Хочу купить часы - совесть против

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
User avatar
Pulse
Уже с Приветом
Posts: 380
Joined: 31 Aug 2008 18:12
Location: планета Земля

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Pulse »

GarikToo wrote:Был сегодня в Tourneau в СФ - Tissot нет вообще:(

потом зашел в небольшой ювелирный - там были вот такие:

http://us.tissotshop.com/collections/co ... watch.html

:great:

надо будет поискать или их продают в Месисе
Не советую вам брать эти часы с механизмом C01.211.
Купил я такие года 2-3 назад за 650$.
Проходили нормально меньше года и стали останавливаться.
Отдал в сервис по гарантии, диагностика 2 недели.
Ну , что делать)) стер пыль с проверенного Полета.
http://img443.imageshack.us/img443/5913/cbus.jpg
Через неделю звонок из сервиса, замена механизма по гарантии.
Через 2 недели СМС о готовности.
Интересно стало, как так, и почему замена механизма?
Оказалось , что он не разборный и с пластмассовыми деталями((
Я даже не ожидал, при покупке посмотрел там ЕТА , хорошая фирма все ок.
Так, что если надумаете, берите их с механизмом ЕТА 7750 с днем недели.
К корпусу претензий нет, к стеклу и водозащите тоже.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by GarikToo »

Pulse wrote:
GarikToo wrote:Был сегодня в Tourneau в СФ - Tissot нет вообще:(

потом зашел в небольшой ювелирный - там были вот такие:

http://us.tissotshop.com/collections/co ... watch.html

:great:

надо будет поискать или их продают в Месисе
Не советую вам брать эти часы с механизмом C01.211.
Купил я такие года 2-3 назад за 650$.
Проходили нормально меньше года и стали останавливаться.
Отдал в сервис по гарантии, диагностика 2 недели.
Ну , что делать)) стер пыль с проверенного Полета.
http://img443.imageshack.us/img443/5913/cbus.jpg
Через неделю звонок из сервиса, замена механизма по гарантии.
Через 2 недели СМС о готовности.
Интересно стало, как так, и почему замена механизма?
Оказалось , что он не разборный и с пластмассовыми деталями((
Я даже не ожидал, при покупке посмотрел там ЕТА , хорошая фирма все ок.
Так, что если надумаете, берите их с механизмом ЕТА 7750 с днем недели.
К корпусу претензий нет, к стеклу и водозащите тоже.
Вы эти часы имеете в виду?

http://www.amazon.com/Tissot-T014427110 ... s=eta+7750
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Айва »

goldenstate wrote:Один вопрос только: что является более классическим, особенно в бизнес атмосфере: черные чернила на белой бумаге, или белые чернила на черной бумаге?
Второй вопрос: какое отношение чернила на бумаге имеют к наручным часам? Ещё скажите, что поэтому в офис надо исклучительно белые ботинки с чёрными шнурками носить :razz:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Zorkus
Уже с Приветом
Posts: 6969
Joined: 26 Feb 2011 17:40

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Zorkus »

Albert_al wrote:Мне почему то такие нравятся за утилитарность :-)
http://www.amazon.com/Suunto-Altimeter- ... 6&sr=1-101
О! Спасибо за линк! Внушает.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Ruger »

Image
Президент РФ Владимир Путин в прямом эфире объяснил россиянам, почему он носит часы на правой руке. Этот интригующий вопрос прозвучал под занавес двухчасового прямого теледиалога главы государства с соотечественниками.

"Я ношу часы на правой руке, потому что так заводная головка не натирает мне кисть, - с улыбкой сказал президент. - Вот и весь секрет".
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by goldenstate »

Айва wrote:
goldenstate wrote:Один вопрос только: что является более классическим, особенно в бизнес атмосфере: черные чернила на белой бумаге, или белые чернила на черной бумаге?
Второй вопрос: какое отношение чернила на бумаге имеют к наручным часам? Ещё скажите, что поэтому в офис надо исклучительно белые ботинки с чёрными шнурками носить :razz:
Айва вы же не считываете информацию с ботинок?
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

Айва wrote:
goldenstate wrote:Один вопрос только: что является более классическим, особенно в бизнес атмосфере: черные чернила на белой бумаге, или белые чернила на черной бумаге?
Второй вопрос: какое отношение чернила на бумаге имеют к наручным часам? Ещё скажите, что поэтому в офис надо исклучительно белые ботинки с чёрными шнурками носить :razz:
По моим наблюдениям большинство старых часов (ХIX век и старше) имеют светлый циферблат и темные стрелки.

