КАК тренироваться в залах Америки?

Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

MVik wrote: я принципиально взял на тренировки тапочки легкие - ну как можно в кроссовках лезть на снаряды? Народ тут же на меня посматривать стал...


я бы тебя из зала выставил: нарушение ТБ. нельзя в тапочках, надо или в кроссовках или лучше в специальной обуви. представь если блин упадет на ногу. и во-вторых, без жесткой обуви ступня деформируется или может травмироваться.

а нас с чет красоты... качки страдают латентной формой нарциссизма, по-моему. озабочены телом не в меру. Арни впечатляет, но красавцем его не назовешь. не зря он Геракла в кино играл, а не Давида :)
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

MVik wrote:Вот тут пишут, что неприятно смотреть на качков (сам я не качек - все никак не вырасту до этого уровня :D ) в спортзалах.

Как правило так пишут люди далекие от спорта. Случайно забрели в зал а там мужики здоровые, полуголые на себя в зеркала смотрят. Вывод - уроды. Нет чтобы дома с семьей сидеть, они в зал ходят. А ведь есть вообще извращенцы - с собой жену и детей таскают. :D


MVik wrote:От себя добавлю - мне может очень неприятно видеть, как свисают шматки жира у теток, занимающихся в зале и одевающих топики. Однако я не бегу жаловаться на эту их форму одежды.

Вам сейчас объяснят что это у Вас со зрением проблемы. В штатах толстых нет. :nono#:

MVik wrote:Да в довесок могу сказать - ходят по залу в том, в чем по улицам шаряться! Всяку гадость и на тренажеры тянут с улицы. У нас, дома за такое бы просто из зала выгнали, а здесь ничего - топчуться, эстеты :D я принципиально взял на тренировки тапочки легкие - ну как можно в кроссовках лезть на снаряды? Народ тут же на меня посматривать стал... Вот сами и ходите без сменной обуви по залу

Это еще ерунда. Есть кадры которые с собой еще и жрачку берут. И сидит такая мадам, жрет бургер, пьет колу и читает книгу, неторопливо крутя педали велотренажера. Хорошо что у нас в зале запрещенно с собой брать еду.

MVik wrote:Потом такой момент - вижу делает женщина неправильно упражнение, ну бесполезное для нее оно. Дома бы уже сто человек ей посоветовали как лучше, а тут страшно - вдруг метнется жаловаться по какому нибудь поводу? А может действительно, надо раздельно делать тренировки для женщин и мужчин?

И правильно делаешь, что не подсказываешь. Я для себя правило выработал в зале - если тренируется девушка или парень у которых фигура более-менее спортивная, то подскажу и покажу как правильно. У таких людей тараканов в голове нет. Ну а если слонопотам, то даже шага не сделаю, пусть хоть угробится. Пару раз пробовал так получал в ответ: " я сама все знаю, в журнале прочитала и вообще get lost"
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

Natusya wrote:Я и сама хожы в спортзал 3-5 раз в неделю. Я о том, что у подружки боы-фриенда ето явно принимает ненормальныи характер.

А может те, кто в зал вообще не ходят, считают 3-5 раз в неделю перегибом? Также как вы считаете перегибом его поведение? Кто определяет норму? ;)
Кстати - почему женщине можно смотреться в зеркало сколько угодно и всё время расчёсываться, а парням нельзя своими мышцами любоваться в том же зеркале? Равноправие так равноправие! ;)
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Кола Бельды wrote:
MVik wrote: я принципиально взял на тренировки тапочки легкие - ну как можно в кроссовках лезть на снаряды? Народ тут же на меня посматривать стал...


я бы тебя из зала выставил: нарушение ТБ. нельзя в тапочках, надо или в кроссовках или лучше в специальной обуви. представь если блин упадет на ногу. и во-вторых, без жесткой обуви ступня деформируется или может травмироваться.

