Начинаю новую жизнь

User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Начинаю новую жизнь

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 11 Jul 2021 01:24
daniel@ wrote: 11 Jul 2021 01:23
Komissar wrote: 10 Jul 2021 22:30
daniel@ wrote: 09 Jul 2021 21:24
Oleg Co wrote: 09 Jul 2021 20:23 Верится с трудом. В конце мая Комми слабо представлял что такое диета (хттпс://форум.привет.цом/виештопиц.пхп?ф=10&т=230051), а потом за месяц скинул 45 фунтов? Это из области пластической хирургии.
да... с тудом, при жесткой диете и супплемент для похудания больше 15 паундов в месяц у меня не получилось сбросить... но повторять етот подвиг как то не хочется.
если так интенсивно сбрасывать только на диете, то надо создать условия для частого сна/отдыха в течение дня ... унлесс какая то жесткая духовная практика, но в ето верится с трудом. хошевер, , не доверять коми у меня тоже нет оснований. загадка, как кате миддлетон. серьезное похудание, не понятно как, но по лицу видно, что не естественным путем, тк кожа резко дернулась вниз и обвисла.
15/месяц это очень жестко. У меня в первый месяц сошло 16, но я реально голодал. Потом расслабился, и спускал по 10/мес.
15 в месяц ето при шеигхт лосс супплемент, но ето дорога в никуда
меньше 15 на жестком палео, можно протянуть , но я не из тех кто спит на гвоздях
я без супплементов. Просто сильно захотел. Сплю на мягком, упругом матрасике.
прекрасно. под сильно захотеть обычно есть страх, иначе не очень сильно.
думать не больно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Komissar »

много ровесников поумирало, вот я и решил заняться своим здоровьем, как приоритетом. До этого приоритетом была работа.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Начинаю новую жизнь

Post by kyk »

.....
Last edited by kyk on 11 Jul 2021 02:11, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Начинаю новую жизнь

Post by kyk »

Komissar wrote: 11 Jul 2021 01:47 решил заняться своим здоровьем
ну тогда расскажи - занимаешься ли intermittent fasting или какой-бы то ни было fasting?
Или кушаешь 3 раза в день - завтрик, обед и ужин?
Хлеб и зерновые исключил?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Начинаю новую жизнь

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 11 Jul 2021 01:47 много ровесников поумирало, вот я и решил заняться своим здоровьем, как приоритетом. До этого приоритетом была работа.
понимаю. обратите внимание и на другие вещи кроме велика
не то чтобы он вам не нужен, он просто ничего не решает.
думать не больно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Komissar »

daniel@ wrote: 11 Jul 2021 02:32
понимаю. обратите внимание и на другие вещи кроме велика
не то чтобы он вам не нужен, он просто ничего не решает.
вы имеете в виду для потери веса или в целом для здоровья?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Komissar »

моя главная проблема - не ожирение. Моя главная проблема - жадность. Уже вполне и с лихвой могу себе позволить выйти на комфортабельную пенсию, а я все работаю и работаю.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Начинаю новую жизнь

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 11 Jul 2021 02:46
daniel@ wrote: 11 Jul 2021 02:32
понимаю. обратите внимание и на другие вещи кроме велика
не то чтобы он вам не нужен, он просто ничего не решает.
вы имеете в виду для потери веса или в целом для здоровья?
вы же не думали о потере веса или о здоровье изначально....
думать не больно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Komissar »

daniel@ wrote: 11 Jul 2021 02:52
Komissar wrote: 11 Jul 2021 02:46
daniel@ wrote: 11 Jul 2021 02:32
понимаю. обратите внимание и на другие вещи кроме велика
не то чтобы он вам не нужен, он просто ничего не решает.
вы имеете в виду для потери веса или в целом для здоровья?
вы же не думали о потере веса или о здоровье изначально....
изначально - в смысле, младенцем? Я вас не очень понимаю. Я думал о весе и здоровье начиная с 40+ лет, просто не делал это приоритетом...
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Начинаю новую жизнь

Post by # SPIRITUS # »

А я вот верю старому чекисту - чем старее и толще чекист, тем тверже сила духа его - а в эстреме своем к твердости стали она устремляется - а тверже стали не бывает она, ибо Железный Феликс был первым из чекистов; и велика была сила духа Железного Феликса в диете его - крутым кипятком Феликс питался, тогда как сам Ульянов дальше хлебных чернильниц с молоком не ушел в диете своей.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Komissar »

Сегодня вели крутил 68 мин, два захода по 34 мин. Ставлю workout “random” с максимальной нагрузкой, он в случайном режиме меняет resistance с 3 до 11, но где-то 80% попадаешь на большой resistance. Но по сжженым калориям получилось всего 300 кал
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Начинаю новую жизнь

Post by -helloworld- »

