А как там Донбасс?

User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: А как там Донбасс?

Post by Homa Brut »

OtherSide wrote: 10 Mar 2022 15:22
Neblina wrote: 10 Mar 2022 15:18
Когда враньё польётся потоком. Это вы называете информационным фоном? Даже не надейтесь.
Украинцы же вообще очень внушаемы, вы прекрасно знаете это и готовы проглотить любое вранье для своего комфорта.
Особенно восточная часть ЛДНР.
OtherSide wrote: 10 Mar 2022 15:22 Например, когда бандиты и террористы убили сотни людей на майдане для захвата властиииииииииииииииииии
Не захвата, а удержания.
OtherSide wrote: 10 Mar 2022 15:22 и пошлий войной на

Донецк, это называли анти-террористической операцией.
Если Вы помните, то первыми туда вошли отряды Гиркина и первыми начали стрелять они. Когда украинские правоохранители попытались их остановить, то толпы подкупленных или спровацированных, стали нападать на украинские военные части, грабя оружейные склады. и вот только после етого были введены войска, для подавления сепаратиского бунта.
OtherSide wrote: 10 Mar 2022 15:22
Или убив 18 000 человек в Донецке говорили что это донецк себя осбтреливал сам все 8 лет.
Ну то, что пророссийские провокаторы устраивали взрывы в Донецке доказано не единыжды. То что они устраивали боевые позиции на крышах домов - тоже известно.Так что болшенство жизней на совести сепаратистов. А мирное население всегда расплачивается за свое бездействие. Так было в Германии в 40х, в Чечне, и в Донецке тоже. Всегда виноват тот, кто выстрелил первый.
OtherSide wrote: 10 Mar 2022 15:22
Тем более что Россия в куда меньшей степени льет ложь, так что все будет нормально в этом плане
Вам просто приятней слушать РФскую пропаганду. Даже если она безбожно врет.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Homa Brut wrote: 10 Mar 2022 16:34
OtherSide wrote: 10 Mar 2022 15:22
Neblina wrote: 10 Mar 2022 15:18
Когда враньё польётся потоком. Это вы называете информационным фоном? Даже не надейтесь.
Украинцы же вообще очень внушаемы, вы прекрасно знаете это и готовы проглотить любое вранье для своего комфорта.
Особенно восточная часть ЛДНР.
OtherSide wrote: 10 Mar 2022 15:22 Например, когда бандиты и террористы убили сотни людей на майдане для захвата властиииииииииииииииииии
Не захвата, а удержания.
OtherSide wrote: 10 Mar 2022 15:22 и пошлий войной на

Донецк, это называли анти-террористической операцией.
Если Вы помните, то первыми туда вошли отряды Гиркина и первыми начали стрелять они. Когда украинские правоохранители попытались их остановить, то толпы подкупленных или спровацированных, стали нападать на украинские военные части, грабя оружейные склады. и вот только после етого были введены войска, для подавления сепаратиского бунта.
OtherSide wrote: 10 Mar 2022 15:22
Или убив 18 000 человек в Донецке говорили что это донецк себя осбтреливал сам все 8 лет.
Ну то, что пророссийские провокаторы устраивали взрывы в Донецке доказано не единыжды. То что они устраивали боевые позиции на крышах домов - тоже известно.Так что болшенство жизней на совести сепаратистов. А мирное население всегда расплачивается за свое бездействие. Так было в Германии в 40х, в Чечне, и в Донецке тоже. Всегда виноват тот, кто выстрелил первый.
OtherSide wrote: 10 Mar 2022 15:22
Тем более что Россия в куда меньшей степени льет ложь, так что все будет нормально в этом плане
Вам просто приятней слушать РФскую пропаганду. Даже если она безбожно врет.
Давайте дурочка не включать. Ваши упоротые террористы начали на майдане резню, а первыми захватывать ОГА и военкоматы начали именно во Львове и других западных областях. Я прекрасно помню кадры где ментов под дулами заставляли "каяться"
После всего этого захват ОГА в Донецке выглядил вполне легитимным - т.к. именно ваши ублюдки анонсировали легитимность "захват власти народом"
На счет позиций военных в жилых кварталах - ау, что же вы не протестуете против такой же тактики ВСУ в Киеве сейчас?

Начет Гиркина очередной берд упоротых дебилов. В гражданской войне всегда одну из сторон поддерживают внешние силы. Например Киеве сейчас евросоюз поддерживает. Делает ли это его стороной конфликта?
Так и хочется спросить - дядя, ты дебил? Если ты начал действовать даже формально на своей территории против интересов сильного соседа, странно если он будет сидеть сложа руки.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: А как там Донбасс?