Ага в специальной - пропитанной цементом и усиленной железом. Все обшито кевларом. Во первых, если блин упадет на ногу, то никакой кросовок не спасет. Человек же писал что не начинающий, так что блинчики у него минимум 45lbs:) Во вторых каким образом она травмируется если я тренирую руки или плечи? :pain1:

Кола Бельды wrote:а нас с чет красоты... качки страдают латентной формой нарциссизма, по-моему. озабочены телом не в меру. Арни впечатляет, но красавцем его не назовешь. не зря он Геракла в кино играл, а не Давида :)

Ну так есть на что посмотреть. Те-же у кого "зеркальная болезнь" на себя и смотреть не хотят :mrgreen:
User avatar
den
Уже с Приветом
Posts: 1731
Joined: 01 Feb 1999 10:01
Location: Ann Arbor, MI

Post by den »

Alkiev wrote:
Бродяга wrote: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А у нас в зале пловцы ходят в нормальных плавках без проблем и никто не тычет пальцами. Народ спортивный понимает что ребята пришли плавать, а не как дерьмо в прорубе крутиться

Так они ж спортсмены, им - можно. Я вон под мокрый костюм тоже "европейские" одеваю, и тоже пока не сняли и пальцами не тычут :)
Но во всяких "рекриационных" бассейнах таки плаваю в шортах.
А вообще - обидно, что натуралам такая неудобная униформа досталась. Вечно нашего брата здеся ущемляют :(

В первый год один раз попробовал поплавать в этих их семейных трусах. Потом поехал и купил себе нормальны плавки - теперь плаваю только в них, и в бассейне, и в озерах (4 года уже). Местные еще ни разу претензий не высказывали, а что они там про себя думают - меня не интересует.
DEN
User avatar
Roo
Уже с Приветом
Posts: 164
Joined: 29 May 2002 00:38
Location: Melbourne

Re: КАК тренироваться в залах Америки?

Post by Roo »

Бродяга wrote:Делал раз становую. Начал разогреваться со 150, все вроде тихо, спокойно... Потом довесил блинов до 200, слонопотамы стали как-то озираться и нехорошо переговариваться. Когда поднял вес до 250.


Килограммов? 8O
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

den wrote:В первый год один раз попробовал поплавать в этих их семейных трусах. Потом поехал и купил себе нормальны плавки - теперь плаваю только в них, и в бассейне, и в озерах (4 года уже).

Где, кстати?

den wrote:Местные еще ни разу претензий не высказывали, а что они там про себя думают - меня не интересует.

Да не принято здесь претензии высказывать ;)
Я уже говорил - это как с губной помадой. Можно накрасить губы, поскольку дома все так делают и никто слова не скажет. Но message окружающим пошлет не тот, который ожидаешь ;)
Старая история про чужой монастырь и свой устав, короче :lol:
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

Бродяга wrote:Вам сейчас объяснят что это у Вас со зрением проблемы. В штатах толстых нет. :nono#:


Бродяга, покажите кто и когда говорил что в Штатах нет толстых. :pain1: Ссылочку киньте. Это Вы всё твердите что толстых нет в Узбекистане, даже после того как я привёл ссылку на исследование Юнеско, где Узбекистан возглавил список азиатских стран с самыми ожиревшими детьми. Ну Вы, разумеется лучше видите. :roll:

Есть толстые и тут и в России и везде. Вот мне лично они не нравятся, я и не смотрю на них. У каждого свои вкусы. :pain1: Вчера вот в бар ходил, ну сидели две коровки угрюмо в уголке, пиво сосали, ну и что? Зато какие отпадные тётки там были, и не 18-летние девчoнки, каких везде полно, а именно тётки лет 30-40. Хотел бы я посмотреть, кто в Вашем Узбекистане сумеет к такому возрасту сохранить такую фигуру. :roll:
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Post by Felis Chaus »

А я вот сюда хожу в будние дни -> http://www.rocknandjamn.com/ . Никаких проблем ни с качками, ни с жирными тетками.
/felis
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

Felis Chaus wrote:А я вот сюда хожу в будние дни -> http://www.rocknandjamn.com/ . Никаких проблем ни с качками, ни с жирными тетками.

Классно! :)
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

Бродяга wrote:
MVik wrote:Вот тут пишут, что неприятно смотреть на качков (сам я не качек - все никак не вырасту до этого уровня :Д ) в спортзалах.

Как правило так пишут люди далекие от спорта. Случайно забрели в зал а там мужики здоровые, полуголые на себя в зеркала смотрят. Вывод - уроды....

