А как там Донбасс?

User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Ion Tichy wrote: 08 Apr 2021 19:36
connected wrote: 08 Apr 2021 18:07
Maxisha wrote: 08 Apr 2021 17:53
Palych wrote: 08 Apr 2021 17:33
connected wrote: 08 Apr 2021 17:11При нынешних раскладах Россия вынуждена ждать либо когда 404 развалится изнутри, чтобы подобрать те осколки которые пожелают остаться в сфере ее влияния, либо впрячся когда у хунты крыша слетит окончательно и они таки полезут..
С первым вариантом возникает вопрос как определять чего желает конкретный кусок. Раньше пожелания не учитывались, то тогда были разные гулаги и прочие вещи, которые сейчас стали неприемлемыми...
Украина развалится, если того пожелают США.
Украина развалится сама по себе. Для США и Европы она слишком тяжёлая обуза. Особенно в ковидные времена.
"Тяжелая обуза" - в каких единицах вес измеряете? Если в денежных, то незалежная обходится нам в такую мелочь, что на фоне напр. трампо-байденовких деяний и упоминать не стОит.
Вот тут согласна!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А как там Донбасс?

Post by kyk »

city_girl wrote: 08 Apr 2021 14:36живете в практически военной зоне со своими не всегда удобными правилами и заморочками..
кстати, почему ? Нет желания или возможности переехать? Родители или бизнес держит?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: А как там Донбасс?

Post by Вишенка1 »

Maxisha wrote: 08 Apr 2021 16:21 Очередь на паспорт ДНР на 2023год, так то! Желающих огромное количество! Как думаете определились?
Не знаю правда, нет... думаю подскажет нам товарищ с Крыма, даже в Крыму ещё не все с Российскими паспортами.
Кому надо было, те с паспортами.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: А как там Донбасс?

Post by city_girl »

kyk wrote: 09 Apr 2021 07:07
city_girl wrote: 08 Apr 2021 14:36живете в практически военной зоне со своими не всегда удобными правилами и заморочками..
кстати, почему ? Нет желания или возможности переехать? Родители или бизнес держит?
Наверное много что держит. И на новом месте надо много что начинать сначала. Это не просто. В любом случае пока все устраивает.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: А как там Донбасс?

Post by Вишенка1 »

city_girl wrote: 10 Apr 2021 01:45
kyk wrote: 09 Apr 2021 07:07
city_girl wrote: 08 Apr 2021 14:36живете в практически военной зоне со своими не всегда удобными правилами и заморочками..
кстати, почему ? Нет желания или возможности переехать? Родители или бизнес держит?
Наверное много что держит. И на новом месте надо много что начинать сначала. Это не просто. В любом случае пока все устраивает.
Да как и нас тут некоторых держит. Но у меня племяшка, например, жила себе в России, работала. Мама заболела, она обратно в Донецк переехала. Но с мужем и мамой все оформили как надо им было - получили паспорта РФ, ребенок родился - гражданин РФ, уже год дочке. На ребенка мат.капитал и всякие декретные получила, а в прошлом году и короновирусные путинские деньги (уж не знаю, сколько, но все ей на счет автоматом приходило, счет открывала в рос. банке). Короче, все плюшки, что для рос. граждан у них есть. Сейчас переезжают в Россию скоро, все в Донецке продают, смотрят жилье в России - будут покупать.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Ребят, не задирайте меня. Психологически очень тяжело, обстановка напряженная и мое мнение ее искусственно накаляют, говорит мой разум. Но как оно на самом деле....
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: А как там Донбасс?

Post by city_girl »

Maxisha wrote: 11 Apr 2021 21:21 Ребят, не задирайте меня. Психологически очень тяжело, обстановка напряженная и мое мнение ее искусственно накаляют, говорит мой разум. Но как оно на самом деле....
Похоже к сожалению вы правы, отсюда тоже так выглядит, что накаляют
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: А как там Донбасс?