Post by Homa Brut »

OtherSide wrote: 10 Mar 2022 16:41
Давайте дурочка не включать. Ваши упоротые террористы начали на майдане резню, а первыми захватывать ОГА и военкоматы начали именно во Львове и других западных областях. Я прекрасно помню кадры где ментов под дулами заставляли "каяться"
После всего этого захват ОГА в Донецке выглядил вполне легитимным - т.к. именно ваши ублюдки анонсировали легитимность "захват власти народом"
На счет позиций военных в жилых кварталах - ау, что же вы не протестуете против такой же тактики ВСУ в Киеве сейчас?

Начет Гиркина очередной берд упоротых дебилов. В гражданской войне всегда одну из сторон поддерживают внешние силы. Например Киеве сейчас евросоюз поддерживает. Делает ли это его стороной конфликта?
Так и хочется спросить - дядя, ты дебил? Если ты начал действовать даже формально на своей территории против интересов сильного соседа, странно если он будет сидеть сложа руки.
Дебил - йето тот кто верит российской пропаганде и лично ВВХ.
Подонок - это тот, кто прячется за спинами женсцин и детей. https://www.youtube.com/watch?v=FsRnCXB8kGY
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Поменьше смотрите нацистское ТВ

Путин сказал что они придут для защиты людей, а не для атаки и пусть попробуют этих людей тронуть
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: А как там Донбасс?

Post by Homa Brut »

OtherSide wrote: 10 Mar 2022 21:31 Поменьше смотрите нацистское ТВ

Путин сказал что они придут для защиты людей, а не для атаки и пусть попробуют этих людей тронуть
Перед тем, как использовать слова, узнайте их смысл. Вы будете очень удивлены, кто попадает под опредиление нацистов. ВВХ всегда говорит, что приходит для защиты, только почемуто там часто остается выжженая земля.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: А как там Донбасс?

Post by Аристарх »

Homa Brut wrote: 10 Mar 2022 16:22 А Сказать есть чего, но за ето банят.
ну не расстреливают же и не калечат, как это на Украине последние восемь лет практикуют бгг
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Homa Brut wrote: 10 Mar 2022 23:19
OtherSide wrote: 10 Mar 2022 21:31 Поменьше смотрите нацистское ТВ

Путин сказал что они придут для защиты людей, а не для атаки и пусть попробуют этих людей тронуть
Перед тем, как использовать слова, узнайте их смысл. Вы будете очень удивлены, кто попадает под опредиление нацистов. ВВХ всегда говорит, что приходит для защиты, только почемуто там часто остается выжженая земля.
Там где Европа - там война. Крым мирно вошел в состав РФ, а вот проевропейский Николаев почему то под обстрелами
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: А как там Донбасс?

Post by apex »

kyk wrote: 10 Mar 2022 11:25
Вишенка1 wrote: 10 Mar 2022 07:23офигеть - ладно я с ником Вишенка -
Вишня и в/на Украине есть.
Точно, Остап Вишенка ( :wink: ), в школе проходили.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: А как там Донбасс?

Post by ReactoR »

Мир это Выхухоль.
Violet78
Новичок
Posts: 27
Joined: 19 Mar 2022 15:17

Re: А как там Донбасс?

Post by Violet78 »

OtherSide wrote: 11 Mar 2022 12:57
Homa Brut wrote: 10 Mar 2022 23:19
OtherSide wrote: 10 Mar 2022 21:31 Поменьше смотрите нацистское ТВ

Путин сказал что они придут для защиты людей, а не для атаки и пусть попробуют этих людей тронуть
Перед тем, как использовать слова, узнайте их смысл. Вы будете очень удивлены, кто попадает под опредиление нацистов. ВВХ всегда говорит, что приходит для защиты, только почемуто там часто остается выжженая земля.
Там где Европа - там война. Крым мирно вошел в состав РФ, а вот проевропейский Николаев почему то под обстрелами
Крым вошел мирно потому что была поддержка народная,
сейчас такого нет.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

OtherSide wrote: 09 Mar 2022 20:13
Homa Brut wrote: 09 Mar 2022 17:10 Но, произошла осечка, никто в Украине в РФ не желает, даже детки в 14-15 лет бегут на фронт зашишать Родину. В военкоматах отказывают порядка 50% желаюшим воевать с агрессором. А цели Путина понятны. Ну хочет оно императорм быть, а империи без Украине не бывает.
Не говорите чепухи. У меня много друзей, знакомых на Украине, в Донецке и они вместе с армией РФ освобождают страну от террористов. Так что то что никто в РФ не желает это как минимум ложь.
На Украине просто много нищего и необразованного населения, которому Европа запудрило мозги, а потом кинуло. Думали на заработки ездить в ЕС. Ну и где та Европа? Европа принесла только войну. Где Россия - войны нет.
Ау, земляк. Ну давайте пообщаемся. Вы в каком районе жили?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Адель wrote: 27 Mar 2022 12:34 Ау, земляк. Ну давайте пообщаемся. Вы в каком районе жили?
На Грузии. Если вы Дончанка знаете где это
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

Homa Brut wrote: 10 Mar 2022 16:22
Аристарх wrote: 10 Mar 2022 11:28
Homa Brut wrote: 09 Mar 2022 22:32 Аристарх.

