Заказать дешевые русские товары по почте?

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Amirko »

а где есть такие тонкие чайные стаканы, которые раньше в поездах в подстаканники вставлялись? А то подстаканники есть, а стаканы...толстые трескаются от горячего, я видел когда был в России последний раз нечто такое тонкое вставлено -- но явно химпосуда термостойкая, с клювиком для слива и край с отгибом, выглядит по-дурацки. А тонких, подходящих по размеру не нашел.
Cheers,
Amirko
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by kuz »

Amirko wrote:а где есть такие тонкие чайные стаканы, которые раньше в поездах в подстаканники вставлялись? А то подстаканники есть, а стаканы...толстые трескаются от горячего, я видел когда был в России последний раз нечто такое тонкое вставлено -- но явно химпосуда термостойкая, с клювиком для слива и край с отгибом, выглядит по-дурацки. А тонких, подходящих по размеру не нашел.
Я покупаю в marshals and tjmax правильные стаканы
I just closed my eyes and swung
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Amirko »

kuz wrote:
Amirko wrote:а где есть такие тонкие чайные стаканы, которые раньше в поездах в подстаканники вставлялись? А то подстаканники есть, а стаканы...толстые трескаются от горячего, я видел когда был в России последний раз нечто такое тонкое вставлено -- но явно химпосуда термостойкая, с клювиком для слива и край с отгибом, выглядит по-дурацки. А тонких, подходящих по размеру не нашел.
Я покупаю в marshals and tjmax правильные стаканы
спасибо, посмотрю
Cheers,
Amirko
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Marckiza »

Amirko wrote:а где есть такие тонкие чайные стаканы, которые раньше в поездах в подстаканники вставлялись? А то подстаканники есть, а стаканы...толстые трескаются от горячего, я видел когда был в России последний раз нечто такое тонкое вставлено -- но явно химпосуда термостойкая, с клювиком для слива и край с отгибом, выглядит по-дурацки. А тонких, подходящих по размеру не нашел.
А у меня на работе в подстаканнике стоит обычный гранённый стакан, как в поездах когда-то подавали.... с лимончиком и сахаром в пакетиках. :-)
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Amirko »

эти гранёные стаканы в принципе трескаются от кипятка. Нечасто, но бывает. В поезде "Татарстан" Казань-Москва подавали тонкие стаканы, они не трескаются (прогреваются быстро).
Image
Cheers,
Amirko
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Marckiza »

Amirko wrote:эти стаканы в принципе трескаются от кипятка. Нечасто, но бывает. В поезде "Татарстан" Казань-Москва подавали тонкие стаканы, они не трескаются (прогреваются быстро).
Я только кипяток наливаю, ничего не трескается вот уже почти 3 года. Надо ложку в стакане держать, чтобы не трескался. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Marckiza »

Amirko wrote:эти гранёные стаканы в принципе трескаются от кипятка. Нечасто, но бывает. В поезде "Татарстан" Казань-Москва подавали тонкие стаканы, они не трескаются (прогреваются быстро).
Image
Ой, ну у вас уж больно они красивые! Я таких никогда в поездах не видела.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Amirko »

Marckiza wrote:
Amirko wrote:эти стаканы в принципе трескаются от кипятка. Нечасто, но бывает. В поезде "Татарстан" Казань-Москва подавали тонкие стаканы, они не трескаются (прогреваются быстро).
Я только кипяток наливаю, ничего не трескается вот уже почти 3 года. Надо ложку в стакане держать, чтобы не трескался. :wink:
Тогда прищуриваться надо, а то так недолго и в глаз попасть когда пьёшь :D
Cheers,
Amirko
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Marckiza »

Amirko wrote:
Marckiza wrote:
Amirko wrote:эти стаканы в принципе трескаются от кипятка. Нечасто, но бывает. В поезде "Татарстан" Казань-Москва подавали тонкие стаканы, они не трескаются (прогреваются быстро).
Я только кипяток наливаю, ничего не трескается вот уже почти 3 года. Надо ложку в стакане держать, чтобы не трескался. :wink:
Тогда прищуриваться надо, а то так недолго и в глаз попасть когда пьёшь :D
Зачем "прищуриваться"? Надо просто ложку придерживать указательным пальцем, когда чай из стакана с подстканником пьёте. :-)
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Amirko »

