Медицинская страховка родителям Нью Йорк

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

Apoclyde
Posts: 2
Joined: 07 Sep 2018 04:25

Медицинская страховка родителям Нью Йорк

Post by Apoclyde »

Здравствуйте,
Знаю что похожие темы есть, но хотела узнать если кто то владеет информацией по Нью Йорку.

Мама (60 лет) ждёт сейчас грин карту. Подавали как восстановление семьи и подписывали affidavit of support. Грин карту думаю ещё ждать долго а надо ходить по врачам сейчас по состоянию здоровья.

Какие вообще options существуют чтобы получить страховку за человеческую цену? Нам рекомендовали fidelis но это выглядит как means based program и связаны с Medicaid. Боюсь это нарушает мой аффидевит. Как вообще люди привозят пожилых родителей когда страховку надо ждать 5 лет?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Медицинская страховка родителям Нью Йорк

Post by sss1 »

1.
Купите travel страховку в России/Украине. Раньше стоило $2/день. Покроет эмерженси обращения к врачу, скорую помощь и госпитализацию. На полгода соответственно стоит около $366. Если страховка затребует билеты (раньше не требовали) - купите возвращаемые билеты, потом сдадите. Бывает что при сдаче удерживают 20% стоимости билета, но все равно в итоге это выгоднее и мать будет покрыта.
Если страховка согласится - купите сраззу на целый год. Потом повторите.
Простые походы к врачу (насморк, грип) оплатите наличкой из своего карман, стоить будет около $50-60.

2.
Знаю точно (знакомые так делали), что даже при наличии аффидевита можно получить медикейд.
Сходите к адвокату за консультацией.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
Apoclyde
Posts: 2
Joined: 07 Sep 2018 04:25

Re: Медицинская страховка родителям Нью Йорк

Post by Apoclyde »

Спасибо, да думаю обратиться к адвокату так как тоже знаю людей которые используют фиделис находясь в ожидании ГК. Я знаю, то мы можем ее получить (уже ходили к ним в офис), но просто боюсь не нарушаю ли я закон. Не хочу по ом чтоб меня судили или маме не дали грин карту.

Насчёт травел иншуранс, был бы хороший вариант но думаю то лечение которое нам требуется, включая операцию, вряд ли покроется.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Медицинская страховка родителям Нью Йорк

Post by Dweller »

до получения ГК думаю ничего не дадут
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Медицинская страховка родителям Нью Йорк

Post by Beretta »

Программы штата не имеют никакого отношения к аффидевиту (который на федеральном уровне).

Поэтому, спокойно подавайте маме на что там у вас есть, позвоните в местную county Health Department (или как он у вас называется), начните там. Если NY это city, то звоните к ним, тот же HD.
AmongStrangers
Уже с Приветом
Posts: 127
Joined: 27 Aug 2009 08:03

Re: Медицинская страховка родителям Нью Йорк

Post by AmongStrangers »

Пока нет гринки - туристическая, когда есть Healthcare.gov. Если у вас штат дает местный аналог медикейд гринкарточникам подавайте туда - аффидавит распространяется только на федеральные бенефиты. Если ну;ны плановые операции, то домой ехать пока страховку не сделаете.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Медицинская страховка родителям Нью Йорк

Post by ptun »

https://www.uscis.gov/greencard/public-charge

What publicly funded benefits may not be considered for public charge purposes?
...
Medicaid and other health insurance and health services

Убедитесь что у туристической нет условия что она не действует для иммигрантов.

Return to “Наши родители”