Куда устроиться на работу?

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

Всем привет,
Скоро приезжает мой папа, ему сейчас почти 60 лет, грин карт у него будет сразу же по приезде, английский у него не плохой (уточню - для приезжего пенсионера), он уже много лет учит т к собирается в Америку уже давно, и кстати вполне успешно, т е конечно не для оффисной работы и не такой как у тех кто тут живет лет 10, но на жизнь вполне хватит. Водительского удостоверения у него пока нет, но я думаю что проблем получить у него не будет, т к папа вообще быстро схватывает и хорошо разбирается в технике и проч, это больше вопрос времени. Еще во времена СССР папа работал инженером на заводе, и по специальности тоже, но с тех пор как все разволилось у него было много разных работ, большую часть времени работал на рынке продавцом, последние лет 5 нигде не работает, живет на деньги от сдачи сьемных квартир в Минске, деньги не большие, но на жизнь пенсионеру вполне хватает.
Папа хочет пойти работать куда-то, потом переехать жить отдельно и вообще. Отсюда несколько вопросов про работу.
1)Я читала что если проработал хоть 1 день официально в США то чтобы доработать до самой минимальной пенсии нужно отработать минимум 10 лет. А если вообще ни дня не работал - то таких проблем нет. Так ли это? Из того что я поняла, получается что если не планируешь работать все 10 лет то уже смысла начинать и нет (иначе потеряешь эту социальную пенсию)?
2)На какой вид работ можно устроится без квалификации и где такие работы вообще искать? Как там обстоят дела с мед страховкой? И зарплатой? 15 долларов в час? Что насчет 20? Понятно что вагоны он уже в 60 лет не пойдет разгружать, и для работы официантом как-то кхм позновато, работать в магазине? На складе Амазона товары запаковывать в каробки? Какие вообще у кого есть идеи? Всякие работы типа бэби ситером и за стариками присматривать папе не подойдут, он не женщина, да ему это будет и в тягость. Мы живем в Бэй Эрии и тут не дешево, но папа в центре СФ и не планирует жить, а мог бы после того как устроиться куда-то снять что-то на Ист Бее или даже в сторону Сакраменто, где подешевле.
3)Имеет ли смысл вообще ввязываться в эти низкооплачиваемые работы, и может быть уже просто приезжать сюда каждый год на 6 мес а потом назад домой чтобы поддерживать ГК, пока не получит гражданство лет через 6 и эту минимальную пенсию? Я пока не определилась, но боюсь что папе тут будет очень скучно сидеть без дела 6 мес.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Куда устроиться на работу?

Post by cfn »

Водить машину папа умеет? Пусть получит права и таксистом работает. Если нет, то пусть каждые 6 месяцев ездит туда-сюда.

Вы про папу в единственном числе пишите - у него нет в планах маму с собой взять когда сьедет от вас?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

cfn wrote: 16 Jul 2019 18:32 Водить машину папа умеет? Пусть получит права и таксистом работает. Если нет, то пусть каждые 6 месяцев ездит туда-сюда.

Вы про папу в единственном числе пишите - у него нет в планах маму с собой взять когда сьедет от вас?
Папа не умеет водить машину еще, научим по приезде. Для человека который не водил авто никогда работать водителем Убера будет очень стрессово, я бы и сама побоялась.
Мама есть у нас, она приехала в США несколько лет назад и сейчас живет у меня, смотрит за ребенком, и будет еще дальше смотреть за 2м ближайшие года 2-3, т е работать маме пока нигде не нужно, да она и не хочет сама, мама от меня сьезжать пока не планирует, мне так самой удобней. Папа мог бы наверное помогать смотреть детей если мама поедет назад в Беларусь на пару-тройку месяцев, как временный вариант, но с маленьким ребенком папе будет не легко.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by ie »

Krys-Krys wrote: 16 Jul 2019 18:18 Всем привет,
Скоро приезжает мой папа

вопрос. а что говорит сам папа?
он уверен что ему тут, в шататх понравится?
зачем он вопше едет сюда? я не прикалываюсь.
вопрос в том, что он сам хочет?
типа быть поближе к вам и к внукам?
устроить свою жизнь в штатах? 60 лет это.. не такой уж и старый.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Куда устроиться на работу?

Post by cfn »

В какой-нибудь русский медицинский офис, но там женщины в основном.
В Костко риситы маркером перечеркивать или на входе people greeter? Долларов 15 в час в костко платят, и часы работы у них employee-friendly. Вы же в костко шопитесь, может вам членство бесплатное сделает.

