Заказать дешевые русские товары по почте?

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Felicie »

Отшельник wrote:Нашел !! http://www.russian-samovar.ru/category/4/ тут все есть !

Кроме ватников. Кто занает, где можно куить ватники с керзачом? Мне на Тахо не в чем ездить!!!!
Здесь по России тоже доставка. В общем я поняла, нельзя промтовары из России купить в интернете. Наверно дело в том, что должны быть какие-то взаимные соглашения между странами по поводу налогов и пошлин.
A sad tale's best for winter (c)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by piligrim77 »

Felicie wrote:Теперь думаю, а нужны ли мне валенки? :D
а где их можно купить?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by city_girl »

Felicie wrote:
На фотографии смотрится красиво. А в качестве я не понимаю. А вы в Россию ездили и там купили или заказали из России по почте?


А я как начала лазать по сайтам, так и не могу вылезти. :angry: Обнаружила очень дорогие вологодские кружева. Их наверно вручную делают, иначе цена необъяснима. Но вот как их по виду отличить от машинных, которые во много раз дешевле? Теперь думаю, а нужны ли мне валенки? :D
это я купила на соседней улице в местном "хозмаге")))) а вологодские кружева делают только вручную. Отличить на самомо деле просто.

В качестве я очень даже понимаю и понимаю когда хороший дил, когда нет. Тем не менее бернадот я себе не покупаю, как и ленинградский императорский фарфор - не вижу особого смысла для себя. Но что знаю точно, чтобы покупать в интернете такие вещи, надо понимать что вы покупаете, то есть знать как выглядит в реальной жизни и желательно на ощупь))))
Last edited by city_girl on 24 Nov 2014 20:17, edited 1 time in total.
User avatar
Big W
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 22 Jun 2007 20:41
Location: Santa Rosita

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Big W »

Kometa wrote:
jsjs wrote:Сковородки из чугуния.
Что такое "чугуний"? 8O
Это из анекдота, например http://pikabu.ru/story/anekdot_884345
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by city_girl »

Felicie wrote:
Отшельник wrote:Нашел !! http://www.russian-samovar.ru/category/4/ тут все есть !

Кроме ватников. Кто занает, где можно куить ватники с керзачом? Мне на Тахо не в чем ездить!!!!
Здесь по России тоже доставка. В общем я поняла, нельзя промтовары из России купить в интернете. Наверно дело в том, что должны быть какие-то взаимные соглашения между странами по поводу налогов и пошлин.
Не совсем так, скорее всего ваши платежи не пройдут, это раз, во-вторых пошлины и налоги просто на ваше усмотрение и вы ими занимаетесь. Это на самомо деле совсем не сложно, обычно почты сами все делают, вам только счет предоставляют - это если должны взимать что-то. В третьих, в России не все хотят заиматься таможенным оформлением и валютными сделками.

Я вот тут заказала комплект кранов для ванной для замены, уже когда заказала заметила что это аж из китая, вот сегодня-завтрв принесут посмотрим, чем меня обрадует таможня. Дочь в китае заказывает сумочки и шмотки, пока ничего не брали. Но все зависит от суммы заказа - вы можете погуглить - по-моему до 450 долларов пошлины не взимают (но не уверена)
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Felicie »

piligrim77 wrote:
Felicie wrote:Теперь думаю, а нужны ли мне валенки?
а где их можно купить?
Вот тут, например. И к ним, наверно, галоши нужны, иначе сотрешь подошву очень быстро.

http://www.valenok.ru/catalog_galoshi.shtml
A sad tale's best for winter (c)
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Felicie »

Big W wrote:
Kometa wrote:
jsjs wrote:Сковородки из чугуния.
Что такое "чугуний"? 8О
Это из анекдота, например хттп://пикабу.ру/сторы/анекдот884345
Спасибо, сложновато звучит. И в качестве я действительно не разбираюсь. Но интересно было для себя (пере-)открыть русские народные ремесла. :roll:
A sad tale's best for winter (c)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by piligrim77 »

Felicie wrote:
piligrim77 wrote:
Felicie wrote:Теперь думаю, а нужны ли мне валенки?
а где их можно купить?
Вот тут, например. И к ним, наверно, галоши нужны, иначе сотрешь подошву очень быстро.

http://www.valenok.ru/catalog_galoshi.shtml
они не посылают за пределы России
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Felicie »

piligrim77 wrote:
Felicie wrote:
piligrim77 wrote:
Felicie wrote:Теперь думаю, а нужны ли мне валенки?
а где их можно купить?
Вот тут, например. И к ним, наверно, галоши нужны, иначе сотрешь подошву очень быстро.