У Вас очень правильная аватарка.
Щиро дякую.

Не мной замечено - когда сказать нечего, переходят на обсуждении аватарки.
А Сказать есть чего, но за ето банят. А аватарка - ето намек на все остальное.
А Вы обратили внимание как модераторы отказываются банить реальные призывы к геноциду укр народа, если не согласны с Россией быть. Нажала на кнопку , ау земляк Other side. Вряд ли будет реакция. Хотя уже такой hate speech, что мама дорогая. А сравнение Розы с бабочкой -ой ой ой. Молчу что пропутинская сторона хамит просто направо и налево и это нормально.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

OtherSide wrote: 27 Mar 2022 12:36
Адель wrote: 27 Mar 2022 12:34 Ау, земляк. Ну давайте пообщаемся. Вы в каком районе жили?
На Грузии. Если вы Дончанка знаете где это
Отлично. Прямо рядом с мед институтом значит?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Адель wrote: 27 Mar 2022 12:51
OtherSide wrote: 27 Mar 2022 12:36
Адель wrote: 27 Mar 2022 12:34 Ау, земляк. Ну давайте пообщаемся. Вы в каком районе жили?
На Грузии. Если вы Дончанка знаете где это
Отлично. Прямо рядом с мед институтом значит?
Следующая за мединститутом. В красной четырнадцетиэтажке напротив
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

OtherSide wrote: 27 Mar 2022 12:53
Адель wrote: 27 Mar 2022 12:51
OtherSide wrote: 27 Mar 2022 12:36
Адель wrote: 27 Mar 2022 12:34 Ау, земляк. Ну давайте пообщаемся. Вы в каком районе жили?
На Грузии. Если вы Дончанка знаете где это
Отлично. Прямо рядом с мед институтом значит?
Следующая за мединститутом. В красной четырнадцетиэтажке напротив
Ок. Ну мы фактически соседи. Закончила мед институт в 99. Калининский район. Жила на Бульваре Шахтостроителей. Вы, конечно, помните детскую обл больницу?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Адель wrote: 27 Mar 2022 13:00 Ок. Ну мы фактически соседи. Закончила мед институт в 99. Калининский район. Жила на Бульваре Шахтостроителей. Вы, конечно, помните детскую обл больницу?
Да я мимо нее ходил в школу 35
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

Боже мой, я тоже со школы 35. В каком году закончили?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Адель wrote: 27 Mar 2022 13:13 Боже мой, я тоже со школы 35. В каком году закончили?
Я немного вас помладше. Невижу смысла обсуждать дальше, убедились что земляки и ладно
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

Согласна.Я скорее задаю вопросы, так как меня тут Аристотель обвинял во лжи и ставил под сомнение мою реальность. Ау, аристотель.Так вот. Мои друзья знают лично человека, который попал под обстрел ракетницы, установленной возле детской обл больницы. Эта ракетница стреляла по всему чему попало. В том числе в машину скорой помощи, проезжавшую мимо как ненужных свидетелей. Этот человек долго прятался потом, боялся что найдут. Вот такие диверсии и совершались Россией для поддержания духа донецких.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

OtherSide wrote: 23 Feb 2022 13:46 Листаю телеграмм каналы город опустел, все мужики попрятались. Говорят мобилизируют всех подряд, кого на улице схватят.
Конечно после 14 года мало кто хочет воевать. Когда объявили признание был салют, была уверенность что конец войны моментом и Зеленский будет воевать с проф. военными но пока впечатление что только начало
Как только Пушилин объявил об начале эвакуации предложил семье сестры пожить на своей свободной квартире, но там ожидаемо отказались. Ну пока тихо.. Это же целая проблема сесть на автобус и уехать как так можно какой смысл.. Доводы что если бомбы будут падать то уже не уедут не подействовали типа что ты каркаешь.. Идиоты зла не хватает
Ой, а Вы хоть поняли что сейчас стали тем самым врагом партии, с которыми сами же и предлагаете расправляться. Ведь в России о тотальной мобилизации молчок. Когда я подняла эту тему с россиянами ( патриотами, которые), меня обсмеяли и сказали что бред.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: А как там Донбасс?

