Мои пенсионные планы...

Moderator: sss1

Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Korney »

adda_ wrote: 11 Nov 2018 01:56
zVlad wrote: 10 Nov 2018 23:24
adda_ wrote: 10 Nov 2018 22:46 .... Только вот вопрос - что лучше, грубо говоря - кушать икру и пить шампанское и работать, или быть рядом с любимым человеком и обходиться без этих вещей. Я бы лично предпочел последнее.
Не упрощайте. Дело не в икре с шампанским вовсе. От них отказаться не сложно. А вот от текущих платежей, желания ездить в отпуск в пятизвездочные ресорты и в Россию, помогать детям устроить их жизнь, ездить на новых машинах, а не на старье. Пить качественную водку наконец, бутылка которой под полтинник стоит. Просто не ощущать ограниченности денег. От этого можно отказаться?
Ну я же не пытаюсь вас в чем то убедить или упаси боже, говорить что вам делать и как вам жить. Кстати у нас хорошая водка продается по цене 15 долларов за полтора литра. Пшеничная, шестикратная перегонка, ничуть не хуже серого гуся, который кстати пятикратной перегонки и стоит 40 баксов за те же полтора литра. Но я водку не пью.
По-моему $13 за 1.75л в Кали. Но в Канаде бухло в 2-3 раза дороже, и в Костко не продается.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Nukadam »

Korney wrote: 05 Sep 2019 20:59
По-моему $13 за 1.75л в Кали. Но в Канаде бухло в 2-3 раза дороже, и в Костко не продается.
В Канаде бухло дорогое, поэтому удобно не пить или пить реже.
В Костко спиртное продают, но не в самом магазине, а в их отдельном liquor store, который находится тут же по соседству. В Канаде в продуктовых магазинах бухло впринципе не продается, все крупные сети имеют свои liquor stores. Не знаю статистически влияет ли это как то на колличество потребления, но вот такая вот хрень тут повелась.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Healer »

Nukadam wrote: 16 Sep 2019 16:58
Korney wrote: 05 Sep 2019 20:59
По-моему $13 за 1.75л в Кали. Но в Канаде бухло в 2-3 раза дороже, и в Костко не продается.
В Канаде бухло дорогое, поэтому удобно не пить или пить реже.
В Костко спиртное продают, но не в самом магазине, а в их отдельном liquor store, который находится тут же по соседству. В Канаде в продуктовых магазинах бухло впринципе не продается, все крупные сети имеют свои liquor stores. Не знаю статистически влияет ли это как то на колличество потребления, но вот такая вот хрень тут повелась.
Неправда ваша. Продуктовые магазины начали продавать алкоголь, пиво и вино. (Онтарио) В Квебеке так вообще давно продавали везде, в том числе на заправках.
Никогда не чувствовал себя ущемленным, когда не продавали.

[3 дня за флуд в разделе "Пенсии"].
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Nukadam »

Healer wrote: 16 Sep 2019 19:31
Неправда ваша. Продуктовые магазины начали продавать алкоголь, пиво и вино. (Онтарио) В Квебеке так вообще давно продавали везде, в том числе на заправках.
Никогда не чувствовал себя ущемленным, когда не продавали.
Всегда подозревал, что Онтарио наше слабое звено. Конечно после Квебека. :D

[3 дня за флуд в разделе "Пенсии"].
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мои пенсионные планы...

Post by kyk »

Healer wrote: 16 Sep 2019 19:31Продуктовые магазины начали продавать алкоголь, пиво и вино. (Онтарио)
водяру там не продают. А как без неё?
С другой стороны, можно теперь травку прямо дома растить - и никуда бегать не надо :great:

[3 дня за флуд в разделе "Пенсии"].
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Syn

Мои пенсионные планы...

Post by Syn »