Marckiza wrote:
Amirko wrote:
Marckiza wrote:
Amirko wrote:эти стаканы в принципе трескаются от кипятка. Нечасто, но бывает. В поезде "Татарстан" Казань-Москва подавали тонкие стаканы, они не трескаются (прогреваются быстро).
Я только кипяток наливаю, ничего не трескается вот уже почти 3 года. Надо ложку в стакане держать, чтобы не трескался. :wink:
Тогда прищуриваться надо, а то так недолго и в глаз попасть когда пьёшь :D
Зачем "прищуриваться"? Надо просто ложку придерживать указательным пальцем, когда чай из стакана с подстканником пьёте. :-)
ну вон же вы наверху прищуриваетесь рефлекторно, нас не обманешь! Вообще-то это из анекдота. Про русских и чайные ложки.
Готовят русские разведчика в Америку. в общем делают из него типичного неприметного американца, но через месяц разведчика депортируют на Родину. Наши удивляются, как вычислили? Им ответ:
- Когда пьёт чай ложку из чашки не достаёт.
Ладно, научили доставать ложку из чая, сделали пластическую операцию и послали в разведку. Через месяц снова депортация, на вопрос как вычислили:
- Чай когда пьёт, ложку хоть и вынимает, но когда отхлёбывает всё равно глаз прищуривает.
Cheers,
Amirko
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Marckiza »

Amirko wrote:
Marckiza wrote:
Amirko wrote:
Marckiza wrote:
Amirko wrote:эти стаканы в принципе трескаются от кипятка. Нечасто, но бывает. В поезде "Татарстан" Казань-Москва подавали тонкие стаканы, они не трескаются (прогреваются быстро).
Я только кипяток наливаю, ничего не трескается вот уже почти 3 года. Надо ложку в стакане держать, чтобы не трескался. :wink:
Тогда прищуриваться надо, а то так недолго и в глаз попасть когда пьёшь :D
Зачем "прищуриваться"? Надо просто ложку придерживать указательным пальцем, когда чай из стакана с подстканником пьёте. :-)
ну вон же вы наверху прищуриваетесь рефлекторно, нас не обманешь! Вообще-то это из анекдота. Про русских и чайные ложки.
Готовят русские разведчика в Америку. в общем делают из него типичного неприметного американца, но через месяц разведчика депортируют на Родину. Наши удивляются, как вычислили? Им ответ:
- Когда пьёт чай ложку из чашки не достаёт.
Ладно, научили доставать ложку из чая, сделали пластическую операцию и послали в разведку. Через месяц снова депортация, на вопрос как вычислили:
- Чай когда пьёт, ложку хоть и вынимает, но когда отхлёбывает всё равно глаз прищуривает.
:D :fr:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by aml5691 »

aml5691 wrote:
piligrim77 wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:Например медный (латунный) таз для варки варенья. Виктория Петрововна давече прикупила. Самогонный аппарат. Б/у книги с алиба, можно очень задешево купить малую землю, я потом если надо распишусь. Фарфор с ломосовского завода, мельхиоровые столовые приборы, подстаканники с кальчугинского завода

вот немного линков:

http://kolchugino-melhior.ru/
http://www.ipm.ru/shop/
http://www.alib.ru/
на алибе за границу практически никто посылать не будет. продажа происходит при встрече. я уже давно облизываюсь на алиб но видит око да зуб неймет.
Малую землю с с подписью с удовольствием бы купил
У меня совсем другой опыт с http://www.alib.ru . Последние лет 5, покупаю по несколько книг в год на этом сайте, у разных букинистов. По моему опыту - скорее наоборот, редко встретишь букиниста, который не согласится продать книгу заграницу. Если букинист с заграницей не торгуют, он обычно пишет об этом в своей анкете на этом сайте.

Однако, как писал выше:
При общении с продавцами из России, которые много с заграницей не торгуют (например с букинистами с http://www.alib.ru ) важно в первом же письме писать, что согласны произвести полную предоплату покупки, ее упаковки и пересылки заграницу такими-то методами (например PayPal/WesternUnion/MoneyGram/кредитные карты/другое) - конечно если вы действительно согласны взять все риски на себя. Нужно учитывать, что торговля по почте внутри России часто делается наложенным платежом (т.е. COD, Charge-On-Delivery, оплата в почтовом отделении при получении посылки). Продать что-либо заграницу наложенным платежом невозможно (насколько я знаю), поэтому продавцам нужно писать, что покупатель согласен на полную предоплату, иначе они откажутся. При оплате WesternUnion/MoneyGram имеет смысл дать продавцу ссылку на русскоязычные сайты этих служб, где можно посмотреть все пункты выдачи денег в любом городе России.
Кроме того, российские букинисты могут неохотно браться за оформление разрешения министерства культуры России на высылку заграницу книг изданных от 50 до 100 лет назад, или хотеть за такое оформление дополнительных денег. Книги старше 100 лет высылать заграницу нельзя.
Да добавлю еще полезную информацию. Магазин русских книг www.setbook.ru , который торгует книгами и в Северной Америке, недавно начал предлагать услугу покупки книг в России через них, для тех случаев, когда напрямую купить не получается - см. http://www.setbook.us/foreign/
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Maw Hogben »