Komissar wrote: 09 Jul 2021 05:48 велик это чтобы добавить физ-ры, без походов в джим или бассейн.
Без своего басика в бекьядре? Не серьезно как-то. :Search:

Ну а по теме - голодание и диеты развод для лохов. Надо просто жрать половину американского комбикорма и другую половину смело выкидывать в мусорку. Тарелка с обычными макаронами - около 800 калорий. Попробуй их "сжечь" :D

По ативитис - обычный шаг (не бег), минимум 30 минут по трейлам, через день, после и/или до работы. Если горы/холмы близко, так вообще великолепно.
Last edited by -helloworld- on 11 Jul 2021 19:23, edited 2 times in total.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Начинаю новую жизнь

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 11 Jul 2021 03:36
daniel@ wrote: 11 Jul 2021 02:52
Komissar wrote: 11 Jul 2021 02:46
daniel@ wrote: 11 Jul 2021 02:32
понимаю. обратите внимание и на другие вещи кроме велика
не то чтобы он вам не нужен, он просто ничего не решает.
вы имеете в виду для потери веса или в целом для здоровья?
вы же не думали о потере веса или о здоровье изначально....
изначально - в смысле, младенцем? Я вас не очень понимаю. Я думал о весе и здоровье начиная с 40+ лет, просто не делал это приоритетом...
а что так долго думали?
изначально вы поняли что другие уходят а вам етого не хотелось.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Начинаю новую жизнь

Post by daniel@ »

kyk wrote: 11 Jul 2021 02:09
Komissar wrote: 11 Jul 2021 01:47 решил заняться своим здоровьем
ну тогда расскажи - занимаешься ли intermittent fasting или какой-бы то ни было fasting?
Или кушаешь 3 раза в день - завтрик, обед и ужин?
Хлеб и зерновые исключил?
решение ваших проблем. nе благодарите



думать не больно
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Айва »

daniel@ wrote: 12 Jul 2021 00:50
kyk wrote: 11 Jul 2021 02:09
Komissar wrote: 11 Jul 2021 01:47 решил заняться своим здоровьем
ну тогда расскажи - занимаешься ли intermittent fasting или какой-бы то ни было fasting?
Или кушаешь 3 раза в день - завтрик, обед и ужин?
Хлеб и зерновые исключил?
решение ваших проблем. nе благодарите



kyk-у уже подсовывали его (а также Берга, Делауэра и проч.) ролики, а толку?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Начинаю новую жизнь

Post by inock »

Айва wrote: 12 Jul 2021 05:56
daniel@ wrote: 12 Jul 2021 00:50
kyk wrote: 11 Jul 2021 02:09
Komissar wrote: 11 Jul 2021 01:47 решил заняться своим здоровьем
ну тогда расскажи - занимаешься ли intermittent fasting или какой-бы то ни было fasting?
Или кушаешь 3 раза в день - завтрик, обед и ужин?
Хлеб и зерновые исключил?
решение ваших проблем. nе благодарите



kyk-у уже подсовывали его (а также Берга, Делауэра и проч.) ролики, а толку?
Да, странно. Вроде он тоже лысый.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Начинаю новую жизнь

Post by daniel@ »

Айва wrote: 12 Jul 2021 05:56
daniel@ wrote: 12 Jul 2021 00:50
kyk wrote: 11 Jul 2021 02:09
Komissar wrote: 11 Jul 2021 01:47 решил заняться своим здоровьем
ну тогда расскажи - занимаешься ли intermittent fasting или какой-бы то ни было fasting?
Или кушаешь 3 раза в день - завтрик, обед и ужин?
Хлеб и зерновые исключил?
решение ваших проблем. nе благодарите
kyk-у уже подсовывали его (а также Берга, Делауэра и проч.) ролики, а толку?
помоги себе сам :pain1:
думать не больно
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Oleg Co »

-helloworld- wrote: 11 Jul 2021 09:18 Ну а по теме - голодание и диеты развод для лохов. Надо просто жрать половину американского комбикорма и другую половину смело выкидывать в мусорку. Тарелка с обычными макаронами - около 800 калорий. Попробуй их "сжечь" :D
Сколько ерунды. Диета это правила питания. То что вы советуете есть половину - это правило и посему тоже диета. Если человек раньше ел полную порцию "комбикорма", то на половине порции он будет голодать. Но... "голодание и диеты развод для лохов".
Многие не питаются в фастфуде комбикормом.
Тарелка каких "обычных" макарон - 800кал??? Погуглил mac and cheese - 300-500 cal/порция. Но это не обычные макароны. Или ваши макароны подаются с пол-пачкой масла?
Тут большинство понимает, что упражнениями не потеряешь вес. Но они полезны для поддержания сердечно-сосудистой системы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Komissar »