хттп://шшш.валенок.ру/цаталоггалоши.штмл
они не посылают за пределы России
То же самое, значит. :(
A sad tale's best for winter (c)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Maw Hogben »

Felicie wrote:
city_girl wrote:
Я вот по дешевке купила тут целый сервиз с росписью "кобальтовая сетка" и даже штамп стоит расписано Петербургским заводом, но фарфор простецкий, и роспись не золотая, а бело-металлическая. Мне вообще это похоже на какой-нибудь китай))). Но все равно очень красиво, гостям нравиться. Стоил комплект на 4 персоны со всеми тарелками (тарелки суп, второе, десертная чашка с блюдцем) аж целых 40 баксов. Я два комплекта и прикупила от щедрот своей души)))).
На фотографии смотрится красиво. А в качестве я не понимаю. А вы в Россию ездили и там купили или заказали из России по почте?
Раньше, когда я ездила в Питер, то обязательно привозила домой чашку из ЛФЗ.

Например такую

Image

или

Image

Теперь изредка покупаю на амазоне или ибее и уверена что это тоже чашки с того же самого завода.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by zigzag »

Вот что бы я заказала, так настоящий самовар, не китайский или лектрический. Когда в детстве гостила в деревне, всегда ставили самовар. Чай был с дымом, как же я любила такой чай. Не говоря уже о том, что там пекли хлеб, как лепешки в печке смастеренной во дворе. Со сметаной от собственной коровы. Я сама эту сметану взбивала! А кукуруза испеченная в золе!!!!
Ладно уж хлеб, сметана и кукуруза. Это можно как то сделать с подобным вкусом, а чай со вкусом дыма никак нельзя.

Куча разных самоваров продается, но если кто поделится где продают настоящий, буду благодарна. Мне не нужно навороченный и супер пупер. Такие требуют слишком много возни вокруг, натирать до блеска, ставить в почетное место. Мне бы просто чайку попить. Простенький, с длинной трубой посередине для дров и отвода дыма, из хорошего металла, каковой делали много лет назад.

Вот тут продают разные, это настоящие тульские? Какие из них хорошие, никеллированные, а что это за персидские?
http://www.tulasamovar.ru/catalog/samovar-flame/

Который из них вы купили бы?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by piligrim77 »

zigzag wrote: Куча разных самоваров продается, но если кто поделится где продают настоящий, буду благодарна. Мне не нужно навороченный и супер пупер. Такие требуют слишком много возни вокруг, натирать до блеска, ставить в почетное место. Мне бы просто чайку попить. Простенький, с длинной трубой посередине для дров и отвода дыма, из хорошего металла, каковой делали много лет назад.
с сапогом? :-)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by zigzag »

piligrim77 wrote:
zigzag wrote: Куча разных самоваров продается, но если кто поделится где продают настоящий, буду благодарна. Мне не нужно навороченный и супер пупер. Такие требуют слишком много возни вокруг, натирать до блеска, ставить в почетное место. Мне бы просто чайку попить. Простенький, с длинной трубой посередине для дров и отвода дыма, из хорошего металла, каковой делали много лет назад.
с сапогом? :-)
о, видела в фильмах, как сапогом накачивали жар! :D
Мы никогда так не делали, хватало просто раздуть жар и подкладывать тоненькие быстровоспламеняющие дрова. Наверное тут придется искать в лесу, так как мне не нравятся дрова из магазина, пахнут химией.

