Выбираем место для ретайремента

Moderator: sss1

Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Osen' »

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

а купаться в той открытой воде можно или аллигаторы/микробы?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Osen' »

Komissar wrote: 05 Jan 2021 05:54 а купаться в той открытой воде можно или аллигаторы/микробы?
Зачем купаться в канале если у каждого дома свой личный бассейн, крытый pool cage, с подогревом? По каналам на яхтах, лодках и каяках кататься, на пляж в Sanibel, на front Gulf beaches.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Osen' wrote: 05 Jan 2021 06:01
Komissar wrote: 05 Jan 2021 05:54 а купаться в той открытой воде можно или аллигаторы/микробы?
Зачем купаться в канале если у каждого дома свой личный бассейн, крытый pool cage, с подогревом? По каналам на яхтах, лодках и каяках кататься, на пляж в Sanibel, на front Gulf beaches.
во ФЛ нужен подогрев в бассейне?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Ratbert »

Osen' wrote: 05 Jan 2021 06:01
Komissar wrote: 05 Jan 2021 05:54 а купаться в той открытой воде можно или аллигаторы/микробы?
Зачем купаться в канале если у каждого дома свой личный бассейн, крытый pool cage, с подогревом? По каналам на яхтах, лодках и каяках кататься, на пляж в Sanibel, на front Gulf beaches.
по каналам на байдарках запрещено
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

удивительно, что вам там показалось тихо, ведь дом стоит прямо у 4-полосной дороги! (не говоря уже о шуме лодок на канале)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Ratbert »

Osen' wrote: 05 Jan 2021 05:33
Ratbert wrote: 05 Jan 2021 04:09 дешево хорошо не бывает... посмотрел -понятно почему рядом классическое гетто fort Myers
Я вроде не писала - дешево, я писала "вполне доступно". :D Нам доступно и оченно привлекательно. В этом мире все относительно. :umnik1:
Кстати гетто мы нигде не заметили, хотя в Форт Майерс даунтаун не ездили. Мы все больше на воде время проводили.
Во, какая красота, ляпота!
согласно гуглю средняя цена домов в СС 233К, это не дешево... это очень дешево

на картинке - да... если сидеть дома и никуда не выбираться из комьюнити... да и то вопрос спорный - я бы не хотел жить в поселке с такой средней ценой

мои друзья как-то собирались перебраться во Флориду около Майями... договорились с риэлторшей о просмотрах... предложили встретится на паркинге молла... она - да вы что, на паркинге нельзя задерживаться, сразу изнасилуют... они так подумали-подумали - давайте-ка отложим просмотры (нафик эта Фл нужна) :wink:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 05 Jan 2021 05:54
а купаться в той открытой воде можно или аллигаторы/микробы?
строго запрещено... плюс там еще змеи
то есть преимущество жизни на берегу канала только одно - припарковать моторку около дома
зато на пляж надо ехать что очень неудобно
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by BronenosezPotemkin »

Да ну, какая-то тоска зеленая. Земли практически нет, даже помидорку некуда посадить. Что там делать на пенсии? Рестораны-магазины - зачем все это пенсионеру? Даже парка прогуляться нет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Jan 2021 07:44 Рестораны-магазины - зачем все это пенсионеру?
особенно при пандемии
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Снежная__ »

Такой хороший дом и недорого. Заверните два :great:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 05 Jan 2021 08:05
Такой хороший дом и недорого. Заверните два :great:
лучше умножить на 5 и купить приличное в калифорнии
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Osen' »

Komissar wrote: 05 Jan 2021 06:19
Osen' wrote: 05 Jan 2021 06:01
Komissar wrote: 05 Jan 2021 05:54 а купаться в той открытой воде можно или аллигаторы/микробы?
Зачем купаться в канале если у каждого дома свой личный бассейн, крытый pool cage, с подогревом? По каналам на яхтах, лодках и каяках кататься, на пляж в Sanibel, на front Gulf beaches.
во ФЛ нужен подогрев в бассейне?
Я так понимаю что зимой подогрев бассейна это стандарт. Мы были в декабре, на Новый Год, температура воздуха была около 70 по фаренгейту. Находиться на улице было приятно, а в воде было бы холодно.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Osen' »

