Вопросы про урологов в Bay Area

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by Yvsobol »

NtNet wrote: 07 Oct 2020 00:18
Yvsobol wrote: 07 Oct 2020 00:15 Заставьте его. Чем быстрее ето сделают тем лучше. Поверьте мне. Я через ето прошел. Когда Батя наконец то то не выдержал болей и сидений в туалете по часу, то он признался и тогда Мама включила всю свою енергию и все заставила сделать его быстро, но.. было уже поздно. Практически 4я стадия рака кишечника. 2 операции, 3 химиотерапии, ужасы и прочее..мы все через ето прошли, 5 лет боролись.
Врачи сказали, что если бы хотя бы на пол года раньше к нам пришли, то было бы на порядок больше шансев его вытащить.
Просто делюсь с Вами..
Делайте все что можете. Надо заставить!
Т е - процедура будет через 1.5 мес
И каждый месяц критичен, да?
Да.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by DropAndDrag »

может быть 2 вида крови - нормальная, то бишь алая, и черная (переработанная). первая - это скорее всего из-за геморроя, а вот вторая какой-то внутренний орган кровоточит.
мой отец забрался в глухую деревню. его знакомые сообщили, я прилетел. он здорово сбросил вес и протянул всего дней 10. что было неизвестно, так как не вскрывали - другой врач в деревенской больнице уехал в отпуск, лечащему врачу вскрывать нельзя, а другому добраться было сложно - по дорогам из-за дождя только лесовозы проходили.
так что если есть видимые изменения в весе, то уже не до разглагольствований.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by Vlada123 »

NtNet wrote: 06 Oct 2020 22:34
Yvsobol wrote: 06 Oct 2020 22:31 Colon ето кишечник. Кишка по русски. Стул ето немного другое. Но тоже связанное.
Ясно, спасибо
Пока точно неизвестно в чем проблема
Процедура будет colonoscopy
А кровь нашли в ... stool как я поняла
Кровь в стуле скорее всего из-за трещин в отверстии , не волнуйтесь. Найдите колоноскопию где можно сделать быстро. Обзванивайте центры. У нас врач делает колоноскопию в мед. офисе , где работает, это не госпиталь, а небольшая клинка, которая позволяет делать колоноскопию на месте, т.е. не надо ждать, все в течении одной недели делается. Может и у вас в штате есть такие врачи.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by NtNet »

Vlada123 wrote: 11 Oct 2020 15:25
NtNet wrote: 06 Oct 2020 22:34
Yvsobol wrote: 06 Oct 2020 22:31 Colon ето кишечник. Кишка по русски. Стул ето немного другое. Но тоже связанное.
Ясно, спасибо
Пока точно неизвестно в чем проблема
Процедура будет colonoscopy
А кровь нашли в ... stool как я поняла
Кровь в стуле скорее всего из-за трещин в отверстии , не волнуйтесь. Найдите колоноскопию где можно сделать быстро. Обзванивайте центры. У нас врач делает колоноскопию в мед. офисе , где работает, это не госпиталь, а небольшая клинка, которая позволяет делать колоноскопию на месте, т.е. не надо ждать, все в течении одной недели делается. Может и у вас в штате есть такие врачи.
Я поговорила с папой не один раз
Он во 1х - не доверяет вообще никому, кроме себя
Во 2х в крайнем случае станет слушать только своего теперешнего врача к которому идет делать колоноскопию
Ничего и никого он слушать вообще не хочет больше
Даже сказал под страхом смерти
Не хочет и все и не заставишь
Иначе и это откажется делать

Он ходит и все делает, но вид конечно не как у здорового
Пойдем уже делать куда он согласен
Пока это не передумал

Как оказалось это уже 2 года беспокоило, просто раньше он и к врачу не шёл. И несколько раз отказывался от этой процедуры, пока не стал с этим врачем говорить
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by okop »