Папа сам-то хочет приехать? По Вашему описанию, ему и в Беларуси неплохо живется.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

ie wrote: 16 Jul 2019 19:19
Krys-Krys wrote: 16 Jul 2019 18:18 Всем привет,
Скоро приезжает мой папа

вопрос. а что говорит сам папа?
он уверен что ему тут, в шататх понравится?
зачем он вопше едет сюда? я не прикалываюсь.
вопрос в том, что он сам хочет?
типа быть поближе к вам и к внукам?
устроить свою жизнь в штатах? 60 лет это.. не такой уж и старый.
Мне кажется он сам точно не знает чего он хочет. Он не уверен, возможно и не понравится и назад поедет.
Я ему сказала как есть, что в Беларуси все устроено уже для пенсии, а в США - нет, и если он приедет на ПМЖ, ему придется скорее всего работать и жить отдельно, т к на постоянной основе у меня дома нет лишней спальни, да я и сама не хочу жить со своими родителями, если конечно это не временно. Его это не остановило, сказал что хочет приехать, и чтобы я подавала ему документы на ГК, ну я все сделала, вот теперь дело идет к переезду. :pain1: Одно дело еще когда мама одна у нас живет, но когда их двое, мне уже напряжно очень.
Я так понимаю что на данный момент, он хочет попробовать приехать и устроить свою жизнь тут. Все его дети, внуки и жена живут в США уже.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

cfn wrote: 16 Jul 2019 19:23 В какой-нибудь русский медицинский офис, но там женщины в основном.
В Костко риситы маркером перечеркивать или на входе people greeter? Долларов 15 в час в костко платят, и часы работы у них employee-friendly. Вы же в костко шопитесь, может вам членство бесплатное сделает.

Папа сам-то хочет приехать? По Вашему описанию, ему и в Беларуси неплохо живется.
Спасибо!
Приехать он решил сам, я его не уговаривала, оставила это на его усмотрение. Мне лично кажется что в Беларуси ему действительно не плохо живется для пенсионера, у него свой простоный дом с огородом и небольшой стабильный доход которого хватает на жизнь. На пенсию в Беларуси он пока официально не вышел т к еще не подходит по возрасту но скоро и на пенсию выйдет. Но он сказал что хочет приехать. Я уже потратила кучу времени и денег на эти иммиграционные документы, пусть теперь приезжает конечно. Мне кажется когда он приедет ему (как и маме) имеет смысл досидеть тут до гражданста американского, хоть наездами хоть как (мама вот уже год как получила ГК например, время летит незаметно). Если они потом передумают тут жить - могут поехать назад в Беларусь, статус гражданства никак поддерживать не нужно (по сравнению с ГК), жить где угодно и как угодно долго, и можно в любой момент вернуться сюда на ПМЖ, потому что не известно, будут ли скажем через 5-10 лет еще давать ГК по воссоединению семьи, лавочку могут и прикрыть уже, а вдруг тогда они решат что хотят тут на пенсии быть с детьми и внуками.
Если бы мы жили в дешевом каком-то штате, я бы вообще не сильно переживала где папе жить, купила бы какой-то небольшой дом занедорого и все, а в Калифорнии тут так не получится если рядом с нами жить.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by ie »

Krys-Krys wrote: 16 Jul 2019 19:31
ie wrote: 16 Jul 2019 19:19
Krys-Krys wrote: 16 Jul 2019 18:18 Всем привет,
Скоро приезжает мой папа

вопрос. а что говорит сам папа?
он уверен что ему тут, в шататх понравится?
зачем он вопше едет сюда? я не прикалываюсь.
вопрос в том, что он сам хочет?
типа быть поближе к вам и к внукам?
устроить свою жизнь в штатах? 60 лет это.. не такой уж и старый.
Мне кажется он сам точно не знает чего он хочет. Он не уверен, возможно и не понравится и назад поедет.
Я ему сказала как есть, что в Беларуси все устроено уже для пенсии, а в США - нет, и если он приедет на ПМЖ, ему придется скорее всего работать и жить отдельно, т к на постоянной основе у меня дома нет лишней спальни, да я и сама не хочу жить со своими родителями, если конечно это не временно. Его это не остановило, сказал что хочет приехать, и чтобы я подавала ему документы на ГК, ну я все сделала, вот теперь дело идет к переезду. :pain1: Одно дело еще когда мама одна у нас живет, но когда их двое, мне уже напряжно очень.
Я так понимаю что на данный момент, он хочет попробовать приехать и устроить свою жизнь тут. Все его дети, внуки и жена живут в США уже.
папа не работает в рб, живет в своем доме, в штатах чтобы заработать на такие же ништяки ему придется вкалывать по полной программе.
анлесс вы можете (желаете) предоставить ему жилье.... жить ему придется с руммейтами.
в этом случае, если у папы нет вентилятора (ака сильной мотивации) то лучше.... хэх...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Easbayguy »

