Хочу купить часы - совесть против

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Trespassers W »

COSC сертификация допускает для механических хронометров погрешность -4/+6 секунд в сутки. Только 3% из всех серийно выпускаемых часовых механизмов отвечают этим требованиям. Так что если 1 секунда в сутки на механике, то это сильно повезло.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

IvanGrozniy wrote:
aml5691 wrote:
IvanGrozniy wrote:Сколько "Востоков" у меня не было, все неточно шли. По 10-20 секунд в сутки отставали/спешили. Ну не умеют они часы механические делать до сих пор, хоть тресни :)
10-20 секунд в сутки при ношении на руке - это более-менее нормальная точность для простого механического/автоматического часового механизма. Если не ошибаюсь, стандартные спецификации механизмов "Амфибий" от ЧЧЗ - от -20 до +60 секунд в сутки. Такая точность не означает, что механические часы "неточные" или "их не умеют делать, хоть тресни".

В то же время, про любую марку механических часов (в том числе и об "Амфибиях" ЧЧЗ ) есть истории об экземплярах, которые имеют суточный ход в 1-2 секунды. У меня есть "Амфибия" с ходом в 2-3 секунды в сутки.
Tag Heuer отстают/спешат меньше секунды в сутки.
Trespassers W wrote:COSC сертификация допускает для механических хронометров погрешность -4/+6 секунд в сутки. Только 3% из всех серийно выпускаемых часовых механизмов отвечают этим требованиям. Так что если 1 секунда в сутки на механике, то это сильно повезло.

Судя по более ранним репликам в данной теме (см. ниже), имеется в виду Tag Heuer с кварцевым механизмом.

Сравнивать точность кварца и механики большого смысла нет - со времен часовой "кварцевой революции" 1960-х кварцевые механизмы точнее механических и автоматических примерно на порядок и больше. Даже кварцевые часики с Микки-Маусом из Walmart за $15 будут в разы (если не на порядок) точнее самых точных современных сертифицифрованных по COSC наручных механических/автоматических хронометров (стоящих, как минимум, 4 или 5 цифр в долларах США).
IvanGrozniy wrote:
Балтика №3 wrote:
IvanGrozniy wrote: Я вот, намедни, зашел в бутик Тэга в Гарден Плазе. Померил модель Формулу один. Понравилась... ушел с покупкой :oops:
Поздравляю.
А какая модель?
Спасибо
Вот
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Балтика №3 »

aml5691 wrote:
Сравнивать точность кварца и механики большого смысла нет - со времен часовой "кварцевой революции" 1960-х кварцевые механизмы точнее механических и автоматических примерно на порядок и больше. Даже кварцевые часики с Микки-Маусом из Walmart за $15 будут в разы (если не на порядок) точнее самых точных современных сертифицифрованных по COSC наручных механических/автоматических хронометров (стоящих, как минимум, 4 или 5 цифр в долларах США).
Не зря их так любит профессор Роберт Лэнгдон из Кода Да Винчи. :D

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D ... 0%BE%D0%BD
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

Статья о новых "Командирских" только что показанных ЧЧЗ "Восток" на Московском Часовом Салоне / Moscow Watch Expo:

На случай ядерной войны

Действуя в духе времени и руководствуясь последними указаниями партии и правительства, чистопольские часовщики наконец-то написали "Командирские" на циферблате кириллицей и демонстрируют свои часы на стандартных ремешках армий-стран участников Варшавского договора! :)

Вот несколько фото из статьи. Два последних показывают часы с 24-часовой шкалой на циферблате:

Image

Image

Image
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

На русском часовом форуме ходили слухи, что на этой выставке "Восток" может представить часы с новыми механизмами. Упоминались часы с механизмом regulateur, механизм с переводом даты нажатием на кнопку, а также автоматический механизм с индикатором запаса хода.

На фото с выставки, опубликованных на форуме, виден стенд "Востока" какими-то новыми механизмами, но в чем их новизна, сказать по фото невозможно. Из тех новых механизмов, о которых были слухи, на фото замечен только механизм regulateur.