Komissar wrote: 05 Jan 2021 06:27
удивительно, что вам там показалось тихо, ведь дом стоит прямо у 4-полосной дороги! (не говоря уже о шуме лодок на канале)
Клянусь, шума дороги не было. И вообще на окольных бульварах машин ооочень мало. Мы катались на велосипедах по нейборхуду, просто отлично. Лодок в каналах немного.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Osen' »

Ratbert wrote: 05 Jan 2021 06:36 строго запрещено... плюс там еще змеи
то есть преимущество жизни на берегу канала только одно - припарковать моторку около дома
зато на пляж надо ехать что очень неудобно
В смысле? Мы еще про пенсию говорим? Мне как будущему пенсионеру вовсе не критично жить на пляже. Зачем?
На канале жить мне бы очень понра из-за вида. Сидишь вечером на lanai, возле бассейна, провожаешь закат у воды.
А так или забор или соседский бэкярд, не, на воде лучшее.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Osen' »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Jan 2021 07:44 Да ну, какая-то тоска зеленая. Земли практически нет, даже помидорку некуда посадить. Что там делать на пенсии? Рестораны-магазины - зачем все это пенсионеру? Даже парка прогуляться нет.
Парков там полно, natural preserve всякие, мы там в сновном и гуляли, пандемия все-таки.
Рестораны-магазины пенсионеру очень даже нужны, особенно в пандемию - заказать ужин или продукты с доставкой.
А про помидорки...нам это не нужно, не люблю огороды городить. Вот клумбу забабахать - это мое.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Ann4Ann »

о боги...
Осень, из минусов -- до всех больших аэропортов далеко. Мошка, увы, жрет. Особенно у воды, поэтому в большинстве домов Florida Room сделаны. Ну и надо поднимать карты, смотреть что там с flood zones обязательно. Еще вот эверглейдс фермы несколько лет назад устроили веселуху, удобрения с полей ушли в реки, что стало причиной red tide и огромного количества algae, что как бы очень нехорошо для здоровья. разговоры об очистительном резервуаре все идут (я в последний год выпала, перестала отслеживать). Ну, понятно, ураганы, если дома смотреть, то чтоб или окна были impact proof, или ставни нормальные и быстро устанавливаемые.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Osen' »

Ann4Ann wrote: 05 Jan 2021 15:16 из минусов -- до всех больших аэропортов далеко.
В смысле? В получасе езды Southwest Florida International Airport.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Likenew »

Ann4Ann wrote: 05 Jan 2021 15:16 о боги...
Осень, из минусов -- до всех больших аэропортов далеко. Мошка, увы, жрет. Особенно у воды, поэтому в большинстве домов Флорида Роом сделаны. Ну и надо поднимать карты, смотреть что там с флоод зонес обязательно. Еще вот эверглейдс фермы несколько лет назад устроили веселуху, удобрения с полей ушли в реки, что стало причиной ред тиде и огромного количества алгае, что как бы очень нехорошо для здоровья. разговоры об очистительном резервуаре все идут (я в последний год выпала, перестала отслеживать). Ну, понятно, ураганы, если дома смотреть, то чтоб или окна были импацт прооф, или ставни нормальные и быстро устанавливаемые.
вот меня сразу стихийные бедствия интересуют. Хоть я Harvey пережила с малым испугом, но больше такого не хочу.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Osen' »

Ann4Ann wrote: 05 Jan 2021 15:16 Еще вот эверглейдс фермы несколько лет назад устроили веселуху, удобрения с полей ушли в реки, что стало причиной red tide и огромного количества algae, что как бы очень нехорошо для здоровья.
Да, вот это бы меня беспокоило. Это в воде или в воздухе тоже? Пить воду из под крана можно?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Ann4Ann »