А почему может не получаться? Ни разу с озоном проблем не было.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by aml5691 »

Maw Hogben wrote:А почему может не получаться? Ни разу с озоном проблем не было.
На Озоне есть далеко не все книги. Не все букинисты и не все магазины в России продают книги за границу. Для таких случаев, http://www.setbook.us/foreign/ предлагает услуги посредника - они купят книги в России и перешлют их российской почтой или перевезут их в Штаты и пошлют покупателю через USPS.
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by proalex »

Покупать что-то в России - дорого из-за стоимости доставки. Обычно магазины делают доставку всякими UPS/certified mail etc, что увеличивает стоимосьт покупки в разы. В первую очередь это касается Озона и магазинов, у которых нет складов в США. Если есть родствевнники/друзья в России, оформите покупку на их адрес.

Насчет alib.ru - почти все продавцы принимают WU/MG но если стоимость книги невилика (10 долларов, например), то продавцу часть лень идти за деньгами. Тем не менее, я покупаю иногда там и обычно удается договориться. Иногда даже принимают PayPal.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by piligrim77 »

proalex wrote:Покупать что-то в России - дорого из-за стоимости доставки. Обычно магазины делают доставку всякими UPS/certified mail etc, что увеличивает стоимосьт покупки в разы. В первую очередь это касается Озона и магазинов, у которых нет складов в США. Если есть родствевнники/друзья в России, оформите покупку на их адрес.

Насчет alib.ru - почти все продавцы принимают WU/MG
так вы теряете деньги на комисии. в результате книги обходятся не так дешево.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by piligrim77 »

aml5691 wrote: Да добавлю еще полезную информацию. Магазин русских книг www.setbook.ru , который торгует книгами и в Северной Америке, недавно начал предлагать услугу покупки книг в России через них, для тех случаев, когда напрямую купить не получается - см. http://www.setbook.us/foreign/
а вот это интересная информация. вы этим сервисом уже пользовались? они могут купить книгу на алибе и выслать ее мне?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by aml5691 »

proalex wrote:Покупать что-то в России - дорого из-за стоимости доставки. Обычно магазины делают доставку всякими UPS/certified mail etc, что увеличивает стоимосьт покупки в разы. В первую очередь это касается Озона и магазинов, у которых нет складов в США. Если есть родствевнники/друзья в России, оформите покупку на их адрес.
Это почти всегда верно. Товар индивидуально доставленный с другого конца планеты (особенно авиадоставкой) вряд ли может быть дешевле аналогичного товара доставленного в Северную Америку морем через стандартные пути массовой доставки и логистики больших партий товара, или аналогичного товара, произведенного в Северной Америке.

С меркантильной точки зрения, розничные покупки из России имеют смысл почти исключительно для товаров, которые в Северную Америку массово не доставляются.

По поводу доставки и складов Озона - в последние несколько лет все или почти все книги, заказанные у них, приходят в США отправленные либо из Венгрии, либо из Нидерландов. Сначала думал, что у Озона могут быть склады в этих странах, но обратил внимание, что и букинистические книги, продающиеся Озоном в единичном экземпляре, тоже доставляются через эти страны. Возможно деятели московской "оппозиции" вступили в заговор с венгерской и нидерландской разведками и прорыли тоннели!

