Хочу купить часы - совесть против

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
leninez
Новичок
Posts: 46
Joined: 21 Apr 2014 12:05

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by leninez »

часы без цифр это не часы
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Trespassers W »

Ball говорит, что будут заменять потускневшие тритиевые трубки всем владельцам часов за умеренную плату. Пока что я не слышал о состарившихся трубках - видимо недостаточно времени прошло.

Поздравляю с подарком! У меня Ball тоже на первом месте в wish list. :-)
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Vakdy »

:) Спасибо. Желаю приобрести как можно скорее. Я узнал у дилера Ball на какие трубки они будут менять и он сказал что на Т100 (вместо Т25 как сейчас) так на наш век хватит.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Vakdy »

ну в какой-то мере вы правы. это произведения исскуства. вот ещё совсем не часы :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Trespassers W »

Ага, вот еще одни "не часы" без цифр :wink:

phpBB [video]
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

leninez wrote:часы без цифр это не часы
Vakdy wrote:ну в какой-то мере вы правы. это произведения исскуства. вот ещё совсем не часы :)
Trespassers W wrote:Ага, вот еще одни "не часы" без цифр :wink:
Мы, молодежь, о таких вещах конечно не думаем, а люди постарше наверное покупают часы с мыслью о том, что они ими будут пользоваться и в том возрасте, когда люди уже забывают какой риске соответствует какой час. Людям в таком возрасте цифры у рисок на циферблате уже необходимы :)
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Vakdy »

aml5691 wrote:
leninez wrote:часы без цифр это не часы
Vakdy wrote:ну в какой-то мере вы правы. это произведения исскуства. вот ещё совсем не часы :)
Trespassers W wrote:Ага, вот еще одни "не часы" без цифр :wink:
Мы, молодежь, о таких вещах конечно не думаем, а люди постарше наверное покупают часы с мыслью о том, что они ими будут пользоваться и в том возрасте, когда люди уже забывают какой риске соответствует какой час. Людям в таком возрасте цифры у рисок на циферблате уже необходимы :)
:fr:
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Балтика №3 »

На прошлой неделе улетал из Мексики и в аэропорту увидел такое ....
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Vakdy »

:) улыбнуло.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Amto2011 »

Балтика №3 wrote:На прошлой неделе улетал из Мексики и в аэропорту увидел такое ....
Непонятно каким боком к Russian Diver к Инвикте...
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Балтика №3 »

Amto2011 wrote:
Балтика №3 wrote:На прошлой неделе улетал из Мексики и в аэропорту увидел такое ....
Непонятно каким боком к Russian Diver к Инвикте...
Фиг знает :pain1:
Просто взяли и создали целую коллекцию.
http://invictawatch.com/collections/25-russian-diver
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Vakdy »

Балтика №3 wrote:
Amto2011 wrote:
Балтика №3 wrote:На прошлой неделе улетал из Мексики и в аэропорту увидел такое ....
Непонятно каким боком к Russian Diver к Инвикте...
Фиг знает :pain1:
Просто взяли и создали целую коллекцию.
http://invictawatch.com/collections/25-russian-diver
Кстати часы неплохие, я бы даже сказал хорошие
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Orbitord »

Vakdy wrote:Кстати часы неплохие, я бы даже сказал хорошие
Цена очень низкая, а это неспроста и подозрительно. Штамповки на тайваньском пластике внутри наверно.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Vakdy »

Orbitord wrote:
Vakdy wrote:Кстати часы неплохие, я бы даже сказал хорошие
Цена очень низкая, а это неспроста и подозрительно. Штамповки на тайваньском пластике внутри наверно.
Возможно, но воду не пропускают, ходят точно
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

Amto2011 wrote:
Балтика №3 wrote:На прошлой неделе улетал из Мексики и в аэропорту увидел такое ....
Непонятно каким боком к Russian Diver к Инвикте...
См. ниже фото оригинала - водолазных часов Златоустовского Часового Завода, водозащищенных до 700 м (Google zlatoust watch, Google Image zlatoust watch). Несколько лет назад Златоустовский часовой завод возобновил их выпуск, после 40-летнего перерыва - см. современная реплика от ЗЧЗ: ссылка, реплика от ЗЧЗ с уменьшенными габаритами для повседневного ношения: ссылка .

Invicta - не единственные кто выпускал реплики этих часов. В течении последних 10-15 лет eBay и сувенирные магазины были заполнены подделками из Китая - в искусственно состаренных картонных коробках с эмблемой ЗЧЗ, с пожелтевшими документами с печатями ОТК, за $200-$300. Цены на настоящие водолазные часы от ЗЧЗ из 1960-70-х сейчас 4-х значные, в долларах США.