Это могут быть полипы толстой кишки, почитайте в русской википедии. Может имеет смысл позвонить его доктору и попросить назначить колоноскопию на более ранний день? Вообще эта операция достаточно стандартная, года три назад у моей дочери один из этапов практики был в сельской больничке и она рассказывала, что сделала 8 колоноскопий за день.
Откладывать нельзя, мой родственник ушёл из жизни за 5 дней от онкологии этого типа.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by NtNet »

okop wrote: 11 Oct 2020 18:56 Это могут быть полипы толстой кишки, почитайте в русской википедии. Может имеет смысл позвонить его доктору и попросить назначить колоноскопию на более ранний день? Вообще эта операция достаточно стандартная, года три назад у моей дочери один из этапов практики был в сельской больничке и она рассказывала, что сделала 8 колоноскопий за день.
Откладывать нельзя, мой родственник ушёл из жизни за 5 дней от онкологии этого типа.
Просто он не будет делать если хоть какая-то инициатива
Телефонов доктора у меня нет
И этот доктор долго (пару мес) его уговаривал чтобы вообще сделать

Папа мне почти прямым текстом сказал что если буду хоть что-то делать, то откажется вообще от всяких процедур
Хоть даже и смерть

Он очень себе на уме к сожалению
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by Vlada123 »

NtNet wrote: 11 Oct 2020 18:35
Vlada123 wrote: 11 Oct 2020 15:25
NtNet wrote: 06 Oct 2020 22:34
Yvsobol wrote: 06 Oct 2020 22:31 Colon ето кишечник. Кишка по русски. Стул ето немного другое. Но тоже связанное.
Ясно, спасибо
Пока точно неизвестно в чем проблема
Процедура будет colonoscopy
А кровь нашли в ... stool как я поняла
Кровь в стуле скорее всего из-за трещин в отверстии , не волнуйтесь. Найдите колоноскопию где можно сделать быстро. Обзванивайте центры. У нас врач делает колоноскопию в мед. офисе , где работает, это не госпиталь, а небольшая клинка, которая позволяет делать колоноскопию на месте, т.е. не надо ждать, все в течении одной недели делается. Может и у вас в штате есть такие врачи.
Я поговорила с папой не один раз
Он во 1х - не доверяет вообще никому, кроме себя
Во 2х в крайнем случае станет слушать только своего теперешнего врача к которому идет делать колоноскопию
Ничего и никого он слушать вообще не хочет больше
Даже сказал под страхом смерти
Не хочет и все и не заставишь
Иначе и это откажется делать

Он ходит и все делает, но вид конечно не как у здорового
Пойдем уже делать куда он согласен
Пока это не передумал

Как оказалось это уже 2 года беспокоило, просто раньше он и к врачу не шёл. И несколько раз отказывался от этой процедуры, пока не стал с этим врачем говорить
Ну раз два года, то все будет нормально, если бы был рак, то давно бы уже папа был прооперирован или того хуже. Похож на моего свёкра, тот устраивал истерики 2 недели до колоноскопии , что он свою попу никому не даст трогать и мы хотим его смерти, а потом еще столько же после, утверждая, что ему ничего не сделали, т.к. в России ему делали без наркоза и он помнит, что такое колоноскопия, а мы все врём, включая врача, который и на русском-то говорить не умеет.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by NtNet »

Vlada123 wrote: 12 Oct 2020 02:28
NtNet wrote: 11 Oct 2020 18:35
Vlada123 wrote: 11 Oct 2020 15:25
NtNet wrote: 06 Oct 2020 22:34
Yvsobol wrote: 06 Oct 2020 22:31 Colon ето кишечник. Кишка по русски. Стул ето немного другое. Но тоже связанное.
Ясно, спасибо
Пока точно неизвестно в чем проблема
Процедура будет colonoscopy
А кровь нашли в ... stool как я поняла
Кровь в стуле скорее всего из-за трещин в отверстии , не волнуйтесь. Найдите колоноскопию где можно сделать быстро. Обзванивайте центры. У нас врач делает колоноскопию в мед. офисе , где работает, это не госпиталь, а небольшая клинка, которая позволяет делать колоноскопию на месте, т.е. не надо ждать, все в течении одной недели делается. Может и у вас в штате есть такие врачи.
Я поговорила с папой не один раз
Он во 1х - не доверяет вообще никому, кроме себя
Во 2х в крайнем случае станет слушать только своего теперешнего врача к которому идет делать колоноскопию
Ничего и никого он слушать вообще не хочет больше
Даже сказал под страхом смерти
Не хочет и все и не заставишь
Иначе и это откажется делать

