Выбираем место для ретайремента

Moderator: sss1

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Выбираем место для ретайремента

Post by adda_ »

Собственно хотелось бы спросить тех, кто уже на пенсии и живет в каком либо месте об их опыте. Положительном и отрицательном.
А так же тех, кто еще работает, но собирается жить в том же месте, где живет, уйдя на пенсию. Т.е. личный опыт жизни в том или ином месте с плюсами и минусами, а не то что пишут в рекламных обзорах - лучшее место для жизни на пенсии.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Филиал Лубянки на холмах убей эрии меня бы почти всем устроил, но как-то холодновато и сыровато было последние 2 зимы...
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

Южная Калифорния, если деньги есть. Иначе Финикс или Вегас или Портланд, в зависимости от предпочтений и кошелька.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Nostradamus wrote: 26 Jun 2018 00:22 Южная Калифорния, если деньги есть. Иначе Финикс или Вегас или Портланд, в зависимости от предпочтений и кошелька.
Portland - слишком дождливо и дубак зимой. Вегас / Хвиникс - слишком жарко летом. Хлорида - слишком влажно. Дайте мне другой глобус! (с)

Юж Кали приходит на ум часто, но влом платить проперди такс на миллионную пропердь.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Dweller »

прекрасных стран много - Тайланд, Мексика и пр.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Ann4Ann »

пока что хочется: зимой - флорида, с мая по октябрь ездить с чувством, с толком.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Dweller wrote: 26 Jun 2018 01:32 прекрасных стран много - Тайланд, Мексика и пр.
Таиланд - душно и азиатчина. Мексика - жарко и бандюганы.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

Ashley@@@ wrote: 26 Jun 2018 01:53 Sacramento. Туда бэйэрия едет.
Увы, не от хорошей жизни едет. Ничего там нет, душная колхозная дыра.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by adda_ »

Тогда в Файерфилде или Брентвуде или в той же Рио Висте, где за 300К покупается дом в ретайремент коммюнити. Те же три месяца, но хотя бы ближе к заливу.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by metaller »

Nostradamus wrote: 26 Jun 2018 00:22 Южная Калифорния, если деньги есть. Иначе Финикс или Вегас или Портланд, в зависимости от предпочтений и кошелька.
Вся Калифорния - очень жарко. Мой выбор - прибрежный Washington state.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Amirko »

центральная Флорида зимой, с ноября по май. Недвижимость сносная в районе 100К, медицина, пляжи обоих берегов достижимы за пару часов неспешной езды. Летом кочевать на север.
Cheers,
Amirko
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by adda_ »

Amirko wrote: 26 Jun 2018 17:50 центральная Флорида зимой, с ноября по май. Недвижимость сносная в районе 100К, медицина, пляжи обоих берегов достижимы за пару часов неспешной езды. Летом кочевать на север.
Два часа езды, значит на пляж вы ездить будете раз в месяц, а потом и вообще прекратите. Тяжело 4 часа в день за рулем когда вам за 70.
Вообще, если можно, пишите о тех местах где вы живете. Или об опыте людей, которых вы хорошо знаете. Глядеть по карте на картинки и смотреть листинги на зилоу - это умеют все. Хотелось бы знать реальное положение вещей.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Downshift: Грузия, Панама, Чили, Филиппины, Малайзия, Намибия, и т.д.
No downshift: Switzerland, Monaco, Singapore, Israel
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Ann4Ann »

Чили так себе дауншифт там где цивильно.

Из "реальных примеров" у меня летом как раз семья из центральной флориды кондо снимает на treasure coast, вне сезона это дешево и там очень классно и красиво. живут месяц-два. одни и те же из года в год. дети к ним приезжают.

Я много со сноубердами общаюсь - они отлично устраиваются. Тоже из живых примеров. Но денег надо, конечно, чуть-чуть больше чем по минимуму.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Laila »

Amirko wrote: 26 Jun 2018 17:50 центральная Флорида зимой, с ноября по май. Недвижимость сносная в районе 100К, медицина, пляжи обоих берегов достижимы за пару часов неспешной езды. Летом кочевать на север.
а почему центр? у меня у знакомых папа сейчас продал квартиру за 65К, минут 15 от пляжа, не помню город, помню что минут 30 на север от West Palm Beach. Квартира хорошего размера, 1 бедрум, огромный балкон. В комплексе бассеин и парк. Кондо фис не высокие (я видела Listing Brochure).
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Laila »

adda_ wrote: 26 Jun 2018 18:07
Amirko wrote: 26 Jun 2018 17:50 центральная Флорида зимой, с ноября по май. Недвижимость сносная в районе 100К, медицина, пляжи обоих берегов достижимы за пару часов неспешной езды. Летом кочевать на север.
Два часа езды, значит на пляж вы ездить будете раз в месяц, а потом и вообще прекратите. Тяжело 4 часа в день за рулем когда вам за 70.
Вообще, если можно, пишите о тех местах где вы живете. Или об опыте людей, которых вы хорошо знаете. Глядеть по карте на картинки и смотреть листинги на зилоу - это умеют все. Хотелось бы знать реальное положение вещей.
из реальных людей, я тут уже писала про две пары, продали свой дом, и купили 2 кондо, один на Кейп Коде, другой во Флориде, стали резидентами Флориды из-за налогов, с октября по апрель там живут, с апреля по октябрь на Кейпе. 2 кондо стоили как один их дом. ТАк что купили оба за кеш. Ну теперь платят налоги, летают за дешево, типа за 39-59 в одну сторону (если следить за дилами, их полно). Где-то так. Жизнью более чем довольны.
Не забываем, что на пенсии хочется быть не там где дешево, а там, где внуки, а тут - зимой внуки туда прилетают погостить, а все лето они тут с ними.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Amirko »