Krys-Krys wrote: 16 Jul 2019 19:38
cfn wrote: 16 Jul 2019 19:23 В какой-нибудь русский медицинский офис, но там женщины в основном.
В Костко риситы маркером перечеркивать или на входе people greeter? Долларов 15 в час в костко платят, и часы работы у них employee-friendly. Вы же в костко шопитесь, может вам членство бесплатное сделает.

Папа сам-то хочет приехать? По Вашему описанию, ему и в Беларуси неплохо живется.
Спасибо!
Приехать он решил сам, я его не уговаривала, оставила это на его усмотрение. Мне лично кажется что в Беларуси ему действительно не плохо живется для пенсионера, у него свой простоный дом с огородом и небольшой стабильный доход которого хватает на жизнь. На пенсию в Беларуси он пока официально не вышел т к еще не подходит по возрасту но скоро и на пенсию выйдет. Но он сказал что хочет приехать. Я уже потратила кучу времени и денег на эти иммиграционные документы, пусть теперь приезжает конечно. Мне кажется когда он приедет ему (как и маме) имеет смысл досидеть тут до гражданста американского, хоть наездами хоть как (мама вот уже год как получила ГК например, время летит незаметно). Если они потом передумают тут жить - могут поехать назад в Беларусь, статус гражданства никак поддерживать не нужно (по сравнению с ГК), жить где угодно и как угодно долго, и можно в любой момент вернуться сюда на ПМЖ, потому что не известно, будут ли скажем через 5-10 лет еще давать ГК по воссоединению семьи, лавочку могут и прикрыть уже, а вдруг тогда они решат что хотят тут на пенсии быть с детьми и внуками.
Если бы мы жили в дешевом каком-то штате, я бы вообще не сильно переживала где папе жить, купила бы какой-то небольшой дом занедорого и все, а в Калифорнии тут так не получится если рядом с нами жить.
А как вы со страховками вопрос собираетесь решать до их 65 летия?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

Easbayguy wrote: 16 Jul 2019 20:53
Krys-Krys wrote: 16 Jul 2019 19:38
cfn wrote: 16 Jul 2019 19:23 В какой-нибудь русский медицинский офис, но там женщины в основном.
В Костко риситы маркером перечеркивать или на входе people greeter? Долларов 15 в час в костко платят, и часы работы у них employee-friendly. Вы же в костко шопитесь, может вам членство бесплатное сделает.

Папа сам-то хочет приехать? По Вашему описанию, ему и в Беларуси неплохо живется.
Спасибо!
Приехать он решил сам, я его не уговаривала, оставила это на его усмотрение. Мне лично кажется что в Беларуси ему действительно не плохо живется для пенсионера, у него свой простоный дом с огородом и небольшой стабильный доход которого хватает на жизнь. На пенсию в Беларуси он пока официально не вышел т к еще не подходит по возрасту но скоро и на пенсию выйдет. Но он сказал что хочет приехать. Я уже потратила кучу времени и денег на эти иммиграционные документы, пусть теперь приезжает конечно. Мне кажется когда он приедет ему (как и маме) имеет смысл досидеть тут до гражданста американского, хоть наездами хоть как (мама вот уже год как получила ГК например, время летит незаметно). Если они потом передумают тут жить - могут поехать назад в Беларусь, статус гражданства никак поддерживать не нужно (по сравнению с ГК), жить где угодно и как угодно долго, и можно в любой момент вернуться сюда на ПМЖ, потому что не известно, будут ли скажем через 5-10 лет еще давать ГК по воссоединению семьи, лавочку могут и прикрыть уже, а вдруг тогда они решат что хотят тут на пенсии быть с детьми и внуками.
Если бы мы жили в дешевом каком-то штате, я бы вообще не сильно переживала где папе жить, купила бы какой-то небольшой дом занедорого и все, а в Калифорнии тут так не получится если рядом с нами жить.
А как вы со страховками вопрос собираетесь решать до их 65 летия?
Ну маме я на Медикал (страховка от штата) подала год назад - она получила, т к дохода у нее нет, хотя ходят слухи что эту лавочку скоро прикроют для легальных мигрантов, при этом всем нелегалам станут давать (или уже дают, точно не знаю), очень добрый штат Калифорния. :food:
Ну а папе я думаю, если он устроится на работу, можно было бы там получить страховку, ну или если нет то тоже на Медикал попробовать подать.
В данный момент ни у мамы ни у папы никаких проблем со здоровьем нет (кроме вечных походов к зубному врачу), требующих посещения врачей, приема лекарств и т д, поэтому с этой страховкой мама не разу ни ходила ни к какому врачу, если бы у папы на работе был выбор разных планов, ему бы больше всего подошел какой-то high deductible low cost plan.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