Ни разу не спалкивался с тем, чтобы Озон или продавцы с http://www.alib.ru навязывали бы более дорогую курьерскую доставку. У Озона доставка курьерской службой предлагается, как опция. Сталкивался с обратным явлением - если не настаивать и не напоминать, некоторые букинисты предпочитают отправить книги слегка более дешевой наземной (по морю) почтой России, что приводит к значительному удлинению сроков доставки.
proalex wrote: Насчет alib.ru - почти все продавцы принимают WU/MG но если стоимость книги невилика (10 долларов, например), то продавцу часть лень идти за деньгами. Тем не менее, я покупаю иногда там и обычно удается договориться. Иногда даже принимают PayPal.
Букинисты получают оплату за проданные ими по России книги наложенным платежом, через Почту России или через денежные переводы (та же почта, российские платежные системы, и т.п.). Разве им не всегда нужно куда-то идти, чтобы получать оплату за свои книги?
Last edited by aml5691 on 08 Dec 2014 03:42, edited 3 times in total.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by aml5691 »

piligrim77 wrote:
aml5691 wrote: Да добавлю еще полезную информацию. Магазин русских книг www.setbook.ru , который торгует книгами и в Северной Америке, недавно начал предлагать услугу покупки книг в России через них, для тех случаев, когда напрямую купить не получается - см. http://www.setbook.us/foreign/
а вот это интересная информация. вы этим сервисом уже пользовались? они могут купить книгу на алибе и выслать ее мне?
Да, пользовался недавно один раз и собираюсь воспользоваться снова.

Нужная мне книга была у букиниста на alib.ru и в букинистическом отделе большого московского книжного магазина. Ни букинист, ни книжный магазин за границу высылать книгу не хотели. После заполнения мной формы на http://www.setbook.us/foreign/ на нужную книгу, SetBook.Ru со мной связался через несколько дней и написал, сколько они хотят денег за книгу и доставку через них. После оплаты через PayPal, они купили книгу в букинистическом отделе книжного магазина и доставили ее мне довольно быстро. Книга мне пришла через USPS.

SetBook.Ru проявил удобную мне гибкость в этом заказе - за одно я добавил в заказ еще несколько нужных мне книг из того книжного магазина.

Насколько помню, посреднические услуги SetBook.Ru стоили небольшое количество десятков долларов ($20-$30?).

Речь идет о современных книгах, которые за границу высылать можно без специального разрешения российского министерства культуры.
Last edited by aml5691 on 08 Dec 2014 03:40, edited 1 time in total.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by piligrim77 »

понятно. спасибо
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by aml5691 »

http://top.rbc.ru/business/17/12/2014/5 ... c9312d5f61
Покупатели со всего мира устремились в российские магазины

Из-за резкого снижения стоимости рубля по отношению к другим валютам Россия в считаные недели превратилась в центр мирового шопинга. Процессинговые компании фиксируют рост транзакций по банковским картам нерезидентов в российских магазинах, да и сами ретейлеры говорят о притоке покупателей-иностранцев.
Image


Image
ElGuapo
Уже с Приветом
Posts: 610
Joined: 21 Jan 2004 11:43
Location: CA

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by ElGuapo »

Отшельник wrote:
Felicie wrote:В связи с низким рублем подумалось: что можно дешево сейчас купить в России с не слишком дорогой доставкой? .. другая экзотика? .
Волжские блондинки...
Невыгодно -- в конечном результате обходится гораздо дороже
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by aml5691 »

Интересная и очевидная категория покупок, которые стали более привлекательными из-за колебаний курса рубля, и которую пока никто не упомянул - покупки связанные с туризмом в Россию.

Заметил, что долларовые цены аренды мебелированных квартир в центре Москвы, которые сдаются в основном иностранным туристам, стали очень привлекательными. Например, судя по airbnb.com , многие/большинство таких квартир в историческом центре Москвы (Тверской бульвар, Патриаршьи пруды, Арбат) на последнюю неделю мая 2015 и первую неделю июня 2015 сдаются за сумму заметно меньше $100 / сутки (скажем, $60-$80 / сутки). 2-3 года назад аренда этих же квартир стоила около $200 / сутки.

Интереса ради глянул цены на пожалуй самые дорогие из известных мне российских туров - 2-3 недельные туры на атомном ледоколе к Северному полюсу. Эти туры обычно стоили $20,000 - $50,000 на человека в зависимости от класса каюты. Увы, эти туры на лето 2015 года сейчас столько и стоят. По крайней мере тот тур-оператор, у которого смотрел цены на эти туры, указывает эти цены в долларах США.