Я все не могла понять почему они действуют на нервы эти качки. Вот вы все назвали своими именами. Уж простите меня, ну не знаю почему они выглядят как идиоты и ведут себя как таковые. Это только лишь мое личное мнение. Смелюсь заметить - я женщина, может быть чего то не понимаю, ни с той публикой общаюсь. Пойду я с девочками поговорю, мы друг друга лучше понимаем. :wink:
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Post by Felis Chaus »

kuznechik wrote:Классно! :)


А девки там какие - завоешь!
/felis
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

Это у вас там в Колорадо на каждом шагу такие заведения или как? В моей местности таких нет. Ну разве что в спортзале такая стеночка есть, нажимаешь кнопочку, она начинает двигатся, ползешь.. Ну это не то что у вас, красота, и воздух свежий. А на красивых девушек намного приятнее смотреть чем на качков. :)
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Post by Felis Chaus »

kuznechik wrote:Это у вас там в Колорадо на каждом шагу такие заведения или как?


Я не знаю насчет каждого шага, в Денвере шук пять будет. Мой типа лучший, да заодно и к дому ближе всего.

В моей местности таких нет.


А где Вы живете? Может и есть, да Вы не знаете. Их не рекламируют особо.

А на красивых девушек намного приятнее смотреть чем на качков. :)


А вот в этом сильно сомневаюсь. Из всех моих подруг, которых я туда заманивал, только одна согласилась пойти больше одного раза.
/felis
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Re: КАК тренироваться в залах Америки?

Post by Бродяга »

Roo wrote:
Бродяга wrote:Делал раз становую. Начал разогреваться со 150, все вроде тихо, спокойно... Потом довесил блинов до 200, слонопотамы стали как-то озираться и нехорошо переговариваться. Когда поднял вес до 250.


Килограммов? 8O

Да киллограмов, а что? Нормальный вес IMHO
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

ShellBack wrote:
Бродяга wrote:Вам сейчас объяснят что это у Вас со зрением проблемы. В штатах толстых нет. :nono#:


Бродяга, покажите кто и когда говорил что в Штатах нет толстых. :pain1: Ссылочку киньте. Это Вы всё твердите что толстых нет в Узбекистане, даже после того как я привёл ссылку на исследование Юнеско, где Узбекистан возглавил список азиатских стран с самыми ожиревшими детьми. Ну Вы, разумеется лучше видите. :roll:

Есть толстые и тут и в России и везде. Вот мне лично они не нравятся, я и не смотрю на них. У каждого свои вкусы. :pain1: Вчера вот в бар ходил, ну сидели две коровки угрюмо в уголке, пиво сосали, ну и что? Зато какие отпадные тётки там были, и не 18-летние девчoнки, каких везде полно, а именно тётки лет 30-40. Хотел бы я посмотреть, кто в Вашем Узбекистане сумеет к такому возрасту сохранить такую фигуру. :roll:

Я говорил что в Узбекистане нет толстых девушек. Толстых начальников много, и тёток узбечек тоже есть. Но вот в отличии от местных, у них талии есть. Хотя все остальное ой какое крупное. А вот ожиревших детей не видел. Ни разу. Может не там искал? :pain1: А в 30-40 такая фигура почти у каждой.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

kuznechik wrote:
Бродяга wrote:
MVik wrote:Вот тут пишут, что неприятно смотреть на качков (сам я не качек - все никак не вырасту до этого уровня :Д ) в спортзалах.

Как правило так пишут люди далекие от спорта. Случайно забрели в зал а там мужики здоровые, полуголые на себя в зеркала смотрят. Вывод - уроды....