Он ходит и все делает, но вид конечно не как у здорового
Пойдем уже делать куда он согласен
Пока это не передумал

Как оказалось это уже 2 года беспокоило, просто раньше он и к врачу не шёл. И несколько раз отказывался от этой процедуры, пока не стал с этим врачем говорить
Ну раз два года, то все будет нормально, если бы был рак, то давно бы уже папа был прооперирован или того хуже. Похож на моего свёкра, тот устраивал истерики 2 недели до колоноскопии , что он свою попу никому не даст трогать и мы хотим его смерти, а потом еще столько же после, утверждая, что ему ничего не сделали, т.к. в России ему делали без наркоза и он помнит, что такое колоноскопия, а мы все врём, включая врача, который и на русском-то говорить не умеет.
Да 2 года!!!
Я очень не добрая когда узнала сколько времени, но ничего не сделаешь
Причём этот врач тоже уговаривал на октябрь. Как выяснилось папа отменил и категорически - только на ноябрь и все
Тогда он будет готов ну и слушать будет только этого врача тк он "его уровня интеллекта' ))
Короче хоть бы он его слушал
Он знает о последствиях такого своего отношения но уверен что так ему оег лучше и все
Сейчас последние недели довольный приезжал тк легче ему

Вобщем держу кулаки чтобы слушал хоть кого-то
Поговорив, я приняла решение не настаивать , тк чел взрослый - и с его настроем будет только хуже- вообще от всего откажется
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by Vlada123 »

NtNet wrote: 12 Oct 2020 02:42
Vlada123 wrote: 12 Oct 2020 02:28
NtNet wrote: 11 Oct 2020 18:35
Vlada123 wrote: 11 Oct 2020 15:25
NtNet wrote: 06 Oct 2020 22:34

Ясно, спасибо
Пока точно неизвестно в чем проблема
Процедура будет colonoscopy
А кровь нашли в ... stool как я поняла
Кровь в стуле скорее всего из-за трещин в отверстии , не волнуйтесь. Найдите колоноскопию где можно сделать быстро. Обзванивайте центры. У нас врач делает колоноскопию в мед. офисе , где работает, это не госпиталь, а небольшая клинка, которая позволяет делать колоноскопию на месте, т.е. не надо ждать, все в течении одной недели делается. Может и у вас в штате есть такие врачи.
Я поговорила с папой не один раз
Он во 1х - не доверяет вообще никому, кроме себя
Во 2х в крайнем случае станет слушать только своего теперешнего врача к которому идет делать колоноскопию
Ничего и никого он слушать вообще не хочет больше
Даже сказал под страхом смерти
Не хочет и все и не заставишь
Иначе и это откажется делать

Он ходит и все делает, но вид конечно не как у здорового
Пойдем уже делать куда он согласен
Пока это не передумал

Как оказалось это уже 2 года беспокоило, просто раньше он и к врачу не шёл. И несколько раз отказывался от этой процедуры, пока не стал с этим врачем говорить
Ну раз два года, то все будет нормально, если бы был рак, то давно бы уже папа был прооперирован или того хуже. Похож на моего свёкра, тот устраивал истерики 2 недели до колоноскопии , что он свою попу никому не даст трогать и мы хотим его смерти, а потом еще столько же после, утверждая, что ему ничего не сделали, т.к. в России ему делали без наркоза и он помнит, что такое колоноскопия, а мы все врём, включая врача, который и на русском-то говорить не умеет.
Да 2 года!!!
Я очень не добрая когда узнала сколько времени, но ничего не сделаешь
Причём этот врач тоже уговаривал на октябрь. Как выяснилось папа отменил и категорически - только на ноябрь и все
Тогда он будет готов ну и слушать будет только этого врача тк он "его уровня интеллекта' ))
Короче хоть бы он его слушал
Он знает о последствиях такого своего отношения но уверен что так ему оег лучше и все
Сейчас последние недели довольный приезжал тк легче ему

