Home hospice

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Home hospice

Post by Сабина »

Хочу спросить тех кто сталкивался с home hospice.
У меня у отца Кайзер и он уже больше года в home hospice ( гангрена). Я не очень разбираюсь в этой системе и когда нам предложили подписаться на hospice я выбрала тех кто к нему ходил помогать после того как он делал процедуру на ноги в Кайзере. Оказалось они 3rd party и у самого Кайзера есть своe hospice подразделение. Весь год они помогают, основная помощь конечно с купанием, в остальном медсестры просто приходит раз в две недели, делает рутинные проверки, все что мы сами делаем ( давление. Сахар и проч). Как я понимаю им за это Медикал платит.
Сегодня утром отец упал. Даже не совсем упал, скорее сполз медленно, ноги подвели. Ничего не ударил тьфу тьфу. Но подняться сам не может и поднять его надо мужика три. Хоспис предупредил что если что то случается, то нужно сразу им звонить, а не в emergency. Позвонила им, приехала медсестра, пользы от неё ноль. В итоге все равно вызвали 911, но чисто чтобы поднять, а не в госпиталь везти. Сделала это по совету Kaiser nurse, она сказала что если бы был Kaiser hospice они бы сделали follow up etc.
Хочу попробовать поменять на Kaiser hospice, но непонятно насколько это получиться, могут быть какие то сложности? Хорошие ли там в целом медсестры, home aid ? В текущем хосписе home aid неплохие, внимательные.
Если кто то имел дело с Kaiser hospice поделитесь пожалуйста опытом
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Home hospice

Post by Hun »

Сабина wrote: 05 Sep 2021 18:21подняться сам не может и поднять его надо мужика три. Хоспис предупредил что если что то случается, то нужно сразу им звонить, а не в emergency. Позвонила им, приехала медсестра, пользы от неё ноль. В итоге все равно вызвали 911,
Нужно звонить в 911 и они сами направят команду, но не докторов, а пожарников, которые куда ближе к дому и приедут за считанные минуты и поднимут на ноги любого. У нас так.
Сабина wrote: 05 Sep 2021 18:21но чисто чтобы поднять, а не в госпиталь везти. Сделала это по совету Kaiser nurse, она сказала что если бы был Kaiser hospice они бы сделали follow up etc.
Хочу попробовать поменять на Kaiser hospice, но непонятно насколько это получиться, могут быть какие то сложности?
Проблема хосписов в том, что однажды согласившись на их бесплатные услуги вы добровольно отказываетесь от лечащего врача/ специалиста и поездок в госпиталь. То есть, хоспис хочет вас полностью курировать с этого момента и, из-за любого чиха, падения, травмы, болезни, вы будете звонить им в первую очередь, а не врачу/специалисту или госпиталь/эмердженси-рум. У хосписа есть свой врач, который будет вами заниматься, но вряд-ли вы будете к нему ездить. Обычно медсестра, которая к вам приходит, советуется с врачом, а потом делает необходимое лечение и выписывает лекарства. Таким образом, после выбора хосписа ваш выбор/опции в лечении и выборе специалистов резко уменьшаются и сводится только к тому лечению и процедурам, которые может дать приходящая медсестра и home aid.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Home hospice

Post by inock »

