Samsung Galaxy

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Samsung Galaxy

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 29 Dec 2020 06:55Опсосы пишут какая у него "цена". Везде от $600 до $700. Как то выше $530 :)
Насколько я понимаю, речь о модели sm-a715wzkaxac
Есть ли у этой модели все российские дипазоны?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Samsung Galaxy

Post by AndrI-Oxa »

Flash-04 wrote: 29 Dec 2020 02:40 Серьёзно? По идее вендор делает модификации телефонов под конкретного оператора, если там покупать. Такие проблемы могут быть с "International" моделями.
Кстати мой S10+ прекрасно работал в Италии в прошлом году. Когда мы езали в скоростном поезде я быстро обнаружил что их wifi "сосёт" и переключился на mobile data через свой.
Гыыы... если телефон технически не сосёт определёную частоту, то никакой вендер ничего вам не сделает.
Ну а если частотами меряться, то с Т-мобилом у меня связь была везде, на Карибах, Европе и проч.
Так чтаааа... :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Samsung Galaxy

Post by AndrI-Oxa »

Castawayinla wrote: 29 Dec 2020 05:59
kyk wrote: 29 Dec 2020 04:37
AndrI-Oxa wrote: 29 Dec 2020 02:34Для меня оказался не вариант. Там какой-то одной из новых Т-мобиловских частот в Штатах не хватает.
это вы (политически) не грамотный товарищЪ
Да вполне грамотный. 71-й LTE диапазон, если мне память не изменяет. Кстати, Моторола первой начала все возможные диапазоны в свои телефоны пихать (за это ей спасибо), остальные потом подтянулись, и далеко не все. В этом смысле нужно внимательно смотреть. К примеру, модели для Верайзон имеют где-то в три раза меньше поддерживаемых частот.
Да всё верно. Именно по этой причине жене взял Моторолу, а себе 1+.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Samsung Galaxy

Post by liamkin »

kyk wrote: 29 Dec 2020 07:00
Flash-04 wrote: 29 Dec 2020 06:55Опсосы пишут какая у него "цена". Везде от $600 до $700. Как то выше $530 :)
Насколько я понимаю, речь о модели sm-a715wzkaxac
Есть ли у этой модели все российские дипазоны?
вот тут смотрите модели, частоты, страны, провайдеры
https://www.kimovil.com/en/frequency-checker
:umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Samsung Galaxy

Post by Flash-04 »

AndrI-Oxa wrote:
Flash-04 wrote: 29 Dec 2020 02:40 Серьёзно? По идее вендор делает модификации телефонов под конкретного оператора, если там покупать. Такие проблемы могут быть с "International" моделями.
Кстати мой S10+ прекрасно работал в Италии в прошлом году. Когда мы езали в скоростном поезде я быстро обнаружил что их wifi "сосёт" и переключился на mobile data через свой.
Гыыы... если телефон технически не сосёт определёную частоту, то никакой вендер ничего вам не сделает.
Ну а если частотами меряться, то с Т-мобилом у меня связь была везде, на Карибах, Европе и проч.
Так чтаааа... :)
Дьявол в деталях. Например в свое время я купил Galaxy S7 и немного позже выяснил, что те диапазоны LTE что в нем есть не поддерживаются провайдером который мне же его продал. Но горю не долго было длится, Wind был куплен, переименован в freedommobile и быстро были развёрнуты станции в нормальных диапазонах. Поэтому я посоветую либо уйти к другому провайдеру где есть нужные частоты, либо смирится. Я так вообще без LTE какое то время жил, но совершенно не парился. Мне было более важно иметь баланс в соотношении цена-качество, чем уходить к "самому лучшему провайдеру в Канаде" на тариф в два раза дороже, но радоваться поддержке частот.
И опять повторю, у каждой модели Samsung телефона есть разные подмодели с разным набором поддерживаемых частот.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Samsung Galaxy

Post by Flash-04 »


AndrI-Oxa wrote: Ну а если частотами меряться, то с Т-мобилом у меня связь была везде, на Карибах, Европе и проч.
Так чтаааа... :)
Причём тут T-Mobile? В роуминге вы соединяетесь к станции местного опсоса. T-Mobile к ним отношения не имеет. Вы в роуминге можете и оператора выбрать, если не устраивает что-то. Я так обычно (если роуминг честный) подключался к разным и оставался, с тем кто резвее. В Европе же я про от брал Orange SIM и использовал его. В принципе нормально. Единственно был какой-то день, когда мобильный интернет отвалился, но потом вернулся. Что произошло, я так и не понял.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Samsung Galaxy

Post by Castawayinla »

Кук, хватайте Моторолу быстрее за $70, мне Гугол сообщил!
https://www.bestbuy.com/site/motorola-m ... Id=6432489
Упс, уже солд аут. Ну мож еще появится.

Return to “Шоппинг”