом. Я не потеряла так много веса :pain1:
Нет. Бродят по интернету фотки здоровых складок кожи на животе, которые хочется развидеть. Может если худеть медленнее, она успевает стягиваться.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Likenew »

Oleg Co wrote: 11 Nov 2021 00:53
Likenew wrote: 08 Nov 2021 17:52 Я, кстати, слышала байку, что от голодания такого сильного обвисания нет из-за аутофагии. Типа все пускается в расход по мере надобности. Так ведь и шрамы рассасываются и кожа куда-то уходит. Я не могу подтвердить личным опытом. Я не потеряла так много веса :паин1:
Нет. Бродят по интернету фотки здоровых складок кожи на животе, которые хочется развидеть. Может если худеть медленнее, она успевает стягиваться.
Таких людей со складками после голода я не видела. Я читала в отзывах многие писали, что потеряли вес голодая, но фоток их не видела.
Мои 15 фунтов за 3 месяца как-то очень равномерно соскреблись со всего. Я надеюсь еще убрать 10-15, посмотрим.

Я когда-то читала о возрастном состоянии кожи, когда она не успевает утилизироваться и получается на ка ртинке выше. Ето было до открытия аутофагии. Может аутофагия и играла такую роль, не знаю, мои домыслы.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Likenew »

Вот хороший пример, 100 пауд потеря веса.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Начинаю новую жизнь

Post by HappyCat »

То что на фотографии это типичное состояние кожи пожилого человека (лет 60-70) лет 100 назад занятого физическим трудом на улице и подвергающегося постоянно воздействию солнца, мороза, ветра и прочих погодных условий. С похуданием это вообще не связано, они могли вообще всю жизнь быть тощими и не менять веса. Условия оффисных работников принципиально другие. Кроме того мы используем всякие кремы для ухода за кожей и солнцезащитные при избыточном пребывании на солнце. Так что кожа у нас лучше уже в силу прогресса. Хотя чудес обычный уход за кожей и не производит, похоже всеж польза от всех этих кремов есть. Но мы испытываем проблемы теперь от недостаточной физической активности и недостаточного пребывания на солнце.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “Фитнес”