Вобщем держу кулаки чтобы слушал хоть кого-то
Поговорив, я приняла решение не настаивать , тк чел взрослый - и с его настроем будет только хуже- вообще от всего откажется
Он боится, боится узнать что-то нехорошее, вот и оттянул дату. Да, если он живет не с вами, то повлиять на него нет возможности, обычно более податливые старики, живущие в семьях детей, а те кто живет отдельно, те да, крутышки еще те.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by NtNet »

Vlada123 wrote: 12 Oct 2020 02:47
NtNet wrote: 12 Oct 2020 02:42
Vlada123 wrote: 12 Oct 2020 02:28
NtNet wrote: 11 Oct 2020 18:35
Vlada123 wrote: 11 Oct 2020 15:25

Кровь в стуле скорее всего из-за трещин в отверстии , не волнуйтесь. Найдите колоноскопию где можно сделать быстро. Обзванивайте центры. У нас врач делает колоноскопию в мед. офисе , где работает, это не госпиталь, а небольшая клинка, которая позволяет делать колоноскопию на месте, т.е. не надо ждать, все в течении одной недели делается. Может и у вас в штате есть такие врачи.
Я поговорила с папой не один раз
Он во 1х - не доверяет вообще никому, кроме себя
Во 2х в крайнем случае станет слушать только своего теперешнего врача к которому идет делать колоноскопию
Ничего и никого он слушать вообще не хочет больше
Даже сказал под страхом смерти
Не хочет и все и не заставишь
Иначе и это откажется делать

Он ходит и все делает, но вид конечно не как у здорового
Пойдем уже делать куда он согласен
Пока это не передумал

Как оказалось это уже 2 года беспокоило, просто раньше он и к врачу не шёл. И несколько раз отказывался от этой процедуры, пока не стал с этим врачем говорить
Ну раз два года, то все будет нормально, если бы был рак, то давно бы уже папа был прооперирован или того хуже. Похож на моего свёкра, тот устраивал истерики 2 недели до колоноскопии , что он свою попу никому не даст трогать и мы хотим его смерти, а потом еще столько же после, утверждая, что ему ничего не сделали, т.к. в России ему делали без наркоза и он помнит, что такое колоноскопия, а мы все врём, включая врача, который и на русском-то говорить не умеет.
Да 2 года!!!
Я очень не добрая когда узнала сколько времени, но ничего не сделаешь
Причём этот врач тоже уговаривал на октябрь. Как выяснилось папа отменил и категорически - только на ноябрь и все
Тогда он будет готов ну и слушать будет только этого врача тк он "его уровня интеллекта' ))
Короче хоть бы он его слушал
Он знает о последствиях такого своего отношения но уверен что так ему оег лучше и все
Сейчас последние недели довольный приезжал тк легче ему

Вобщем держу кулаки чтобы слушал хоть кого-то
Поговорив, я приняла решение не настаивать , тк чел взрослый - и с его настроем будет только хуже- вообще от всего откажется
Он боится, боится узнать что-то нехорошее, вот и оттянул дату. Да, если он живет не с вами, то повлиять на него нет возможности, обычно более податливые старики, живущие в семьях детей, а те кто живет отдельно, те да, крутышки еще те.
Живет не со мной
а с мамой, но близко
Видимся я прихожу в гости
Он привык всем командовать - где можно
Когда молодой был то руководил и ухаживал за своими родителями и другими родственниками до самой их смерти
Сейчас ухаживает за моей тётей, ему это как занятие чтобы было чем заниматься - приходит покупает еду ей, они напротив др друга живут

Он недавно потерял работу и собирается через год опять искать ))
Сейчас платят пособия пенсия и зп и еще подработка - на год , и он говорит что год даже и пытаится искать не будет, пока все $$ не получит
Это больше чем его прошлая зп

Короче говоря да, папа очень крут
Мама тоже подобная, но она если что со здоровьем то слушает врачей и мне все поручает без проблем
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by NtNet »

Тяжелый update по теме
Папа сделал колоноскопию
Очень тяжело прошло у него она
На след день госпитализировали тк гемоглобин был 3 или 4 вместо как мин 7. Сделали переливание крови.
- и еще через 2 дня операция.

