Pусские Каналы ТВ не работают.

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by okop »

kyk wrote: 19 Mar 2022 06:50
okop wrote: 19 Mar 2022 06:25 Десятки русских ТВ каналов
не нужно десятки. Нужно 1-2 с одной кнопкой
На fire stick одна кнопка. Большая.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by shokoladnitsaa »

okop wrote: 19 Mar 2022 06:25Фире стицк с подключённым етвнет. Десятки русских ТВ каналов и тысячи фильмов и сериалов в архиве. Пульт, которым достаточно легко научиться пользоваться.[
Вы понимаете что означает макула? Жёлтое пятно на сетчатке, т.н. рваное изображение ? это , когда старички могут нажать единственную кнопку и при том год тренируются чувствовать где она на пульте
p.s. То же самое с телефоном
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by Пулька »

Image
Моя как-то научилась. Внук показал, теперь сама все жмет. Даже я не знаю, что именно.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by okop »

shokoladnitsaa wrote: 19 Mar 2022 17:24
okop wrote: 19 Mar 2022 06:25Фире стицк с подключённым етвнет. Десятки русских ТВ каналов и тысячи фильмов и сериалов в архиве. Пульт, которым достаточно легко научиться пользоваться.[
Вы понимаете что означает макула? Жёлтое пятно на сетчатке, т.н. рваное изображение ? это , когда старички могут нажать единственную кнопку и при том год тренируются чувствовать где она на пульте
p.s. То же самое с телефоном
Люди эгоцентричны и считают, что если у них не получилось, то не получится ни у кого. У меня есть положительный опыт обучения использования девайсами двух женщин 75-80 лет и я не делаю из этого трагедии. Что касается зрения, я как раз посещал вчера окулиста, он настоятельно рекомендовал мне оставить всё как есть и не рисковать операциями. В общем с годами ни у кого зрение лучше не становится. Тем не менее продолжаю работать и не делаю из плохого зрения обмазок.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by shokoladnitsaa »

okop wrote: 19 Mar 2022 18:05
shokoladnitsaa wrote: 19 Mar 2022 17:24
okop wrote: 19 Mar 2022 06:25Фире стицк с подключённым етвнет. Десятки русских ТВ каналов и тысячи фильмов и сериалов в архиве. Пульт, которым достаточно легко научиться пользоваться.[
Вы понимаете что означает макула? Жёлтое пятно на сетчатке, т.н. рваное изображение ? это , когда старички могут нажать единственную кнопку и при том год тренируются чувствовать где она на пульте
p.s. То же самое с телефоном
Люди эгоцентричны и считают, что если у них не получилось, то не получится ни у кого. У меня есть положительный опыт обучения использования девайсами двух женщин 75-80 лет и я не делаю из этого трагедии. Что касается зрения, я как раз посещал вчера окулиста, он настоятельно рекомендовал мне оставить всё как есть и не рисковать операциями. В общем с годами ни у кого зрение лучше не становится. Тем не менее продолжаю работать и не делаю из плохого зрения обмазок.
Люди эгоцентричны и считают, что если у них получилось, то получится у всех.И ешё некоторым людям кажется, что если им 50/60/70/80, то 96-летних не бывает , а если бывает, то им ничего уже не надо
Мне кажется , что вы относитесь к обеим категориям
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by okop »

Мне остаётся в этой ситуации посочувствовать вам. Я нашёл бы близкоживущего и дееспособного пенсионера и за символическую сумму наличными нанял бы его за приход 1-2 раза в день для включения очередного сериала.
Wednesday
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 30 Dec 2006 21:37

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by Wednesday »

Если у вас smartTV, подпишитесь на TVteka.Десятки русских каналов и мульён фильмов и передач в архиве, + Youtube. У меня не Smart, поэтому купила приставку Android. Маме 95 лет. Ловко этим всем управляет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by kyk »

Wednesday wrote: 21 Mar 2022 01:35купила приставку Android.
какую модель? Можно ссылку?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by Vlada123 »

etvnet все работало и работает, любые каналы прямые и в записи.

Return to “Наши родители”