ie wrote: 16 Jul 2019 20:52 папа не работает в рб, живет в своем доме, в штатах чтобы заработать на такие же ништяки ему придется вкалывать по полной программе.
анлесс вы можете (желаете) предоставить ему жилье.... жить ему придется с руммейтами.
в этом случае, если у папы нет вентилятора (ака сильной мотивации) то лучше.... хэх...
В Бэй Эрии я точно не могу предоставить ему жилье, т к дорого, в лучшем случае в 2-3х часах езды от. :pain1:
Ну да, если он будет что-то снимать тут то или очень далеко маленькую квартирку, или комнату где-то.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Frecken Bock »

Krys-Krys wrote: 16 Jul 2019 19:38 Я уже потратила кучу времени и денег
И это только начало...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Dweller »

Krys-Krys wrote: 16 Jul 2019 18:18 1)Я читала что если проработал хоть 1 день официально в США то чтобы доработать до самой минимальной пенсии нужно отработать минимум 10 лет. А если вообще ни дня не работал - то таких проблем нет. Так ли это? Из того что я поняла, получается что если не планируешь работать все 10 лет то уже смысла начинать и нет (иначе потеряешь эту социальную пенсию)?
будут всегда доплачивать до минималки
преимущество заработанной пенсии в том что можно будет уезжать в беларусь и продолжать получать пенсию
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

Dweller wrote: 17 Jul 2019 01:25
Krys-Krys wrote: 16 Jul 2019 18:18 1)Я читала что если проработал хоть 1 день официально в США то чтобы доработать до самой минимальной пенсии нужно отработать минимум 10 лет. А если вообще ни дня не работал - то таких проблем нет. Так ли это? Из того что я поняла, получается что если не планируешь работать все 10 лет то уже смысла начинать и нет (иначе потеряешь эту социальную пенсию)?
будут всегда доплачивать до минималки
преимущество заработанной пенсии в том что можно будет уезжать в беларусь и продолжать получать пенсию
Спасибо!
Ну так отлично тогда, я за это больше всего переживаю, что папа поработает мес 6, решит что это ему не надо и в этого даже социальную пенсию (SSI как я поняла называется эта социальная пенсия?) не получит т к не заработал, если потом надумает переехать после 65 сюда.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Куда устроиться на работу?

Post by NtNet »

Можно работат водителем в Hertz
Лет 10+ назад стоило ето $15 в час, сеичас не знау
Там не нужно водит машину хорошо, толко перегонят с одного места на другое или что-то подобное
Англ там нужен минималнии, там в осн китаици работаут, но не толко!
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Bree »

Можно начать учиться водить машину в Белоруссии , хотя бы азы.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

Bree wrote: 17 Jul 2019 01:54 Можно начать учиться водить машину в Белоруссии , хотя бы азы.
Моя мама получила даже правда в Беларуси, а толку 0.
Уже 3 раза провалила экзамен на вождение в ДМВ в Калифорнии, вот осенью 4й раз пойдет. Мы с ней уже очень много часов накатали, и как мне кажется водит она вполне нормально, правда немного тормозит и плохо говорит по англ, что явно не помогает ей сдать экзамен и общаться с инструктором во время вождения... Вот последний раз не сдала потому что посреди дороги стала машина и включила аварийку, и эту машину нужно было просто обьехать, а она растерялась и просто стала за ней и стояла, пока инсткуктор не сказал ей назад в ДМВ ехать. :-)
С папой как мне кажется дела пойдут быстро этом плане и в Беларуси учится не нужно, научим на месте за пару месяцев, тут я не особо переживаю, а если сразу не сдаст, сходим еще раз.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