Часы с темным циферблатом появляются во время и после Первой мировой войны, как часы летчиков. Циферблаты таких часов делались черными по той же причине, что и циферблаты/шкалы других приборов в кабине самолета - на черном фоне в сумерках светящиеся цифры и стрелки (на старых часах - покрытые светящимися солями урана!) выглядят более контрастно и читаются быстрее и легче, чем они читались бы на фоне светлого циферблата.

В настоящее время, чиферблаты и стрелки на часах бывают любых мыслимых и немыслимых цветов и контрастов.

Однако, на современных военных часах, или на современных часах, дизайн которых инспирирован военными часами или авиацией, циферблат, как правило черный, а стрелки - светящиеся и белые.

Два известных семейства исключений из этого правила для военных часов - некоторые модели военных часов и авиационных/морских хронографов Советской Армии и ВМФ, а также некоторые модели авиационных хронографов от Breitling.

Логика дизайнеров часов для Советской Армии и Флота неизвестна никому.

Логика дизайнеров Breitling по-видимому состоит в том, что их циферблаты традиционно перегружены огромным количеством шкал непонятного назначения и не будут быстро читаться независимо от цвета и освещения :).

Image
User avatar
Pulse
Уже с Приветом
Posts: 380
Joined: 31 Aug 2008 18:12
Location: планета Земля

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Pulse »

GarikToo wrote:
Pulse wrote:
GarikToo wrote:Был сегодня в Tourneau в СФ - Tissot нет вообще:(

потом зашел в небольшой ювелирный - там были вот такие:

http://us.tissotshop.com/collections/co ... watch.html

:great:

надо будет поискать или их продают в Месисе
Не советую вам брать эти часы с механизмом C01.211.
Купил я такие года 2-3 назад за 650$.
Проходили нормально меньше года и стали останавливаться.
Отдал в сервис по гарантии, диагностика 2 недели.
Ну , что делать)) стер пыль с проверенного Полета.
http://img443.imageshack.us/img443/5913/cbus.jpg
Через неделю звонок из сервиса, замена механизма по гарантии.
Через 2 недели СМС о готовности.
Интересно стало, как так, и почему замена механизма?
Оказалось , что он не разборный и с пластмассовыми деталями((
Я даже не ожидал, при покупке посмотрел там ЕТА , хорошая фирма все ок.
Так, что если надумаете, берите их с механизмом ЕТА 7750 с днем недели.
К корпусу претензий нет, к стеклу и водозащите тоже.
Вы эти часы имеете в виду?

http://www.amazon.com/Tissot-T014427110 ... s=eta+7750
Сомневаюсь, что они с 7750...они и подороже должны быть.
http://www.amazon.com/gp/aw/d/B0041Q458 ... SY165_QL70
Вот такие, указателем дня недели с 7750.
Есть и Couturier с 7750.
А у меня такие, на ремешке. Только механика.
http://www.amazon.com/gp/aw/d/B0096QAA5 ... SY165_QL70
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Orbitord »

aml5691 wrote:...Однако, на современных военных часах, или на современных часах, дизайн которых инспирирован военными часами или авиацией, циферблат, как правило черный, а стрелки - светящиеся и белые.

Два известных семейства исключений из этого правила для военных часов - некоторые модели военных часов и авиационных/морских хронографов Советской Армии и ВМФ, а также некоторые модели авиационных хронографов от Бреитлинг.

..
"Слона" не заметили. :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

Orbitord wrote:
aml5691 wrote:...Однако, на современных военных часах, или на современных часах, дизайн которых инспирирован военными часами или авиацией, циферблат, как правило черный, а стрелки - светящиеся и белые.

Два известных семейства исключений из этого правила для военных часов - некоторые модели военных часов и авиационных/морских хронографов Советской Армии и ВМФ, а также некоторые модели авиационных хронографов от Бреитлинг.

..
"Слона" не заметили. :-)
Эти часы действительно массово используются военными и летчиками, или это только "легенда марки"? Если их действительно используют, действительно ли удобно читать светлые цифры и светлые стрелки на фоне светлого циферблата?
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Балтика №3 »

aml5691 wrote:
Orbitord wrote:
aml5691 wrote:...Однако, на современных военных часах, или на современных часах, дизайн которых инспирирован военными часами или авиацией, циферблат, как правило черный, а стрелки - светящиеся и белые.