Нашла старую тему про самовары, буду читать.
viewtopic.php?t=80374&highlight=%F1%E0%EC%EE%E2%E0%F0
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by aml5691 »

Несколько рекомендации общего характера на эту тему:

1. Как это не парадоксально, но один большой ресурс, где можно удобно покупать российские товары с пересылкой заграницу - eBay. Из России там торгуют люди, которые знакомы с деталями пересылки товаров заграницу и приема оплаты из-за границы. Многие/большинство принимают оплату через PayPal. Использовал eBay для покупки из России книг, обуви, сувениров, ножей, часов, будильников, глобусов на русском языке, граненых стаканов. Видел там российских торговцев радио- и фото- товарами (в основном винтажными) , одеждой, посудой и т.п. У этих же продавцов всегда можно попросить достать нужный вам товар и продать его вам. Не знаю, как посмотреть всех торговцев из России на eBay, но скорее всего, должна быть возможность посмотреть список всех продавцов из конкретной страны.

2. Несколько лет назад, на eBay был раздел, который назывался что-то вроде eBay Communities. В этом разделе был русский форум/раздел (Russian Community?), в котором была тема, в которой люди из России принимали заказы на то, чтобы купить что-нибудь в России на заказ и продать через eBay заказавшему. Именно так я купил удобные летние туфли от Белвест несколько лет назад. Не знаю, есть ли этот раздел сейчас.

3. Другой похожий ресурс, где много продавцов из России - http://www.etsy.com . По моим впечатлениям, на нем в основном торгуют всякие умельцы (из многих стран), которые продают то, что они сами сделали. Из России на Etsy пока ничего еще не покупал, но кнопка, по которой можно посмотреть всех торговцев оттуда, там есть.

4. Российский eBay (или один из них?) - http://www.molotok.ru . Пока ничего там не покупал, опыта не имею.

5. Еще пара интересных ресурсов - российские платформы для народного финансирования (crowdfunding), например http://www.planeta.ru и http://www.boomstarter.ru . По крайней мере при одном из этих двух сайтов есть магазин, где продаются товары (в основном аудио CD, видео DVD и книги) произведенные в рамках проектов, профинансированных сбором денег на этих сайтах. Кроме того, участие в финансировании проектов часто подразумевает, что профинансировавший получит что-либо взамен, например первые изданные CD/DVD/книгу, на которые собраются деньги, или поговорить/поужинать/выпить водки вне очереди с автором/исполнителем/режиссером. Таким образом тоже можно что-либо покупать, но нужно ждать пока проект полностью соберет финансирование и выпустит обещaный продукт. Через эти два сайта покупал редкие CD с музыкой, и редкие DVD с фильмом, а также книгу с описанием опытов по физике и химии для детей с набором для части этих опытов. На одном из этих сайтов Дмитрий Быков (известный либерал-литератор с хорошо подвешеным языком) сейчас собрает деньги на документальный фильм о В.И.Ленине. За пожертвование нескольких тысяч долларов на фильм обещает чаепитие со съемочной группой фильма, в шалаше, где-то в ленинских местах.

6. При общении с продавцами из России, которые много с заграницей не торгуют (например с букинистами с http://www.alib.ru ) важно в первом же письме писать, что согласны произвести полную предоплату покупки, ее упаковки и пересылки заграницу такими-то методами (например PayPal/WesternUnion/MoneyGram/кредитные карты/другое) - конечно если вы действительно согласны взять все риски на себя. Нужно учитывать, что торговля по почте внутри России часто ведется наложенным платежом (т.е. COD, Charge-On-Delivery, оплата в почтовом отделении при получении посылки покупателем). Продать что-либо заграницу наложенным платежом невозможно (насколько я знаю), поэтому продавцам нужно писать, что покупатель согласен на полную предоплату, иначе они откажутся. При оплате WesternUnion/MoneyGram имеет смысл дать продавцу ссылку на русскоязычные сайты этих служб, где можно посмотреть все пункты выдачи денег в любом городе России. По моему опыту, пока самая необычная покупка у российского продавца, который с заграницей не торгует - труба для самовара.

7. Если товар нужен более-менее срочно, имеет смысл просить продавца отправить его авиа почтой (2-3 недели до США), а не наземной/морской почтой (около 2 месяцев до США).

