Фонтан молодости

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Фонтан молодости

Post by Easbayguy »

Сегодня проспал и пошел на тренировку к 11 утра, встретил знакомого мужика которого не видел с прековидных времен. Орел, жмет 100кг на 8 раз и через неделю ему 79 лет исполняется. Я так прикидываю что он уже в своем возрасте самый сильный в USA.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Фонтан молодости

Post by inock »

Easbayguy wrote: 27 Apr 2022 23:44 Сегодня проспал и пошел на тренировку к 11 утра, встретил знакомого мужика которого не видел с прековидных времен. Орел, жмет 100кг на 8 раз и через неделю ему 79 лет исполняется. Я так прикидываю что он уже в своем возрасте самый сильный в USA.
Вы имеете в виду bench press?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Фонтан молодости

Post by Easbayguy »

inock wrote: 28 Apr 2022 00:19
Easbayguy wrote: 27 Apr 2022 23:44 Сегодня проспал и пошел на тренировку к 11 утра, встретил знакомого мужика которого не видел с прековидных времен. Орел, жмет 100кг на 8 раз и через неделю ему 79 лет исполняется. Я так прикидываю что он уже в своем возрасте самый сильный в USA.
Вы имеете в виду bench press?
Да.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 534
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Фонтан молодости

Post by ListenMeNow »

Мне периодически попадаются на ютубе ровесники или даже старше меня с завидной физической формой
Дед паук в 70 лазит по Красноярским столбам
100-летняя бабушка выполняет умопомрачительные асаны
Это тенденция, которая и дальше будет только развиваться
Причем независимо от того, в какой стране вы живете
Здоровый образ жизни не имеет границ и возраста
И ему не нужно много денег для этого

О себе могу сказать следующее:
Мне 61 год, при росте 170 - вес 65
Похвастать практически уже особо и нечем, разве что:
Проплываю в бассейне трешку за час
Сижу в падмасане по часу
Велосипед сильно просел - лет 10 назад я проезжал за выходные по 200 км,
сейчас даже помыслить об этом не могу - надо в следующем году наверно вернуться к стольникам
Бег практиковал до 12 лет, потом вывихнул левый тазобедренный сустав и так и хожу с вывихом по сей день
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Фонтан молодости

Post by mavr »

ListenMeNow wrote: 17 Oct 2022 12:01 Мне периодически попадаются на ютубе ровесники или даже старше меня с завидной физической формой
Дед паук в 70 лазит по Красноярским столбам
100-летняя бабушка выполняет умопомрачительные асаны
Это тенденция, которая и дальше будет только развиваться
Нет, не будет.
Только может за счет фармы и генной инженерии.
Вы узнали про эти редкие случаи не потому что их стало больше, а потому что узнавать стало намного легче.
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 534
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Фонтан молодости

Post by ListenMeNow »

mavr wrote: 19 Oct 2022 10:30 Нет, не будет.
Только может за счет фармы и генной инженерии.
Вы узнали про эти редкие случаи не потому что их стало больше, а потому что узнавать стало намного легче.
Возможно, мы о разных вещах говорим
Я говорю о том, что в общей массе долгожителей будет становитья все больше, потому что на то масса причин
А вы, возможно, говорите, что абсолютная продолжительность жизни увеличиваться не будет - с чем я в общем согласен и не спорю
2000 лет назад отдельные представители Древней Греции доживали до 80 лет и более, находясь при этом в весьма здравом уме
За это время мало что изменилось
Кирк Дуглас в 100 лет представлял довольно жалкое зрелище
Вероятно, вы правы, говоря про генную инженерию
Сейчас немыслимо много денег кидается на этот фронт, и очевидно, что при текущем положении дел это направление будет сохраняться, и оно должно привести к каким-то прорывам - и да, это будет дорого стоить
Но при этом общая средняя продолжительность будет также подниматься, хотя и незаметно
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Фонтан молодости

Post by mavr »

ListenMeNow wrote: 19 Oct 2022 17:07
mavr wrote: 19 Oct 2022 10:30 Нет, не будет.
Только может за счет фармы и генной инженерии.
Вы узнали про эти редкие случаи не потому что их стало больше, а потому что узнавать стало намного легче.
Возможно, мы о разных вещах говорим
Я говорю о том, что в общей массе долгожителей будет становитья все больше, потому что на то масса причин
А вы, возможно, говорите, что абсолютная продолжительность жизни увеличиваться не будет - с чем я в общем согласен и не спорю
2000 лет назад отдельные представители Древней Греции доживали до 80 лет и более, находясь при этом в весьма здравом уме
За это время мало что изменилось
Кирк Дуглас в 100 лет представлял довольно жалкое зрелище
Вероятно, вы правы, говоря про генную инженерию
Сейчас немыслимо много денег кидается на этот фронт, и очевидно, что при текущем положении дел это направление будет сохраняться, и оно должно привести к каким-то прорывам - и да, это будет дорого стоить
Но при этом общая средняя продолжительность будет также подниматься, хотя и незаметно
Средняя продолжительность жизни безусловно увеличилась.
При этом абсолютно подавляющее число стариков представляют собой жалкое зрелище. И это становится не лучше а хуже.
Так что как оно будет в будущем совершенно не очевидно.
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 534
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Фонтан молодости

Post by ListenMeNow »

Да, в этом есть некий парадокс - люди в среднем начинают жить дольше, но не становятся от этого здоровее.
А скорее наоборот - неподвижность, переедание, виртуализация вряд ли делают их счастливее.

Что касается генетики, которая сейчас рулит на рынке ковидных вакцин - она топорная, ее результаты мы все видим, и она не имеет отношения к решению вопроса о долголетии.
Финансы, которые вбухиваются в этот пузырь, частично идут и на евгенику, о результатах мы ничего не знаем.
Скорее всего, в этом веке мы не станем свидетелями каких-то прорывных открытий в этой области, и по многим причинам, основная же - это низкий уровень биологических наук, а также низкий уровень развития общества, которое вместо того, чтобы обьединяться перед лицом энергетических и прочих вызовов, всячески отгораживается и разрушает уровень коммуникаций.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Фонтан молодости

Post by NSG »

В США средняя продолжительность жизни не растет с 2015 года, а после ковида смертность выросла и продолжает расти. Исследования показали, что существует большая разница в уровне здоровья между разными поколениями. У поколения бэби бумеров состояние здоровья гораздо хуже, чем была в этом возрасте у их родителей. А у детей бэби бумеров здоровье, похоже, еще хуже. Правда, все это в среднем, так как у богатых и образованных здровье продолжает улучшаться.

Return to “Фитнес”