NtNet wrote: 17 Jul 2019 01:51 Можно работат водителем в Hertz
Лет 10+ назад стоило ето $15 в час, сеичас не знау
Там не нужно водит машину хорошо, толко перегонят с одного места на другое или что-то подобное
Англ там нужен минималнии, там в осн китаици работаут, но не толко!
Спасибо за идею, будем иметь ввиду. :good:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Beretta »

Тут даже не в работе дело. Ему обязательно нужно найти круг общения помимо вас с мужем, (+ жена + ваши дети) как можно скорее по приезду, иначе в доме не получится жить нормально никому. Там у вас должны быть какие нибудь развлекайки для пенсионеров, ищите. Если уже есть круг общения, то там ему, тоже, подскажут. Также, в джим его отправить и т.д. В общем, чтоб он слегка понял, как тут общество работает. И вам легче. А. И научить улыбаться всем, если не умеет.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

Beretta wrote: 17 Jul 2019 02:19 Тут даже не в работе дело. Ему обязательно нужно найти круг общения помимо вас с мужем, (+ жена + ваши дети) как можно скорее по приезду, иначе в доме не получится жить нормально никому. Там у вас должны быть какие нибудь развлекайки для пенсионеров, ищите. Если уже есть круг общения, то там ему, тоже, подскажут. Также, в джим его отправить и т.д. В общем, чтоб он слегка понял, как тут общество работает. И вам легче. А. И научить улыбаться всем, если не умеет.
Круга общения никакого нет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Куда устроиться на работу?

Post by kyk »

Krys-Krys wrote: 17 Jul 2019 02:29Круга общения никакого нет.
заставлять себя надо (С)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1064
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Куда устроиться на работу?

Post by NSG »

Может быть сначала пройти какие-нибудь курсы, того же computer science? Тогда и работу можно найти поприличнее. Сейчас многие компании норовят брать на part-time, особенно пожилых, поэтому медстраховки может и не быть. В этом случае выручит Обамакера (имеет смысл брать при низком доходе), если ее конечно не отменят. Кстати, если есть высшее образование, то можно попытаться сделать Transcript и взять с собой диплом. Не исключено, что может пригодиться.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Sergunka »

Krys-Krys wrote: 17 Jul 2019 02:29
Beretta wrote: 17 Jul 2019 02:19 Тут даже не в работе дело. Ему обязательно нужно найти круг общения помимо вас с мужем, (+ жена + ваши дети) как можно скорее по приезду, иначе в доме не получится жить нормально никому. Там у вас должны быть какие нибудь развлекайки для пенсионеров, ищите. Если уже есть круг общения, то там ему, тоже, подскажут. Также, в джим его отправить и т.д. В общем, чтоб он слегка понял, как тут общество работает. И вам легче. А. И научить улыбаться всем, если не умеет.
Круга общения никакого нет.
Крысь, я восхищаюсь Вами. Вы просто святая и маму и папу любите :love: По поводу папы мы с ним в общем-то ровесники :fr: жду на чебуреки приводите (маму/мам тоже не забудьте :angry: ).

Я бы папу для круга общения на первое время подписал на какие нибудь курсы или вообще в комьюнити коледж отправил доучиваться.

Как у папы обстоит дело с руками? Вообще один из путей довольно длинных для инженеров из бСССР это пролучить лицензии по строительству и устроиться инспектором где нибудь при муниципалитете или что-то навроде того типо петс контрол и тд.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Barmalei22 »

Ради страховки можно оформиться в IHSS. Работать можно на себя, клиентуру искать в русскоязычной коммьюнити. Садовником, например, работать. Или устроиться хендименом в апартмент комплекс. Тут и вопрос с жильем решится. На фейсбуке дайте объявление, что может мебель собрать, что-то починить. На такое все время спрос есть.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

Sergunka wrote: 18 Jul 2019 06:06 Как у папы обстоит дело с руками? Вообще один из путей довольно длинных для инженеров из бСССР это пролучить лицензии по строительству и устроиться инспектором где нибудь при муниципалитете или что-то навроде того типо петс контрол и тд.
C руками хорошо, сам построил в Беларуси дом, но в профессиональные строители я бы его не записывала, качество наверное будет не очень, т к за деньги он этим никогда не занимался.

Return to “Наши родители”