8. К покупкам и участию в народном финансировании (crowdfunding) примыкает участие в микрокредитовании, в качестве микро-кредитора. Опыта в последнем не имею. Одна из всемирных платформ для микрокредитования - www.kiva.org . Судя по этому сайту, россияне микрокредитом совсем не интересуются, но на сайте, в компании всяких буркина-фасо, присутствуют Украина, республики Закавказья и Средней Азии. Хороший шанс помочь кредитами тамошним жителям на разведение овец и баранов, закупку теплиц, УФ ламп, вентиляторов и оборудования для гидропоники для выращивания всяких выгодных сельскохозяйственных культур, и т.п. :)
Last edited by aml5691 on 25 Nov 2014 07:31, edited 3 times in total.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by aml5691 »

piligrim77 wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:Например медный (латунный) таз для варки варенья. Виктория Петрововна давече прикупила. Самогонный аппарат. Б/у книги с алиба, можно очень задешево купить малую землю, я потом если надо распишусь. Фарфор с ломосовского завода, мельхиоровые столовые приборы, подстаканники с кальчугинского завода

вот немного линков:

http://kolchugino-melhior.ru/
http://www.ipm.ru/shop/
http://www.alib.ru/
на алибе за границу практически никто посылать не будет. продажа происходит при встрече. я уже давно облизываюсь на алиб но видит око да зуб неймет.
Малую землю с с подписью с удовольствием бы купил
У меня совсем другой опыт с http://www.alib.ru . Последние лет 5, покупаю по несколько книг в год на этом сайте, у разных букинистов. По моему опыту - скорее наоборот, редко встретишь букиниста, который не согласится продать книгу заграницу. Если букинист с заграницей не торгуют, он обычно пишет об этом в своей анкете на этом сайте.

Однако, как писал выше:
При общении с продавцами из России, которые много с заграницей не торгуют (например с букинистами с http://www.alib.ru ) важно в первом же письме писать, что согласны произвести полную предоплату покупки, ее упаковки и пересылки заграницу такими-то методами (например PayPal/WesternUnion/MoneyGram/кредитные карты/другое) - конечно если вы действительно согласны взять все риски на себя. Нужно учитывать, что торговля по почте внутри России часто делается наложенным платежом (т.е. COD, Charge-On-Delivery, оплата в почтовом отделении при получении посылки). Продать что-либо заграницу наложенным платежом невозможно (насколько я знаю), поэтому продавцам нужно писать, что покупатель согласен на полную предоплату, иначе они откажутся. При оплате WesternUnion/MoneyGram имеет смысл дать продавцу ссылку на русскоязычные сайты этих служб, где можно посмотреть все пункты выдачи денег в любом городе России.
Кроме того, российские букинисты могут неохотно браться за оформление разрешения министерства культуры России на высылку заграницу книг изданных от 50 до 100 лет назад, или хотеть за такое оформление дополнительных денег. Книги старше 100 лет высылать заграницу нельзя.
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Felicie »

Спасибо большое за информацию! Посмотрю, что есть на ибее. Я там всегда боялась покупать. Может наконец решусь.
A sad tale's best for winter (c)
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Kometa »

Felicie wrote:Спасибо большое за информацию! Посмотрю, что есть на ибее. Я там всегда боялась покупать. Может наконец решусь.
Зря боялись. Сейчас все крупные производители и Департментс сторы имеют свои Е-Бэй магазины.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by aml5691 »

Image

Интересный магазин в Интернете УралВагонЗавода (производителя современных российских танков и подобного оружия - Т90 и т.п.) - uvzshop.ru

Через Интернет они продают непрофильную продукцию с символикой своего завода - одежду, сумки, чемоданы, канцелярские принадлежности, чехлы для iPad, одежду для велоспорта. Есть раздел, в котором можно заказать форму танкиста или рабочего УралВагонЗавода, сшитую по индивидуальным меркам.

Написано, что принимают кредитные карты, но неясно, высылают ли покупки заграницу.

ImageImage

ImageImage

ImageImage

ImageImage

http://sputniknews.com/russia/20130715/182243640.html

Tank Maker Uralvagonzavod to Launch Fashion Line - Report

One of the world's largest tank and railway car makers, Russia's Uralvagonzavod, plans to launch its own line of clothing, shoes and accessories under its brand name, Kommersant business daily reported Monday.
MOSCOW, July 15 (RIA Novosti) – One of the world's largest tank and railway car makers, Russia's Uralvagonzavod, plans to launch its own line of clothing, shoes and accessories under its brand name, Kommersant business daily reported Monday.

