Где пустить якорь на пенсии

Moderator: sss1

Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Приближается счастливое время - пенсия !!!
В данный момент живем в Вирджинии , но хотим поменять место жительства , хотим наслаждаться счастливо - заработанным временем.
Девочки и мальчики поделитесь хорошими местами , в которых вы живете пожалуйста !
Калифорнию не предлагать - плавали , летали , знаем
Что ищем : погода , недорогие дома , население и хоть какая то цивилизация
Спасибо большое
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Valeus »

Тут чуть ниже есть большой раздел про Пенсии. Там этот сaбджект регулярно обсуждают.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

О правда? Спасибо , пойду почитаю
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Korney »

Панама, Чили.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by -helloworld- »

Korney wrote: 23 Feb 2020 04:50 Панама, Чили.
А что там? Чили вообще страна дорогая. Да и испанский нужен.

Почему не теннесси/кентукки?
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by voyager3 »

Потому что к нашему выходу на пенсию США превратятся в Гондурас усилиями прогрессивной общественности.
Я вот про Чехию думаю. И оружейное законодательство вроде ничего на фоне остальных.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Korney »

-helloworld- wrote: 23 Feb 2020 05:37
Korney wrote: 23 Feb 2020 04:50 Панама, Чили.
А что там? Чили вообще страна дорогая. Да и испанский нужен.

Почему не теннесси/кентукки?
Тут налог будут брать, а там нет. В Панаме точно никакого налога. Про Чили не знаю, но у них есть специальная программа для пенсионеров.
Я сейчас в теннесси, тут хорошо, но федеральный налог надо заплатить, да и дороже тут чем в Панаме.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Как вам Теннесси ? Мы ее рассматриваем , расскажите пожалуйста , как дорого жить там , как люди , погода , чем заняться там , ну вообще свои чувства к этому штату
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

И почему надо платить федеральный налог , вроде бы его берут с зарплаты
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Hun »

Galya343 wrote: 25 Feb 2020 03:07 И почему надо платить федеральный налог , вроде бы его берут с зарплаты
и с 401к и с IRA на пенсии когда
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Korney »

Galya343 wrote: 25 Feb 2020 03:06 Как вам Теннесси ? Мы ее рассматриваем , расскажите пожалуйста , как дорого жить там , как люди , погода , чем заняться там , ну вообще свои чувства к этому штату
В Теннесси хорошо. Погода хорошая, снега (почти) нет, но есть дожди, особенно зимой, но в Кали тоже зимой дожди, хотя и не так много. Налога штата нет, проперти такс очень низкий, но есть sales tax в моей местности 9.25%, и 6.25% на еду. Цены на все дешевле чем в Кали, в т.ч. на еду. Регистрация машины $70 в год. Нет идиотских коммуняцких законов. В целом нравится. Но от федерального такса никуда не деться.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Спасибо большое , будем рассматривать Теннесси, как люди там ? Мы живем недалеко от ДС народ здесь уж дюже высокомерный
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Korney »

Galya343 wrote: 26 Feb 2020 01:24 Спасибо большое , будем рассматривать Теннесси, как люди там ? Мы живем недалеко от ДС народ здесь уж дюже высокомерный
Народ тут хороший, простой, и приветливый, акцент правда у них специфический, южный.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Корче вы не желаете правильно ?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Korney »

Galya343 wrote: 26 Feb 2020 03:19 Корче вы не желаете правильно ?
Нет, тут очень хорошо, и погода хорошая большую часть времени.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Ещё вопрос дома , стоимость и криминал , спасибо ещё раз за участие
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by лето »

Galya343 wrote: 26 Feb 2020 03:44 Ещё вопрос дома , стоимость и криминал , спасибо ещё раз за участие
Штат зелёный, холмистый. Речушки, trails и прочий outdoor. Культуры маловата, если не близко к большим городам (ещё билеты на самолёт, соответственно, дороже выходят).