У папы colon cancer, очень advanced стадия
Ему сделали colostomy (colostomy bag)
Опухоль очень большая, и с метастазами уже в лёгких. Будут позже делать химиотерапию чтобы попытаться уменьшить ее

Оказывается симптомы были у него еще 7 лет назад
А серьёзные симптомы начались года 3-4 назад.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by NtNet »

Так он держится, болей нет
Сам поехал в госпиталь 2й раз, и тд

Теперь уже Ходит, скоро его уже будут выписывать
Назначили диету, будут учить как менять сумку и как с ней жить

Но тот факт что опухоль и не удалили и только через химиотерапию - мягко говоря,неутешительный
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by kuz »

NtNet wrote: 28 Nov 2020 05:52 Так он держится, болей нет
Сам поехал в госпиталь 2й раз, и тд

Теперь уже Ходит, скоро его уже будут выписывать
Назначили диету, будут учить как менять сумку и как с ней жить

Но тот факт что опухоль и не удалили и только через химиотерапию - мягко говоря,неутешительный
NyNet, как папа?
I just closed my eyes and swung
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by NtNet »

kuz wrote: 08 Dec 2020 04:38
NtNet wrote: 28 Nov 2020 05:52 Так он держится, болей нет
Сам поехал в госпиталь 2й раз, и тд

Теперь уже Ходит, скоро его уже будут выписывать
Назначили диету, будут учить как менять сумку и как с ней жить

Но тот факт что опухоль и не удалили и только через химиотерапию - мягко говоря,неутешительный
NyNet, как папа?
Папу выписали больше недели назад
Ходит потихоньку, уже садится за руль, также гуляет неск кварталов до своих магазинов.
Мама сначала жаловалась что он опять не слушает ее (и вообще никого), ест еду с содержанием красителей или не самого хорошего качества.
Уже переходит на обычную еду, а не только жидкости
Вместо органического сока пьёт не лучший, и тд.

Пока норм насколько возможно в такой ситуации.
Встреча с онкологами назначена на конец декабря. Там будет решаться расписание химиотерапии для него

Спасибо за то что интересуетесь
Это немного поддерживает меня
Last edited by NtNet on 08 Dec 2020 05:49, edited 1 time in total.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by DropAndDrag »

Держитесь. Надеюсь, что все будет хорошо.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by NtNet »

DropAndDrag wrote: 08 Dec 2020 05:33 Держитесь. Надеюсь, что все будет хорошо.
Спасибо...
Я понимаю что такое 4я стадия,с метастазами...
Но папа очень упрямый и себе на уме
Кто знает, дай Бог хоть неск лет продержится...
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by DropAndDrag »

NtNet wrote: 08 Dec 2020 05:51
DropAndDrag wrote: 08 Dec 2020 05:33 Держитесь. Надеюсь, что все будет хорошо.
Спасибо...
Я понимаю что такое 4я стадия,с метастазами...
Папа очень упрямый и себе на уме
Кто знает, дай Бог хоть неск лет продержится...
Да упрямый, но все равно он молодец - не расклеился и упирается за свою жизнь
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by NtNet »