adda_ wrote: 26 Jun 2018 18:07
Amirko wrote: 26 Jun 2018 17:50 центральная Флорида зимой, с ноября по май. Недвижимость сносная в районе 100К, медицина, пляжи обоих берегов достижимы за пару часов неспешной езды. Летом кочевать на север.
Два часа езды, значит на пляж вы ездить будете раз в месяц, а потом и вообще прекратите. Тяжело 4 часа в день за рулем когда вам за 70.
Вообще, если можно, пишите о тех местах где вы живете. Или об опыте людей, которых вы хорошо знаете. Глядеть по карте на картинки и смотреть листинги на зилоу - это умеют все. Хотелось бы знать реальное положение вещей.
Ну я тут живу, в Южной Флориде правда, еду на пляж час. Рядом с нами пляжей нет. Если бы мог каждый день, ездил бы. А так дважды в неделю. Мне не 70, но за 60. Знакомый 92 лет от роду ездит каждый день на океан, дорога у него занимает полчаса. Купается в морском бассейне (там мелко и мангры, но есть такое искусственное озерцо, насосы стоят для аэрации, морская вода т к соединено с океаном). Каждый день, зимой и летом, он там появляется. Даншифтинг в среднюю Флориду я рассматриваю, но XYL не хочет. Культур-мультур не хватает (что правда).
Last edited by Amirko on 26 Jun 2018 18:52, edited 1 time in total.
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Amirko »

Laila wrote: 26 Jun 2018 18:44
Amirko wrote: 26 Jun 2018 17:50 центральная Флорида зимой, с ноября по май. Недвижимость сносная в районе 100К, медицина, пляжи обоих берегов достижимы за пару часов неспешной езды. Летом кочевать на север.
а почему центр? у меня у знакомых папа сейчас продал квартиру за 65К, минут 15 от пляжа, не помню город, помню что минут 30 на север от West Palm Beach. Квартира хорошего размера, 1 бедрум, огромный балкон. В комплексе бассеин и парк. Кондо фис не высокие (я видела Listing Brochure).
потому что надо по крайней мере 2/2 и земли кусок в пол-акра.
Cheers,
Amirko
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Dweller »

С западного побережья не налетаешься во флориду, тогда уж лучше на Гавайи, там и летом неплохо
Правда все в разы дороже
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Ann4Ann wrote: 26 Jun 2018 18:32 Чили так себе дауншифт там где цивильно.

Из "реальных примеров" у меня летом как раз семья из центральной флориды кондо снимает на treasure coast, вне сезона это дешево и там очень классно и красиво. живут месяц-два. одни и те же из года в год. дети к ним приезжают.

Я много со сноубердами общаюсь - они отлично устраиваются. Тоже из живых примеров. Но денег надо, конечно, чуть-чуть больше чем по минимуму.
Ну да, Чили это как бы на границе, но там тоже можно найти дешевые места. Еще Северный Кипр забыл.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Dweller wrote: 26 Jun 2018 18:52 С западного побережья не налетаешься во флориду, тогда уж лучше на Гавайи, там и летом неплохо
Правда все в разы дороже
На Гавайях самый низкий проперти такс в Штатах.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Dweller »

Korney wrote: 26 Jun 2018 18:55
Dweller wrote: 26 Jun 2018 18:52 С западного побережья не налетаешься во флориду, тогда уж лучше на Гавайи, там и летом неплохо
Правда все в разы дороже
На Гавайях самый низкий проперти такс в Штатах.
:D
ну что-то же там должно быть ниже
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Dweller wrote: 26 Jun 2018 18:59
Korney wrote: 26 Jun 2018 18:55
Dweller wrote: 26 Jun 2018 18:52 С западного побережья не налетаешься во флориду, тогда уж лучше на Гавайи, там и летом неплохо
Правда все в разы дороже
На Гавайях самый низкий проперти такс в Штатах.
:D
ну что-то же там должно быть ниже
Так это главная причина чтобы поехать туда на пенсии. Жратва правда будет дорогая.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by adda_ »

Amirko wrote: 26 Jun 2018 18:51 Ну я тут живу, в Южной Флориде правда, еду на пляж час. Рядом с нами пляжей нет. Если бы мог каждый день, ездил бы. А так дважды в неделю. Мне не 70, но за 60. Знакомый 92 лет от роду ездит каждый день на океан, дорога у него занимает полчаса. Купается в морском бассейне (там мелко и мангры, но есть такое искусственное озерцо, насосы стоят для аэрации, морская вода т к соединено с океаном). Каждый день, зимой и летом, он там появляется. Даншифтинг в среднюю Флориду я рассматриваю, но XYL не хочет. Культур-мультур не хватает (что правда).
Может тогда вы поделитесь своими впечатлениями? Что вам нравится, что нет. Может и место подскажете для тех кто соберется в ваше края жить.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

Amirko wrote: 26 Jun 2018 18:51 Ну я тут живу, в Южной Флориде правда, еду на пляж час. Рядом с нами пляжей нет. Если бы мог каждый день, ездил бы. А так дважды в неделю. Мне не 70, но за 60. Знакомый 92 лет от роду ездит каждый день на океан, дорога у него занимает полчаса. Купается в морском бассейне (там мелко и мангры, но есть такое искусственное озерцо, насосы стоят для аэрации, морская вода т к соединено с океаном). Каждый день, зимой и летом, он там появляется. Даншифтинг в среднюю Флориду я рассматриваю, но XYL не хочет. Культур-мультур не хватает (что правда).
Как влажную жару переносите летом, и сезон ураганов?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “Пенсии”