Измышления руководства Invict'ы о якобы "легенде" их часов "Russian Diver" были своевременно разоблачены влиятельной российской газетой "Челябинский рабочий" (см. ссылка) :
Челябинский рабочий wrote:Выпуск водолазных часов на ЗЧЗ был свернут в первой половине 1970-х годов, и постепенно они вышли из профессионального обращения, оставшись, главным образом, легендой. При этом легендой – популярной в большей степени на Западе, чем у нас. Видимо, усиленная через пропагандистский рупор «холодной войны», история с радиоактивными хронометрами русских подводников представлялась и ценителям часов, и обывателям какой-то неправдоподобной, сверхъестественной, тревожащей… С другой стороны, советские военные часы всегда пользовались на Западе спросом (вспомните, как первые наши купцы везли в конце 80-х в Польшу на продажу «Командирские»). Спрос, как известно, рождает предложение.

Поэтому не случайно в 2003 году на рынке всплыла часовая серия Russian Divers от компании Invicta – внешне полностью копирующие златоустовские 191-ЧС. Только, конечно, без радия и уменьшенные на 8 мм в диаметре для удобства пользования. А также исковерканной аббревиатурой «ИМФ СССР» на циферблате (вроде как и русские корни подчеркнули, и на советский ВМФ не замахнулись, и букву И от Инвикта – воткнули). С функциональной точки зрения часы эти больше декоративные, явно уступающие 191-ЧС.

Компания Invicta имеет швейцарское происхождение, известна с середины XIX века. В 1991 году ее купили американцы, которые разработали и начали агрессивно реализовывать новую маркетинговую стратегию бренда. Тут примечательно, какую версию фирма озвучила, презентуя «Invicta русские подводные». Якобы еще в 1959 году командование военно-морских сил Советского Союза, выбрав Инвикту как лучшую среди многих в Швейцарии, заказывало ей ограниченную партию в 100 водолазных часов – то ли для премирования своих лучших подводников, то ли для сравнения швейцарского качества с советским. Оттого Invicta имеет сейчас, по сравнению с другими часовщиками, больше моральных прав на производство «рашен дайверс». Образец же «русских подводных» (златоустовских) также якобы случайно хранился у бабушки президента Инвикты г-на Лало, и этот образец был тщательно изучен, усовершенствован и запущен компанией в серию. Подчеркнем, никакими документами «русскую родословную» Russian Divers фирма не подтверждала, и специалисты над этой легендой откровенно смеются.
Водолазные часы Златоустовского Часового Завода, водозащищенные до 700 м (производились ЗЧЗ в период с 1950-х до 1970-х)

Image
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

Image
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Amto2011 »

Красиво, но неорганично. На фоне БМВ Хаблот бы куда лучше лучше смотрелись. :wink:

А Восток лучше где-нить на Ладе или на худой конец Уазике..
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by GarikToo »

Amto2011 wrote:Красиво, но неорганично. На фоне БМВ Хаблот бы куда лучше лучше смотрелись. :wink:

может БМВ утопить собираются :crazy:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

Amto2011 wrote:Красиво, но неорганично. На фоне БМВ Хаблот бы куда лучше лучше смотрелись. :wink:

А Восток лучше где-нить на Ладе или на худой конец Уазике..
Image
Image
Image
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by IvanGrozniy »

Сколько "Востоков" у меня не было, все неточно шли. По 10-20 секунд в сутки отставали/спешили. Ну не умеют они часы механические делать до сих пор, хоть тресни :)
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

IvanGrozniy wrote:Сколько "Востоков" у меня не было, все неточно шли. По 10-20 секунд в сутки отставали/спешили. Ну не умеют они часы механические делать до сих пор, хоть тресни :)
10-20 секунд в сутки при ношении на руке - это более-менее нормальная точность для простого механического/автоматического часового механизма. Если не ошибаюсь, стандартные спецификации механизмов "Амфибий" от ЧЧЗ - от -20 до +60 секунд в сутки. Такая точность не означает, что механические часы "неточные" или "их не умеют делать, хоть тресни".

