Куда пропали товары из Икеи?

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Куда пропали товары из Икеи?

Post by Next »

Всем привет.

Уже на протяжении нескольких месяцев в Икее шаром покати. На полках лежит только ширпотреб, все более-менее интересные и необычные вещи - out of stock.
Причем, на экспозиции они вроде как присутствуют, но как доходишь до склада, там все пусто.
Разговаривал с сотрудниками, они ссылаются на ковид.

Кто-нибудь понимает, что происходит?
И главное, когда это закончится?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by Komissar »

Китай виноват.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by Next »

Komissar wrote: 18 Sep 2021 01:44 Китай виноват.
А они тут при чем? У икеи фабрики по всему миру, и если они и продают что-то китайское, то в основном пластмассовую мелочевку. Тут же пропали нормальные кровати, комоды, шкафы и пр. Причем, еще и ассортимент уменьшился - у многих вещей пропали красивые цвета, остались только белый и черный.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by deliasmith »

Next wrote: 18 Sep 2021 01:42 Всем привет.

Уже на протяжении нескольких месяцев в Икее шаром покати. На полках лежит только ширпотреб, все более-менее интересные и необычные вещи - out of stock.
Причем, на экспозиции они вроде как присутствуют, но как доходишь до склада, там все пусто.
Разговаривал с сотрудниками, они ссылаются на ковид.

Кто-нибудь понимает, что происходит?
И главное, когда это закончится?
У нас нормально.
Может, у вас онлайн перешли?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by Next »

deliasmith wrote: 18 Sep 2021 01:47
Next wrote: 18 Sep 2021 01:42 Всем привет.

Уже на протяжении нескольких месяцев в Икее шаром покати. На полках лежит только ширпотреб, все более-менее интересные и необычные вещи - out of stock.
Причем, на экспозиции они вроде как присутствуют, но как доходишь до склада, там все пусто.
Разговаривал с сотрудниками, они ссылаются на ковид.

Кто-нибудь понимает, что происходит?
И главное, когда это закончится?
У нас нормально.
Может, у вас онлайн перешли?
Ну, вот пара примеров:
https://www.ikea.com/us/en/p/brimnes-be ... s39157434/
https://www.ikea.com/us/en/p/brusali-hi ... -70439766/

Постельного белья нормального нет уже несколько месяцев, лежат либо белые, либо серые комплекты.
Да и вообще, на складе 2/3 полок пустые.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by nvvosk »

deliasmith wrote: 18 Sep 2021 01:47
Next wrote: 18 Sep 2021 01:42 Всем привет.

Уже на протяжении нескольких месяцев в Икее шаром покати. На полках лежит только ширпотреб, все более-менее интересные и необычные вещи - out of stock.
Причем, на экспозиции они вроде как присутствуют, но как доходишь до склада, там все пусто.
Разговаривал с сотрудниками, они ссылаются на ковид.

Кто-нибудь понимает, что происходит?
И главное, когда это закончится?
У нас нормально.
Может, у вас онлайн перешли?
У нас ненормально - была там две недели назад. Именно что шаром покати. Онлайн, кстати, тоже много чего Out of stock.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by nvvosk »

Next wrote: 18 Sep 2021 01:46
Komissar wrote: 18 Sep 2021 01:44 Китай виноват.
А они тут при чем? У икеи фабрики по всему миру, и если они и продают что-то китайское, то в основном пластмассовую мелочевку. Тут же пропали нормальные кровати, комоды, шкафы и пр. Причем, еще и ассортимент уменьшился - у многих вещей пропали красивые цвета, остались только белый и черный.
Комиссар прав - Китай виноват. Даже если фабрики по всему миру - сырье все равно из Китая в основном.
Ну и плюс ковид - фабрики же стояли долго. И порты тоже стояли (и стоят, как я понимаю)...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by Viipuri* »

nvvosk wrote: 18 Sep 2021 02:47 И порты тоже стояли (и стоят, как я понимаю)...
Порты везде работали в ковид :umnik1:
Грузооборот ,да, снизился значительно.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by nvvosk »