Два известных семейства исключений из этого правила для военных часов - некоторые модели военных часов и авиационных/морских хронографов Советской Армии и ВМФ, а также некоторые модели авиационных хронографов от Бреитлинг.

..
"Слона" не заметили. :-)
Эти часы действительно массово используются военными и летчиками, или это только "легенда марки"? Если их действительно используют, действительно ли удобно читать светлые цифры и светлые стрелки на фоне светлого циферблата?
Вот эти правильные.
http://www.amazon.com/dp/B003M8X7NY/ref ... 9LVGUGAXGW
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

Балтика №3 wrote: Вот эти правильные.
[...]
По поводу "правильных" военных часов, вот мои beater watch, водонепроницаемые до 200 метров и регулярно сопровождающие меня на секретных боевых операциях по сноубордингу (поверх shell) и виндсерфингу. Фото сделано вскоре после того, как эти часы без вреда для себя прошли по моей оплошности стирку в стиральной машине (холодной водой), в кармане джинсов.

Image
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Albert_al »

Zorkus wrote:О! Спасибо за линк! Внушает.
Есть попроще вариант $159? там же и те часы за $274
http://www.campmor.com/native-attack-re ... pla&ci_kw=
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by rzen »

сунто рулят, сам ношу их паркетную версию :)

но новые про треки 3000 от касио тоже ничего

Image

http://www.amazon.com/dp/B00CXJWF04/
Don't code today what you can't debug tomorrow.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

aml5691 wrote:
ZV8 wrote:
Alaska wrote:
Fracas wrote:
aml5691 wrote:Вот на что десятки, если не сотни, любителей простых военных часов охотятся последний месяц-два:
Image
Что за штука, где взять?
С черным ремешком ну очень симпатичные. :great:
А мне с тряпошным заверните :roll:
Эти модели - импортный дефицит. Пока сам себе не достал, не скажу.
Разгадка о часах на фото.

Это две из моделей "Амфибия Спецсерия" / "Amphibian SE" (Special Edition) основанных на знаменитых часах "Восток Амфибия" от Чистопольского Часового Завода "Восток" (ЧЧЗ, http://www.vostok-inc.com). "Амфибия Спецсерия" собирается на ЧЧЗ, с использованием автоматических механизмов и корпусов от классических "Восток Амфибий", но разработана она была одним из официальных дилеров ЧЧЗ, Meranom, http://www.meranom.com, https://www.facebook.com/meranomdotcom , который также базируется в Чистополе и продает эти и другие часы с маркой "Востока".

Вот что пишут и показывают об "Амфибии Спецсерии": поиск в Google, поиск в Google Image .

"Амфибия Спецсерия" основана на классических "Амфибиях" от ЧЧЗ "Восток" , которые и сами по себе являются довольно популярными часами, благодаря своей водозащищенности до 200 м (в них действительно можно плавать и нырять), надежности и невысокой цене (от US$70-US$80 за штуку). Вот что пишут о классических "Амфибиях" от ЧЧЗ "Восток" : поиск в Google, поиск в Google Image.

Создатель спецсерии внес в конструкцию часов ряд усовершенствований и изменений, которые и привлекли к этим часам внимание и заслуженно сделали спецсерию популярной. Вот изменения, которые мне показались важными:
  1. часы спецсерии имеют современный лаконичный и легко читаемый циферблат, что является улучшением по сравнению с циферблатами классических "Амфибий" ЧЧЗ, к сожалению выделяющимися нелепыми и ненужными декоративными и цветовыми элементами и еще более неуместными на циферблатах часов рисунками;
  2. безели часов спецсерии сделаны из нержавеющей стали и имеют люминисцентные накладки, в отличии от латунных хромированных безелей классических моделей;
  3. значительно улучшено качество люминофора на стрелках и на циферблате, по сравнению с классическими моделями;
  4. часы спецсерии продаются вместе с ремешками, которые можно выбрать из нескольких вариантов, включающих практичные силиконовые ремешки и "натовские" матерчатые ремешки "Зулу", с которыми часы остаются на руке, даже если одна из spring bars выскочит из своих пазов.