Сабина wrote: 05 Sep 2021 18:21 Хочу спросить тех кто сталкивался с хоме хоспице.
У меня у отца Кайзер и он уже больше года в хоме хоспице ( гангрена). Я не очень разбираюсь в этой системе и когда нам предложили подписаться на хоспице я выбрала тех кто к нему ходил помогать после того как он делал процедуру на ноги в Кайзере. Оказалось они 3рд парты и у самого Кайзера есть свое хоспице подразделение. Весь год они помогают, основная помощь конечно с купанием, в остальном медсестры просто приходит раз в две недели, делает рутинные проверки, все что мы сами делаем ( давление. Сахар и проч). Как я понимаю им за это Медикал платит.
Сегодня утром отец упал. Даже не совсем упал, скорее сполз медленно, ноги подвели. Ничего не ударил тьфу тьфу. Но подняться сам не может и поднять его надо мужика три. Хоспис предупредил что если что то случается, то нужно сразу им звонить, а не в емергенцы. Позвонила им, приехала медсестра, пользы от неё ноль. В итоге все равно вызвали 911, но чисто чтобы поднять, а не в госпиталь везти. Сделала это по совету Каисер нурсе, она сказала что если бы был Каисер хоспице они бы сделали фоллош уп етц.
Хочу попробовать поменять на Каисер хоспице, но непонятно насколько это получиться, могут быть какие то сложности? Хорошие ли там в целом медсестры, хоме аид ? В текущем хосписе хоме аид неплохие, внимательные.
Если кто то имел дело с Каисер хоспице поделитесь пожалуйста опытом
Ничего не знаю насчёт Кайзера, но работаю с разными хосписами почти каждый день. Общее правило: лучшее враг хорошего, если вас устраивает, то ничего не меняйте. Лучше, конечно может быть, но что именно? Фоллоу-ап те тоже могул сделать. Лучшие медсёстры работают в больницах, в хосписах те кого более свободное расписание устраивает. Хуже тоже может быть, причём значительно.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Home hospice

Post by Сабина »

Hun wrote: 05 Sep 2021 20:39
Сабина wrote: 05 Sep 2021 18:21подняться сам не может и поднять его надо мужика три. Хоспис предупредил что если что то случается, то нужно сразу им звонить, а не в emergency. Позвонила им, приехала медсестра, пользы от неё ноль. В итоге все равно вызвали 911,
Нужно звонить в 911 и они сами направят команду, но не докторов, а пожарников, которые куда ближе к дому и приедут за считанные минуты и поднимут на ноги любого. У нас так.
Сабина wrote: 05 Sep 2021 18:21но чисто чтобы поднять, а не в госпиталь везти. Сделала это по совету Kaiser nurse, она сказала что если бы был Kaiser hospice они бы сделали follow up etc.
Хочу попробовать поменять на Kaiser hospice, но непонятно насколько это получиться, могут быть какие то сложности?
Проблема хосписов в том, что однажды согласившись на их бесплатные услуги вы добровольно отказываетесь от лечащего врача/ специалиста и поездок в госпиталь. То есть, хоспис хочет вас полностью курировать с этого момента и, из-за любого чиха, падения, травмы, болезни, вы будете звонить им в первую очередь, а не врачу/специалисту или госпиталь/эмердженси-рум. У хосписа есть свой врач, который будет вами заниматься, но вряд-ли вы будете к нему ездить. Обычно медсестра, которая к вам приходит, советуется с врачом, а потом делает необходимое лечение и выписывает лекарства. Таким образом, после выбора хосписа ваш выбор/опции в лечении и выборе специалистов резко уменьшаются и сводится только к тому лечению и процедурам, которые может дать приходящая медсестра и home aid.
Спасибо. Я это все знаю. Написала немного об этом выше. Причём в нашем случае Кайзер не отказался, мы по прежнему получаем лекаства, врачи отвечают на сообщения и проч.
Вопрос мой был именно о хосписе самого Кайзера. Насколько он хорош и так далее. Думаю перевести отца из этого левого хосписа в тот что Кайзеровский
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Home hospice