В то же время, про любую марку механических часов (в том числе и об "Амфибиях" ЧЧЗ ) есть истории об экземплярах, которые имеют суточный ход в 1-2 секунды. У меня есть "Амфибия" с ходом в 2-3 секунды в сутки.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Amto2011 »

aml5691 wrote:
IvanGrozniy wrote:Сколько "Востоков" у меня не было, все неточно шли. По 10-20 секунд в сутки отставали/спешили. Ну не умеют они часы механические делать до сих пор, хоть тресни :)
10-20 секунд в сутки при ношении на руке - это более-менее нормальная точность для простого механического/автоматического часового механизма. Если не ошибаюсь, стандартные спецификации механизмов "Амфибий" от ЧЧЗ - от -20 до +60 секунд в сутки. Такая точность не означает, что механические часы "неточные" или "их не умеют делать, хоть тресни".

В то же время, про любую марку механических часов (в том числе и об "Амфибиях" ЧЧЗ ) есть истории об экземплярах, которые имеют суточный ход в 1-2 секунды. У меня есть "Амфибия" с ходом в 2-3 секунды в сутки.
У меня было три чистопольских часовых механизма. Один еще в школе подарили родители в качестве первых часов. Так и назывались - Восток. Шли отлично. В неделю уходили где-то на меньше чем минуту. Вторые - Командирские - купил себе когда был в институте. Тоже шли просто исключительно. Третьи - купил четыре года назад в России сыну по старой памяти и ностальгии. Расхваливал ему еще - мол отличные часы и идут точно. Через короткое время поотлетали фосфорные бляшки на циферблате и стали тарахтеть как погремушки под стеклом. Точность хода была просто ужасная. Пользоваться ими было невозможно.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

Amto2011 wrote:
aml5691 wrote:
IvanGrozniy wrote:Сколько "Востоков" у меня не было, все неточно шли. По 10-20 секунд в сутки отставали/спешили. Ну не умеют они часы механические делать до сих пор, хоть тресни :)
10-20 секунд в сутки при ношении на руке - это более-менее нормальная точность для простого механического/автоматического часового механизма. Если не ошибаюсь, стандартные спецификации механизмов "Амфибий" от ЧЧЗ - от -20 до +60 секунд в сутки. Такая точность не означает, что механические часы "неточные" или "их не умеют делать, хоть тресни".

В то же время, про любую марку механических часов (в том числе и об "Амфибиях" ЧЧЗ ) есть истории об экземплярах, которые имеют суточный ход в 1-2 секунды. У меня есть "Амфибия" с ходом в 2-3 секунды в сутки.
У меня было три чистопольских часовых механизма. Один еще в школе подарили родители в качестве первых часов. Так и назывались - Восток. Шли отлично. В неделю уходили где-то на меньше чем минуту. Вторые - Командирские - купил себе когда был в институте. Тоже шли просто исключительно. Третьи - купил четыре года назад в России сыну по старой памяти и ностальгии. Расхваливал ему еще - мол отличные часы и идут точно. Через короткое время поотлетали фосфорные бляшки на циферблате и стали тарахтеть как погремушки под стеклом. Точность хода была просто ужасная. Пользоваться ими было невозможно.
Если не затруднит - где (официальный дилер/ларек в переходе/другое) Вы купили часы, на которых отвалился люминофор и сколько они стоили?

Отваливающийся люминофор и суточный ход в несколько минут в сутки (Вы об этом ранее писали) - это безусловно ужасное качество. Одним из об'яснений может быть, что это была подделка. На часовых форумах писали, что даже очень недорогие "Командирские" умудрялись подделывать.

Мой опыт с часами ЧЧЗ "Восток" за последние 5-7 лет - покупка 5-и "Амфибий", 3-х "К-43" и двух винтажных часов из 1960-х. Проблем никаких с этими часами не было, за исключением "second hand stutter" на одной из новых "Амфибий", который прошел через несколько дней ношения.

По крайней мере "Амфибии" от ЧЧЗ "Восток" - очень популярны во всем мире. Один из их российских дилеров, http://www.meranom.com , публикует карту своих продаж (см. http://www.meranom.com/map/map.htm ), на которой на сегодняшний день - около 3000 продаж по всему миру, примерно половина из которых приходится на США и Европу.