Viipuri* wrote: 18 Sep 2021 04:24
nvvosk wrote: 18 Sep 2021 02:47 И порты тоже стояли (и стоят, как я понимаю)...
Порты везде работали в ковид :umnik1:
Грузооборот ,да, снизился значительно.
Как я поняла - "работали" - это сильно сказано.

https://www.latimes.com/business/story/ ... g-slowdown
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by Khomyak »

Мы пару месяцев назад покупали в Икее кровать сыну в дорм. Как оказалось, кровати есть на складе, но из-за того, что у них нет деревянных досочек, на который кладётся матрас, кровати показываются, как будто их нет. В результате, купили кровать в Икее, а досточки в Home Depot. Сыну, правда, пришлось их на балконе пилить 😂. Но в целом выбор всего был очень ограниченный.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by Next »

Сегодня поехали в икею почти за 100 миль от нас. На сайте нужная кровать была in stock. Пока приехали, дошли до склада, она уже была out of stock. Причем, я спросил у продавцов, сказали, что следующая поставка намечена на конец февраля. Ужас!!!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by Тетя-Мотя »

Креветки с головами тоже пропали!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by nvvosk »

Тетя-Мотя wrote: 19 Sep 2021 04:41 Креветки с головами тоже пропали!
Вот так и плавают теперь безголовые? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by Вишенка1 »

Next wrote: 18 Sep 2021 01:42 Всем привет.

Уже на протяжении нескольких месяцев в Икее шаром покати. На полках лежит только ширпотреб, все более-менее интересные и необычные вещи - out of stock.
Причем, на экспозиции они вроде как присутствуют, но как доходишь до склада, там все пусто.
Разговаривал с сотрудниками, они ссылаются на ковид.

Кто-нибудь понимает, что происходит?
И главное, когда это закончится?
У меня дети уже 1.5 года хотят какой-то дрессер купить, до пандемии не собрались (кто ж знал-то? Я им на Рождество в 2019м деньги на этот дрессер дарила), а как пандемия началась, все магазины закрылись, теперь этот дрессер до сих пор Out of stock. :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by Fur_Elise »

Khomyak wrote: 18 Sep 2021 23:10 кровати есть на складе, но из-за того, что у них нет деревянных досочек, на который кладётся матрас, кровати показываются, как будто их нет.
пытаюсь себе представить эту чудо кровать, без досочек на которые кладется матрас. Кто же вам продал-то без досочек?
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by Khomyak »

Fur_Elise wrote: 24 Sep 2021 06:05
Khomyak wrote: 18 Sep 2021 23:10 кровати есть на складе, но из-за того, что у них нет деревянных досочек, на который кладётся матрас, кровати показываются, как будто их нет.
пытаюсь себе представить эту чудо кровать, без досочек на которые кладется матрас. Кто же вам продал-то без досочек?
В IKEA все продаётся в отдельных коробках. Отдельно кровать, отдельно тумбочка, отдельно досточки, на которые кладутся матрас (типа таких: https://www.ikea.com/us/en/p/luroey-sla ... -30292785/). Они честно предупреждают, что вам нужны вот такие коробки. Но вот таких нет и не будет сколько-то месяцев. Из-за того, что народ часто хватает, не глядя, они стали всю кровать показывать, как не доступную. На самом деле, не хватает всего одной коробки, без которой люди с руками могут обойтись (если кровать нужно срочно).
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by Ratbert »

Khomyak wrote: 18 Sep 2021 23:10 Мы пару месяцев назад покупали в Икее кровать сыну в дорм. Как оказалось, кровати есть на складе, но из-за того, что у них нет деревянных досочек, на который кладётся матрас, кровати показываются, как будто их нет. В результате, купили кровать в Икее, а досточки в Home Depot. Сыну, правда, пришлось их на балконе пилить 😂. Но в целом выбор всего был очень ограниченный.
проще было купить толстую фанеру и там же в магазе отрезать... при офисной спине намного лучше досочек
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by Ratbert »