Вместе с тем, "Амфибия Спецсерия" остаются сравнительно недорогими часами, возможно даже самыми дешевыми часами в мире в своем классе водозащищенности. За свою дешевизну спецсерия расплачивается рядом упрощений в конструкции, унаследованных от классических "Амфибий" ЧЧЗ. Так например, вращающийся безель на спецсерии вращается в обоих направлениях, в отличии от безелей более серьезных часов для ныряльщиков (включая более дорогие модели ЧЧЗ "Восток" и Vostok-Europe), у которых безель вращается только против часовой стрелки. Как спецсерия "Амфибий", так и ее классические модели используют органическое стекло (плексиглас), вместо обычного стекла или сапфира, используемых в более дорогих часах.

Несмотря на свою простоту, "Амфибия Спецсерия" стала очень популярной в мире, и купить ее у Meranom'a стало непросто. По какой-то причине Meranom решил не продавать часы спецсерии через аукционы, хотя когда он это делал, почти все часы спецсерии продавались на 30%-50% дороже цен по которым он продолжает их продавать на своем сайте. Часы спецсерии еженедельно выставлявшиеся на продажу на его сайте 1-2 месяца назад распродавались в течение получаса-часа.

Вот несколько фото "Амфибий Спецсерии" и классических "Амфибий" ЧЧЗ "Восток" с гугла:

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Amto2011 »

aml5691 wrote:
aml5691 wrote:
ZV8 wrote:
Alaska wrote:
Fracas wrote: Что за штука, где взять?
С черным ремешком ну очень симпатичные. :great:
А мне с тряпошным заверните :roll:
Эти модели - импортный дефицит. Пока сам себе не достал, не скажу.
Разгадка о часах на фото.

Это две из моделей "Амфибия Спецсерия" / "Amphibian SE" (Special Edition) основанных на знаменитых часах "Восток Амфибия" от Чистопольского Часового Завода "Восток" (ЧЧЗ, http://www.vostok-inc.com). "Амфибия Спецсерия" собирается на ЧЧЗ, с использованием автоматических механизмов и корпусов от классических "Восток Амфибий", но разработана она была одним из официальных дилеров ЧЧЗ, Meranom, http://www.meranom.com, https://www.facebook.com/meranomdotcom , который также базируется в Чистополе и продает эти и другие часы с маркой "Востока".
Может там и поправили что в последнее время - но часы эти, которые купил в России в подарок сыну четыре года назад, через год эксплуатации пришлось просто выкинуть по причине ужасающе низкого качества. Точность хода кошмарная. За сутки могли отставать/спешить на 5 минут. 8O Все фосфорные бляшки на циферблате поотлетали и болтались под стеклом как погремушки. А новые выглядели красиво, да.. Жуть короче. Покупка была сделана по старой хорошей памяти на командирские часы. Never again.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Saken »

$19 Target

Image
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

Amto2011 wrote:
Может там и поправили что в последнее время - но часы эти, которые купил в России в подарок сыну четыре года назад, через год эксплуатации пришлось просто выкинуть по причине ужасающе низкого качества. Точность хода кошмарная. За сутки могли отставать/спешить на 5 минут. 8O Все фосфорные бляшки на циферблате поотлетали и болтались под стеклом как погремушки. А новые выглядели красиво, да.. Жуть короче. Покупка была сделана по старой хорошей памяти на командирские часы. Never again.
Сочувствую! Если не затруднит - какую именно модель часов ЧЧЗ ("Амфибия"/"Комадирские"/другие) Вы купили 4 года назад, у какого продавца и сколько примерно эти часы стоили? Спасибо!
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

Моя коллекция часов от ЧЧЗ: слева направо, снизу вверх: нижний ряд: (1) часы от ЧЧЗ 1960-х(?) с прецизионным механизмом 2809; (2) прецизионные часы Восток 1960-х(?) с тем же механизмом 2809 (Google Vostok precision); (3) Амфибия "1967" юбилейный выпуск 2007 года, реплика Амфибии 1967-го года, безель из нержавеющей стали, вращающийся только против часовой стрелки, минеральное стекло; верхний ряд: (4) Амфибия спецсерия / Amphibia SE (special edition) от Meranom.Com в корпусе 100, безель из нержавейки, улучшенный люминофор, ремешок Zulu; (5) Амфибия спецсерия / Amphibia SE (special edition) от Meranom.Com в корпусе 420, безель из нержавейки, улучшенный люминофор, ремешок NATO; (6) современная классическая Амфибия, мой "beater watch" - стандартный безель из хромированной латуни, стандартный люминофор, удачный и удобный ремешок от каких-то других дешевых часов.