Post by Аристарх »

Адель wrote: 27 Mar 2022 13:23 Ау, аристотель.Так вот. Мои друзья знают лично человека, который попал под обстрел ракетницы, установленной возле детской обл больницы.
Я конечно, не Аристотель, и даже не Кант (надо же такое имечко, ага?), но повторюсь. Вы врете. Независимо от того где вы там жили. Вы нам тут бандеровскую пропаганду изо всех сил проталкиваете.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Адель wrote: 27 Mar 2022 13:23 Согласна.Я скорее задаю вопросы, так как меня тут Аристотель обвинял во лжи и ставил под сомнение мою реальность. Ау, аристотель.Так вот. Мои друзья знают лично человека, который попал под обстрел ракетницы, установленной возле детской обл больницы. Эта ракетница стреляла по всему чему попало. В том числе в машину скорой помощи, проезжавшую мимо как ненужных свидетелей. Этот человек долго прятался потом, боялся что найдут. Вот такие диверсии и совершались Россией для поддержания духа донецких.
Что за "ракетницы"? На самом деле действительно по Донецку катались в свое время блуждающие минометы, для того что бы посеять панику. Не берусь утверждать чьих это рук дело и для чего, но очевидно что в донецке оставались и проукраинские диверсанты и паника была нужна то одной то другой стороне.
Утверждать же что донецк постоянно обстреливали свои же абсурд, т.к. там сами местные же и воевали. Вас же не удивляет что в ответ на обстрелы украинские города встали? Доже самое и в донецке было - западенцы напали, народ защищает своих детей и свою землю от агрессора.
Уверен что такие же блуждающие минометы катаются и по харькову и по киеву
Да вы и сами можете посмотреть кучу роликов в котором беженцы говорять что Мариуполь обстреливали "свои" же ВСУ
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Адель wrote: 27 Mar 2022 13:52 Ой, а Вы хоть поняли что сейчас стали тем самым врагом партии, с которыми сами же и предлагаете расправляться. Ведь в России о тотальной мобилизации молчок. Когда я подняла эту тему с россиянами ( патриотами, которые), меня обсмеяли и сказали что бред.
Не знаю может вы и отрабатывает задания партии, я всегда все пишу как есть и местные псевдопатриоты меня так же не любят как и упоротые и в свое время за это обзывали "хохлом"
То что мобилизция в России может быть я не отрицаю, если все будет идти как идет. Но тотальная то вряд ли. Тотальная это когда грубо говоря все от 18 до 55 на фронт идут. Только не понимаю у чему вы это. Я уже не раз писал что не одобрял бы начало войны если бы меня спросили но теперь то считаю что нужна победа, а не капитуляция, иначе еще большая жопа
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

OtherSide wrote: 27 Mar 2022 14:06
Адель wrote: 27 Mar 2022 13:52 Ой, а Вы хоть поняли что сейчас стали тем самым врагом партии, с которыми сами же и предлагаете расправляться. Ведь в России о тотальной мобилизации молчок. Когда я подняла эту тему с россиянами ( патриотами, которые), меня обсмеяли и сказали что бред.
Не знаю может вы и отрабатывает задания партии, я всегда все пишу как есть и местные псевдопатриоты меня так же не любят как и упоротые и в свое время за это обзывали "хохлом"
То что мобилизция в России может быть я не отрицаю, если все будет идти как идет. Но тотальная то вряд ли. Тотальная это когда грубо говоря все от 18 до 55 на фронт идут. Только не понимаю у чему вы это. Я уже не раз писал что не одобрял бы начало войны если бы меня спросили но теперь то считаю что нужна победа, а не капитуляция, иначе еще большая жопа
Я сейчас не о мобилизации в самой России. Там попытки есть в глуши, но не особо успешные. Я о мобилизации гражданских в Донецке. Совершенно верно, что на улицах никого. Врачи живут в больницах, так как при выходе могут насильно забрать на фронт. К чему это я ? Да к тому, что по рос телику об этом не говорят. Если нечего скрывать в чем проблема озвучить? А в том, что тогда получится что донецкие не сильно рвутся умирать за своб позицию. А это уж совсем нехорошо получается. Вы говорите надо до конца идти, но тем не менее радуетесь своему другу, которому вовремя удалось уехать. То есть друга как пушечное мясо не кинут, это хорошо, а других пусть бросают если они этого не хотят ? То есть вы предлагаете из Америки или где Вы там живете уложить всех мужчин за идею быть с Россией, даже если они на это не подписывались изначально?

Return to “Украина”