nvvosk wrote: 18 Sep 2021 02:47
Next wrote: 18 Sep 2021 01:46
Komissar wrote: 18 Sep 2021 01:44 Китай виноват.
А они тут при чем? У икеи фабрики по всему миру, и если они и продают что-то китайское, то в основном пластмассовую мелочевку. Тут же пропали нормальные кровати, комоды, шкафы и пр. Причем, еще и ассортимент уменьшился - у многих вещей пропали красивые цвета, остались только белый и черный.
Комиссар прав - Китай виноват. Даже если фабрики по всему миру - сырье все равно из Китая в основном.
Ну и плюс ковид - фабрики же стояли долго. И порты тоже стояли (и стоят, как я понимаю)...
да. есть такое и не только айкея... нормальных плашек ни в одном строймагазе нет (а трамвай собираются пускать)
вымывается дешевый ассортимент который становится нерентабельным изза рост цен в первую очередь на перевозки в разы
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by Khomyak »

Ratbert wrote: 24 Sep 2021 19:40
Khomyak wrote: 18 Sep 2021 23:10 Мы пару месяцев назад покупали в Икее кровать сыну в дорм. Как оказалось, кровати есть на складе, но из-за того, что у них нет деревянных досочек, на который кладётся матрас, кровати показываются, как будто их нет. В результате, купили кровать в Икее, а досточки в Home Depot. Сыну, правда, пришлось их на балконе пилить 😂. Но в целом выбор всего был очень ограниченный.
проще было купить толстую фанеру и там же в магазе отрезать... при офисной спине намного лучше досочек
Мы с сыном такую опцию обсуждали. Он сказал, что неизвестно, что в клее дешевой фанеры намешано - вот какой сознательный, когда касается, что нюхать (ещё бы так же заботился, что они там пьют в дорме :angry: ). Также заранее неизвестны были точные параметры внутренней части кровати, заканчивал он без меня, а на его машинке много не привезёшь.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by Uzito »

Khomyak wrote: 24 Sep 2021 19:50 Мы с сыном такую опцию обсуждали. Он сказал, что неизвестно, что в клее дешевой фанеры намешано - вот какой сознательный, когда касается, что нюхать (ещё бы так же заботился, что они там пьют в дорме :angry: ). Также заранее неизвестны были точные параметры внутренней части кровати, заканчивал он без меня, а на его машинке много не привезёшь.
В Home Depot Bed Slat Boards Full/Twin size $40-50. Или простую доску такой же толщины/ширины и попросить отрезать нужной длины - будет чуть дешевле.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by Ruger »

Uzito wrote: 26 Sep 2021 02:21
Khomyak wrote: 24 Sep 2021 19:50 Мы с сыном такую опцию обсуждали. Он сказал, что неизвестно, что в клее дешевой фанеры намешано - вот какой сознательный, когда касается, что нюхать (ещё бы так же заботился, что они там пьют в дорме :angry: ). Также заранее неизвестны были точные параметры внутренней части кровати, заканчивал он без меня, а на его машинке много не привезёшь.
В Home Depot Bed Slat Boards Full/Twin size $40-50. Или простую доску такой же толщины/ширины и попросить отрезать нужной длины - будет чуть дешевле.
А если доску взять кедровую, сосновую или еловую так еще и bed bugs будет отпугивать :great:
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by sasha_z »

Ruger wrote: 26 Sep 2021 02:39
А если доску взять кедровую, сосновую или еловую так еще и bed bugs будет отпугивать :great:
Я тут пыталась полочку кедровую сделать в шкафу. Так одна 60 х 12 досочка стоит $90. Как-то жаба душит...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by Ruger »

sasha_z wrote: 11 Oct 2021 05:41
Ruger wrote: 26 Sep 2021 02:39
А если доску взять кедровую, сосновую или еловую так еще и bed bugs будет отпугивать :great:
Я тут пыталась полочку кедровую сделать в шкафу. Так одна 60 х 12 досочка стоит $90. Как-то жаба душит...
Возьмите сосновую или еловую
veey+

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by veey+ »

Тетя-Мотя wrote: 19 Sep 2021 04:41 Креветки с головами тоже пропали!
неделю назад брали в костко в коробках по 4 паунда или типа того.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Куда пропали товары из Икеи?

Post by Amirko »

намедни был в первый раз в жизни в Икее. Чёт не понравилось, дурное какое-то место. Но палочки эти для кроватей видел!
Cheers,
Amirko

Return to “Шоппинг”