Post by Сабина »

inock wrote: 05 Sep 2021 21:20 Ничего не знаю насчёт Кайзера, но работаю с разными хосписами почти каждый день. Общее правило: лучшее враг хорошего, если вас устраивает, то ничего не меняйте. Лучше, конечно может быть, но что именно? Фоллоу-ап те тоже могул сделать. Лучшие медсёстры работают в больницах, в хосписах те кого более свободное расписание устраивает. Хуже тоже может быть, причём значительно.
Моя надежда что в Кайзере более оперативно будут реагировать на emergency, а таких ситуаций похоже будет немало в ближайшем будущем.
Вот например сегодня утром … Зачем они прислали слабую
женщину, когда мы по телефону уже обсудили и всем было ясно что травм нет, но проблема в том чтобы его поднять?
Я специально спросила, нет прислали женщину которая просто отняла у всех полтора часа времени в такой ситуации. Хорошо что я позвонила в Кайзер и выяснила что можно позвонит 911 и попросить только помочь с поднятием. Такое ощущение что эта маленькая конторка в основном только деньги собирает. А как доходит до чего то серьёзного - они только время тратят и людей вводят в заблуждение. Особенно убило когда одна из из медсестёр tested positive на Ковид и они кроме емейл без имён ничего не прислали и продолжали ходить.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Home hospice

Post by Hun »

Сабина wrote: 05 Sep 2021 21:47Вот например сегодня утром … Зачем они прислали слабую
женщину, когда мы по телефону уже обсудили и всем было ясно что травм нет, но проблема в том чтобы его поднять?
Было бы странно ожидать, что в этой маленькой конторке будет работать команда здоровых мужиков бугаев, специалистов по поднятию. :pain1: Все, что у них есть это home aids и медсестры. Вы обратись к ним за помощью - вам ее оказали. Ту помощь, которую они способны оказать. Обратились бы сразу в 911 - приехали бы здоровенные пожарники ну или медбрат на скорой, которые поднимут с пола кого угодно. A "слабую женщину" вам прислали, чтобы вместо "по телефону ясно что травм нет", сделать evaluation и понять, есть на самом деле травма или нет и нужна ли какая еще помощь. Чем собственно и занимается хоспис.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Home hospice

Post by inock »

Сабина wrote: 05 Sep 2021 21:47
inock wrote: 05 Sep 2021 21:20 Ничего не знаю насчёт Кайзера, но работаю с разными хосписами почти каждый день. Общее правило: лучшее враг хорошего, если вас устраивает, то ничего не меняйте. Лучше, конечно может быть, но что именно? Фоллоу-ап те тоже могул сделать. Лучшие медсёстры работают в больницах, в хосписах те кого более свободное расписание устраивает. Хуже тоже может быть, причём значительно.
Моя надежда что в Кайзере более оперативно будут реагировать на емергенцы, а таких ситуаций похоже будет немало в ближайшем будущем.
Вот например сегодня утром … Зачем они прислали слабую
женщину, когда мы по телефону уже обсудили и всем было ясно что травм нет, но проблема в том чтобы его поднять?
Я специально спросила, нет прислали женщину которая просто отняла у всех полтора часа времени в такой ситуации. Хорошо что я позвонила в Кайзер и выяснила что можно позвонит 911 и попросить только помочь с поднятием. Такое ощущение что эта маленькая конторка в основном только деньги собирает. А как доходит до чего то серьёзного - они только время тратят и людей вводят в заблуждение. Особенно убило когда одна из из медсестёр тестед поситиве на Ковид и они кроме емейл без имён ничего не прислали и продолжали ходить.
Hun частично уже ответил. Прислать им больше было некого.
Кайзер будет оперативно реагировать на неотложку путём вызова 911, хотя, судя triage nurses по вашему описанию у них на телефоне тренированы неплохо.
Маленькие и большие конторки собирают деньги, раньше в наших краях было 120 долларов в день на всё про всё от страховки 10 лет назад, не знаю сколько сейчас в Кали.
То что послали предупреждение правильно, не ходить они не могут эссенциал воркерс, больным в хосписе помощь нужна. Медсестра которая тестирова положительно, отсидит на карантине и потом продолжит ходить к больным.
Попробуйте с Кайзером, может будет нормально и вам больше понравиться.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Home hospice

Post by Сабина »