DropAndDrag wrote: 08 Dec 2020 05:56
NtNet wrote: 08 Dec 2020 05:51
DropAndDrag wrote: 08 Dec 2020 05:33 Держитесь. Надеюсь, что все будет хорошо.
Спасибо...
Я понимаю что такое 4я стадия,с метастазами...
Папа очень упрямый и себе на уме
Кто знает, дай Бог хоть неск лет продержится...
Да упрямый, но все равно он молодец - не расклеился и упирается за свою жизнь
Папа привык всю жизнь обо всех заботиться и всем управлять чем возможно
Это прекрасно в плане того что он не допускает вмешательство в свою жизнь и абсолютно все делает сам до последнего вздоха.
Но обратная сторона медали - это то что он никогда не будет никого слушать
Даже в ситуации кот могла спасти или продлить его жизнь ((
Он 200% уверен что никто ничего не знает кроме него
Это помогает быть сильным уверенным успешным и тд
Но мешает там где он не эксперт (медицина, здоровье, здоровый обр жизни)
Он просто не станет (и не стал) никого слушать
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by NtNet »

Он и в больницу пошел сам,, (после колоноскопии) по звонку доктора. После часа уговоров что его гемоглобин 4 вместо мин 6 или 7 и нормального 13 или 14...
И там все сам.
Мы конечно приезжали, привозили вещи и тд. А так - только сам

И выписали когда- то все сам
Я только отвожу забираю
А он все рается делать САМ
Это замечательно
Только вот если бы он годы назад слушал маму ... .... прислушался про поход к врачу
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by Kostochka »

NtNet, сочувствую!
Не корите его. Как есть так и есть. Это его выбор.
Возможно не верный, но он имеет право делать так как хочет.
На самом деле мы не знаем как оно могло сложиться, если бы все открылось раньше.
Да и сейчас. Я наверно скажу крамолу, но пусть он делает как считает нужным. Кушает что хочет. Ему так морально будет легче. Остальное уже наверно не важно.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by NtNet »

Kostochka wrote: 13 Dec 2020 23:50 NtNet, сочувствую!
Не корите его. Как есть так и есть. Это его выбор.
Возможно не верный, но он имеет право делать так как хочет.
На самом деле мы не знаем как оно могло сложиться, если бы все открылось раньше.
Да и сейчас. Я наверно скажу крамолу, но пусть он делает как считает нужным. Кушает что хочет. Ему так морально будет легче. Остальное уже наверно не важно.
Спасибо за поддержку
Да, конечно, мы ничего такого не говорим. (Это я только тут пишу)
Никакого смысла в этом нет, в "что было бы если бы"
И так папе легче. Он и сам все прекрасно знает и понимает

Пс-
Были на плановом визите у онколога
Будет химиотерапия, но очень щадящая
Тк нельзя повредить прямую кишку
Врачи конечно говорят об очень тяжёлом диагнозе, но и по папе и они вроде подтверждают что может сколько то лет даже прожить
(Ттт) Дай Бог

Если быть точным то это rectal cancer - именно прямой кишки
Я почитаю все детали химиотерапии и мб тут напишу - какая лучше или менее хуже. Врач советует обе
Говорят что будет раз в 2 недели теперь уже всю оставшуюся жизнь

Мне показалось всё-таки после операции (colostomy) он немного повеселее и по бодрее
Но вот сегодня зашла и он лежит вечером. Чувствует норм, но лежать легче и удобнее ...

Теперь в пн ковид тест и в среду едем делать такой спец порт для процедур химиотерапии
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by NtNet »

апдейт насчет папы и вопросы:
Прошло около года с момента постановки папиного диагноза. - Colon Cancer, stage IV
За это время ему сделали операцию - вставили colostomy, и затем он проходил химиотерапию для уменьшения размеров опухоли , а также пара сеансов радиации, т.к опухоль давила на позвонок.
Химиотерапия по прогнозам врачей должна быть пожизненная т.к. стадия 4я.

Но теперь опухоль настолько уменьшилась что
а) врачи сказали пока прекратить химиотерапию
в) опухоль по их словам можно вырезать совсем и убрать colostomy bag
(тут мы сомневаемся. Конечно как доктора скажут, но есть большая вероятность что опухоль опять начнет расти и тогда что - опять ставить colostomy bag?
Опять операция. Папе эта сумка нравится, не мешает ему. А операцию в случае чего не хотелось бы).
Но конечно слово хирурга и докторов решающее !

