Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by Mmodel »

Привет,

Вообщем у меня такой опыт что сколько я luggages не покупал почти всегда ломались luggage wheels.
Я был готов купить за свой счёт и искал долго эти luggage wheels на ebay и amazon, но они не подходили.
Из-за одного wheel приходилось выкидывать весь luggage.

Просто интересно какой у вас опыт и что реально работает в этом случае?

Вообщем в этот раз хочу купить такой что-бы как-то эту проблему можно было решать.
Swissgear вроде как не плохие и вроде как warranty 10 years если покупать на официальном сайте что выглядит очень круто, так как из-за luggage wheels у меня много luggages уже было за 10 лет.

Но когда начинаю читать то вроде как "at our discretion", то есть могут и не сделать, но я хотел-бы что-бы они хотя-бы за деньги мне эти wheels продали в этом случае и я сам бы прикрутил.
https://www.swissgear.com/warranty-repairs
SWISSGEAR.com is proud to stand by the quality craftsmanship of its Luggage and Travel Bags. When used under normal conditions for which they are designed, these products are warranted to be free from defects in materials and workmanship for 5 years from the original date of purchase. If such a defect occurs, we will, at our discretion, repair or replace your product upon presentation of our original sales receipt, which serves as proof of purchase to validate your warranty.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by sss1 »

Mmodel wrote: 22 May 2020 12:26 у меня такой опыт что сколько я luggages не покупал почти всегда ломались luggage wheels.
Вообщем в этот раз хочу купить такой что-бы как-то эту проблему можно было решать.
Ваша проблема что покупаете так называемые Spinner на 4-х хиленьких колесиках, которые либо сами ломаются, либо вырываются из корпуса чемодана когда катите по плитке.
Пример спиннера:
https://www.alibaba.com/product-detail/ ... 19166.html

Лучше покупать чемодан на 2-х колесах вмонтированных в корпус чемодана.
Я с чемоданами на таких колесах без проблем хожу/бегаю много лет и по плиточному полу с большими зазорами и по неровному асфальту.

Примеры встроенных колес:

1.
https://www.theprofessionalhobo.com/whe ... uying-one/

2.
www.amazon.com/AmazonBasics-Amazon16121 ... B071G2D5MM
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by Yusik »

Все чемоданы, сдаваемые в багаж, у нас с 2мя колёсами, и только ручная кладь на спиннерах.
Чемодан один Самсонайт, 15 лет мужу отслужил, замки уже ремонтировали и латку ставили, а колёса неубиваемые.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by Hun »

Купил вот такой набор из 2х колесиков и заменил на своем чемодане.

Очень хорошее качество, лучше чем оригинальные. Только чтобы снять старые колесики пришлось рассверливать дырку. Полчаса работы, но в конце был очень доволен. Перед покупкой нужно только убедится, что колесики подойдут именно к вашему чемодану.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by Mmodel »

я думаю для меня идеально было-бы купить сразу с запастными wheels.

но так то типа говорят ну мол у нас аж 10 лет warranty,
а про сменные wheels то у них даже отдельная страница, которая это дело заземляет в землю, ну наверное самый большой поток у них с wheels на support.
https://support.swissgear.com/hc/en-us/ ... R-Luggage-
Thanks for reaching out about replacement parts for your SWISSGEAR product. At this time we do not have replacement parts available for our products. If you have an issue with your product, please submit a warranty claim with us. Please click here for more information.
а когда реально случиться то начнётся философия - что такое warranty.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by Mmodel »

Мне вот интересно, допустим после трёх полётов одно wheel сломалось когда очередной раз волок чемодан по нормальной поверхности, будет-ли это
normal wear and tear
или это будет
defects in materials or workmanship
как понять к чему это относится точно?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by Айва »

Может, стоит пересмотреть, как вы обращаетесь со своим багажом? У нас дешевенький набор из TJMaxx, вот уже 10 лет. В Россию летал, вТайланд, с пересадками, на Карибы, с детьми, в спешке...колёсики как новые 👌
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by Yvsobol »

Чюмоданы давно уже расходной материал. Если 5 лет прожили, то ето просто ооочень долго. Я больше чем на 2-3 года не забиваюсь. Поетому и дорогие покупать не надо. Все ети сказки про крепкие чюмоданы очень легко разбиваются "опытными" грузчиками в некоторых аеропротах мира.
Но ето я говорю про если часто летаешь с чюмоданами. В среднем хотя бы минимум 2 раза в месяц (в смысле 1 круговой полет).
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by Mmodel »

В US хотя-бы я как понимаю https://support.swissgear.com/hc/en-us/ ... -can-I-do-
The U.S. Department of Transportation requires all airlines to compensate passengers if their luggage is damaged while under the airline’s control which includes not only the contents of the luggage but also the luggage’s wheels, handles, straps, and fabric/box.
т.е. нужно делать фото до и после, и тогда идти по ссылкам которые тут и делать claim с авиалиниями, а не с производителем.
Доказать делая фото до и после должно быть не трудно, на подобии типа сдал вот такой был, а когда выехал обратно вот такой разбитый.