В силу своей популярности, "Амфибии" и другие часы ЧЧЗ "Восток" много обсуждаются на часовых форумах, в том числе обсуждаются и их проблемы (Google vostok amphibia). Жалоб на отваливающийся люминофор и на суточный ход в несколько минут(!) не припоминаю. Встречаются жалобы на якобы сломанную, "болтающуюся", заводную головку на новых "Амфибиях", но эта головка и должна болтаться, если раскрутить ее резьбу.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by IvanGrozniy »

Amto2011 wrote:
aml5691 wrote:
IvanGrozniy wrote:Сколько "Востоков" у меня не было, все неточно шли. По 10-20 секунд в сутки отставали/спешили. Ну не умеют они часы механические делать до сих пор, хоть тресни :)
10-20 секунд в сутки при ношении на руке - это более-менее нормальная точность для простого механического/автоматического часового механизма. Если не ошибаюсь, стандартные спецификации механизмов "Амфибий" от ЧЧЗ - от -20 до +60 секунд в сутки. Такая точность не означает, что механические часы "неточные" или "их не умеют делать, хоть тресни".

В то же время, про любую марку механических часов (в том числе и об "Амфибиях" ЧЧЗ ) есть истории об экземплярах, которые имеют суточный ход в 1-2 секунды. У меня есть "Амфибия" с ходом в 2-3 секунды в сутки.
У меня было три чистопольских часовых механизма. Один еще в школе подарили родители в качестве первых часов. Так и назывались - Восток. Шли отлично. В неделю уходили где-то на меньше чем минуту. Вторые - Командирские - купил себе когда был в институте. Тоже шли просто исключительно. Третьи - купил четыре года назад в России сыну по старой памяти и ностальгии. Расхваливал ему еще - мол отличные часы и идут точно. Через короткое время поотлетали фосфорные бляшки на циферблате и стали тарахтеть как погремушки под стеклом. Точность хода была просто ужасная. Пользоваться ими было невозможно.
Tag Heuer отстают/спешат меньше секунды в сутки.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

IvanGrozniy wrote:
Amto2011 wrote:
aml5691 wrote:
IvanGrozniy wrote:Сколько "Востоков" у меня не было, все неточно шли. По 10-20 секунд в сутки отставали/спешили. Ну не умеют они часы механические делать до сих пор, хоть тресни :)
10-20 секунд в сутки при ношении на руке - это более-менее нормальная точность для простого механического/автоматического часового механизма. Если не ошибаюсь, стандартные спецификации механизмов "Амфибий" от ЧЧЗ - от -20 до +60 секунд в сутки. Такая точность не означает, что механические часы "неточные" или "их не умеют делать, хоть тресни".

В то же время, про любую марку механических часов (в том числе и об "Амфибиях" ЧЧЗ ) есть истории об экземплярах, которые имеют суточный ход в 1-2 секунды. У меня есть "Амфибия" с ходом в 2-3 секунды в сутки.
У меня было три чистопольских часовых механизма. Один еще в школе подарили родители в качестве первых часов. Так и назывались - Восток. Шли отлично. В неделю уходили где-то на меньше чем минуту. Вторые - Командирские - купил себе когда был в институте. Тоже шли просто исключительно. Третьи - купил четыре года назад в России сыну по старой памяти и ностальгии. Расхваливал ему еще - мол отличные часы и идут точно. Через короткое время поотлетали фосфорные бляшки на циферблате и стали тарахтеть как погремушки под стеклом. Точность хода была просто ужасная. Пользоваться ими было невозможно.
Tag Heuer отстают/спешат меньше секунды в сутки.
Могу ошибаться, но механических/автоматических механизмов для наручных часов со стандартными спецификациями по ходу меньше 1 секунды в сутки не существует. Однако, все/почти все кварцевые механизмы (даже в самых дешевых часах) имеют суточный ход меньше одной секунды.

Индивидуальные экземпляры механических/автоматических механизмов с ходом меньше 1 секунды в сутки могут существовать. Владельцы сертифицированных хронометров утверждают, что лучшие индивидуальные экземпляры можно настроить до такого хода. Однако такой точный ход будет зависить от условий ношения на руке и может долго не продержаться.

Насчет Tag Heuer, вот что они сами пишут о своих механизмах:

http://us.tagheuer.com/en/automatic-movement-watches

WHAT IS AN AUTOMATIC MOVEMENT?

[...]
While it is slightly less precise than a quartz movement (by a few minutes per month), it is the ultimate example of Swiss watchmaking expertise and tradition.
[...]
"a few minutes per month" - это 2-4 секунды, и больше, в сутки. Можно сказать, что какая-то часть более высокой стоимости (четыре-пять цифр в долларах США за механический/автоматический Tag Heuer против $70-$80 за автоматическую Амфибию от ЧЧЗ "Восток") и платится за эту более высокую точность.
Last edited by aml5691 on 11 Aug 2014 19:59, edited 1 time in total.

Return to “Шоппинг”