SSI

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: SSI

Post by city_girl »

Я прошу модераторов закрыть тему, так как ТС изначально строит тему не на своих вопросах и мыслях, а на лживых измышлениях и извращениях о словах другого человека.

ТС. хотите поговорить о родителях и как их содержать с помощью системы говорите и открывайте темы, тут тем таких много. А заниматься откровенной клеветой довольно мерзко.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: SSI

Post by Frecken Bock »

city_girl wrote: 21 Jun 2017 20:03 ваша мама не из этой категоии, она просто приехала в страну попользоваться системой, потому что смогла.
Думаю, что все-таки ее мама приехала в страну, чтоб жить рядом с дочерью. А уж какие бенефиты ей достались по ее положению здесь, это все же вторично. Старая женщина "приехала в страну попользоваться системой" звучит мягко говоря неприлично.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: SSI

Post by city_girl »

Frecken Bock wrote: 21 Jun 2017 20:56
city_girl wrote: 21 Jun 2017 20:03 ваша мама не из этой категоии, она просто приехала в страну попользоваться системой, потому что смогла.
Думаю, что все-таки ее мама приехала в страну, чтоб жить рядом с дочерью. А уж какие бенефиты ей достались по ее положению здесь, это все же вторично. Старая женщина "приехала в страну попользоваться системой" звучит мягко говоря неприлично.
Вы думаете одно, а я думаю другое. Надо было бы ladysol содержать маму самой на российскую пенсию, ситуация была бы другой. Я думаю, очень многие бы не решились привезти родителей, если бы содержать надо было бы самим. А так легко быть любящим и заботливым за чужой счет, попробуйте за свой.

Я на самомо деле довольно спокойно отношусь к этому явлению, я просто не люблю, когда под это все начинают подводить всякие сентименты, оправдания и "бичевание" якобы непонятливых. Сделали, вам это нужно, система позволяет, в рамках закона, значит ОК. А разводить под это демогогию про детей-инвалидов и пожарников-полицейских просто низость.

Никто же не мешает в соседних темах этого раздела обсуждать технические моменты. И заметьте, я ни разу никогда и нигде в этом разделе никому ни одного слова не сказала, что мол привезли на голову государства. Но вот ladysol не удовлетворилась разделом Политика и пришла в это раздел морализаторствовать и заламывать руки "Доколе!"

Хотя вот про бабушек-сирот, слетающихся на американский SSI "со всего света" мне понравилось. Стоило наверное открыть тему только ради этого перла.

Return to “Наши родители”