2000 sq. ft можно в 200 тыщ уложиться (меньше/больше от каунти, который выберете зависит)

Криминал- народ meth балуется, много молодых drug users

Упоминала вроде в предыдущем топике про TN про два отклика от свежепереехавших из CA и DC. Из Кали которая очень довольна стоимостью всего (дешевле), зеленью, погодой. Из DC говорят, здесь хорошо, но скучно очень, делать нечего, некуда ходить, жена назад хотела бы вернуться.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Спасибо , очень серьезно думаем , решаем между Теннесси и Техасом , но из за погоды склоняемся к Теннесси . М# живем недалеко от ДС , налоги растут как грибы , стало грязно , да много соблазна , но и стоимость билетов соотвественно , живем как и все дом - работа и стоим в трафике на 95 , поэтому особенно и не ходим . Да работа отличная и у меня и у мужа , но все деньги не заработаешь . Что мне нравится жить около ДС так это расположение и все
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Caxapa »

Galya343 wrote: 26 Feb 2020 16:30работа отличная и у меня
какая?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Korney »

Galya343 wrote: 26 Feb 2020 03:44 Ещё вопрос дома , стоимость и криминал , спасибо ещё раз за участие
Дома дешевый, кроме Нэшвилла, там в районе $400-500к за 3к кв. футов. В Ноксвилле в 1.5-2 раза дешевле. Если отъехать от города то можно взять приличный дом с огромным участком в 10-150 акров тысяч по цене примерно как в Ноксвилле или даже дешевле. Еще хороший город Чаттануга. Там немного подороже чем в Ноксвилле, но он удобнее расположен - ближе и к Атланте и к Нэшвиллу, но аэропорт там совсем маленький.
По криминалу то Мемфис был в тройке, Нэшвилл в 20-ке а Ноксвил с Чаттанугой где-то в конце сотни по штатам. Мы живем рядом с Ноксвиллом, но не в самом, и я пока ничего криминального не видел, но в новостях пишут, да.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by NSG »

Надо понимать, что на пенсии работать не надо, поэтому можно выбирать районы, где мало рабочих мест. В таких районах цены на жилье и рент будут невысокими. Я уже долго присматриваюсь к Флориде, где жилье пока еще не очень дорогое. Штат консервативный и долгов у него нет, поэтому у него нет и налога штата. Нам правда нужно такое место, откуда легко летать в Москву. Я сначала рассматривала Майами, но туда понаехало столько русских, что рейсы Аэрофлота забиты чуть ли не на полгода вперед. Хорошо еще иметь знакомых в том месте, куда переезжаешь. Мы, например, недавно встретились с бывшим однокурсником по МГУ, который живет возле Тампы. Флориду как место жительства он хвалит. Также во Флориде много хороших медицинских учреждений, что важно для пожилых людей. Мои представления о Флориде пока что чисто умозрительные, так как долго я там не жила (только наездами зимой в Орландо). Но в целом расклад для жизни на пенсии там удобный. Недаром там живет много пенсионеров. Правда, прежде, чем выбирать конкретный район, полезно изучить diversity map.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by kyk »

NSG wrote: 02 Mar 2020 14:49нужно такое место, откуда легко летать в Москву
зачем?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by NSG »

kyk wrote: 03 Mar 2020 11:15
NSG wrote: 02 Mar 2020 14:49нужно такое место, откуда легко летать в Москву
зачем?
Потому что там наши друзья. И нам там живется комфортнее, чем в США.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by anarchist »

Galya343 wrote: 15 Feb 2020 18:06 Приближается счастливое время - пенсия !!!
В данный момент живем в Вирджинии , но хотим поменять место жительства , хотим наслаждаться счастливо - заработанным временем.
Девочки и мальчики поделитесь хорошими местами , в которых вы живете пожалуйста !
Калифорнию не предлагать - плавали , летали , знаем
Что ищем : погода , недорогие дома , население и хоть какая то цивилизация
Спасибо большое
Крым, Сочи, Геленджик и пр. юга.
Vox populi vox Dei
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

У меня муж туда не поедет , он работал в Москве и это ему хватило и потом у нас дети здесь куда же нам без них .....
Флорида да мы тоже рассматриваем , мне там хорошо , а вот мужу дюже влажностей , хотя в Вирджинии и этого добра хватает

Return to “Пенсии”