Uralvagonzavod, based in Russia’s Urals region, is to start the production and sale of clothing – including T-shirts, jackets and shoes – for men, women and children to promote its brand, following in the footsteps of other major global manufacturers such as Boeing and Caterpillar, the tank maker’s deputy director, Alexei Zharich, told the newspaper.

The Uralvagonzavod range of clothing and other items has been created by Russian designer Alexei Maslov, who previously worked on the branding of the state-funded television channel Russia Today. Investment in the tank maker’s fashion debut will total about 20 million rubles (about $600,000), Kommersant reported.

The range of items, made at factories based in Russia and China, will be sold at three showrooms in Uralvagonzavod’s native city of Nizhny Tagil in the Urals, as well as via its online store, uvzshop.ru.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by oleg lebedev »

Kometa wrote:
jsjs wrote:Сковородки из чугуния.
Что такое "чугуний"? 8O
Это из анекдота.

Построил старшина взвод и говорит "Прибыла машина с трубами из люминия и их надо быстро разгрузить".
Тут солдат срочник тянет руку и говорит "Товарищ старшина! Из алюминия, а не люминия".
На что старшина отвечает "А умники идут разгружать машину с отопительными батареями из чугуния".
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8072
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Katrin Andreyeff »

Felicie wrote:Ничего такого конкретного не надо, но может какая-то электро-шашлычница или другая экзотика?
Электротовары вряд ли стоит покупать - там же и напряжение другое, и штепсели.
Лучше, действительно, какие-нибудь ремесленные товары или народные промыслы. Я вот засматриваюсь на древнюю технику золотого шитья из Торжка. У них и сайт есть, только вряд ли за границу вышлют, лучше передать с кем-нибудь.
http://www.zolotoshveya.com/
В настоящее время фабрика «Торжокские золотошвеи» вышла на новый этап развития. Это уникальное предприятие по своему мастерству, оно не только является визитной карточкой Торжка, но и гордостью России в целом. На данный момент значительно увеличился ассортимент продукции с золотым шитьём, который периодически обновляется.

Изделия, расшитые золотом и серебром – это изысканный подарок, сувенир ручной работы, предназначенный для утонченных, экстравагантных и стильных людей.

Золотное шитье выполняется на коже, замше, бархате для различных моделей сумочек, косметичек, очечников, а также вышиваются неповторимые панно с изображением храмов и архитектурных ансамблей. Изготавливаются вышитые иконы и другие культовые изделия, геральдика и многое другое. Выполняются различные индивидуальные заказы любой сложности.
Вышитые золотыми нитками часики: :-)

Image
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Newport »

Отшельник wrote:Нашел !! http://www.russian-samovar.ru/category/4/ тут все есть !

Кроме ватников. Кто занает, где можно куить ватники с керзачом? Мне на Тахо не в чем ездить!!!!
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... ika&_frs=1

Но у украинцев обычно новодел.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by smart »

В чем поинт покупать в России? Вы чо в США насовсем жить приехали???
Можно прикупить техасской ковбойской дребедени, пока есть возможность..
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Lida »

http://lfz.ru/shop/cat/115/item/2028
Красиво как! ... но недешего.

Вот у Фрукта, наверное, штук пять таких сервизов точно есть ... ах, зави-идую. :(
У вас все получится!
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Цокотуха »

Карающие голуби мира
http://lfz.ru/images/personalordersphotos/7/7.jpg
http://lfz.ru/personalorders/1#tab_0_1
Авторский фарфор ручной работы, созданный в единственном экземпляре лучшими художниками ИФЗ, станет роскошным VIP-подарком коллегам и партнерам, изысканным украшением интерьера.
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Felicie »

Lida wrote: Красиво как! ... но недешего.
Мне тоже нравится! :great: У меня есть ломоносовский чайник, очень люблю. Всегда такое праздничное настроение создает. Но он не такой красивый, как этот сервиз. В принципе, целый сервиз ручной рoсписи за три с половиной тыс. долларов это не так уж и дорого.
A sad tale's best for winter (c)

Return to “Шоппинг”