Но у меня как обычно ломаются wheels по пути в airport или в airport.
Вот это доказать достаточно труднее, они могут просто сказать что волок по поверхности которая была не пригодна.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by Serguei666 »

Mmodel wrote: 22 May 2020 15:23 я думаю для меня идеально было-бы купить сразу с запастными wheels.
В таком случае у вас ручка оторвется.
А если купите запасную ручку, то молния выйдет из строя. А если и молнию купите запасную, что-то еще поломается. Примерно так жизнь работает
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by Serguei666 »

Mmodel wrote: 23 May 2020 01:59 В US хотя-бы я как понимаю https://support.swissgear.com/hc/en-us/ ... -can-I-do-
The U.S. Department of Transportation requires all airlines to compensate passengers if their luggage is damaged while under the airline’s control which includes not only the contents of the luggage but also the luggage’s wheels, handles, straps, and fabric/box.
т.е. нужно делать фото до и после, и тогда идти по ссылкам которые тут и делать claim с авиалиниями, а не с производителем.
Доказать делая фото до и после должно быть не трудно, на подобии типа сдал вот такой был, а когда выехал обратно вот такой разбитый.

Но у меня как обычно ломаются wheels по пути в airport или в airport.
Вот это доказать достаточно труднее, они могут просто сказать что волок по поверхности которая была не пригодна.
Покупайте сумки через плечо, без колес. Нет колес - нет проблемы
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by kyk »

Serguei666 wrote: 26 May 2020 19:38Нет колес - нет проблемы
тов. Сталин более определённо высказывался
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by Komissar »

Serguei666 wrote: 26 May 2020 19:38
Mmodel wrote: 23 May 2020 01:59 В US хотя-бы я как понимаю https://support.swissgear.com/hc/en-us/ ... -can-I-do-
The U.S. Department of Transportation requires all airlines to compensate passengers if their luggage is damaged while under the airline’s control which includes not only the contents of the luggage but also the luggage’s wheels, handles, straps, and fabric/box.
т.е. нужно делать фото до и после, и тогда идти по ссылкам которые тут и делать claim с авиалиниями, а не с производителем.
Доказать делая фото до и после должно быть не трудно, на подобии типа сдал вот такой был, а когда выехал обратно вот такой разбитый.

Но у меня как обычно ломаются wheels по пути в airport или в airport.
Вот это доказать достаточно труднее, они могут просто сказать что волок по поверхности которая была не пригодна.
Покупайте сумки через плечо, без колес. Нет колес - нет проблемы
они обрываются в местах, где пришиты держалки для ремня.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by Serguei666 »

Komissar wrote: 28 May 2020 06:49 они обрываются в местах, где пришиты держалки для ремня.
У меня ничего не обрывается. "Киплинг" покупайте
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by Serguei666 »

kyk wrote: 28 May 2020 05:14
Serguei666 wrote: 26 May 2020 19:38Нет колес - нет проблемы
тов. Сталин более определённо высказывался
А нам-то что?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 22 May 2020 15:23 я думаю для меня идеально было-бы купить сразу с запастными wheels.
Амазон вам в руки. Полно запасных колес на любой вкус.

Swissgear дорогая компания, вы покупать не будете. Поэтому читать что там написано в гарантии вам не нужно.
Все остальные гарантии только на словах, в реальности дешевле купить новый чемодан или колеса, чем бодаться с гарантией. Тем более сама гарантия там не самое стремное, самое стремное во всех чемоданных гарнатиях - это "пришлите ваш чемодано почтой за ваш счет и мы посмотрим".

Чемоданы которые продаются во всяких ТJMaxx обычно лицензионные и у них гарантии произодителя, который купил лицензию - право проставлять чей-то бренд на свою продукцию. А не бренда. Обычно там условия гарантии весьма фиговые. Просто стоимость гарантии не включена в цену ( по факту).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by city_girl »

Айва wrote: 22 May 2020 22:06 Может, стоит пересмотреть, как вы обращаетесь со своим багажом? У нас дешевенький набор из TJMaxx, вот уже 10 лет. В Россию летал, вТайланд, с пересадками, на Карибы, с детьми, в спешке...колёсики как новые 👌
Я купила неплохой чемодан казалось бы в TJMaxx, на третий раз колесико сломалось, почитала гарантию - и... пошла на амазон и купила пару новых колес (продаются парами - порядка 15 баксов с пересылкой) сначала поменяла одно, еще через три раза пришлось менять и второе. Теперь уже пару лет катается нормально. Колесико меняется за пять минут. Там же можно покупать выдвижные ручки.

Но у меня есть и swissgear - это просто неубиваемый экземляр, уже не помню сколько лет он у меня.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by domperignon »

Зашёл сегодня в tjmaxx. Чемоданы у них сейчас на распродаже. Видимо никто не покупает из-за того что никто никуда ездить не может. Swiss gear кстати там недорого. В районе 60 долларов за большой чемодан. Может они разные бывают, как дешевые, так и дорогие
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Покупка luggage и как правило должны поломаться wheels

Post by тетя Саша »

У нас прижились чемоданы Travelpro. Был период, когда мужу нужно было каждую 2-ую и 4-ую неделю месяца ездить, и так два года, и было взято пару чемоданов этой конторы. С прицелом, что если один сломается, то второй сразу же достать и в полет. Так тот второй так и не пригодился в те годы. Прошло уже лет 15, а тот первый до сих пор добротно служит, ни колеса не оторвались, ни молнии, ни ручки. Хотя в каких только аэропортных "краях географии" не был.
Их и в ТджМаксах и в Костко можно встретить, очень рекомендую.
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.

Return to “Шоппинг”