Я все не могла понять почему они действуют на нервы эти качки. Вот вы все назвали своими именами. Уж простите меня, ну не знаю почему они выглядят как идиоты и ведут себя как таковые. Это только лишь мое личное мнение. Смелюсь заметить - я женщина, может быть чего то не понимаю, ни с той публикой общаюсь. Пойду я с девочками поговорю, мы друг друга лучше понимаем. :wink:

А может Вы просто хотели-бы что-бы Ваш муж был более мускулист, но знаете что это не осуществимо, вот и пытаетесь себе доказать что все качки уроды? Насколько я знаю, в тех парах где он и она за собой следят никаких проблем с тем что занимаются с ними качки или пловцы &etc нет :mrgreen:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Нет, все-таки у быв.советских людей прям какая-то идиосинкразия на правила. :mrgreen: Казалось бы, чего проще - прочитай, что положено носить в джиме, и следуй этим указаниям. Фига. Чего это я буду их слушать, когда я лучше знаю? :mrgreen:
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

Felis Chaus wrote:
kuznechik wrote:Классно! :)


А девки там какие - завоешь!

От восторга или от ужаса? 8O
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Post by Felis Chaus »

SBolgov wrote:
Felis Chaus wrote:
kuznechik wrote:Классно! :)


А девки там какие - завоешь!

От восторга или от ужаса? 8O


От зависти.
/felis
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Вертихвостка »

Felis Chaus wrote:
SBolgov wrote:
Felis Chaus wrote:
kuznechik wrote:Классно! :)


А девки там какие - завоешь!

От восторга или от ужаса? 8O


От зависти.


Вы тоже хотите быть девкой?:)
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Post by Felis Chaus »

Вертихвостка wrote:Вы тоже хотите быть девкой?:)


Не-а. Это я типа дразнил тех, кто в general purpose gyms от вида тамошних посетительниц содрогается.
/felis
User avatar
DeusX
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 29 Jan 2003 12:54
Location: Minsk->Seattle

Post by DeusX »

Только что вернулся из зала. Открыл топик ... мама родная, сколько народу! И все наверное усиленно тренируются? Полностью согласен с Бродягой, если у человека устойчивая неприязнь чего-то, то для этого возможно есть причины. Это я тем кто приходя в спорт зал неадекватно реагирует на длительно занимающихся. Почему-то кто-то написал - раз человек внешне выглядит крепким и уверенным в себе - значит он моральный урод и неандерталец? Странно, сколько помню у нас из тех ребят, кто ходил в зал не для галочки, средний образовательный уровень был как минимум институт, либо это были студенты старших курсов. Малыши не в счет. А так это начальник валютного отдела крупного банка, начальник охраны одной фирмы, главный энергетик завода, компьютерщики из муниципальной службы, бывший спецназовец - а теперь отличный повар из элитного ресторана, инженер-математик из закрытого предприятия, врач-гинеколог (кстати тоже прекрасно разбирается в применении стероидов в спорте), остальные через год два -выпускники вузов. Девушки приходящие на занятия - от известных в стране журналисток, до специалистов в лечебной физкультуре. И скажу - если уж эти люди , как вы написали "моральные уроды", то кто же вы тогда? Наверное, гдето в подсознании людей кроется скрытая обида - вот они мол выглядят хорошо, а у меня (или моего спутника) так не выходит... А как многие "занимаются" в зале! Все занятие занимает от силы 30 минут! Считаем : переодеться, размяться -10-15 минут, теперь считаем время для одевания-душа 5-15 минут ( для женщин естественно больше..) Что у таких "здоровяков" остается на тренеровку - 10-15 минут! Ну а в чем тогда смысл такой "тренеровки" - все просто, для таких людей важен не сам факт занятий, а его констотация, то есть возможность говорить друзьям, знакомым, писать на форуме - "я тоже занимаюсь!", и даже это вроде как форма самоуспокоения - ну вроде куда-то хожу, вроде не на диване делаю жим тапочек в упоре сидя... Много сегодня таких заметил - только пришли, уже и домой собираются...
"А хто там iдзе, а хто там iдзе, у агромнiстай такой грамадзе? - Беларусы. - А чаго ж, чаго захацелася iм? - людзьмi звацца..."
User avatar
DeusX
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 29 Jan 2003 12:54
Location: Minsk->Seattle

Post by DeusX »