Image
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Vakdy »

Получил недавно в подарок часы Ball Eternity и хотя у меня довольно большая коллекция часов, я отдаю первое место Ball часам. Особенно мне нравится tritium tubes всю ночь прекрасно видно время, особенно когда в засаде сидишь :) Это конечно не армейские часы, но я думаю что часы без tritium tubes не имеют право называться армейскими
Movement:
◆ Automatic caliber BALL RR1102
Functions:
◆ 14 micro gas tubes on hour and minute hands and dial for night reading capability
◆ Hours, minutes, sweep seconds, day and date
Shock resistance:
◆ 5,000Gs
Water resistance:
◆ 30m
Case:
◆ Stainless steel
◆ Ø39.5mm, height 11.8mm
◆ Anti-reflective sapphire crystal
◆ Sapphire crystal caseback
◆ Screwed-in crown
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

Vakdy wrote:Получил недавно в подарок часы Ball Eternity и хотя у меня довольно большая коллекция часов, я отдаю первое место Ball часам. Особенно мне нравится tritium tubes всю ночь прекрасно видно время, особенно когда в засаде сидишь :) Это конечно не армейские часы, но я думаю что часы без tritium tubes не имеют право называться армейскими
Поиздравляю, отличный подарок. Трубки с тритием и со светящимся от продуктов его распада люминофором - действительно до недавнего времени редкий, но входящий в моду элемент в часах (Русская Википедия). Недостаток такой подсветки в том, что завещать ее в часах внукам/правнукам не получится - период полураспада трития около 12 лет.

Планирую небольшой проект с "upgrade" классической Амфибии от ЧЧЗ безелем из нержавеющей стали с черной накладкой, а также лаконичным военным циферблатом. Для циферблата планировал заказать его перирисовку каким-нибудь сильным люминофором, вроде Superluminova, но теперь поищу нет ли умельцев, которые могли бы вставить в циферблат трубки с тритием и люминофором.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Сабина »

Vakdy wrote:Получил недавно в подарок часы Ball Eternity и хотя у меня довольно большая коллекция часов, я отдаю первое место Ball часам. Особенно мне нравится tritium tubes всю ночь прекрасно видно время, особенно когда в засаде сидишь :) Это конечно не армейские часы, но я думаю что часы без tritium tubes не имеют право называться армейскими

Мне тоже очень понравились эти часы. :great:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Vakdy »

aml5691 wrote:
Vakdy wrote:Получил недавно в подарок часы Ball Eternity и хотя у меня довольно большая коллекция часов, я отдаю первое место Ball часам. Особенно мне нравится tritium tubes всю ночь прекрасно видно время, особенно когда в засаде сидишь :) Это конечно не армейские часы, но я думаю что часы без tritium tubes не имеют право называться армейскими
Поиздравляю, отличный подарок. Трубки с тритием и со светящимся от продуктов его распада люминофором - действительно до недавнего времени редкий, но входящий в моду элемент в часах (Русская Википедия). Недостаток такой подсветки в том, что завещать ее в часах внукам/правнукам не получится - период полураспада трития около 12 лет.

Планирую небольшой проект с "upgrade" классической Амфибии от ЧЧЗ безелем из нержавеющей стали с черной накладкой, а также лаконичным военным циферблатом. Для циферблата планировал заказать его перирисовку каким-нибудь сильным люминофором, вроде Superluminova, но теперь поищу нет ли умельцев, которые могли бы вставить в циферблат трубки с тритием и люминофором.
Да через 12 лет яркость уменьшится наполовину, но даже в этом случае это лучше чем исчзновение сигнала люмиофора через 3-4 часа. В крайнем случае, если компания хорошая то можно заказать переустановку трубок вместе с профилактикой.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by perasperaadastra »

Яркость уменьшится вполовину только если люминофор будет свежим. Подозреваю, что количество люминофора соответствует количеству трития, поэтому уменьшение яркости будет не только за счет распада трития, но и за счет истощения люминофора. Так что яркость уменьшится более, чем вполовину.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Vakdy »

perasperaadastra wrote:Яркость уменьшится вполовину только если люминофор будет свежим. Подозреваю, что количество люминофора соответствует количеству трития, поэтому уменьшение яркости будет не только за счет распада трития, но и за счет истощения люминофора. Так что яркость уменьшится более, чем вполовину.
Честно скажу что не знаю точного ответа, но я видел часы купленые 8 лет тому назад и яркость была лучше чем у обычных часов.

Return to “Шоппинг”