Вот несколько интересных фото с того же русского форума, сделанных на недавнем Московском Часовом Салоне / Moscow Watch Expo:

Новые механизмы/модификации механизмов ЧЧЗ "Восток":

Image

Корпус для реплики НВЧ-30 (редкой модели "Амфибии" из 1960-70-х, водозащишенной до 300 метров), создаваемой по заказу участников русского часового форума:

Image

Часы от Златоустовского Часового Завода (ЗЧЗ), включая их знаменитые водолазные часы:

Image

Image
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Ruger »

Android wear или iwatch наше всё.
Обычные часы - для динозавров или коллекционеров. Теперь их место вместе с жилетными часами.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Vakdy »

Не согласен я не динозавр :)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Ruger »

Vakdy wrote:Не согласен я не динозавр :)
Коллекционер?
User avatar
Rex_Pex_Fex
Уже с Приветом
Posts: 886
Joined: 30 Mar 2009 22:15

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Rex_Pex_Fex »

Госсподи, у кого-то дома столько часов !!! Офигеть.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Vakdy »

Ruger wrote:
Vakdy wrote:Не согласен я не динозавр :)
Коллекционер?
Просто люблю хорошие механические часы :-)
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by smart »

После ядерной войны под землей подойдут механические с фосфорным циферблатом. Я еще люблю опцию водонепроницаемость или дайверские, купила мужу
Invicta Men's 5053 Pro Diver Collection Automatic Watch Invicta Men's 5053 Pro Diver Collection Automatic Watch
Invicta
Sold by: Amazon.com LLC
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by jsjs »

smart wrote:После ядерной войны под землей подойдут механические с фосфорным циферблатом. Я еще люблю опцию водонепроницаемость или дайверские, купила мужу
Invicta Men's 5053 Pro Diver Collection Automatic Watch Invicta Men's 5053 Pro Diver Collection Automatic Watch
Invicta
Sold by: Amazon.com LLC
Думаю, часы будут вообще не нужны. Сиди себе спокойно, и жди периода полураспада. Делать всё равно нечего.
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Amto2011 »

aml5691 wrote:Статья о новых "Командирских" только что показанных ЧЧЗ "Восток" на Московском Часовом Салоне / Moscow Watch Expo:

На случай ядерной войны

Действуя в духе времени и руководствуясь последними указаниями партии и правительства, чистопольские часовщики наконец-то написали "Командирские" на циферблате кириллицей и демонстрируют свои часы на стандартных ремешках армий-стран участников Варшавского договора! :)

Вот несколько фото из статьи. Два последних показывают часы с 24-часовой шкалой на циферблате:
А че на них кол-во камней не указано? Раньше на всех Востоках и Командирский указывали..
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

Amto2011 wrote:
aml5691 wrote:Статья о новых "Командирских" только что показанных ЧЧЗ "Восток" на Московском Часовом Салоне / Moscow Watch Expo:

На случай ядерной войны

Действуя в духе времени и руководствуясь последними указаниями партии и правительства, чистопольские часовщики наконец-то написали "Командирские" на циферблате кириллицей и демонстрируют свои часы на стандартных ремешках армий-стран участников Варшавского договора! :)

Вот несколько фото из статьи. Два последних показывают часы с 24-часовой шкалой на циферблате:
А че на них кол-во камней не указано? Раньше на всех Востоках и Командирский указывали..
Эти "Командирские" - на механизмах с 31 камнем. Количество камней указано на циферблате, между 4 и 5 часами (16 и 17 часов), ближе к краю:


Image
skof
Уже с Приветом
Posts: 703
Joined: 20 Aug 2004 17:59

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by skof »

Штурманские, одинаковый механизм, разные циферблаты. Черные собираюсь продавать.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by smart »

А скажите приблизительную цену , чтобы мне было что говорить моргитдж брокеру
И будут включены ли подушечки, можно ли 20%офф выбить?
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Nukadam »

подскажите пжл, как в здравом уме можно потратить деньги на подобное чудо, да потом еще и носить их на руке? Надеюсь они покупаются исключительно для коллекции, чтоб смотреть на них самому ночью под одеялом.