.....
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

zVlad wrote: 10 Nov 2018 03:44
Sergunka wrote: 10 Nov 2018 03:21
zVlad wrote: 09 Nov 2018 23:40 Недавно подписались на строительство нового дома. В Кесвике, это на озере Симко на север от Торонто, недалеко. Через год построить обещают.
Очень классное решение встретить старость на берегу озера с удочкой :fr:
Там на озере недалеко есть островок, индейский, вот мы на том островке прикупим домик, катерок прикупим, который будем ставить возле дома, или в гараже (гараж в доме будет двойной, места хватит), и будем ездить на тот островок в том домик и купаться, рыбку ловить, и тому подобное.
Но это будет не скоро, не сразу. Но когда это все состоится я наконец то отвяжусь от офиса (офис это якорь, держащий нас как рабов прошлого ошейник) и смогу дольше бывать в России. В году 365 дней, бывает и 366. На все хватить должно.
Прошел год. Три недели назад мы, с женой, переехали в новый дом. (Перевозил я сам, траком рентованным, и чуть не совершил жуткую аварию - сотовый отвлек).
В августе купили с сыном "домик" (двухэтажный, три спальни, берег озера, огромный участок, причал, лодка Bayliner 175 (135 hp Mercruiser in/out). На участке есть еще домик со спальней, прихожей и гаражем. Огромные деревья, я писал в другой тема об этом. От берега озера до домика на острове 5 минут лодкой, от нового дома до берега 11км.
С августа до середины октября почти безвылазно просидели на острове. В офис ездил оттуда же, изредка.
Вот уже месяц как наш офис закрыт на ремонт крыши и мы все работаем из домов. По возвращении в офис буду ездит два раза в неделю. До офиса 60 км. в одну сторону, ненаездишься.
Летом и осенью имплементировал несколько собственных проектов, участвовал в плановых работах - DR test. Суть моих проектов сделать так чтобы ранее выполняемые "вручную" процессы автоматизировать до почти полной автономности. Правда тестирование этих процессов (двое суток старт/стоп) заняло много моего времени. Но первое реальное применение позволило мне первые сутки заниматься своими делами пока все шло автоматом. Во вторые сутки пришлось посидеть и ручками поработать. Следущая оказия будет в апреле. Думаю доведу до полного автоматизма. Продолжались работы по IPSec и переходу на TLS 1.2. Последнее оказалось нетривиальным потому что наша версия ОС слишком старая, обновлять мне ее не дают наши мудрые менеджеры. Тем не менее перевод на TLS 1.2 состоялся.

Короче жизнь налаживается в задуманной конфигурации. Работа есть, деньги хорошие, все больше и больше работаю из дома, даже скучать по общению с людьми начал. Но в новом доме много что делать надо, поэтому можно терпеть. Собираюсь строить баню в бэйсменте и вообще финишировать его. На котедже тоже дел планируется много.

В Россию весной тоже надо бы вырваться. Но ничего нового там, увы не предвидится. Кроме конечно мышинной возьни на внешнем контуре - Украина, северный поток, санкции. Внутренняя же жизнь заморожена до выборов президента, а может и дальше.

Заселились мы в новый дом первыми на улице. Вокруг стройка, не на всех участках даже начато строительство. Грязь, шум строительный днем. Но ночью и в выходные тишина, да и вообще по сравнению с Richmond Hill это деревня, только что коровы не мычат, петухи не поют, собаки не лают. В то же время Волмартовский суперстор и вообще вся привычная инфраструктура в минутной доступности. До города полчаса по хайвею, до Newmarket с его Upper Canada Mall 15 км без трафика. Мы на днях нашли дорогу к нему между по пустым полями, две полосы в обе стороны, отдельные полосы для великов и с освещением. Сделано "на вырост", под новые застройки, а пока нулевой трафик.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Frecken Bock »

Поздравляю с новосельем! Прекрасная предпенсионная жизнь в новом доме, на озере и с работой из дома.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Nostradamus »

Нормально. Главное - чтобы был вкус к жизни и занятие по душе :great:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Мои пенсионные планы...

Post by brrdrr »

Совсем старый стал.
Теперь только сидеть на лавочке перед домом и обсуждать соседей.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Ken777 »

Бывает и так:

https://aftershock.news/?q=node/811371

[1 день. За флуд в разделе "Пенсии".
Увеличится при повторении.
Предупреждение висит.

В данном топике "Мои пенсионные планы" можете обсуждать где будет лучше на пенсии - загорать дауншифтингом в Тайланде или строить дом/дачу в деревне Васюки или под Торонто.

Любые серьезные планы.

Но не флудить. :nono#:
Флуд - или в "Курилку", или в "Жизнь".]
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мои пенсионные планы...

Post by kyk »

Ken777 wrote: 16 Dec 2019 13:29 Бывает и так:https://aftershock.news/?q=node/811371
творчество ПН :great:

[1 день. За флуд в разделе "Пенсии".
Увеличится при повторении.
Предупреждение висит.

В данном топике "Мои пенсионные планы" можете обсуждать где будет лучше на пенсии - загорать дауншифтингом в Тайланде или строить дом/дачу в деревне Васюки или под Торонто.

Любые серьезные планы.

Но не флудить. :nono#:
Флуд - или в "Курилку", или в "Жизнь".]
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Ken777 »

петь дифирамбы!
Sabrinna

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Sabrinna »

А что в самом деле, подумал я, сейчас у меня доход почти в три раза выше чем если бы я отвалил.
Разумно поступили! На форумах многие жалуются, что поспешили уволится и теперь жалеют об этом... А, если и возраст пенсионный так и вообще устроиться сложно на работу.

Return to “Пенсии”