Не успел все написать, что хотел - выходил в магазин (надо после тренеровки и подкрепиться :D ). Сегодня схитрил, взял с собой "майку-трехверевку", вроде и майка, а вроде и нет ее совсем :wink: По поводу обвинений в неприятии правил зала - так сегодня просмотрел -там всего пару предложений, ничего о майках и прочей ерунде... А сразу пошли обвинения в стойком неприятии правил, инструкций, "совковости" ... Может все не так, как вам кажеться. Да, приехал недавно - на свежий взгляд много чего непривычного, а много граничит с идиотизмом... По моему, это личное дело каждого человека мыслящего, как одеваться, что одевать. И как раз таки, "совкизм" и проявляется у тех, чьим желанием является "покрасить" всех одной краской, сделать одинаковыми винтиками, да и самим стать таковыми... Это право каждого выглядеть так , как он хочет, как ему удобно, как ему нравиться, а не думать, что об этом подумают или скажут прохожие или соседи. Если это НАПРЯМУЮ не затрагивает другого индивидума и его жизненных интересов и свобод, то извините - не лезьте в мое право быть свободным. Если, занимаясь в зале я не нарушаю Конституцию страны, законы штата, то почему я должен исполнять капризы, истерически настроенных граждан. Быть может у них нездоровая психика, тяжелые воспоминания, вызванные обнаженным мужским торсом, проблемы с воспитанием в детстве,,, Почему тогда от этих проблем, именно этого конкретного человека, должны страдать мои личные интересы или свободы, гарантированные Конституцией. Мне тоже не нравиться, как одеваются многие афросы( мешковатые штаны, висящие до пола; их постоянная ругань на улице, будто люди не могут разговаривать нормально), НО я не бегу в полицию и не требую их одеть однообразно так, чтобы мне было приятно их созерцать. Я понимаю, что это их право, их свобода. Почему же меня лишают этого права? Почему меня стараются ограничить в моем праве на свободный выбор, только лишь потому, что это кому-то НЕ НРАВИТЬСЯ? Это утверждение я отношу не только к теме одежды в зале, но и к теме выбора плавок на пляже (ну до какой степени нужно быть ханжой чтобы считать эти позорные рейтузы обязательным для каждого мужчины). И что странно, голоса "все должно быть так, а не иначе, потому что так принято" (кем принято кто утверждал?) слышны именно из уст наших бывших соотечественников даже на форуме. Вот уж кто настоящие "СОВКИ" - всех под одну гребенку, подумал, оделся, сделал не так как большинство - "моральный урод". :( Сталин бы вами гордился... "...гвозди бы делать из этих людей - не было б в мире крепче гвоздей..." Вам остается создать только партячейки и суды "тройки" - и понеслось дело... Всех , кто не как мы - под топор. При этом с видом превоходства, заключать - ну мы же не европейцы, мы все понимаем, как все должно быть "правильно" , мы тут по 3...12 лет - мы тут вам не там. Однако в голову не приходило задать себе вопрос, а кто установил эти "общепринятые правила", почему многие, как стадо овец безропотно воспринимают поистине глупые правила? Откуда такая покладистость и несопротивление ханжеству и обычной человеческой глупости. Может все оттуда, с родного "СОВКА" ? 8O
"А хто там iдзе, а хто там iдзе, у агромнiстай такой грамадзе? - Беларусы. - А чаго ж, чаго захацелася iм? - людзьмi звацца..."
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

DeusX wrote:По поводу обвинений в неприятии правил зала - так сегодня просмотрел -там всего пару предложений, ничего о майках и прочей ерунде... А сразу пошли обвинения в стойком неприятии правил, инструкций, "совковости" ... Это право каждого выглядеть так , как он хочет, как ему удобно, как ему нравиться, а не думать, что об этом подумают или скажут прохожие или соседи.


Раз в правилах ничего не написано про dress code, то в след раз можете это сказать в ответ на требования одеть майку.

Про совковость я ни слова не сказала. А как еще называть русскоговорящих людей в Штатах? Если "граждане быв.союза" плохое определение, то могу воспользоваться любым, предложенным Вами. :wink:

Про право выглядеть - у Вас есть право выглядеть, а у джима есть право Вас выгнать за этот вид. Тот прав, у кого больше прав. :mrgreen: Если это Ваш личный джим - хоть голым в нем занимайтесь, слова никто не скажет.

И трусы эти боксерские на мужиках мне куда как больше нравятся. :mrgreen:

Return to “Фитнес”