вчера крутил велик больше часа, сжег жалких 300 кал, а сегодня так разболелось колено, думал, с кровати не встану, но встал, а потом даже и покрутил в менее интенсивном режиме 30мин, скоро снова пойду крутить, перед теликом
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote: 13 Jul 2021 02:12...скоро снова пойду крутить, перед теликом
Крутить телеком перед - это не всем под силу. Респект.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Oleg Co »

Komissar wrote: 11 Jul 2021 06:07 Сегодня вели крутил 68 мин, два захода по 34 мин. Ставлю workout “random” с максимальной нагрузкой, он в случайном режиме меняет resistance с 3 до 11, но где-то 80% попадаешь на большой resistance. Но по сжженым калориям получилось всего 300 кал
Как тут писали - упражнениями сложно потерять вес. Делайте их для сердца и поддержания мышц в тонусе. Неплохие из них - интервалы. Малая нагрузка/большая нарузка.

Физическая активность потребляет калории, но они идут в основном не из жира, а из запасов гликогена (черпаемого из углеводов). И после нагрузки очень хочется есть, чтобы компенсировать потери запасов.

Я могу потратить 600кал/час на велосипеде обливаясь потом, но при этом у меня есть жир на пузе и никуда он не девается, т.к. я расслабил свою диету во время короновирусного стресса.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Oleg Co »

Komissar wrote: 13 Jul 2021 02:12 вчера крутил велик больше часа, сжег жалких 300 кал, а сегодня так разболелось колено, думал, с кровати не встану, но встал, а потом даже и покрутил в менее интенсивном режиме 30мин, скоро снова пойду крутить, перед теликом
Начинайте постепенно. Желателен разогрев минут 5-10 на малой нагрузке, после упражнения - остывание. Вы написали выше, что ставите на максимальную нагрузку, что для меня - ОЧЕНЬ много. На тренажерах Precor на максимальной нагрузке я стоя (своим весом) крутил педали. А сидя - умаялся бы. Сейчас в велоспорте считается нормальным крутить педали с частотой 80-100 об/минуту (обзывается cadence). На такой частоте немного легче переносить нагрузку, чем на малой частоте. По высоте седла: Когда педаль в нижнем положении, ваша нога должна быть немного согнута (это тоже влияет на колени). Седло - горизонтально (это влияет на простату).

И не переусердствуйте, т.к. выработаете только боль в коленях и отвращение.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Начинаю новую жизнь

Post by IL »

Бег при большой массе тела -- прямой путь к титановым суставам. Нужно сначала с весом разобраться, а потом ходить/бегать. Велик -- самое то при весе.
IL
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 11 Jul 2021 02:50 моя главная проблема - не ожирение. Моя главная проблема - жадность. Уже вполне и с лихвой могу себе позволить выйти на комфортабельную пенсию, а я все работаю и работаю.
на самом деле "работать и работать" это хорошо для здоровья и веса, даже если работа сидячая... все равно дисциплинирует и ограничивает от поедания
я бы добавил каждодневные физические проекты с прицелом на жадностьто есть создается пусть небольшая но прибавочная стоимость, так чтобы всегда нужно было что-то делать... например отказаться от услуг косильщиков и самому косить траву - если жарко то -3 паунда сразу
заказать самосвал перегноя, равномерно раскидать по лужайкам, гарантирую минус 4 паунда в день
покрасить гараж потолок и стены, и пол (эпоксидкой)
подрезать кусты и деревья
павевошернуть дом, патио, деку и драйвей...
хорошенько вымыть машины...
ну и т.д.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Начинаю новую жизнь

Post by Komissar »

Oleg Co wrote: 13 Jul 2021 02:32Начинайте постепенно. Желателен разогрев минут 5-10 на малой нагрузке, после упражнения - остывание. Вы написали выше, что ставите на максимальную нагрузку, что для меня - ОЧЕНЬ много. На тренажерах Precor на максимальной нагрузке я стоя (своим весом) крутил педали. А сидя - умаялся бы. Сейчас в велоспорте считается нормальным крутить педали с частотой 80-100 об/минуту (обзывается cadence). На такой частоте немного легче переносить нагрузку, чем на малой частоте. По высоте седла: Когда педаль в нижнем положении, ваша нога должна быть немного согнута (это тоже влияет на колени). Седло - горизонтально (это влияет на простату).

И не переусердствуйте, т.к. выработаете только боль в коленях и отвращение.
спасибо, Олег. У меня recumbent велик, т.е. ноги заметно впереди седла. Когда я упомянул, что ставлю максим. нагрузку, я выразился неточно. Workout, который мне нравится, называется Random. У него есть уровни 1-4. Я ставлю 4й, и он в рандом режиме меняет resistance с 3 до 11. В режиме manual, я могу поставить сопротивление максимум 20, но тогда крутить очень тяжело и неприятно.

Return to “Фитнес”