Эксперимент провалился

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Эксперимент провалился

Post by Privet »

Решил добавит новый раздел, где участники могли бы обмениваться информацией о том что где почём. В качестве эксперимента решил не делать об этом никаких объявлений. Если раздел нужен, то его найдут.
Эксперимент с треском провалился. Больше чем за месяц никто даже не поинтересовался что это там такое появилось. Я так понимаю, что раздел надо убрать?

Разделов действительно слишком много на форуме. Пишите предложения о том, какие можно убрать/объединить.
Привет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Эксперимент провалился

Post by OtherSide »

судя по описанию на отдельный стартап тянет, и вряд ли реализация должна быть в виде форума.. к тому же щаз не 1999 год на дворе такие сервисы и так есть
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Эксперимент провалился

Post by perasperaadastra »

Мне кажется, разделы Карьера и работа [ИТ/ не в ИТ] могут быть объединены. Наверно еще можно объединить Науку и Авиацию.

PS И еще по поводу раздела Прочее. Мне кажется, он должен быть самым первым, идти перед Жизнью (можно назвать "Всякое разное"). В данное время люди в нем спрашивают советов, но никто не читает, потому что все сидят в Жизни.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Эксперимент провалился

Post by almatinka »

Извините, я новичок и его просто не увидела.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Эксперимент провалился

Post by shokoladnitsaa »

perasperaadastra wrote:Мне кажется, разделы Карьера и работа [ИТ/ не в ИТ] могут быть объединены.
КМК, их-то как раз и не стоит объединять. Потом оч. трудно что-то отыскать,a поиск далеко не всегда в помощь
по поводу раздела Прочее. Мне кажется, он должен быть самым первым, идти перед Жизнью (можно назвать "Всякое разное"). В данное время люди в нем спрашивают советов, но никто не читает, потому что все сидят в Жизни.
Соглашусь. "Жизнь" перегружена темами ,относящимися к "Прочее"
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Эксперимент провалился

Post by Ласточка »

Privet wrote: 17 Apr 2017 16:32 Решил добавит новый раздел, где участники могли бы обмениваться информацией о том что где почём. В качестве эксперимента решил не делать об этом никаких объявлений. Если раздел нужен, то его найдут.
Эксперимент с треском провалился. Больше чем за месяц никто даже не поинтересовался что это там такое появилось. Я так понимаю, что раздел надо убрать?

Разделов действительно слишком много на форуме. Пишите предложения о том, какие можно убрать/объединить.
В девочках и так шопинг обсуждают, а в мужчинкам оно не нужно. :D
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Эксперимент провалился

Post by almatinka »

А у меня состав группы девочек виден, а форум показывается пустой. Проверьте плиз права доступа, там что-то не доделано)
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Эксперимент провалился

Post by +KPOT+ »

almatinka wrote: 23 Apr 2017 07:53 Извините, я новичок и его просто не увидела.
Этот случай должен послужить вам уроком. Впредь будьте более внимательны.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Эксперимент провалился

Post by Privet »

В Жизнь всё валят не потому, что порядок разделов не тот, а потому, что этот раздел самый популярный и каждый хочет, чтобы его пост о любой фигне увидело как можно больше народу. Не важно, хотят они того или не хотят. Я и банить за это пытался, но это надо постоянно там с дубинкой сидеть. Это сколько модераторов для этого надо...
Всё-таки напоминаю модераторам, что за это стоит наказывать или хотя бы перекинуть пост в другое место.
Привет.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Эксперимент провалился

Post by almatinka »

Ну вот к примеру темка: viewtopic.php?f=4&t=210727

жизнь или шоппинг? я бы сказала, шоппинг :)
User avatar
TAM
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 27 Apr 2005 21:08
Location: Houston, TX

Re: Эксперимент провалился

Post by TAM »

perasperaadastra wrote: 17 Apr 2017 16:47 PS И еще по поводу раздела Прочее. Мне кажется, он должен быть самым первым, идти перед Жизнью (можно назвать "Всякое разное").
"Всякая всякотА..."
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Эксперимент провалился

Post by perasperaadastra »