Hun wrote: 05 Sep 2021 22:14
Сабина wrote: 05 Sep 2021 21:47Вот например сегодня утром … Зачем они прислали слабую
женщину, когда мы по телефону уже обсудили и всем было ясно что травм нет, но проблема в том чтобы его поднять?
Было бы странно ожидать, что в этой маленькой конторке будет работать команда здоровых мужиков бугаев, специалистов по поднятию. :pain1: Все, что у них есть это home aids и медсестры. Вы обратись к ним за помощью - вам ее оказали. Ту помощь, которую они способны оказать. Обратились бы сразу в 911 - приехали бы здоровенные пожарники ну или медбрат на скорой, которые поднимут с пола кого угодно. A "слабую женщину" вам прислали, чтобы вместо "по телефону ясно что травм нет", сделать evaluation и понять, есть на самом деле травма или нет и нужна ли какая еще помощь. Чем собственно и занимается хоспис.
Я не знаю есть ли у вас опыт пользования услугами хосписа, но судя по тому что вы написали - нет
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Home hospice

Post by Сабина »

inock wrote: 06 Sep 2021 02:49 Hun частично уже ответил. Прислать им больше было некого.
Кайзер будет оперативно реагировать на неотложку путём вызова 911, хотя, судя triage nurses по вашему описанию у них на телефоне тренированы неплохо.
Маленькие и большие конторки собирают деньги, раньше в наших краях было 120 долларов в день на всё про всё от страховки 10 лет назад, не знаю сколько сейчас в Кали.
То что послали предупреждение правильно, не ходить они не могут эссенциал воркерс, больным в хосписе помощь нужна. Медсестра которая тестирова положительно, отсидит на карантине и потом продолжит ходить к больным.
Попробуйте с Кайзером, может будет нормально и вам больше понравиться.
По моему ни вы ни Hun не поняли что меня больше всего волнует. Задача хосписа - облегчить существование человека в последние годы-месяцы-недели его жизни. Если человек упал и лежит на полу - это плохо, его нужно поднять в первую очередь.
Если они заранее знают что у них нет никого oncall для такой задачи зачем затевать танцы с бубном и присылать слабенькую медсестру ? Почему не сказать как Кайзер что можно позвонить 911 и попросить их только поднять человека и все ? Они наоборот начали мне наговаривать чтобы я ни в коме случае не звонила 911. Плюс ко всему , несмотря на маленькую контору, они например имеют контракт с другой компанией на доставку медпрепаратов, тяжёлого медоборудования. Откуда мне было знать что у них нет подобного для вызова в случае senior fall ?
В общем как я и написала пока похоже на то что им куда важнее было прислать эту женщину в 3 часа ночи чтобы слупить special rate за этот никому не нужный «сервис», чем поднять пожилого человека с пола как можно скорее.
Поэтому я и пытаюсь понять что бы было с Кайзеровским хосписом. Из того что я поняла из разговора с advise nurse, она бы позвонила доктору oncall, он бы с нами связался и определил везти его в госпиталь или просто позвонить 911 чтобы его подняли. Не знаю что бы делала если б они не подсказали. Лежал бы отец ещё пару часов на полу пока эта хосписгая бесполезная медсестра ехала за тридевять земель чтобы объяснить нам то же самое что по телефону уже сказали.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Home hospice

Post by inock »

Возможно не поняли. Всё что вы сказали логично. К сожалению личной информации по Кайзеру нет.
priskazka
Уже с Приветом
Posts: 114
Joined: 16 Jul 2020 23:02

Re: Home hospice

Post by priskazka »

Возможно, прислали ту, какая у них есть, чтоб снять деньги со страховки за визит. Ни о чем другом никто из них не беспокоится, увы. Личного опыта именно с хосписом Кайзера нет. Про личный опыт вообще с Кайзером писать не буду; знаю, что многим Кайзер как раз нравится.

Return to “Наши родители”