Где купить диван

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Где купить диван

Post by Айва »

Сказочник wrote: 06 Jan 2020 06:43
Айва wrote: 05 Jan 2020 23:28
Сказочник wrote: 05 Jan 2020 11:15 А никто не пытался заказать диван с алиекспресса? Я там видел очень интересные дизайны, но смущает далекая доставка.
Например:
https://www.aliexpress.com/item/3288070 ... b201603_53
https://www.aliexpress.com/item/3250655 ... b201603_53
https://www.aliexpress.com/item/3270023 ... b201603_53
https://www.aliexpress.com/item/4000291 ... b201603_53
Задолбаетесь возвращать, если что-то не так. ИМХО.
Так и местные магазины в основном пишут, что все продажи final. Как-то заказал я стол со стулом одного стиля в комплекте. Стол был на складе и его доставили быстро. Стул стали заказывать и оказалось, что он discontinued. Стол вернуть нельзя ибо final, а за стул вернули деньги. А хотел-то одного стиля и цвета. Получилось в разнобой.
Далеко не в основном. Я никогда не покупаю online final sale, а тут такие деньги и кота в мешке? :no: Мебель покупала online три раза. Первый раз пришлось вернуть (качество не соответствовало картинке), приехали, забрали бесплатно. Второй раз пришлось обменивать аж дважды из-за царапин, но приезжали, сами всё забирали бесплатно. Посмотрела по вашим ссылкам, стоимость доставки сотни $ и за возврат самим платить надо...Дело ваше, конечно, но лично я бы не связывалась.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Где купить диван

Post by Flash-04 »

Нормальных диванов за разумную цену нет. Период.
Более менее было у IKEA, но в последний визит я обратил внимание, что та модель которую у них брали, стала хуже. Они постоянно пытаются удешивить (при той же цене) и результат не в лучшую сторону.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Где купить диван

Post by domperignon »

Flash-04 wrote: 06 Jan 2020 12:35 Нормальных диванов за разумную цену нет. Период.
Более менее было у IKEA, но в последний визит я обратил внимание, что та модель которую у них брали, стала хуже. Они постоянно пытаются удешивить (при той же цене) и результат не в лучшую сторону.
А сколько стоит нормальный в вашей местности?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Где купить диван

Post by Amirko »

диван с мужем, good deal
Cheers,
Amirko
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Где купить диван

Post by Dweller »

у меня знакомый возвращал таким способом: протирал угол доставочной коробки до самого дивана и протирал диван до дыры, так чтобы якобы диван пришел уже с дырой :)
В итоге китайцы диван назад даже не захотели, просто вернули деньги - знакомые диваном благополучно пользуются :)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Где купить диван

Post by lizacat »

Dweller wrote: 02 Mar 2020 19:16 у меня знакомый возвращал таким способом: протирал угол доставочной коробки до самого дивана и протирал диван до дыры, так чтобы якобы диван пришел уже с дырой :)
В итоге китайцы диван назад даже не захотели, просто вернули деньги - знакомые диваном благополучно пользуются :)
Что так и живут с дырой в диване? Зато сэкономили..... :o
I will not apologize
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Где купить диван

Post by Dweller »

lizacat wrote: 02 Mar 2020 20:24
Dweller wrote: 02 Mar 2020 19:16 у меня знакомый возвращал таким способом: протирал угол доставочной коробки до самого дивана и протирал диван до дыры, так чтобы якобы диван пришел уже с дырой :)
В итоге китайцы диван назад даже не захотели, просто вернули деньги - знакомые диваном благополучно пользуются :)
Что так и живут с дырой в диване? Зато сэкономили..... :o
выбросить это тоже отдельная проблема, проще пользоваться
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Где купить диван

Post by Lizaveta »

Dweller wrote: 02 Mar 2020 20:43
lizacat wrote: 02 Mar 2020 20:24
Dweller wrote: 02 Mar 2020 19:16 у меня знакомый возвращал таким способом: протирал угол доставочной коробки до самого дивана и протирал диван до дыры, так чтобы якобы диван пришел уже с дырой :)
В итоге китайцы диван назад даже не захотели, просто вернули деньги - знакомые диваном благополучно пользуются :)
Что так и живут с дырой в диване? Зато сэкономили..... :o
выбросить это тоже отдельная проблема, проще пользоваться
Выбросить довольно легко. Нужно разместить объявление на Фейсбук маркетплейс (к примеру), что диван free, заберут в тот же день.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Где купить диван

Post by Korney »

Посмотрите в Big Lots. Там часто бывают скидки в 20%.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Шоппинг”