Privet wrote: 24 Apr 2017 11:32 В Жизнь всё валят не потому, что порядок разделов не тот, а потому, что этот раздел самый популярный и каждый хочет, чтобы его пост о любой фигне увидело как можно больше народу. Не важно, хотят они того или не хотят. Я и банить за это пытался, но это надо постоянно там с дубинкой сидеть. Это сколько модераторов для этого надо...
Всё-таки напоминаю модераторам, что за это стоит наказывать или хотя бы перекинуть пост в другое место.
Но если люди будут постить в разделы, где их вопрос никто не увидит, то это тоже теряет смысл. Мне кажется, идеальным вариантом был бы автомод с таймером на 12 часов. Типа, запостил в Жизнь, а через 12 часов тема автоматом уползает в раздел Всякой Всякоты.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Эксперимент провалился

Post by shokoladnitsaa »

perasperaadastra wrote: 26 Apr 2017 03:05Но если люди будут постить в разделы, где их вопрос никто не увидит, то это тоже теряет смысл.
Добро бы ешё загружали "О Жизни" вопросами, а то ,например, воспоминания о СССР-е, о давнем начале эмиграции. Т.е. воспоминания.....тогда как есть подраздел "Воспоминания", но туда почему-то никто не ходит.
Может быть потому , что подраздел находится в разделе "Хобби, Досуг , Искусство", a там Воспоминания редко и догадываются искать?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Эксперимент провалился

Post by Lolla »

shokoladnitsaa wrote: 23 Apr 2017 13:39
perasperaadastra wrote:Мне кажется, разделы Карьера и работа [ИТ/ не в ИТ] могут быть объединены.
КМК, их-то как раз и не стоит объединять. Потом оч. трудно что-то отыскать,a поиск далеко не всегда в помощь
+100!
Не надо эти разделы объединять! Я иногда захожу нечаенно в работу IT и понять не могу о чем там народ говорит вообще. Пусть будет как есть!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Эксперимент провалился

Post by Alex_L »

Раньше разделов было мало, теперь достаточно, чтобы найти подходящий для новой темы. "Жизнь" можно закрыть.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Эксперимент провалился

Post by +KPOT+ »

Alex_L wrote: 26 Apr 2017 18:44 Раньше разделов было мало, теперь достаточно, чтобы найти подходящий для новой темы. "Жизнь" можно закрыть.
Зачем закрывать? Можно за открытие каждой темы там банить автора и переносить в соответствующий раздел :great:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Эксперимент провалился

Post by perasperaadastra »

Alex_L wrote: 26 Apr 2017 18:44 Раньше разделов было мало, теперь достаточно, чтобы найти подходящий для новой темы. "Жизнь" можно закрыть.
Ну вот представьте, вы позвали домой гостей. Все собрались в вашей гостинной. Общаются группами. И вдруг вы заставляете всех разойтись по спальням-кухням-туалетам в соответствии с темами разговоров. :D
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Эксперимент провалился

Post by +KPOT+ »

perasperaadastra wrote: 26 Apr 2017 19:49Все собрались в вашей гостинной.
А нет ли тут скрытой рекламы? :evil: :lol:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Эксперимент провалился

Post by Dweller »

Мой дом с Ремонтом можно смело объединять
Если на первой странице висят топики месячной и больше давности то раздел уже не активный
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Эксперимент провалился

Post by perasperaadastra »

Еще надо "девочек" с "курилкой" и "взрослыми" объединять.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Эксперимент провалился

Post by Duck »

Да все нормально хороший раздел, пусть будет
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Эксперимент провалился

Post by shokoladnitsaa »

perasperaadastra wrote: 27 Apr 2017 00:12Еще надо "девочек" с "курилкой" и "взрослыми" объединять.
Руки прочь от Девочек!
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Эксперимент провалился

Post by IncognitoRU »

В девочки пустите


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Эксперимент провалился

Post by Slava V »

имxо, идея раздела xорошая
просто люди xодят в свои привычные разделы и не видят новыx (в реальной жизни та же фигня)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Эксперимент провалился

Post by perasperaadastra »

Ну, в реальной жизни (то есть на работе) можно пойти на водопой (кофепой), а по пути развесить уши. Если попадется интересная компания, то можно остановиться, плеснув кофем на пол для порядка, и вопросить: "Вы о чем тут трёте, лошары коворкеры?"

Return to “Шоппинг”