Мне они напоминают деревенский самовар, который может стоять где то в подвале на случай, чтоб по пьяне было показать чего то необычного гостям. Но при этом, состояние гостей должно быть таким, чтоб на утро они об этом не вспомнили, или подумали, что им приснилось
aml5691 wrote:
Image

Image

Image
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by GarikToo »

Nukadam wrote:подскажите пжл, как в здравом уме можно потратить деньги на подобное чудо, да потом еще и носить их на руке? Надеюсь они покупаются исключительно для коллекции, чтоб смотреть на них самому ночью под одеялом.

Мне они напоминают деревенский самовар, который может стоять где то в подвале на случай, чтоб по пьяне было показать чего то необычного гостям. Но при этом, состояние гостей должно быть таким, чтоб на утро они об этом не вспомнили, или подумали, что им приснилось

:great: :fr:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by smart »

Ватник победил Босса.
Если вам такое не подходит, то зачем тусоваться , можно швейцарские пластиковые покупать-и меняй каждые 2-3 года.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Nukadam »

smart wrote:Ватник победил Босса.
Если вам такое не подходит, то зачем тусоваться , можно швейцарские пластиковые покупать-и меняй каждые 2-3 года.
вроде написано по русски, но чет я не в состоянии составить из этого какую то смысловую законченность.

ась?
skof
Уже с Приветом
Posts: 703
Joined: 20 Aug 2004 17:59

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by skof »

smart wrote:А скажите приблизительную цену , чтобы мне было что говорить моргитдж брокеру
И будут включены ли подушечки, можно ли 20%офф выбить?
Сарказма не понял, объясните тупому. А стоят эти замечательные новые автоматические часы с 32 камнями недорого, поставлю стартовую цену на ebay $300. Включены не только подушечки, но и коробочки, и российская "междугородняя" гарантия на год. :great:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by GarikToo »

skof wrote:
smart wrote:А скажите приблизительную цену , чтобы мне было что говорить моргитдж брокеру
И будут включены ли подушечки, можно ли 20%офф выбить?
Сарказма не понял, объясните тупому. А стоят эти замечательные новые автоматические часы с 32 камнями недорого, поставлю стартовую цену на ebay $300. Включены не только подушечки, но и коробочки, и российская "междугородняя" гарантия на год. :great:

абалдеть :roll:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Nukadam »

skof wrote:
smart wrote:А скажите приблизительную цену , чтобы мне было что говорить моргитдж брокеру
И будут включены ли подушечки, можно ли 20%офф выбить?
Сарказма не понял, объясните тупому. А стоят эти замечательные новые автоматические часы с 32 камнями недорого, поставлю стартовую цену на ebay $300. Включены не только подушечки, но и коробочки, и российская "междугородняя" гарантия на год. :great:
мож у девушки всего 20 рублей weekly allowance.

для 300 надо будет моргич брать, а это уже проценты.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Trespassers W »

GarikToo wrote:
Nukadam wrote:подскажите пжл, как в здравом уме можно потратить деньги на подобное чудо, да потом еще и носить их на руке? Надеюсь они покупаются исключительно для коллекции, чтоб смотреть на них самому ночью под одеялом.

Мне они напоминают деревенский самовар, который может стоять где то в подвале на случай, чтоб по пьяне было показать чего то необычного гостям. Но при этом, состояние гостей должно быть таким, чтоб на утро они об этом не вспомнили, или подумали, что им приснилось

:great: :fr:
Дануладно, на каждый товар есть свой покупатель. Вон народ Seven Friday покупает и радуется.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by smart »

skof wrote:
smart wrote:А скажите приблизительную цену , чтобы мне было что говорить моргитдж брокеру
И будут включены ли подушечки, можно ли 20%офф выбить?
Сарказма не понял, объясните тупому. А стоят эти замечательные новые автоматические часы с 32 камнями недорого, поставлю стартовую цену на ebay $300. Включены не только подушечки, но и коробочки, и российская "междугородняя" гарантия на год. :great:
Так и есть, я раньше на ебей по 300 видела, жаба задушила, купила Инвикту за 80 с Амазона , там и вернуть можна, если нахрап имеется.
Мне часы токо в круизы нада, пускай муж носит, а так сотовый.
Каждый день часы не люблю-рубашки обтрепывают
Last edited by smart on 22 Oct 2014 23:33, edited 1 time in total.

Return to “Шоппинг”