Российская пенсия

Moderator: sss1

Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Российская пенсия

Post by Galya343 »

Пробую оформить российскую пенсию, все ничего , но у меня нет внутреннего паспорта ( он просрочен) и я выписана из квартиры , но у меня есть листок убытия. Вопрос, могу ли я оформить с этими данными пенсию в России или я должна оформлять через московское отделение ПФ?
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Российская пенсия

Post by Galya343 »

Такое впечатление, что у всех новые паспорта и прописки, и никто не стареет !!!
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Российская пенсия

Post by NSG »

Просто вопрос сформулирован странно - оформлять ли пенсию в России или я должна оформлять в России (Москве). Надо прежде всего привести в порядок паспорт, а кроме этого надо иметь трудовую книжку и карточку СНИЛС.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Российская пенсия

Post by Galya343 »

Спасибо за ответ, это все есть, кроме просроченного паспорта , поэтому вопрос и возник
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Российская пенсия

Post by Boriskin »

Поехать в Россию, получить новый внутренний паспорт и потом разбираться с пенсией. Имхо, без ВП с вами никто иметь дело не будет.
С учетом того, что ваш трудовой стаж в России скорее всего не более 20 лет - пенсия будет копеечной. Перевести ее за рубеж стало невозможно. Так что без наличия кого то с доверенностью на снятие/получение этих денег в России - большого экономического смысла во всей этой возне нет. Летать снимать лично - за год будет набираться на стоимость приезда и проживания...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Российская пенсия

Post by Amirko »

родственница оформляла несколько лет назад без внутреннего паспорта. Справка из посольства, потом в Москву, в пенсионный фонд.
Cheers,
Amirko
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Российская пенсия

Post by Galya343 »

Большое спасибо за ответы, так и сделаю в Москву ...
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Российская пенсия

Post by almatinka »

Пенсию можно переводить на банковский счет в Сбере с привязанной к нему картой виза электрон, и снимать за границей кэш через АТМ. Можно и с визой классик, но ее нужно перевыпускать каждые 3 года, а визу электрон - только каждые 5 лет. Конечно, лучше иметь счет и карту в банках, которые разрешают полностью удаленный доступ и высылают перевыпущенные карты почтой по всему миру, тогда перевыпущенную карту получаете по почте и никаких уже полетов в РФ или доверенностей. Но у меня так не получилось, в пенсионном фонде сказали, что они могут переводить пенсию исключительно в Сбер и исключительно по месту прописки. :(

А еще может случиться новая засада, если они вдруг решат навязать пенсионерам только карточки МИР и никакие другие.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Российская пенсия

Post by Ken777 »

А интерсно институт засчитывается в стаж?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Российская пенсия

Post by Yvsobol »

А еще может случиться новая засада, если они вдруг решат навязать пенсионерам только карточки МИР и никакие другие.
Однозначно все бюджетники будут на Мир, включая пенсионеров.


Можно сделать карту партнерскую. Она будет работать за рубежом.
http://mironline.ru/business/#cobage-cards

Return to “Пенсии”