Osen' wrote: 05 Jan 2021 15:24
Ann4Ann wrote: 05 Jan 2021 15:16 из минусов -- до всех больших аэропортов далеко.
В смысле? В получасе езды Southwest Florida International Airport.
a, ну да, сорри. я его как то вычеркнула из головы, т.к. когда мне надо и куда мне надо оттуда ничего не летает))).
таки для обычных destinations как раз хорошо должно быть.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Ann4Ann »

Osen' wrote: 05 Jan 2021 15:33
Ann4Ann wrote: 05 Jan 2021 15:16 Еще вот эверглейдс фермы несколько лет назад устроили веселуху, удобрения с полей ушли в реки, что стало причиной red tide и огромного количества algae, что как бы очень нехорошо для здоровья.
Да, вот это бы меня беспокоило. Это в воде или в воздухе тоже? Пить воду из под крана можно?
не, с питьевой водой все нормально было. но в воде купаться запрещали (а местами были скопища мертвой рыбы :(), в воздухе, к сожалению, это тоже было. аллергикам настоятельно рекомендовали не ошиваться прямо около воды.
я пишу не для того чтоб пугать, там, на самом деле, очень приятная эрия, но почитать что там вокруг надо б.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Osen' »

Likenew wrote: 05 Jan 2021 15:30
Ann4Ann wrote: 05 Jan 2021 15:16 о боги...
Осень, из минусов -- до всех больших аэропортов далеко. Мошка, увы, жрет. Особенно у воды, поэтому в большинстве домов Флорида Роом сделаны. Ну и надо поднимать карты, смотреть что там с флоод зонес обязательно. Еще вот эверглейдс фермы несколько лет назад устроили веселуху, удобрения с полей ушли в реки, что стало причиной ред тиде и огромного количества алгае, что как бы очень нехорошо для здоровья. разговоры об очистительном резервуаре все идут (я в последний год выпала, перестала отслеживать). Ну, понятно, ураганы, если дома смотреть, то чтоб или окна были импацт прооф, или ставни нормальные и быстро устанавливаемые.
вот меня сразу стихийные бедствия интересуют. Хоть я Harvey пережила с малым испугом, но больше такого не хочу.
Угу, дайте другую планету где не бывает природных катаклизмов. :D
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Ann4Ann »

Osen' wrote: 05 Jan 2021 15:40
Likenew wrote: 05 Jan 2021 15:30
вот меня сразу стихийные бедствия интересуют. Хоть я Harvey пережила с малым испугом, но больше такого не хочу.
Угу, дайте другую планету где не бывает природных катаклизмов. :D
уж да уж))

по теме, я в пандемийные времена даже больше чем раньше топлю за два своих дома в разных местах. и таки флорида как праймери резиденс рулит по многим критериям (финансовым в том числе), но очень хорошо иметь второе именно свое жилье где нибудь в местах сильно отличных от флориды. опять же, есть куча других привлекательных мест для праймери, я на флориде ни в коем случае не настаиваю.
и таки глядя на местных пенсионеров я могу сказать, что такая схема прекрасно работает, если к ней с умом подойти.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Beretta »

Osen' wrote: 05 Jan 2021 15:33
Ann4Ann wrote: 05 Jan 2021 15:16 Еще вот эверглейдс фермы несколько лет назад устроили веселуху, удобрения с полей ушли в реки, что стало причиной red tide и огромного количества algae, что как бы очень нехорошо для здоровья.
Да, вот это бы меня беспокоило. Это в воде или в воздухе тоже? Пить воду из под крана можно?
я вас умоляю, red tide - обычное явление, :pain1: Рыбу не надо есть, в это время выловленную, и как вы будете пить соленую воду?...

Во FL жить можно только зимой по погоде, а что там с зимними катаклизмами, не знаю, но даже и так, нет, спасибо. Съездила, в октябре все еще ужас ужас :(
Last edited by Beretta on 05 Jan 2021 16:14, edited 1 time in total.

Return to “Пенсии”