Post by Palych »

Maxisha wrote: 11 Apr 2021 21:21 Ребят, не задирайте меня. Психологически очень тяжело, обстановка напряженная и мое мнение ее искусственно накаляют, говорит мой разум. Но как оно на самом деле....
Держитесь, не поддавайтесь этому накалу. Понимаю что банально, но уверен что мы вам ещё завидовать будем.
Правда на вашей стороне, а если поддадитесь "накалу" - можете потерять всё, хотя сейчас кажется что терять нечего.
Извините если задел Вас.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Palych wrote: 12 Apr 2021 05:36
Maxisha wrote: 11 Apr 2021 21:21 Ребят, не задирайте меня. Психологически очень тяжело, обстановка напряженная и мое мнение ее искусственно накаляют, говорит мой разум. Но как оно на самом деле....
Держитесь, не поддавайтесь этому накалу. Понимаю что банально, но уверен что мы вам ещё завидовать будем.
Правда на вашей стороне, а если поддадитесь "накалу" - можете потерять всё, хотя сейчас кажется что терять нечего.
Извините если задел Вас.
Госструктуры некоторые готовят к эвакуации
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: А как там Донбасс?

Post by Palych »

Maxisha wrote: 12 Apr 2021 05:43
Palych wrote: 12 Apr 2021 05:36
Maxisha wrote: 11 Apr 2021 21:21 Ребят, не задирайте меня. Психологически очень тяжело, обстановка напряженная и мое мнение ее искусственно накаляют, говорит мой разум. Но как оно на самом деле....
Держитесь, не поддавайтесь этому накалу. Понимаю что банально, но уверен что мы вам ещё завидовать будем.
Правда на вашей стороне, а если поддадитесь "накалу" - можете потерять всё, хотя сейчас кажется что терять нечего.
Извините если задел Вас.
Госструктуры некоторые готовят к эвакуации
Кстати, а куда их собираются эвакуировать?
Вглубь Донбасса? В Россию?
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Palych wrote: 12 Apr 2021 19:10
Maxisha wrote: 12 Apr 2021 05:43
Palych wrote: 12 Apr 2021 05:36
Maxisha wrote: 11 Apr 2021 21:21 Ребят, не задирайте меня. Психологически очень тяжело, обстановка напряженная и мое мнение ее искусственно накаляют, говорит мой разум. Но как оно на самом деле....
Держитесь, не поддавайтесь этому накалу. Понимаю что банально, но уверен что мы вам ещё завидовать будем.
Правда на вашей стороне, а если поддадитесь "накалу" - можете потерять всё, хотя сейчас кажется что терять нечего.
Извините если задел Вас.
Госструктуры некоторые готовят к эвакуации
Кстати, а куда их собираются эвакуировать?
Вглубь Донбасса? В Россию?
Вглубь особо некуда. Честно, не знаю.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Очередное обострение, обстрелы по мирным кварталам…
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: А как там Донбасс?

Post by Palych »

Maxisha wrote: 10 Nov 2021 19:00 Очередное обострение, обстрелы по мирным кварталам…
Держитесь. Повлиять мы ни на что не можем, но возможно пара слов поддержки поможет продержаться.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Palych wrote: 10 Nov 2021 19:28
Maxisha wrote: 10 Nov 2021 19:00 Очередное обострение, обстрелы по мирным кварталам…
Держитесь. Повлиять мы ни на что не можем, но возможно пара слов поддержки поможет продержаться.
Спасибо!
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: А как там Донбасс?

Post by kiwi777 »

Maxisha wrote: 10 Nov 2021 19:00 Очередное обострение, обстрелы по мирным кварталам…
Максиша, как Вы? Отзовитесь!

Как же нас рвут по живому, у всех родственники, все семьи перемешаны, друзья и там и там.
Сегодня решила освежить память как всё начиналось

Есть видео где Шуфрич подтверждает подлинность записи.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: А как там Донбасс?

Post by mermaid »

Maxisha wrote: 08 Apr 2021 16:21 Очередь на паспорт ДНР на 2023год, так то! Желающих огромное количество! Как думаете определились?
Не знаю правда, нет... думаю подскажет нам товарищ с Крыма, даже в Крыму ещё не все с Российскими паспортами.