Не может ли кто-нибудь привести пример экзотичного и специфически российского тура (Северный полюс? Антарктида? Камчатка? полет на МиГ / Су? невесомость в специальном самолете? мирная и безопасная стрельба на полигоне из ручного оружия, пушек и танков? ), который сейчас значительно подешевел из-за курса рубля?
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by aml5691 »

Felicie wrote:
aml5691 wrote:Несколько рекомендации общего характера на эту тему:

1. Как это не парадоксально, но один большой ресурс, где можно удобно покупать российские товары с пересылкой заграницу - eBay. Из России там торгуют люди, которые знакомы с деталями пересылки товаров заграницу и приема оплаты из-за границы. Многие/большинство принимают оплату через PayPal. Использовал eBay для покупки из России книг, обуви, сувениров, ножей, часов, будильников, глобусов на русском языке, граненых стаканов. Видел там российских торговцев радио- и фото- товарами (в основном винтажными) , одеждой, посудой и т.п. У этих же продавцов всегда можно попросить достать нужный вам товар и продать его вам. Не знаю, как посмотреть всех торговцев из России на eBay, но скорее всего, должна быть возможность посмотреть список всех продавцов из конкретной страны.

2. Несколько лет назад, на eBay был раздел, который назывался что-то вроде eBay Communities. В этом разделе был русский форум/раздел (Russian Community?), в котором была тема, в которой люди из России принимали заказы на то, чтобы купить что-нибудь в России на заказ и продать через eBay заказавшему. Именно так я купил удобные летние туфли от Белвест несколько лет назад. Не знаю, есть ли этот раздел сейчас.

[...]
Спасибо большое за информацию! Посмотрю, что есть на ибее. Я там всегда боялась покупать. Может наконец решусь.

Недавняя статья на rbc.ru о торговле через eBay из России. Насколько понял, речь идет об автоматической генерации лота на еBay на товар, выставленный в России на продажу через российский интернет-магазин, который является партнером eBay, и об упрощении почтового и таможенного оформления таких покупок из-за границы. Обычные интернет-магазины, созданные вручную на еBay торговцами из России, существуют уже несколько лет.


http://top.rbc.ru/technology_and_media/ ... 80027832d1

eBay откроет российским продавцам экспорт в США и Европу

Ирина Юзбекова

К середине 2015 года у российских магазинов – партнеров eBay появится новая возможность – продавать свои товары в США и Европу. Для этого таможня и «Почта России» должны разработать процедуру упрощенного декларирования и доставки товаров для трансграничной торговли, говорят эксперты.

Больше игроков

Аукцион eBay начал подключать к своей платформе представителей малого и среднего бизнеса, рассказал глава компании в России Владимир Долгов на пресс-конференции 29 января. Для этого eBay договорился с конструктором интернет-магазинов Ecwid об упрощенной регистрации новых игроков. Любой магазин, который является клиентом Ecwid, сможет нажатием одной кнопки выставить свои товары для продажи на eBay, отметил Долгов. Крупных игроков, таких как Wikimart, «Евросеть», «Ситилинк» и других, компания подключила ранее, рассказал Долгов.

[...]

Ориентир на экспорт

К середине 2015 года eBay планирует открыть трансграничную торговлю для россиян, заявил Долгов. При экспорте товара продавец сможет вернуть НДС, объясняет он преимущества такого бизнеса. По его словам, в задачу eBay входит построение системы, при которой оформлять такие сделки для продавца будет просто и удобно. Уже сейчас некоторые магазины отправляют товары в другие страны как частные лица, но не могут вернуть НДС, рассказал Долгов. «Почта России» и Федеральная таможенная служба (ФТС) готовы к сотрудничеству, заверил он. Представитель «Почты России» подтвердил эти слова. Предприятие планирует создать новый специальный почтовый продукт для сегмента электронной коммерции совместно с почтовыми администрациями других стран, который будет отвечать условиям современного рынка, сказал РБК заместитель гендиректора «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев. Разработка этого продукта поможет упростить процедуру отправки международных посылок крупными партиями и оптимизировать тарификацию, добавил Малышев.
[...]

Сейчас на eBay выставлено более 400 тыс. товаров со словом «russian» (российское) в описании, более 30 тыс. из них находятся в России. Большая часть из них относится к одежде, обуви и аксессуарам, книгам и ювелирным украшениям, наиболее дорогой из российских товаров, представленных сейчас на eBay, – это серебряный столовый набор, оценивающийся более чем в миллион рублей.
tdslava
Posts: 1
Joined: 17 Mar 2015 09:43

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by tdslava »

Про русские часы забыли. Они еще есть, пользуются спросом. Цены уже выросли, но не так как на импортные, а на момент обсуждения была такая отличная разница, что иностранцы их мели.

Return to “Шоппинг”