А теперь о проблеме:
Все это время папа был норм и даже очень . Не считая первых пару месяцев болезни. Затем все как-то пошло на поправку.
Стал ходить , водить машину, и так далее Короче почти полностью вернулся к норм обычной жизни. Не считая химии раз в 2 недели ну и спать старался пораньше идти - часов в 9-10 вечера.

Но - где-то с месяц назад мама и он сам стали замечать у него рассеянное внимание, плохую концентрацию.
Когда я в последний раз ходила с ним к онкологу (больше за компанию), и чтобы с англ помочь; (a tak on и сам уже ездил)
то там я заметила что он путает дверь туалета с еще какои-то, не может сразу открыть дверь, и еще пара подобных мелочей.
Ну а в последние недели - еще усилилось это.

Папа подавлен, говорит что это ну все конец, не может понять как регулировать звук телефона
Говорит что теперь вообще ничего не соображает.

Я думаю это последствия химиотерапии.
Я вижу что он больше именно нервничает и таким образом себя настраивает.
Вижу что нас он узнает, финансы считает как и раньше, пытается считать в уме 0.9% от 145 и тд

Разговаривает обо всем и рассуждает как обычно, как доцент и кандидат экономич наук.
Но кто его знает, мб все-таки Альцгеймер не дай бог.

Собираюсь в пн назначить аппоинтмент к егу доктору и поговорить Возможно назначат что-либо .


Что скажете? Если ктото тут медик.
Что это может быть
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Вопросы про урологов в Bay Area

Post by inock »

NtNet wrote: 25 Sep 2021 11:05 апдейт насчет папы и вопросы:
Прошло около года с момента постановки папиного диагноза. - Colon Cancer, stage IV
За это время ему сделали операцию - вставили colostomy, и затем он проходил химиотерапию для уменьшения размеров опухоли , а также пара сеансов радиации, т.к опухоль давила на позвонок.
Химиотерапия по прогнозам врачей должна быть пожизненная т.к. стадия 4я.

Но теперь опухоль настолько уменьшилась что
а) врачи сказали пока прекратить химиотерапию
в) опухоль по их словам можно вырезать совсем и убрать colostomy bag
(тут мы сомневаемся. Конечно как доктора скажут, но есть большая вероятность что опухоль опять начнет расти и тогда что - опять ставить colostomy bag?
Опять операция. Папе эта сумка нравится, не мешает ему. А операцию в случае чего не хотелось бы).
Но конечно слово хирурга и докторов решающее !

А теперь о проблеме:
Все это время папа был норм и даже очень . Не считая первых пару месяцев болезни. Затем все как-то пошло на поправку.
Стал ходить , водить машину, и так далее Короче почти полностью вернулся к норм обычной жизни. Не считая химии раз в 2 недели ну и спать старался пораньше идти - часов в 9-10 вечера.

Но - где-то с месяц назад мама и он сам стали замечать у него рассеянное внимание, плохую концентрацию.
Когда я в последний раз ходила с ним к онкологу (больше за компанию), и чтобы с англ помочь; (a tak on и сам уже ездил)
то там я заметила что он путает дверь туалета с еще какои-то, не может сразу открыть дверь, и еще пара подобных мелочей.
Ну а в последние недели - еще усилилось это.

Папа подавлен, говорит что это ну все конец, не может понять как регулировать звук телефона
Говорит что теперь вообще ничего не соображает.

Я думаю это последствия химиотерапии.
Я вижу что он больше именно нервничает и таким образом себя настраивает.
Вижу что нас он узнает, финансы считает как и раньше, пытается считать в уме 0.9% от 145 и тд

Разговаривает обо всем и рассуждает как обычно, как доцент и кандидат экономич наук.
Но кто его знает, мб все-таки Альцгеймер не дай бог.

Собираюсь в пн назначить аппоинтмент к егу доктору и поговорить Возможно назначат что-либо .


Что скажете? Если ктото тут медик.
Что это может быть
Не хочу предполагать. Лучше позвоните онкологу завтра. Назначат MRI головы. Чем раньше тем лучше, тогда ситуация проясниться.

Return to “Наши родители”