Maxisha, я в 15-ом году из штатов слетала в Крым и сделала российский паспорт. Если это сделала я, то те, кто живут в Крыму уж подавно это сделали. Ну кто хотел. Конечно, пришлось в очереди посидеть весь день, но это было ожидаемо. Некоторые вещи не меняются :D

В то время довольно много было людей их Донецкой области в очереди за документами на ВНЖ.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Листаю телеграмм каналы город опустел, все мужики попрятались. Говорят мобилизируют всех подряд, кого на улице схватят.
Конечно после 14 года мало кто хочет воевать. Когда объявили признание был салют, была уверенность что конец войны моментом и Зеленский будет воевать с проф. военными но пока впечатление что только начало
Как только Пушилин объявил об начале эвакуации предложил семье сестры пожить на своей свободной квартире, но там ожидаемо отказались. Ну пока тихо.. Это же целая проблема сесть на автобус и уехать как так можно какой смысл.. Доводы что если бомбы будут падать то уже не уедут не подействовали типа что ты каркаешь.. Идиоты зла не хватает
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Palych wrote: 12 Apr 2021 05:36
Maxisha wrote: 11 Apr 2021 21:21 Ребят, не задирайте меня. Психологически очень тяжело, обстановка напряженная и мое мнение ее искусственно накаляют, говорит мой разум. Но как оно на самом деле....
Держитесь, не поддавайтесь этому накалу. Понимаю что банально, но уверен что мы вам ещё завидовать будем.
Правда на вашей стороне, а если поддадитесь "накалу" - можете потерять всё, хотя сейчас кажется что терять нечего.
Извините если задел Вас.
Не несите чушь. Конечно поддавайтесь. Береженого бог бережет. Какие провокации приготовили никто не знает.
Это как у антипрививочников логика. В панике пристегваться в машине хотя никто не знает будет авария или нет. В панике стараться не заболеть хотя не известно умрешь или нет. В панике уехать на время не зная упадет бомба или нет.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: А как там Донбасс?

Post by Palych »

OtherSide wrote: 23 Feb 2022 13:50
Palych wrote: 12 Apr 2021 05:36
Maxisha wrote: 11 Apr 2021 21:21 Ребят, не задирайте меня. Психологически очень тяжело, обстановка напряженная и мое мнение ее искусственно накаляют, говорит мой разум. Но как оно на самом деле....
Держитесь, не поддавайтесь этому накалу. Понимаю что банально, но уверен что мы вам ещё завидовать будем.
Правда на вашей стороне, а если поддадитесь "накалу" - можете потерять всё, хотя сейчас кажется что терять нечего.
Извините если задел Вас.
Не несите чушь. Конечно поддавайтесь. Береженого бог бережет. Какие провокации приготовили никто не знает.
Это как у антипрививочников логика. В панике пристегваться в машине хотя никто не знает будет авария или нет. В панике стараться не заболеть хотя не известно умрешь или нет. В панике уехать на время не зная упадет бомба или нет.
Дай Вам Бог здоровья.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: А как там Донбасс?

Post by Leo_XL »

OtherSide wrote: 23 Feb 2022 13:46 Листаю телеграмм каналы город опустел, все мужики попрятались. Говорят мобилизируют всех подряд, кого на улице схватят.
По словам Энрике Мендеса в Крамахе военкомат полный: люди идут на войну с Ордой, а в Донецке на улицах хватают. Как же так? Один регион, те же люди.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: А как там Донбасс?

Post by ReactoR »

Донецк, последние новости от очевидца
Мир это Выхухоль.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: А как там Донбасс?

Post by kiwi777 »

ReactoR wrote: 27 Feb 2022 03:54 Донецк, последние новости от очевидца
Comments
Эх( Если бы вы не отделились тогда ничего этого бы не было.


orthodox mom
2 hours ago
Было бы ещё хуже.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: А как там Донбасс?

Post by ReactoR »

kiwi777 wrote: 27 Feb 2022 04:14
ReactoR wrote: 27 Feb 2022 03:54 Донецк, последние новости от очевидца
Comments
Эх( Если бы вы не отделились тогда ничего этого бы не было.


orthodox mom
2 hours ago
Было бы ещё хуже.
Там до нее какой-то свидомый троль докопался. Она регулярно выкладывает видео, стоит подписаться. Про воду в новостях пробегало, водопровод чинят. Ну а то что укры стали бить издалека и безразбора этому давно полно фактов, поскорей бы линию войны отодвинули далеко в глубь, желательно прямо под Киев
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: А как там Донбасс?

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 27 Feb 2022 03:54 Донецк, последние новости от очевидца
пасип
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Звонил вчера говорят под обстрелами но летит больше с нашей стороны. Улицы пустые, ловят для мобилизации

Return to “Украина”